Цель есть , препятствий нет !!!

Здесь мы будем учиться этому большущему модулю, который обеспечивает низкую себестоимость продукции и высокий процент рентабельности, что делает козью ферму рентабельной, а её владельцев - успешными.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 23 янв 2019, 17:28

ладно. ну вас в пень :oops:

итак, определились с желанием. потом соотнесли со своими условиями жизни, со своими возможностями, и сфокусировались на цели...перебрали кучу вариантов, глянули в сторону существующей ситуации на рынке, соотнесли со своим нравится мне это или не нравится - замечу. что если работа не нравится, то...вообщем худшего наказания чем работать нелюбимую работу,я даже и не знаю... таких людей как чижик. который из любой нелюбимой работы. сделает любимую и интересную для себя - единицы в этом бренном мире..поэтому чижиков в пример не берем...

итак, определились с целью... потом смотрим самый ближайший пласт (этажи не путаем) - какие самые генеральный задачи надо решить.чтобы

определились... далее спускаемся ниже: какие задачи решают каждую из задач...далее еще ниже и так до самого низа...- вот здесь надо взять 30 грн. пойти туда-то и купить два чипленка...

о! с этого места по горизонтали делаем все действия по задачам, помня, что каждая нерешенная задача на нижнем этаже или решенная не своевременно становится снежным комом на вышестоящих этажах с задачами на них...

поэтому впереди паровоза бежать не надо, пока полностью не отработан этаж. выше не поднимаемся...

ну вообщем, если кратко и не вдаваться в подробности то вообщем-то всё, что на данном этапе обсуждения я хотела сказать

еще добавлю в качестве заключительного аккорда... - не идите в лагерь людей которые из худшего выбирают лучшее... лучше больше попыхтеть, чуть позже начать, но ВЗЯТЬ в свой арсенал то, что будет максимально подходить для ваших целей и задач

а если двигаться хаотически, как двигаются многие в своем типа бизнесе (не если комфортно, то почему нет? но ведь сильно жалуются на жизть свою), то поневоле попадаешь в 99 из 100 именно в этот лагерь, где иного и не бывает кроме как из худшего выбрать лучшее... в этом случае игра в одни ворота - пахота на это самое лучшее из худшего...
лично для меня это не приемлемо... лучше я тогда под яблоней посижу и на небо погляжу


ну вот вроде бы и всё

теперь можно и пофлудить..

и разговаривать я с вами больше не желамши суръезно... как там: нелегкая эта работа из болота тянуть бегемота...
:P

люблю вас

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 23 янв 2019, 17:34

Я должна на вопрос ответить ?


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 23 янв 2019, 17:35

Вроде твой выход


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 23 янв 2019, 17:40

Ну воооот , а я тут губу раскотала, сидю и жду , когда до моих карликов дойдём !?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 23 янв 2019, 17:41

Чижик писал(а):
23 янв 2019, 17:15
можно закрывать?
Да ты что? Я вот -вот нащупаю цель.
Чижик писал(а):
23 янв 2019, 17:15
вот с какого бодуна женщина не желает чтобы её содержал муж, а она создала и поддерживала очаг, воспитывала детей...
Не для общей площадки, но как есть напишу
1. Он сейчас так и думает... у него не получится меня содержать.... он не представляет как не работать на кого-то и …

2.Поддерживать очаг не очень получается, все считают, и муж в первую очередь, что на вылизанный пол можно строгать , можно бросить что-то в сторону мусорника, а не подойти и бросить в ведро, в спальню затащить бревна, фанеру и резать на автоматики, клей лак (зимой) перед праздниками- для детей делаю..., там уже места нет, отлично, осталась еще одна чистая комната и ….. отмазка спешка... я на работу не успеваю, один выходной-успеть хочу, а ты же дома- разгребай завалы заново... Я всем заявила, я НЕ горничная, убираю раз в неделю, а поддерживать чистоту должны все.

3. Воспитываю я ху.. хреново, нужно матом и дойобками… так что я с малыми дружу и нас воспитывают. :tomato :tomato :tomato
Так что в противовес … хочу заниматься интересным и любимым делом, из-за которого я не чувствую себя нахлебницей....

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 23 янв 2019, 17:42

elenohka0 писал(а):
23 янв 2019, 17:41
Я вот -вот нащупаю цель.
:D :lol: :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 23 янв 2019, 17:48

Не Марин, об этом всем написано выше, а цель где? Ты обещала рассказать и показать... ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 23 янв 2019, 18:23

elenohka0 писал(а):
23 янв 2019, 17:41
у него не получится меня содержать.
конечно не получится... потому что ты такая горделивая вся в умат шалью гордыни окутана...
ты на себя тянешь его функционал и закрываешь ему дорогу

я, например четко заметила: как только я начинала перетягивать одеяло по заработку на ебя, у Димки заработки падали ...как только я это увидела. усё... неча у любимого человека "хдеб" забирать... н а если серьезно , то позиция "не хочу быть нахлебницей" обнаруживает НЕДОВЕРИЕ своему мужу... а сколько еще тянется за этим - ууууууууууууу

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 23 янв 2019, 18:27

elenohka0 писал(а):
23 янв 2019, 17:48
а цель где?
так вы же все хиханьки да хахоньки... а где цель, Лен?

не получится показать вообщем... я показала на общей схеме. даже на двух схемах...генеральных и системных... но ты ведь не видишь... а чтобы показать эти схемы на тебе конкретно, нужно что бы ты прошла все звенья по её поиску и выстраиванию задач в соответствии с ТВОЕЙ целью... но...

начинаем по новой?

Лен, какое твоё желание? что ты хочешь вообще от жизни своей? потом я тебя спрошу что ты хочешь от своего бизнес-интереса...
но ты упираешься, что мой вовка, который встречается с принудительными обнимашками :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 23 янв 2019, 18:47

Оксана , присоединяйся :D , мы ещё твоих целей не знаем :lol:


Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Oksana_rid » 23 янв 2019, 18:49

Я как раз и пытаюсь себя понять :D


Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Oksana_rid » 23 янв 2019, 18:51

До меня сейчас вот дошло почему с продажами молока так слабенько- а цели то такой по настоящему нет :?


Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Oksana_rid » 23 янв 2019, 18:53

А цель наверное, получать удовлетворение, гордиться тем что хорошо делаешь


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 23 янв 2019, 18:57

Это тебе так кажется, сейчас Чижик подтянется и каааак задаст вопрос :D !


Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Oksana_rid » 23 янв 2019, 19:01

Lena писал(а):
23 янв 2019, 18:57
Это тебе так кажется, сейчас Чижик подтянется и каааак задаст вопрос :D !
На то и надежда- глядишь копну глубже, пойму еще что нибудь про себя :)


Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Oksana_rid » 23 янв 2019, 19:10

Вот от коз хочу , или с козами хочу научиться получать стабильную лактациию , удои и качество молока в поколениях, в сыроделии - стабильно качественные и вкусные сыры. И чтобы все это не просто окупалось, а приносило доход и муж перестал возмущаться :shock:


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 23 янв 2019, 19:16

Чижик писал(а):
23 янв 2019, 18:27
Лен, какое твоё желание?
Хочу работать на себя(нас) не на кого-то. Работать не хочу- хочу получать кайф, от того, что делаю и оно получается.
Чижик писал(а):
23 янв 2019, 18:27
что ты хочешь вообще от жизни своей?
Приносить пользу и радость.
Чижик писал(а):
23 янв 2019, 18:27
что ты хочешь от своего бизнес-интереса...
Получить свою "линию"(семью) коз.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 23 янв 2019, 19:31

Чижик писал(а):
23 янв 2019, 18:23
конечно не получится... потому что ты такая горделивая вся в умат шалью гордыни окутана...
ты на себя тянешь его функционал и закрываешь ему дорогу
Не,не,нет...У меня если заработок с хозяйства, то это НАШ, а не мой, он старается и дети тоже...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 23 янв 2019, 19:38

elenohka0 писал(а):
23 янв 2019, 19:31
то это НАШ, а не мой,
вооооооот - это другое дело...а откуда тогда: не хатю быть нахлебницей? знаешь, слово не воробей... ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 23 янв 2019, 19:43

Lena писал(а):
23 янв 2019, 17:34
Я должна на вопрос ответить ?
а то
elenohka0 писал(а):
23 янв 2019, 17:41
хочу заниматься интересным и любимым делом, из-за которого я не чувствую себя нахлебницей....
О! наконец-то

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 23 янв 2019, 20:12

Я должна на вопрос ответить ?
а то
А вопрос то какой ? :shock:


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 23 янв 2019, 20:52

Oksana_rid писал(а):
23 янв 2019, 18:49
Я как раз и пытаюсь себя понять
:super
Oksana_rid писал(а):
23 янв 2019, 18:51
До меня сейчас вот дошло почему с продажами молока так слабенько- а цели то такой по настоящему нет
:super
Oksana_rid писал(а):
23 янв 2019, 18:53
А цель наверное
цель как пуля ...как стрела выпущенная из лука
никаких наверное

цель - это когда сто пудово знаешь...четко и ясно... потому что если это цель, значит она столь полноценна, столь целостная, столь тотальна, что если это цель настоящая, то собственно всё ей и подчинено...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 23 янв 2019, 20:53

Oksana_rid писал(а):
23 янв 2019, 19:10
Вот от коз хочу , или с козами хочу научиться получать стабильную лактациию , удои и качество молока в поколениях, в сыроделии - стабильно качественные и вкусные сыры. И чтобы все это не просто окупалось, а приносило доход и муж перестал возмущаться
зачем тебе это? чтобы что?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 23 янв 2019, 20:56

Lena писал(а):
23 янв 2019, 20:12
А вопрос то какой ?
:shock:
ну ты наглючая :D

сама теперь ищи :P

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Oksana_rid » 23 янв 2019, 21:21

Чижик писал(а):
23 янв 2019, 20:52
цель как пуля ...как стрела выпущенная из лука
никаких наверное
Моя цель-получать удовлетворение, гордиться тем что хорошо делаешь и по возможности помогать тем, кому это надо будет.
Чижик писал(а):
23 янв 2019, 20:53
зачем тебе это? чтобы что?
Вот как раз стадо здоровых коз со стабильной продуктивностью, передающейся детям - это средство номер раз для достижения моей цели.
Средство номер 2 - стабильное сыроделие.
И средство номер 3- получение дохода.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 23 янв 2019, 22:04

Чижик писал(а):
23 янв 2019, 19:38
а откуда тогда:не хатю быть нахлебницей?
Планы мои, прибабахи мои, трудовложения основные мои, пошло с гусей и когда-то попугаев, в эту сферу почти никто не вклинивается- нехотят, боятся и т. д. Даже инкубаторы сама ремонтирую, переставляю....По типу -это легкотня, сама справится.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Shamsi
Стажёр
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Shamsi » 23 янв 2019, 22:22

Читаю-читаю и , наверное старею..
Потому как ответить на вопрос ЦЕЛЬ необъятна, если не очертить круг этого движения.
ЦЕЛЬ ЧЕГО - цель жизни? цель в ведении хозяйства? цель в козоводстве? цель в бизнесе?
Суть все цели - пересекающиеся, поглащающие и некоторые включающие друг друга.

Для того, чтобы правильно ответить - определяем самую мелкомасштабную и пути ее достижения, и так по нарастающей сложности.

Смотрим, где и в чем пути схожи, пересекаются или диаметрально противоположны.

И тогда синтезируем нашу глобальную цель и пути ее достижения, понимая, что более мелкомасштабные будут решены походя, а некоторые отброшены или переформатированы.

ЦЕЛЬ - ЧЕГО?

Именно с этого начинается анализ действий.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 24 янв 2019, 10:00

Shamsi писал(а):
23 янв 2019, 22:22
наверное старею..
наверное :)
Shamsi писал(а):
23 янв 2019, 22:22
Потому как ответить на вопрос ЦЕЛЬ необъятна, если не очертить круг этого движения.
он очерчен изначально...

вот всегда мы бигим бигим... :D вместо того чтобы внимательно почитать топик...

топик начался с безобидного вопроса: что будет если на тюринку посадить карлика...

в зоне моего интереса всегда присутствует заинтересованность: вот откуда в человеке возникает тот или иной вопрос и почему человек находится в той или иной житейской ситуации, почему он делает тот или иной выбор и насколько этот выбор осознан им... очень интересные моменты открываются при путешествии от этого вопроса как вверх, так и вниз...

не думаю, что ты будешь протестовать относительно того, что всё происходит с человеком - суть его человека самого себя и его качеств...и как правило мы не знакомы с собою, хотя думаем иначе...
мне всегда интересно путешествовать в себя.. потому что открывая в себе не фальшивые, а истинные хотя бы на данный момент, качества характера, натуры, начинаешь понимать куда ты стремишься на самом деле, чем мотивирована на самом деле, на какие компромиссы и ради чего ты можешь пойти... такие знакомства с собою минимизируют внутренние конфликты, приводят к согласию с собою...

и к бизнесу это имеет самое прямое отношение...как и ко всему остальному: к микроклимату в семье, к отношениям с другими экосистемами, будь то люди, дети, животные да и вообще, который окружает человека ...так соединяются два мира: внутренний и окружающий... это даёт цельность...цельность даёт стержень... стержень формирует личность... и вот тут начинается самое интересное... личности по плечу всё..
вспомни свою козу, которую ты обозначила - ОНА ЛИЧНОСТЬ... но когда она заболела, её же дочери какую поведенческую реакцию начали показывать? вооооооооот..а почему? да потому что так должно быть... своевременность... только личности под силу эта штука... а что такое своевременность и насколько она важна во всех сферах жизни и в бизнесе в том числе, думаю, что тебе рассказывать не нужно... и не важно с чего начинать выстраивать цель.. научившись это делать в песочнице на пасочках, очень легко по тем же закономерностям действовать в бытийности своей, где черновиков нет...

даааааааааа, я люблю путешествовать и всегда приглашаю других... кто желает, кто готов к таким путешествиям, милости просим... для меня это очень увлекательно

теперь что касаемо бизнеса... вернее темы бизнеса в этом топике

обрати внимание на ту трудность, которая себя обнаруживает при простецкой задаче...
в каждом сообщении, если начинать от самой близкой точки от человека присутствует очень четкая матрица: хочу заработать... хочу стабильности в этом материальном мире... хочу покоя и не переживать будет ли за что купить хлеб, заплатить за газ, выучить детей и т.д. тут целый клубок и он свой у каждого человека.. но какие бы нити ни были бы в этом клубке, все они подчинены одинаковым закономерностям... на самом деле мир развивается по той схеме которая выложена в начале топика... алгоритмы везде одинаковы в сути своей... и куча алгоритмов (на схеме это самый нижний), ВСЕГДА сходятся в один Единый алгоритм... символ дерева, алгоритм дерева - это и есть этот единый алгоритм в рамках категории под названием ЦЕЛЬ... любой может встать перед деревом и внимательно посмотреть на его крону, на его ствол, на его корневую систему (пусть и предположительно)... очень часто человек начинает своё путешествие, в данном случае речь идет о бизнесе, не пойми с какой точки..вот сидит на какой-то веточке боковой, констатирует факт своего нахождения на северной части кроны (причем совсем даже не факт, что именно на северной части кроны он находится, или, по крайней мере, понимает. что всё относительно и что то что для него является северной частью кроны, относительно его дома может оказаться южной частью кроны... понимание относительности вроде бы как бы и не имеет прямого отношения к теме бизнеса, но как важно это понимание для бизнеса...) да, так вот, сидит он на какой-то веточке и вдруг в голову что-то булькнуло и давай как белка скакать с ветки на ветку... но в отличие от человека белка ЗНАЕТ куда она хочет прискакать... а человек не видя кроны, не видя целостное расположение ветвей, не имеющий возможности в этом случае вычертить свой путь скачет хаотически... на каждой ветке есть то или иное количество ответвлений... это так называемые в моей КМ, точки бифуркации, которые требуют повышенного внимания при их прохождении..потому как поскакать не по тому ответвлению,а потом еще раз не по тому, а потом еще раз... и оказываешься совсем в другой колее, от желаемой и предначертанной...
умение грамотно функционировать в этом сегменте, имеет отношение к бизнесу? самое прямое...

ну и простая истина: всё взаимосвязано, всё влияет друг на друга, всё имеет прямые и опосредованные корреляции очень - важная точка...

то как мы рассматриваем различные модули в этом топике, дадут универсальность применения... если будет понятно, что всё в этом мире развивается и умирает по одним и тем же закономерностям совершенно разных модулях нашей жизни, то увеличится уверенность и уменьшится страх - ой, а тут всё новое...как я войду в эту реку? как? да очень просто...
потому что если вы сумели выстроить ту или иную структуру в своей семье, значит она точно такая же выстроится ВАМИ в любом другом сегменте в сути своей... и если человеку выстроенная им структура не нравится, он приобретя понимание рассматриваемых в этом топике закономерностей, вернется назад, чтобы увидеть хотя бы часть кроны...чтобы хотя бы часть своего пути нарисовать... это тоже немалый навык... а не будет хаотически скакать с ветки на ветку... он будет понимать что коревая система - ОООООООООООООЧЕНЬ важный сегмент... что боковые веточки, выполнившие свою функцию и засохнув по любому отламываются и ничего здесь смертельного нету, что если ветка отяжелена плодами и вот-вот обломается, то самое время подставить опору под ветку и потом смочь собрать уже СОЗРЕВШИЕ ПЛОДЫ... что ствол - очень важный фрагмент... что форма кроны имеет значение для получения ею того или иного количества солнца...что если много веточек и они затенят друг друга, то нужно с какими то веточками расстаться и т.д. и т.п.
и все эти навыки имеют прямое отношение к бизнесу...

мы учимся в этом топике, а не экспертируем ... мы путешествуем... кто хочет присоединяется...кто боится или считает это дурью но любопытен при этом. просто наблюдает... , кто-то плюнет и скажет - чепуха и бред
и что?

каждый сам выбирает куда ему прыгнуть дальше, или не прыгать а сидеть и радоваться той веточке, на которой он сидит..но есть же смена сезонов, ветер, град, дождь...да и сам возраст веточки... и только человеку решать сидеть или двигаться дальше..а если двигаться то куда? хочется знать или не хочется... или вполне приемлем сам процесс прыганья с ветки на ветку - играючись... не вопрос и это тоже классно, но тогда не будет никакого заламывания рук встречаясь с какой то неприятной ситуацией... видишь, снова таки последствия предыдущего выбора...
короче, чем четче мы будем уметь видеть дерево, тем четче будут вырисовываться наши желания, а потом и намерения, а потом и цель, а потом и задачи, а потом и действия для решения этих задач... тем меньше будет искаженности в квалификации фактов имеющих место быть.. и т.д.

так что, вопрос: а что будет если на тюринку посадить карлика, обнаруживает очень масштабное путешествие... ;) :P

и так удивительно когда озвученная типа цель, является всего лишь задачей..одной из задач действительно цели...

хочу заработать, что бы не зависеть от..., потому что не доверяю... потому что...потому что...
потому что ..и оказывается. что так страшно жить... и "хочу заработать", упирается всего лишь в хочу не бояться, хочу покоя, хочу штиля ...хочу жить без страха...

в этом путешествии в себя очень ярко показывается любому человеку совершающему это путешествие какую решающую роль в выстраивании свой жизни и жизни своих близких играют его персональные качества, играет он САМ как некая квинтэссенция...


так что с тобой полностью согласна...очертить...а потом увидеть, что цель в очерченном круге всего лишь задача для верхнего этажа и в то же самое время является целью для нижнего этажа... и так на всём дереве..даже в самой маленькой веточке...

но вот очертили... а с формулированием цели пока что не очень получается ;) кста, в свете последних грустных событий в моей жизни, у меня тоже самое... и лично для меня это путешествие очень востребовано... и я его прохожу... и задаю себе такие же вопросы... и точно такие же трудности обнаруживаются мною во мне, как и в других...и они опознаваемые мною... можно и на себе пощупать и и обзорно посмотреть в их дистанциированной форме на тех кто рядом путешествует... вот и подумала, что может кому еще надо... вместе веселее что ли... у каждого разные поклажи...разный скарб в рюкзаках...чего нет в моем рюкзаке, есть у кого-то...чего нет у кого-то есть у меня..в горах как? краюху хлеба на всех... и глоток воды тоже...

;)

и это всё БИЗНЕС в его целостной сутьевой истине

сама жизнь есть бизнес... за всё и всегда надо платить... а чтобы платить надо иметь финансовый носитель, который изначально дарится... Христос раздал по тридацать талантов... но один в землю закопал, другой расфуфырил по сторонам света и только третий ПРИУМНОЖИЛ

хочу быть как третий :)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 24 янв 2019, 10:18

Shamsi писал(а):
23 янв 2019, 22:22
Для того, чтобы правильно ответить - определяем самую мелкомасштабную и пути ее достижения, и так по нарастающей сложности.
можно и так...но только в рамках обдумывания... движение вверх, движение вниз... оба два... иначе никак... я предпочитаю движение сверху вниз... другими словами делаю несколько шагов назад, чтобы лучше видеть какие шаги и куда делать вперед... без дистанциирования никак, равно как и без пробования на зуб, на пощупать, на потрогать, тоже никак...

ну и потом, понятие самой мелкомасштабной весьма субъективное понятие... по большому счету, относительно ..............., всё есть мелкомасштабно

я бы предложила бы иначе: начать путешествие с самого обзорного для нас сегмента... а потом уточняться
что я имею в виду?

принцип матрешки... принцип круга

бег по кругу... и не разорвать вроде бы... но можно... и вроде выскочил из круга, но...но попадаешь снова в круг, только бОльший... потом на базе приобретенного опыта, навыка и знаний уже легче из меньшего круга выскакивать в бОльший...

100% возникнет вопрос: и что?
да просто ведь: если выйти из двери. значит можно в неё снова зайти... выскочили из квартиры на работу...тьфу елки палки, забыл блокнот нужный... возвращаемс, берем блокнот и снова выходим

вот это и дает...возможность перемещаться из круга в круг...
для того что бы увидеть суслика, орёл взмывает вверх... а потом как стрела падает вниз, хватает суслика и улетает в место где он будет его вкушать...

я проживала ипостась орла физически... зрение очень интересное... сотовое... т.е. огромный обзор ..но картинка сотообразная... каждая сота видна четко и ясно... суслик виденный в конкретной соте, заяц в другой соте...вооооооооооооооон в той далекой... что выбрать суслика или зайца? суслика...он ближе..жжжжжжжжжжжжжжжжжих и суслик в когтях

будучи на уровне суслика орлу его не схватить...

но лиса делает это будучи в том же круге что и суслик...инструмент и стратегия иные...

ну вот как-то так... мне ближе стратегия орла...она мне знакома...я ею пользовалась... как лиса, не умею... поэтому для меня подняться ввысь неба,чтобы четче видеть как действовать на земле, а потом снова взмыть в небо с добычей и в подходящем месте вкусить добычу, более приемлемо, чем любая иная стратегия...
но с удовольствие познакомлюсь как это делает лис...
могу еще рассказать как это делает волк, вернее волчица... этот тотем проживала очень длительно... намного дольше чем тотем орла

а вот тотем лиса не проживала и не знакома с ним

так что вместе путешествовать не только веселее, но и полезнее ... и да, не забудем о законе, который вступает в силу при засухе... к водопою без опасности для жизни подходят все и вкушающий и его пища... нарушившему Закон, лучше бы не родиться...

:)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая