СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Если Вы не знаете в какой раздел разместить свою тему, Вы можете воспользоваться этим форумом.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Vohu Manah » 11 фев 2017, 22:19

Ребят, сегодня включила тырнет, приходит уведомление, что я включена в чат в вайбере, где собачники срочно помогают еще одной собачнице у которой прошлой ночью сгорел дом. Как я в этой переписке очутилась до сих пор не понятно, лично эту девчонку я не знаю, но мир собачников крепок, теория "6 рукопожатий" сокращается минимум вдвое, и видимо, судьба. Денежкой сколько смогла помогла, потом вспоминаю кто со знакомых живет в Новых Петровцах (а девочка эта из Новых Петровцев, Вышгородский р-н), позвонила нашей Наташе (Наталия_73), попросила может вещами помочь, ну сейчас не о том. Потом позвонила своей коллеге, чья племянница (тоже собачница) живет в Новых Петровцах, и тут ШОК... эта племянница и есть той, кому нужна помощь!!! Вкратце опишу ситуацию, уже не из переписки, а непосредственно из первоисточника. У нее дочка 9 лет и сын 6 мес. Вчера вечером пришел муж, сказал, что уходит и ушел... Ничего не предвещало, скандалов не было... Около 3-х ночи ее ротвейлерша (которая живет во дворе) выбила дверь, вытащила ее за руку на улицу (пока тащила, руку прокусила, дом уже горел). Юля на улице пришла в себя, вынесла из дома детей и кого смогла из животных. С детьми, слава Богу, уже все нормально. Много собак погибло, кошки беременные обгорели, остальные животные надышались угарным газом. Собачники выживших собак позабирали на время, кто смог. Всем миром сейчас девочки кто выездной свозят ей вещи, одеяла, клетки для собак, медикаменты и т.д. Основная загвоздка сейчас в месте жительства!!! Она временно у своей мамы, НО ОООЧЕНЬ ВРЕМЕННО!!! Там своя сложная ситуация... Девочки собачницы предложили ей дачи в Винницкой обл. и в Харьковской, но это не вариант, крайне необходимо ей остаться в Киевской, уже без разницы конкретно где, потому что здесь и родственники могут помочь, и с детьми подстраховать, если что, а там она одна с грудным ребенком вряд ли на ноги встанет, думаю это очевидно... тут или деньги зарабатывать или с ребенком дома сидеть, без подстраховки совместить не получится... Суть вопроса в том, что бы помочь найти кто сдает в аренду или полдома или целый какой-то попроще, но с отоплением, хоть и печным, но что бы дети не мерзли, а самое главное, что бы с собаками разрешили жить. Точно сколько их там осталось пока сказать не могу, за жизни некоторых еще борются, но уже, не много их... Из крупных ротвачка, остальные декор, точно знаю шпиц выжила. Ну в общем ситуацию обрисовала, ребят, у кого есть какие идеи, может соседи или знакомые сдают, в Киевской обл., подумайте, пожалуйста!!! От финансовой помощи, понятное дело, она тоже не откажется, вдруг у кого-то есть возможность хоть капельку помочь, могу скинуть в личку карту ее мамы (ее карта, деньги, документы, все сгорело...) Двухэтажный новый дом (они только 2 года как его построили), а пожарные говорят "замыкание проводки"... как-то с трудом верится.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Чижик » 11 фев 2017, 22:27

Vohu Manah писал(а): могу скинуть в личку карту ее мамы
скидывай

с домом врядли помогу... есть один, но с маленьким ребенком... -не получится... печкам там капут... их надо ремонтировать....
я вот что предложу: есть такой строительный форум (ссылку поищу), это наш украинский... команда там отзывчивая и что надо... плюс куча народу...все мотаются по стройкам...знают чего и где... мне кажется, что там бы могли помочь с нахождением дома...
в соцсети закинуть бы еще

пошла искать ссылку

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Маричка » 11 фев 2017, 22:29

И мне номер карты

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Чижик » 11 фев 2017, 22:30


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Татьяна 20 » 11 фев 2017, 22:43

Жуть какая. Могу подъехать лично в понедельник- живу в 15 км( с другой стороны Вышгорода). В Петровцах как-то больше принято сдавать жилье в наем, нужно там и искать.


Аватара пользователя
Элика
Стажёр
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 10:53

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Элика » 11 фев 2017, 23:02

Киньте нам номер карты тоже


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Vohu Manah » 11 фев 2017, 23:06

Спасибо всем огромное!!!! Сейчас скину номер карты, Вика (Веникус) на ФБ сейчас бросит клич еще.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Vohu Manah » 11 фев 2017, 23:16

Танюш, скинула в личку номер телефона Юли, если сможете к ней поехать, думаю, лучше созвониться, может она где в разъездах будет, милиция, восстановление документов, ну в общем, если увидитесь с ней передавайте всю нашу поддержку!!!!

Еще раз СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Lena » 12 фев 2017, 07:57

Киньте номер карты .


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Vohu Manah » 12 фев 2017, 10:03

Кинула, спасибо большое!!!


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Lena » 13 фев 2017, 10:38

Юлия , подскажите , это карточка Приват банка ?


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Vohu Manah » 13 фев 2017, 11:35

Да, приват. Спасибо!


Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Татьяна 20 » 13 фев 2017, 12:13

Добрый день, всем! Общалась с Юлей( пострадавшей) по viber,она подтвердила, что карточка у нее и можна ею пользоваться при желании помочь. Еще на Facebook вчера была размещена информация о случившемся и фото. Радует , что народ откликается на чужую беду....


Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Татьяна 20 » 13 фев 2017, 12:15

Я перепостила информацию и мне сегодня уже звонят мои знакомые с желанием хоть чем-то помочь. Слава тебе, Господи, что не очерствели в наше -то время.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Vohu Manah » 13 фев 2017, 13:40

Спасибо, Тань!!! Сейчас собираем материалы для стройки. У неё ещё недостроенный домик на участке есть, решили лучше деньги в достройку пускать чем на оплату аренды где-то.


Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Татьяна 20 » 13 фев 2017, 15:23

Очень разумное решение. Все-таки территория своя, а то хозяева разные бывают. Бедная девочка, пережить такой шок. А расслабляться нельзя.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Сообщение Vohu Manah » 14 фев 2017, 18:46

Сегодня к Юле (силами собачников, спасибо, добились!!!) приезжала съёмочная 1+1. Снимали сюжет о собаке её ротвейлерше, как она спасла их. А ещё, оказывается ротвейлерше эта слепая!!! Я просто в шоке, очередной раз убеждаюсь в уникальности этих животных!! Ну в общем сегодня в ТСН в 19.30 будет сюжет.