Аналіз молока

Если Вы не знаете в какой раздел разместить свою тему, Вы можете воспользоваться этим форумом.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

Аналіз молока

Сообщение Volodymyr » 11 апр 2017, 11:32

Михаил писал(а):
11 апр 2017, 09:58
Откуда тогда рак у людей вообще не пьющих молока?
Шановний, як уже зазначалося вище "организм слишком сложный механизм" і не можна так однолінійно ("бред сивой кобылы") підходити до оцінок. Я розглянув лише один із факторів, який стосується майже кожного хто заходить на даний форум. Розгляд даної теми ширше - це дійсно цікаво, але не по темі.
А от аналіз молока в іншому аспекті:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Аналіз молока

Сообщение Михаил » 11 апр 2017, 13:20

Довольно условная таблица. У той же коровы, например жирность бывает от 2 до 7, в зависимости от породы, времени года, корма и т.д.
Volodymyr писал(а):
11 апр 2017, 11:32
не можна так однолінійно ("бред сивой кобылы") підходити до оцінок.
Почему нет? Бред - он и есть бред.

Я, вот, 25 лет уже пью КАЖДЫЙ ДЕНЬ от 1 до 3 литров молока, и вроде жив пока. Все детство болел хроническим бронхитом, сейчас не болею. Вывод: коровье молоко лечит бронхит. Нобелевскую премию пришлете мне по почте, а то мне ездить за ней некогда.

И давайте все таки по теме. Сами же тему открыли, и сами же засоряете. Лучше бы на мой вопрос по ВАШЫМ анализам ответили.


Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

Аналіз молока

Сообщение Volodymyr » 11 апр 2017, 16:42

"Довольно условная таблица. У той же коровы, например жирность бывает от 2 до 7, в зависимости от породы, времени года, корма и т.д." - біда в тім, що такі ж розбіжності, але вже в межах однієї породи, я отримую з різних джерел стосовно породи кіз ламанча.
"Я, вот, 25 лет уже пью КАЖДЫЙ ДЕНЬ от 1 до 3 литров молока" - пийте на здоров'я.
"Лучше бы на мой вопрос по ВАШЫМ анализам ответили." - і я хотів би отримати таку відповідь. Бо прочитати незрозуміле слово можна зазирнувши у словник, а от трактувати значення цифри з точки зору породи - таке я очікую від фахівців УКРАИНСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПЛЕМЕННЫХ КОЗ.


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Аналіз молока

Сообщение Михаил » 11 апр 2017, 19:13

Volodymyr писал(а):
11 апр 2017, 16:42
"- біда в тім, що такі ж розбіжності, але вже в межах однієї породи, я отримую з різних джерел стосовно породи кіз ламанча.
Может джерела некомпетентны?
На сколько я знаю, разбежность в рамках породы должна быть не очень высокой.


Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

Аналіз молока

Сообщение Volodymyr » 12 апр 2017, 07:10

Михаил писал(а):
11 апр 2017, 13:20
Я, вот, 25 лет уже пью КАЖДЫЙ ДЕНЬ от 1 до 3 литров молока,
Коза чи корова ?


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Аналіз молока

Сообщение Михаил » 12 апр 2017, 07:54

Сейчас корова, но была и коза.


Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

Аналіз молока

Сообщение Volodymyr » 12 апр 2017, 09:17

Михаил писал(а):
12 апр 2017, 07:54
Сейчас корова,
Якось науковці заявили, що в пиві присутні естрогени, які попадають туди із хмелю. Грузини в паніці припинили пити пиво. Науковці працювали далі і вияснили що жіночі гормони рослинного походження не впливають суттєво на людський організм а от тваринного - так. І найбільше їх знаходиться саме в коров'ячому молоці. Штучні гормони, з допомогою яких збільшують продуктивність корів на великих фермах - не основне. Дослідження показали, що жіночих гормонів у молоці домашньої корови десь у двічі більше, ніж у кози. Бо більшість часу свого продуктивного життя вона знаходиться у стані вагітності. Так що прожени корову, заведи козу. А може, краще пиво ?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Аналіз молока

Сообщение Чижик » 12 апр 2017, 23:15

Михаил писал(а):
11 апр 2017, 09:58
И давайте все-таки ближе к теме.
вот это правильно :thank_you
Михаил писал(а):
09 апр 2017, 17:32
А можно, для особо одаренных, перевести результат теста на человеческий язык?
легко...

1. жир
2. СОМО
3. плотность
4. белок
5. лактоза
6. минеральные соли
7. вода
8. точка замерзания
Михаил писал(а):
09 апр 2017, 17:34
А как это отражается на сырах? Можно в двух словах.
Миша, мне не хочется отвечать в попыхах... а подробнее ответить физически нет времени...
но если коротко, то чем плотнее молоко, чем больше в нем белка, чем выше СОМО и лактоза, тем выше выход сыра..., кисломолочной продукции, хороший кисломолочный сгусток и т.д.
но всё относительно... смотря с чем сравнивать...

тут еще капа-казеин играет роль на выход сыра, но... вообщем это отдельный разговор...

сорри за задержку с ответом

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Аналіз молока

Сообщение Чижик » 12 апр 2017, 23:16

большая просьба к участникам топика, обсуждение ведите пожалуйста в соответствии с заявленной темой топика

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Аналіз молока

Сообщение Михаил » 13 апр 2017, 07:12

Чижик писал(а):
12 апр 2017, 23:15
Миша, мне не хочется отвечать в попыхах... а подробнее ответить физически нет времени...
но если коротко, то чем плотнее молоко, чем больше в нем белка, чем выше СОМО и лактоза, тем выше выход сыра..., кисломолочной продукции, хороший кисломолочный сгусток и т.д.
но всё относительно... смотря с чем сравнивать...

тут еще капа-казеин играет роль на выход сыра, но... вообщем это отдельный разговор...
Спаибо, мне пока этого ответа достаточно. С подробностями со временем разберемся. Как говорится, решаем проблемы по мере поступления. ;)