Цель есть , препятствий нет !!!

Здесь мы будем учиться этому большущему модулю, который обеспечивает низкую себестоимость продукции и высокий процент рентабельности, что делает козью ферму рентабельной, а её владельцев - успешными.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 21 янв 2019, 17:07

Цель есть , препятствий нет ! А так ли это ? Хочется поговорить о шагах , благодаря которым мы достигаем или не достигаем своей цели . Некоторый опыт в козоводстве у меня есть , но всё равно чувствую себя младенцем на этом поприще ;) . За 2,5 года моего козоблуждения , наконец то проясняется цель . А именно
собрать у себя на подворье поголовье , отвечающее моим требованиям .
провести полное ветеринарное обследование
заниматься разведением породы , как минимум , удерживая на уровне здоровье и продуктивность и получать за свой труд достойную оплату.
Вроде бы цель ясна , бери да и делай , но возникают вопросы : с чего начать , куда бежать за поголовьем ( ого го какой опыт ) , как добиться своей цели не напортачив ?
Девчонки , кто начинает и кто уже идёт этим путём , как вы видите достижение (не моих конкретно , а вообще ) или как вы уже достигли своих целей в козоводстве , при том , что поголовье купить , при куче объявлений ) практически не возможно. Продавать качественных козлят приходится за копейки . Очень много ньюансов по кормам , по ветеринарии .


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Magura » 21 янв 2019, 20:35

Леночка, спасибо за тему! :)
Прямо все мои желания и тревоги! Думала, после кинологии лЁгко стартану с козами :D Чем больше изучаю, тем больше вопросов :?
От затеи с племенным репродуктором уже отказалась, оказалось, с 10 козами нельзя зарегистрировать репродуктор... Это с одной собакой можно регить питомник 8-)


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 21 янв 2019, 20:50

Lena писал(а):
21 янв 2019, 17:07
как вы видите достижение
Я вижу в козлах, а козочки свои. Это не значит , что я права, просто мне так видится.
Чтоб поголовье размножилось за счет хороших своих козочек, и тогда поголовье принимает новеньких легче, меньше вероятности занесения в хозяйство бяки.
Еще нужно периодически на форумах данной породы интересоваться....

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 21 янв 2019, 22:06

Марина , ты не представляешь сколько подводных камней в козоводстве !!!! Мне с собаками тоже легче было , правда изначально собака была классная , старт был . Здесь всё по другому . Казалось бы , сарай и сарай , ну какая на фик разница из чего он слеплен и какие там полы . Ан нет , я ни на что бетонные полы не променяю , а кому то они и даром не нужны ! Какая разница какой формы вымя и соски ( для новичка ) у Козы , нам просто молоко нужно , ага 3 раза :D , намучившись с пипетками камерунки Эмми я выбираю теперь коз с зааненскими сосками или приближёнными к зааненским и т д и т п :D .
Марина , пиши сюда свои страхи и желания , будем вместе разбираться :kniga


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 22 янв 2019, 08:05

Magura писал(а):
21 янв 2019, 20:35
10 козами
Єсли все племенную ценность имеют(доки), то регистрируют. Где-то обсуждали. Нам еще Маринка (Чижик) обясняла.
Lena писал(а):
21 янв 2019, 22:06
я ни на что бетонные полы не променяю
У нас тоже с полами фигня получилась. Когда сухо, то сорвала б нафик бетон, что и сделали,а в прошлом дождевом году грунтовка шла в сарай, осенью делали гидроизоляцию с улицы- вроде сухо, но избытка влаги нет с грунта.
======

Я с вами, у меня страхов тоже полно.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 22 янв 2019, 08:26

Лена , у тебя то страхи откуда ???? Ты с козами лет 5 как минимум? Хотя ...
Мне бетон по многим причинам нравится, тем более у нас полы утеплённые в сарае .


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 22 янв 2019, 08:27

Lena писал(а):
21 янв 2019, 22:06
с зааненскими сосками
А вымя шарик? То ты талант имеешь , вот бы мне осилить арбузик с короткими сосками доить. :D
Мне не удобно доить, хоть и приспособилась и козочка очень спокойно относилась к моим мучениям и молоко легко сразу все отдавала... Для машинной дойки они супер :good , а мне не удобно.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 22 янв 2019, 08:34

Lena писал(а):
22 янв 2019, 08:26
у тебя то страхи откуда ????
Так поголовье увеличилось, теперь голову сушу где всех разместить. И как начать зарабатывать для коз на козах, а то всех обеспечивают гуси, которых хочу с 23голов оставить 6-8клювов. Гуси в этом году живут на улице , есть у них домик из шифера без дверей - защита от ветра....

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 22 янв 2019, 08:36

Lena писал(а): как вы видите достижение
elenohka0 писал(а):
21 янв 2019, 20:50
Чтоб поголовье размножилось за счет хороших своих козочек, и тогда поголовье принимает новеньких легче, меньше вероятности занесения в хозяйство бяки.
Еще нужно периодически на форумах данной породы интересоваться....

С бякой согласна , после формирования стада хозяйство на какое то время должно быть закрыто от всех и всего .
По поводу форумов : и согласна и нет . По осени выбирали мы козлика . Мы — Чижик , Лариса и я . Вроде нашли на форуме , начали звонить втроём , получили от одного продавца 3 версии продажи . Ну как проверить , в какую версию верить ???? Есно отказались от этого козлика , хотя козлик был хорош ! Был бы в реестре , можно было бы проверить инфу по молоку , но там вопросы по содержанию были .

Шарик доить очень не удобно, но шо маемо, то маемо :D


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 22 янв 2019, 08:37

Прибегу через часик


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 10:21

тээээээээээкс, девчонки, прочитала топик и вот что скажу:
Лена заявила СИСТЕМНЫЙ топик... вот давайте не съезжать в частности, потому что все частности у всех разные...мы в них потонем

давайте в этом топике учиться видеть ОБЩИЕ И СИСТЕМНЫЕ структуры, которые каждому из нас дадут возможность выстроить эти структуры в точном соответствии с конкретными частностями...

топик заявлен в разделе "менеджмент в козоводстве"

очень важная и нужная тема для любого человека..не важно чем он занимается, козами или шитьем трусов... законы и закономерности менеджмента везде и всюду ОДНИ и ТЕ ЖЕ

но без примеров никак... вот и будем использовать


почему родился этот топик? потому что перед этим мы с Леной долго, очень долго говорили по телефону... и наш разговор, начался с её вопроса ко мне (при условии что Лена уже не новичок в козоводстве):
- Марина, а что будет если посадить карлика на тюринку?

и со стороны Марины понеслась дорога в рай :D
бедная Леночка!!! :kuku

но зато как по иному Лена увидела всю цепь... и как её легко стало на данном этапе видения ею как конкретных звеньев цепи так и всей цепи, делать выбор в том или ином своём решении, в тех или иных своих действия, исключительно относительно конкретных частностей имеющихся у неё условий...

главная цель подобных топиков только одна: НАУЧИТЬСЯ ВЫБИРАТЬ КОНКРЕТНО ДЛЯ СЕБЯ И НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ВЫСТРАИВАТЬ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЭТОГО ВЫБОРА...

научиться четко понимать, что без этого, без осознанного выбора переходить к конкретным действиям - мммммммммммм.. скажу мягко - ошибочно :roll:

итак вопрос конкретного козовода, имеющего уже конкретный опыт в козоводстве...

- Марина, а что будет если на тюринку посадить карлика

поехали

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 22 янв 2019, 10:36

Поясню причину своего вопроса . Мои козы , на данный момент. приносят только удовольствие в виде молока и общения . Кормить их нужно + ветеринария ++++ много всего , средства на содержание стада где то нужно брать . Посмотрев на форумах , что люди живо интересуются минисами я решила , может как ветвь - для зарабатывания денег на содержание стада .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 10:37

Чижик писал(а):
22 янв 2019, 10:21
итак вопрос конкретного козовода, имеющего уже конкретный опыт в козоводстве...

- Марина, а что будет если на тюринку посадить карлика

поехали
вопрос конкретный..частный... но любая частность рождается из системного (общего, общности)

фокусирую внимание: я буду говорить в этом топике только в рамках системного мышления, системной логики, системных закономерностей...

(Лен, весь разговор точно не помню, так что освежай мою память плиз...уточняй, если что забуду)
- Лена, а зачем тебе это? чтобы что?

и тут Лена поплыла... потому что она не знает ЗАЧЕМ ей нужна эта информация... чтоб було? ей что? нечем больше заниматься? есть чем.. и как у каждого из нас времени яро не хватает...так насколько востребована именно эта информация для неё, какой выбор она поможет ей сделать? как поможет ей сориентироваться конкретно в её условиях?

- Лена, ЗАЧЕМ тебе надо знать что будет, если на тюринку посадить карлика? Какая ЦЕЛЬ у тебя в цепочке твоей жизни под названием козоводство...?

прошу заметить: цепочка В ТВОЕЙ ЖИЗНИ, т.е. это всего лишь один из корешков целостной корневой системы дерева, в которую входят цепочки под названием, муж, ребенок, конкретные финансовые условия, конкретные желания КАК Я ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛО...

нужно хорошо понимать что любой выбор, любое свое желание и т.д. делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В КОНТЕКСТЕ ЦЕЛОСТНОЙ СИСТЕМЫ... , ЦЕЛОСТНОЙ ЭКОСИСТЕМЫ, в которой вы и ваши намерения всего лишь одна из веточек...

ЦЕЛЬ НАЧИНАЕТ ВЫСТРАИВАТЬСЯ ИМЕННО ИЗ ЭТОГО СЕГМЕНТА

поехали дальше...

когда в вас возникает нечто наподобие: ХОЧУ КОЗ, пусть родится следующее звено:

- А ЗАЧЕМ Я ХОЧУ КОЗ? ЧТОБЫ ЧТО?

это очень важный вопрос, которые многие пропускают... а это найважнейший вопрос. который является одним из родителей будущего ребенка под названием ЦЕЛЬ.. когда этот ребенок вырастет . поженихается (о женихе позже) и забеременеет, то потом родятся их дети под названием ЗАДАЧИ..но об этом позже... давайте поэтапно

ошибка многих, и я сейчас это покажу схематически, направление вашего движения... большинство начинает двигаться снизу вверх...а надо двигаться сверху вниз..так не только проще, но и ................

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 10:46

Lena писал(а):
22 янв 2019, 10:36
Посмотрев на форумах , что люди живо интересуются минисами я решила , может как ветвь - для зарабатывания денег на содержание стада .
во! ошибка номер один... трах бах посредине реки, глядя на плывущих рядом пловцов взять да и поменять коней на переправе пусть и частично... совершенно не понимая что, зачем и почему...
нееееееееее....
давайте все таки отталкиваться от берега...

а главная фишка этой ошибки - О! А может и мне такое...
если бы "О! а может и мне такое?!" было увязано как дополнительная возможность в уже существующую систему, то да... но тогда бы это рассматривалось в контексте УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ ( т.е. уже существующего хозяйства, с уже существующими вложенными средствами, уже существующими потерями и приобретениями и вообще уже существующим конкретным опытом, УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЦЕЛЬЮ, ЗАДАЧАМИ КОТОРЫЕ ПРИВЕДУТ К ЦЕЛИ И ДЕЙСТВИЯМИ, КОТОРЫЕ РЕШАЮТ ЭТИ ЗАДАЧИ)

но этого не произошло..это звено оказалось без снования под собою и слава Богу пока без последствий... оно просто висело в воздухе... ОНО БЫЛО ЗАВИСШИМ и никаких взаимосвязей

когда мне рассказывают о каком-то проекте и ярко расписывают все его блага, я всегда смотрю, насколько он системный... и очень часто я вижу такую же структуру как вопрос Лены: болтающаяся в воздухе структура...

но семя то нужно в землю бросать... а если семя ценное, например одно семечко конопли может стоить до полтора тысяч евро, то не только землю надо подготовить для успешного получения плодов этого семечка...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 22 янв 2019, 11:14

Чижик писал(а):
22 янв 2019, 10:46
ошибка номер один...
Как я поняла у Лены только карлики(камерунцы)? Они востребованы? Супер, значит будут заинтересованные люди мониторить твои продажи.
А что знают люди об тюринках? Я знаю только то, что Марина о них рассказывает.

Как вести генетику миксов нужно постоянно штудировать, я периодически почитываю. И нужно с миксами план на несколько лет прописать(5-6), чтоб понимать где переходной период и когда можно уже наблюдать приближение к результату.
Чижик писал(а):
22 янв 2019, 10:37
Лена, ЗАЧЕМ тебе надо знать что будет, если на тюринку посадить карлика? Какая ЦЕЛЬ у тебя в цепочке твоей жизни под названием козоводство...?
:P А мне тоже интересно что будет если на нубийку посадить карлика...хотя- нет, мне интересно поиграться генетикой, чтоб лет так через 8-10 получить карликовую ушастую козу. :mail И мечтаю пока, изучаю схемы , ковыряюсь в генетике... Хотя можно заработать денег и купить уже готовую мелкокалиберную ушастую козу :wacko2

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 11:30

итак, расскажу вам и графически покажу один из вариантов выстраивания структуры по принципу сверху вниз

(ну очень схематично и прошу это учитывать)

к этой первой точке каждый приходит по разному... например мой путь в козоводстве начался с одной козы, от которой нужно было пару стаканов молока для моего мужа , которого надо было восстанавливать после сложнейшей операции... мне нужно было именно козье молоко ...срочнейшим образом... при том что я с козами дела не имела никогда, доить не умела и т.д.

но вот появилась коза... О! как интересно... какое вкусное молоко... можно и для нас молочка... еще одну хочу... О! сварила сыр... елки палки - как это здорово... хочу еще одну...
параллельно тщательное знакомство с темой... т.е. с козами ...что это ? как это? и т.д.
а если учесть что многое в жизни. если не всё потеряло для меня интерес, и одной из генеральных задач: придумать себе мотивацию, которая бы мотивировала бы жить с огоньком, то племенное разведение, и сами животные , да плюс некая осведомленность с точки зрения их здоровья , биологического объекта и т.д, поскольку я врач и все БИО- мне близки. то в моём случае КОЗА, как выбор и как обеспечение сопровождающих потребностей очень даже ВПИСАЛАСЬ как система в УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ систему

итак, у каждого это может быть по разному... важно прийти к красному овалу (в рисунке) и ОЧЕНЬ ТОЧНО ПОНИМАТЬ...ТОЧНО И ОДНОЗНАЧНО: ЧЕГО СОБСТВЕННО, Я ХОЧУ???


1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 11:31

Девочки, пока не выложу схему комментировать сообщения не буду, потом вернусь к каждому сообщению и на базе ваших мнений, озвучу своё мнение...
мне кажется что у нас получится очень интересный обмен нашими мнениями ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 13:38

вот наконец-то вырисовалась задача:

Я ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ ПЛЕМЕННЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ КОЗ И СДЕЛАТЬ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫМ, НО И ПРИБЫЛЬНЫМ

Это есть первый этаж..самый верхний. который определяет все нижеследующие задачи, решая которые вы достигаете цели... именно поэтому этой генеральной задаче - ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЦЕЛЬЮ - персонально мною отводится очень много...и пока этот модуль мною не структуризирован, к дальнейшим шагам я не приступаю...

а теперь посмотрите на картинку (сорри, за качество схемы...но вроде понятно)

2.jpg
из первого этажа выстраивается сколько угодно этажей вниз своими задачами...
каждый фрагмент текущего этажа выстраивается вниз тоже целым рядом задач которые лежат на нижеследующем этаже... а теперь посмотрите на самый нижний этаж на рисунке.... видите сколько маленьких задач, каждая из которых есть шаг к цели.. и каждая из них не решаемая вовремя или решаемая плохо, ложится большим грузом на задачи выше следующего этажа, вплоть до полной невозможности решить задачу на вышеследющем этаже...
смотрите какой ворох задач, которые на каждом ниже следующем этаже есть ни что иное как ДЕЙСТВИЕ...конкретное действие

т.е. каждый квадратик это и задача - в рамках текущего этажа, и действие в рамках нижеследующего этажа...и все они между собой взаимодействую не только по вертикальным направлениям, но и по горизонтальным..не только непосредственно друг с другом, но и опосредованно...

представляете?

и если у вас не выстроен самый первый этаж, состоящий из одного единственного модуля под названием цель, ваше путешествие дальнейшее будет напоминать всего лишь блуждание в большом лесу...

вот с этих позиций и предлагаю рассматривать ваши частности...

и еще, как правило люди начинают свой бизнес именно с нижних этажей или со средних...где много модулей, где можно ошибиться относят тот или иной модуль к тому или иному вышестоящему модулю...

и ошибки неизбежны, или хождение по кругу или или или
но самый КПДэшный путь, это прямая как стрела дорога ;)

каждый из нас сам выбирает и каждый из нас несет перед собою ответственность за свой собственный выбор... и когда я слышу. так я же не знал\не знала...всегда хочется спросить: а кто мешает знать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 22 янв 2019, 13:58

Чижик писал(а):
22 янв 2019, 11:30
к этой первой точке каждый приходит по разному..
1 Переехала в село, есть сарай, переехала с попугаями, люблю генетику, Люблю собак и птиц, нужно молоко для детей.

2.Деньги с попугаев пошли на покупку и выращивание гусей, с гусей получила две козы, начала изучать о козах, поняла, что мои козы- худший вариант, попробовала другой вариант и он работает. Для меня козы - "собаки дающие молоко", обожаю коз- хочу заниматься генетикой и получить хороший результат .

3. Попугаи перестали быть востребованы и я их продала, за эти деньги отремонтировала сарай, купила козла, обновила стадо гусей породной птицей, купила инкубаторы.....

4.На сегодня. Гуси востребованы, продаю гусят. С этих денег я закупаю корма для птицы и коз, часть идет на доставку сена и соломы. С зароботками жопа :oops: Козлят у нас продают по 300-500 грн, цену ставят и по 1,5 тысячи....но продают дешево, или едят сами.
С коз есть молоко, сыры, сливки, мясо, с гусей яйца, мясо и пух, эти все блага поглощает семейство из 7 человек( 5 мужиков и я с дочерью), до продажи не доходит ничего, разве что гусиные тушки на праздники. По деньгам как говорят выхожу в 0, хоть не в -минуса...
Стартовые финансовые возможности играют большую роль, можно себе хоть замки в голове строить...., а получается я обеспечиваю семейство продуктами питания но не видно моей работы в деньгах.

Жду Маринкиной схемы.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 14:18

elenohka0 писал(а):
22 янв 2019, 13:58
1 Переехала в село, есть сарай, переехала с попугаями, люблю генетику, Люблю собак и птиц, нужно молоко для детей.
а теперь сформулируй ЦЕЛЬ

ты сразу перешла к действиям достаточно хаотично, не прогнозируя резалт... а просто его ожидая и потом примеряя - подходит\не подходит
и это есть ошибка...
ибо, при выстраивании цели, нужна проработка по нескольку вариантов каждого из нижеследующих этажей...

у тебя этого нет... ты сразу перешла к действиям...что-то получилось что-то нет
что-то больше удалось , что-то меньше
это не системная структура...это простое блуждание в лесу... а вдруг набреду на малину...а вдруг будет гриб

но ведь и к грибу и к малине можно подойти разными путями по длительности и по энергозатратам..да и по результатам тоже

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 22 янв 2019, 14:57

Чижик писал(а):
22 янв 2019, 14:18
теперь сформулируй ЦЕЛЬ
Цель теперешняя очень отличается от той цели с которой все началось. Тогда была цель- гусеводство, она работает , с гусями у меня получилось и получать молоко для детей.
Пока гусеводство работает в автоматическом режиме :D + теперь хочу заниматься козами , селекцией, если мне результат будет нравится, буду продавать молодняк :oops: Молочные продукты, как я понимаю семья поглотит :D сама.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 22 янв 2019, 15:21

Читаю и думаю , что то не то , что то не даёт покоя. Цели наши , вернее моя цель . Будет правильней если переформулировать её . Правду сказать цель — зарабатывать на жизнь насущную . Зарабатывать занимаясь делом , которое приносит удовольствие от общения с животными , приносит пользу и удовольствие от употребления молока и мяса . И естественно заробатывать на качественном продукте , будь то козлята , молоко или мясо .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 15:32

elenohka0 писал(а):
22 янв 2019, 14:57
Цель теперешняя очень отличается от той цели с которой все началось. Тогда была цель- гусеводство, она работает , с гусями у меня получилось и получать молоко для детей.
так сформулируй ЦЕЛЬ...
цель под названием гусеводство не есть цель
сформулируй пожалуйста...вербально... свою первую цель... и на твоем примере попробуем посмотреть во что и как она трансформируется
Lena писал(а):
22 янв 2019, 15:21
Читаю и думаю , что то не то , что то не даёт покоя. Цели наши , вернее моя цель . Будет правильней если переформулировать её . Правду сказать цель — зарабатывать на жизнь насущную . Зарабатывать занимаясь делом , которое приносит удовольствие от общения с животными , приносит пользу и удовольствие от употребления молока и мяса . И естественно заробатывать на качественном продукте , будь то козлята , молоко или мясо .
сформулируй цель...

любая цель в своей формулировке звучит очень коротко

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 22 янв 2019, 15:40

Зарабатывать деньги занимаясь козами .


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 22 янв 2019, 16:51

Хочу иметь свою линию, чтоб козы были Ленкины, а не заенка%, или нубийка%....

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 22 янв 2019, 16:53

Значит будут Ленкины козы !!!


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 22 янв 2019, 17:20

Lena писал(а):
22 янв 2019, 16:53
Значит будут Ленкины козы !!!
Это долгосрочный хотюнчик :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 17:43

Lena писал(а):
22 янв 2019, 15:40
Зарабатывать деньги занимаясь козами .
неа...

тут сразу появляется уточнение
а цель это как пуля, выпущенная из пистоля...
как стрела пущенная из лука...

так какая у тебя цель?

хорошо, задам вопрос по другому...
например ты на козах зарабатываешь 200 грн в день, т.е. 6000 грн. в месяц, т.е. 72 000 грн. в год.. это составляет в долларах +\- - 2,5 тыс. долларов...

я тебе, например, скажу:

Лена. продай коз, помести в сарай станок для производства плитки и гарантированно твой заработок будет составлять 30 000 долларов в год.

Твои действия?

итак, сформулируй свою цель пожалуйста

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 17:46

elenohka0 писал(а):
22 янв 2019, 16:51
Хочу иметь свою линию, чтоб козы были Ленкины, а не заенка, или нубийка....
т.е. цели нет...так?

ну вот почему людям объективно тяжело сформулировать свою цель?
почему им так трудно признать тот факт, что цель не выстроена и что они по ходу сами не знают своей цели или знают её как выясняется плохо....

Лееееееееееее, цель будешь формулировать?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая