Аналіз молока

Если Вы не знаете в какой раздел разместить свою тему, Вы можете воспользоваться этим форумом.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

Аналіз молока

Сообщение Volodymyr » 24 мар 2017, 17:17

Шановні колеги, прошу прояснити актуальне для мене питання: де ви робите аналіз молока на жир, білок, казеїн, лактозу ? Куди порадите звернутися (Київ, Бровари) і які поточні ціни на дану послугу ?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Аналіз молока

Сообщение Чижик » 25 мар 2017, 00:20

Volodymyr писал(а):
24 мар 2017, 17:17
де ви робите аналіз молока на жир, білок, казеїн, лактозу ?
Владимир, делаю на своём анализаторе ( на козье молоко калиброван) ...
в контексте деятельности Ассоциации, собираемся заключать договор с лабораторией... весна, окозы, молодняк - я не успеваю сейчас лабораторий заняться...но в перспективе такая возможность по Киеву будет...

есть альтернатива: Вы можете в Киеве передать молоко моему супругу или прислать мне НП охлажденное молоко с хладагентом... нормально едет... дольше всех молоко шло из Черновцов - почти трое суток и нормально дошло... не скисло...
я сделаю анализ
показатели следующие:
жир
белок
плотность
лактоза
СОМО
минералка
кислотность (сделать возможность есть, но лень)
вода

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Аналіз молока

Сообщение жмен » 25 мар 2017, 11:49

Чижик писал(а):
25 мар 2017, 00:20
охлажденное молоко с хладагентом.
Если можна поподробнее пожалуста, чтоб до понедельника сделала.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Аналіз молока

Сообщение Чижик » 25 мар 2017, 12:13

Галочка, в аптеках продаются хладэлементы (термин хладагенты ошибочный) или их называют аккумуляторы холода ...
они разные...есть больше, есть меньше...
50.jpg
51.jpg
52.jpg
53.jpg
54.jpg
замораживаешь их и обкладываешь баночку с молоком ими... баночку для молока тоже покупаешь в аптеке...это баночки для анализа ...вот так они выглядят:
55.jpeg
56.jpg
57.jpg
упаковываешь это всё дело и отправляешь НП мне
я получаю, делаю анализ и отправляю тебе полученные показатели... всё :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Аналіз молока

Сообщение жмен » 25 мар 2017, 16:40

А если я заморожу тушку и баночку туда. Так пройдет?


Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

Аналіз молока

Сообщение Volodymyr » 25 мар 2017, 16:52

Баночки різні за об'ємом. Скільки ml потрібно молока для аналізу ?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Аналіз молока

Сообщение Чижик » 25 мар 2017, 18:12

баночки от 50 мл до 100 мл - подойдут...

забор молока знаете как делать?

з.ы. аватара у Вас бомбезная :super

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Аналіз молока

Сообщение Чижик » 25 мар 2017, 18:13

жмен писал(а):
25 мар 2017, 16:40
А если я заморожу тушку и баночку туда. Так пройдет?
неа ;)
мухи отдельно,а котлеты отдельно, Галочка...
молоко продукт саттвический... не будем его упаковывать в мясо...
:)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Аналіз молока

Сообщение жмен » 26 мар 2017, 14:39

Это значит мне надо отправлять две посылки? Мясо в одной, а молоко в другой?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Аналіз молока

Сообщение Чижик » 26 мар 2017, 15:09

нет-нет...одной посылкой... просто отдельно всё упаковать, но в одной посылке ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

hgv
Стажёр
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:03

Аналіз молока

Сообщение hgv » 05 апр 2017, 21:20

Чижик писал(а):
25 мар 2017, 00:20
Volodymyr писал(а): ↑Пт мар 24, 2017 5:17 pm
де ви робите аналіз молока на жир, білок, казеїн, лактозу ?
Владимир, делаю на своём анализаторе ( на козье молоко калиброван) ...
А что за анализатор, если не секрет? Дорогой?


Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

Аналіз молока

Сообщение Volodymyr » 07 апр 2017, 19:53

Ну от, отримав бажане. На молочно-товарній фермі зробили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Аналіз молока

Сообщение Vohu Manah » 07 апр 2017, 20:46

А ферма коровья или козья? Анализатор под коз выставлен? Я без придирок, просто интересно сравнить молоко от одного здаивания на калиброванных под крс и мрс сравнить показания.


Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

Аналіз молока

Сообщение Volodymyr » 08 апр 2017, 12:43

Vohu Manah писал(а):
07 апр 2017, 20:46
А ферма коровья или козья?
Так, ферма козина. Мені було важливо визначити характеристики кожної окремої кози. Бо за смаком молока я їм виставляв дещо інші рейтинги. Тепер мене цікавить, які породні параметри молока ламанчі ? Хоча лаборант і висловила комплімент, що в мене "дуже хороші кози" та це було сказано на фоні фермовських кіз зааненської породи (французької селекції).


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Аналіз молока

Сообщение Vohu Manah » 09 апр 2017, 10:00

Супер, значит погрешностей с учётом калибровки на крс нет! Да, домашним козочкам в плане кормления везёт больше чем фермерскими, а соответственно, и вкус молока и показатели будут лучше при правильном рационе. А какие получились "несоответствия" Вашего вкусового рейтинга с показателями? Самое вкусное для Вас молоко какие цыфры показало?


Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

Аналіз молока

Сообщение Volodymyr » 09 апр 2017, 11:27

Vohu Manah писал(а):
09 апр 2017, 10:00
Самое вкусное для Вас молоко какие цыфры показало?
Співвідношення жиру і лактози інше. Жирне і солодке молоко. Але: "Молочний цукор (лактоза), потрапляючи в організм, розщеплюється на два окремих компонента — глюкозу і галактозу.У всіх дітей і дорослих Галактоза не виводиться з організму, а накопичується все життя, відкладаючись в підшкірних шарах, особливо у жінок, особливо на стегнах. Це всім відомий і незрозумілий для багатьох лікарів (звідки береться) – целюліт. Відкладення галактози на очному кришталику – це катаракта. Відкладення галактози на суглобах, а вона дуже любить так відкладатися – різні форми артритів. Кому як «пощастить». Мільйони людей ставлять такий цікавий і корисний для науки, експеримент на собі." А сироватка після обробки молока реніном дуже солодка. Додаю в питну воду в обсязі 10%. Деякі кози полюбили, інші відмовляються. Насолоджуються сусідські поросята.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Аналіз молока

Сообщение Маричка » 09 апр 2017, 13:48

Volodymyr,
Вы врач? Откуда такие "познания"?
Галактоза помимо поступления с молоком, синтезируется организмом человека. Учавствует во многих процессах в часности учавствует в синтезе глюкозы в печени.
Есть заболевание галактоземия. Но оно встречается 1:40000. Наша нация не сильно подвержена )) у нас есть ферменты для расчепления и лактозы, и галактозы.
Вот ирландцам тяжелее там в 2 раза чаще встречается...

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Аналіз молока

Сообщение Чижик » 09 апр 2017, 15:46

Vohu Manah писал(а):
09 апр 2017, 10:00
Супер, значит погрешностей с учётом калибровки на крс нет!
Это очень важно...- ВАЖНО проверять козье молоко на анализаторе, который калиброван именно под козье молоко

АНАЛИЗАТОР МОЛОКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ КАЛИБРОВАН ПОД КОНКРЕТНЫЙ ВИД МОЛОКО

мой анализатор калиброван под коровье (есть коровка :D ), под козье и под овечье (баловалась овечьим молоком тоже)... для сравнения могу проверить одну и ту же порцию молока по всем трём калибровкам

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Аналіз молока

Сообщение Чижик » 09 апр 2017, 15:51

Молоко обеих коз, имхо, хорошее... показатели сбалансированы...
НО, мне больше по показателям нравится молоко второй козочки..
у первой меньше СОМО, плотность и лактоза в сравнении со второй...
для сыроварения больше подходит молоко второй козочки...

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Аналіз молока

Сообщение Чижик » 09 апр 2017, 16:02

hgv писал(а):
05 апр 2017, 21:20
А что за анализатор, если не секрет? Дорогой?
Милкотестер - Мастер Эко

Максим, 600 у.е., кажись тогда стоил

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

Аналіз молока

Сообщение Volodymyr » 09 апр 2017, 16:45

Маричка писал(а):
09 апр 2017, 13:48
Галактоза помимо поступления с молоком, синтезируется организмом человека.
Таке зауваження рівносильне твердженню що "етиловий спирт помимо надходження з алкогольних напоїв, синтезується організмом людини", але якщо ці надходження систематичні і вагомі, то сам процес синтезу (у випадку алкоголю) припиняється і організм активно вимагає нових надходжень. Надходження галактози в значній кількості в організм припиняється в дитячому віці, організм переходить на інший режим роботи і тут, в дорослому віці, наша особистість раптом заводить козу і щодня починає пити продукт, найбільш багатий саме на давно забуту галактозу. Млява печінка не справляється і організм ховає рештки як Садовий львівське сміття. До речі, сама галактоза входить до складу структур мозку та інших органів. Через високий вмісту в мозку її навіть називали цереброзою, від латинського слова "Церебрум" - мозок. От саме цім органам і дістається в першу чергу.
Це моя особиста логіка і я не вважаю Ваше посилання на галактоземію вичерпним.


Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Аналіз молока

Сообщение Маричка » 09 апр 2017, 17:09

Организм слишком сложный механизм, чтобы утверждать:

"У всіх дітей і дорослих Галактоза не виводиться з організму, а накопичується все життя, відкладаючись в підшкірних шарах, особливо у жінок, особливо на стегнах. Це всім відомий і незрозумілий для багатьох лікарів (звідки береться) – целюліт. Відкладення галактози на очному кришталику – це катаракта. Відкладення галактози на суглобах, а вона дуже любить так відкладатися – різні форми артритів. Кому як «пощастить»"

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Аналіз молока

Сообщение Михаил » 09 апр 2017, 17:32

А можно, для особо одаренных, перевести результат теста на человеческий язык? (русский/украинский) Спрашиваю потому, как с такой бумагой как на фото никогда не сталкивался. Из всех показателей определил только жирность и белок ( белок не уверен). А так как планирую развивать молочное производство, то вопрос насущный.


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Аналіз молока

Сообщение Михаил » 09 апр 2017, 17:34

Чижик писал(а):
09 апр 2017, 15:51
НО, мне больше по показателям нравится молоко второй козочки..
у первой меньше СОМО, плотность и лактоза в сравнении со второй...
для сыроварения больше подходит молоко второй козочки...

имхо
А как это отражается на сырах? Можно в двух словах.


Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

Аналіз молока

Сообщение Volodymyr » 09 апр 2017, 18:35

Маричка писал(а):
09 апр 2017, 17:09
Организм слишком сложный механизм, чтобы утверждать:
а далі іде цитата, взята у лапки. Я спробував дати даному твердженню своє пояснення. Якщо у когось виникла така думка а я її для себе можу пояснити, то я особисто сприймаю таку думку. А організм, дійсно, настільки складний, що ми взагалі не можемо щось пояснити однозначно.


Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

Аналіз молока

Сообщение Volodymyr » 09 апр 2017, 19:32

Михаил писал(а):
09 апр 2017, 17:34
А как это отражается на сырах?
Звертаю увагу, що в другої кози показник четвертого пункту "протеїн", тобто, білок, більший. А білок у молоці - це переважно казеїн. Про казеїн я зберігаю цікаву вирізку (Мішель Терещенко вирощує коноплі, а ми підемо іншим шляхом :D ):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Аналіз молока

Сообщение Vohu Manah » 09 апр 2017, 19:59

Так вот оно че!!! А я то думаю, что ж я такая от сыров зависимая !!! :D :D :D


Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

Аналіз молока

Сообщение Volodymyr » 11 апр 2017, 05:06

Маричка писал(а):
09 апр 2017, 13:48
Есть заболевание галактоземия. Но оно встречается 1:40000. Наша нация не сильно подвержена
А знаєте, чому це захворювання таке рідкісне? Бо це спадкова хвороба і її носії раніше просто не виживали. А от лактозна недостатність, вона нам ближча: "...слід згадати про дослідження, яке провела група вчених з Гарварду на чолі з Девідом Крамером. Їм вдалося встановити прямий зв’язок між вживанням молока та утворенням злоякісних пухлин у грудях, яєчниках і передміхуровій залозі. Дослідження показали, що лактоза спочатку перетвориться в галактозу, а потім розщеплюється під дією ферментів. Якщо в організм надходить надмірна кількість молочних продуктів, рівень галактози перевищує потенційні можливості ферментів, і галактоза починає всмоктуватися в кров. Це і провокує підвищену схильність до раку яєчників у жінок. Рак простати і молочної залози також пов’язують зі зловживанням молоком. В результаті у чоловіків виникає надлишок інсуліно-подібного фактору росту IGF-I, що і провокує утворення злоякісних пухлин в передміхуровій залозі..."
Кисломолочні бактерії знижують дані ризики, а тверді сири їх взагалі не мають. Отже, стаканчик молочка шкоди не зробить але все добре в міру.


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Аналіз молока

Сообщение Михаил » 11 апр 2017, 09:58

Volodymyr писал(а):
11 апр 2017, 05:06
вдалося встановити прямий зв’язок між вживанням молока та утворенням злоякісних пухлин у грудях, яєчниках і передміхуровій залозі. Дослідження показали, що лактоза спочатку перетвориться в галактозу, а потім розщеплюється під дією ферментів. Якщо в організм надходить надмірна кількість молочних продуктів, рівень галактози перевищує потенційні можливості ферментів, і галактоза починає всмоктуватися в кров. Це і провокує підвищену схильність до раку яєчників у жінок. Рак простати і молочної залози також пов’язують зі зловживанням молоком
Бред сивой кобылы. ИМХО.
Откуда тогда рак у людей вообще не пьющих молока?

И давайте все-таки ближе к теме.