Налогообложение личного крестьянского хозяйства

Если Вы не знаете в какой раздел разместить свою тему, Вы можете воспользоваться этим форумом.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Re: Налогообложение личного крестьянского хозяйства

Сообщение Михаил » 02 мар 2016, 19:25

На сколько я знаю продажа излишков личного хозяйства налогом не облагается. Вы, как собственник зем.участка, платите налог на землю. (чуть меньше 20 грн.) На этом все. Регистрировать ниче не надо. Единственно, участок может быть до 2га., хотя не уверен.
У нас в деревне никто ничего не регистрирует и никаких налогов не платит. Раз в год налог на землю и все. На рынке почти все торгуют.
А вот еще вспомнил. Сума налога на землю (может он и по другому называется, но у нас так) определяется не только размером участка, но и наличием живности. Каждый год ходит тетушка из сельсовета и записывает с моих слов что у меня есть и чего нет. А потом ходит собирает деньги.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Налогообложение личного крестьянского хозяйства

Сообщение Чижик » 02 мар 2016, 19:40

ЛПХ не регистрируется
а вот ФХ - фермерское хозяйство регистрируется... ну и как положено, счет в банке, бухгалтерия и т.д. и единый налог... сейчас он 5% от движения по банковскому счёту

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Налогообложение личного крестьянского хозяйства

Сообщение Чижик » 02 мар 2016, 21:14

Лучше дополнительно у юристов проконсультируйтесь...законы сейчас меняются каждый день... чтобы беды не было с налоговиками

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: Налогообложение личного крестьянского хозяйства

Сообщение Марья » 03 мар 2016, 08:59

evgenij04 писал(а): Моя жена планирует серьезно заниматься козами
Эта жена, это я .
Вот и муж на форум подтянулся)


Аватара пользователя
Лора
Постоянный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:26

Re: Налогообложение личного крестьянского хозяйства

Сообщение Лора » 03 мар 2016, 12:12

Михаил писал(а): Каждый год ходит тетушка из сельсовета и записывает с моих слов что у меня есть и чего нет. А потом ходит собирает деньги.
А это у вас умная тетушка, с каких колес она берет деньги или у вас в селе они свои правила придумали, я думаю это не законный лохотрон. За землю, да, а вот все остальное.......


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Налогообложение личного крестьянского хозяйства

Сообщение Чижик » 03 мар 2016, 12:27

Лора писал(а): А это у вас умная тетушка, с каких колес она берет деньги или у вас в селе они свои правила придумали, я думаю это не законный лохотрон. За землю, да, а вот все остальное.......
полностью согласна... - лохотрон

ну правда сейчас, Лариса ввели эту централизацию...и теперь чего хочу, того и ворочу...

если такая ситуация была и раньше, то точно лохотрон....
а если с недавних пор, то вполне возможно , что это новые веяние объединения сёл

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Налогообложение личного крестьянского хозяйства

Сообщение Чижик » 03 мар 2016, 12:28

Марья писал(а): Эта жена, это я .
Вот и муж на форум подтянулся)

дафайте дафайте... я давно говорю, что семейный эгрегор это ууууууууууухххххххххх...
так что когда вместе, семьёй,то нааааааааамного легче и харнит он, эгрегор семейный, дай -дай...

лада в вашем совместном деле

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: Налогообложение личного крестьянского хозяйства

Сообщение Марья » 03 мар 2016, 12:42

Марина, спасибо Вам!
Будем стараться!
Сегодня за завтраком пересмотрели ролики здесь на форуме, по западным фермам. Оценили инженерные задумки. Я аж прослезилась, так радостно за людей, что такими проектами занимаются, это очень вдохновляет. И животные достойно выглядят.


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Re: Налогообложение личного крестьянского хозяйства

Сообщение Михаил » 03 мар 2016, 16:29

Лора писал(а):
Михаил писал(а): Каждый год ходит тетушка из сельсовета и записывает с моих слов что у меня есть и чего нет. А потом ходит собирает деньги.
А это у вас умная тетушка, с каких колес она берет деньги или у вас в селе они свои правила придумали, я думаю это не законный лохотрон. За землю, да, а вот все остальное.......
Эээ... ну так за землю и берет.


Аватара пользователя
Лора
Постоянный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:26

Re: Налогообложение личного крестьянского хозяйства

Сообщение Лора » 03 мар 2016, 16:35

Михаил писал(а): Эээ... ну так за землю и берет.
Ааа, ну если только за землю, а то я поняла, что и за хозяйство которое у вас


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Re: Налогообложение личного крестьянского хозяйства

Сообщение Михаил » 03 мар 2016, 18:11

На счет хозяйства не уверен, может и для чего другого записывает. У меня, по традицыи, никогда ни чего нет.
А то хто их придурков знает?!.


Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Re: Налогообложение личного крестьянского хозяйства

Сообщение Михаил » 03 мар 2016, 18:30

2016-03-03 18.12.13-1.jpg
Во таку квітанцію дають. В ней же указано: "Підстава: податок на землю фізичних осіб."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Налогообложение личного крестьянского хозяйства

Сообщение Чижик » 03 мар 2016, 18:34

так податок есть... налог на землю есть и его платить надо... я подумала, что налог на землю, вернее его сумма, зависит от количества животных и т.д. вот это жульничество

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая