Цель есть , препятствий нет !!!

Здесь мы будем учиться этому большущему модулю, который обеспечивает низкую себестоимость продукции и высокий процент рентабельности, что делает козью ферму рентабельной, а её владельцев - успешными.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
жмен

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение жмен » 31 янв 2019, 21:53

Вот Марина представляет себе цель как дерево, а я обдумывая сей предмет сегодня на уроках тракторных поймала себя на мысли, что цель выглядит как системы машины. Почему то мне так легче воспринимать. Машина состоит из отдельных узлов и агрегатов, которые состоят из множества опять же отдельных шестеренок и приспособ. В целом слаженность работы всех отделов дает результат и он же цель- движение. :scratch_one-s_head


жмен

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение жмен » 31 янв 2019, 22:15

Думаю про цель и представляю себе свободу... Внутреннюю свободу, идилию в душе или лучше сказать гармонию .Убрать все лишнее , суетливое, человеку ведь много не надо.Есть желание поехать куда захочется, то есть путешествовать, возиться с животными, познавать новое, закреплять старое. Вот как то брожу около простой истины , еще чуть чуть и пойму. Ну не знаю как назвать -удовлетворение от жизни, удовольствие или еще как. :dntknw


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Magura » 31 янв 2019, 23:59

жмен писал(а):
31 янв 2019, 22:15
человеку ведь много не надо
Мы когда думали, как хотим жить, я сказала: "Вот мы любим отдыхать в Карелии, допустим, как одичалые :D Про цивилизацию молчу, в озере вода +6, это наш душ. Мы на острове в палатке. Честно, мне там не хватало горячей ванной. Так вот я и говорю: "Ведь мы можем так жить, на краю леса, только в доме с джакузи :) " Вот с этого всё и началось :D


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Magura » 01 фев 2019, 00:04

жмен писал(а):
31 янв 2019, 21:53
Почему то мне так легче воспринимать. Машина состоит из отдельных узлов и агрегатов, которые состоят из множества опять же отдельных шестеренок и приспособ. В целом слаженность работы всех отделов дает результат и он же цель- движение.
Галя, очень красиво описала :good У каждого человека свой опыт, свое восприятие информации. Я себе должна всё накалякать на бумаге. Еще и нарисовать там какую-нить козочку, ёлочку :D А в компе в таблицах не люблю, плохо дело идет...


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 01 фев 2019, 00:12

жмен писал(а):
31 янв 2019, 22:15
удовлетворение от жизни
О , да! Этого все хотят :super
Magura писал(а):
01 фев 2019, 00:04
Я себе должна всё накалякать на бумаге.
Прямо как я :mail Я еще начитаться люблю, чтоб последовательность была в голове..., чтоб не голое -хочу... и чтоб мое желание не ущемляло ближних.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 01 фев 2019, 10:29

Галка, :super :good :roma

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 01 фев 2019, 13:39

Для воображения, когда все на своих местах и все работает в свое время

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

жмен

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение жмен » 01 фев 2019, 15:48

Ого это чего вечный двигатель? Особенно первые кадры. Если задать изначально определенный темп- то дальше без вмешательства извне будет работать без остановки. Прикольно. :super


жмен

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение жмен » 01 фев 2019, 15:56

Ложилась спать и прочитав Отче наш пришло на ум может еще ближе определение- благодать. А может все определения есть разные стороны медали?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 01 фев 2019, 17:18

жмен писал(а):
01 фев 2019, 15:48
Ого это чего вечный двигатель?
Нет, это физика , задается движение, просчитывают моменты....совсем как человек, когда нужно все успеть- все нужно планировать и продумывать на перед.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 01 фев 2019, 17:35

Вот еще одна точность действий, все отточено до микрона.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

жмен

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение жмен » 01 фев 2019, 18:04

Я вела про первый отрывок. Там веревка толкает основу , а основа отталкивает веревку.И они в такт толкают друг друга по кругу, движение без вмешательства до бесконечности. Все остальное видео чистый расчет, но там амплитуда будет со временем затихать и все разладится если не поддерживать постоянно выбранный темп. Ну это мне так видится. ;)


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 01 фев 2019, 18:42

жмен писал(а):
01 фев 2019, 18:04
Там веревка толкает основу
Может поле магнитное и меняется полярность тоже в ритм, так магнитик и качается.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
vortex
Site Admin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:12

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение vortex » 02 фев 2019, 11:23

В идеале так и должно быть. Но это видео - компьютерная графика. А там все плоскости идеально ровные и нет сопротивления и трения. Но все равно забавно было посмотреть, спасибо.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 02 фев 2019, 11:33

elenohka0 писал(а):
01 фев 2019, 13:39
Для воображения, когда все на своих местах и все работает в свое время
так и есть, Лена... затык в одном, что в силу своего неверия, мы всё время, ежедневно, ежечасно, ежемгновенно вмешиваемся в это "всё на своих местах"... а поскольку мы нифигушки толком не ведаем, то...........
но иного пути нет.. такова эволюция... и на своих маршрутах мы как раз и учимся достигать, жизнь за жизнью, истинного постижения этой простой и такой сложной одновременно Истины: когда все на своих местах и все работает в свое время

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 02 фев 2019, 11:41

девчонки, я на пару деньков исчезну... а может и нет ;)
не серчайте на мну

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая