Цель есть , препятствий нет !!!

Здесь мы будем учиться этому большущему модулю, который обеспечивает низкую себестоимость продукции и высокий процент рентабельности, что делает козью ферму рентабельной, а её владельцев - успешными.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 22 янв 2019, 20:51

Девочки , через полчасика прибегу


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 22 янв 2019, 20:57

Чижик писал(а):
22 янв 2019, 20:43
выбраться из,
У меня это было в прошлой жизни, не интересно- телевизор, часики, сережки, наряд каждый день другой... нет кайфа. Мне в пуховеке удобней, в село муж затащил, я боялась по началу... теперь руль зарабатывания денег у него, а хотелки с/х мои.... живем бедней в разы, а в душе проще и легче.

Если ты ждешь, что я напишу конкретно сумму, неа ее нет. Как по мне то пусть зарабатывают все родные вокруг меня, я им в помощь, а я так чтоб не в минуса..., чтоб я могла накрыть хороший стол с натуральных продуктов с/х, без химии, всем на здоровье, мне в радость и с удовольствием.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 22 янв 2019, 21:13

К стати, тем кто любит огород. Можно поле сенегальского проса посадить, найти зоомагазин и сдавать свою продукцию. зоомагазины продают 1 колосок-2 грн, по 1 грн принимают.
Одно но, нужжно в ручную серпом собирать, сушить в помещении(чердак, комната) без мышей, хранить в помещении без сырости и мышей.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 22 янв 2019, 21:31

elenohka0 писал(а):
22 янв 2019, 20:57
[quote=Чижик post_id=46573 time=<a href="tel:1548182589">1548182589</a> user_id=48] выбраться из,

Если ты ждешь, что я напишу конкретно сумму, неа ее нет. Как по мне то пусть зарабатывают все родные вокруг меня, я им в помощь, а я так чтоб не в минуса..., чтоб я могла накрыть хороший стол с натуральных продуктов с/х, без химии, всем на здоровье, мне в радость и с удовольствием.[/quote]



Лена , как душевно ты написала «я им в помощь « , ведь по сути все наши действия по зарабатыванию денег и есть помощь близким . Как приятно накрывать стол со своих продуктов . Блин , та же яичница на сале , когда своё, во много раз вкуснее , а значит и полезней во сто крат . Для меня свои продукты на столе — не цель , это принцип . А за одно и какая то часть причины , по которой мы переехали за город .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 21:37

я хочу полностью привести высказывание одного человека, который пожелал не называть своего имени... на первый взгляд плечи в удивлении приподнимутся: какое отношение этот текст имеет к обсуждаемой теме

друзья, а вы не спешите... прочтите тройку раз... и увидите, что этот текст имеет что ни на есть самое прямое отношение к обсуждаемой нами теме...

"Тут надо понять одну простую вещь.

Бывает ли часть больше целого.
Я объясню в каком случае бывает.
Когда в системе координат применяется какое-то особое значение.
Например, тонна породы.
В тонне породы 1 кг золота.
По объему в киллограммах тонна породы больше 1 кг золота.
Но по значению, по стоимости 1 кг золота дороже тонны породы.
Потому как тонна породы требует затрат на изъятие 1 кг золота.

В общем в некоторых случаях, часть оказывает больше ( в определенном значении и смысле) значимей, чем целое ( в каком-то смысле и значении).

Что касается души, там точно такая же ситуация.
Душа имеет большее значение (больше), чем человек.
Поэтому метод исключения для поиска души не годится.

Например, берем породу. отбрасываем 10 кг, еще 10 кг, и так отбрасываем 999 кг.
Остается 1 кг. Но это вовсе не 1 кг золота. Это всё та же порода, в тонне которой 1 кг золота.
Чтобы изъять золото, надо очень прилично потрудиться и затратиться.

Так и с душой. Тело не отбросишь. И разум не отбросишь. Душа там везде присутствует, как золото в породе."

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 21:38

elenohka0 писал(а):
22 янв 2019, 20:57
У меня это было в прошлой жизни, не интересно- телевизор, часики, сережки, наряд каждый день другой... нет кайфа.
Божееееееееееее, я совсем о другом

:D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 21:48

Lena писал(а):
22 янв 2019, 20:49
Если бы я не торопилась покупать коз , наверное и попались бы приличные карлики . Здесь ошибка
ВОООООООООТ...
а почему получается торопливость?

плюс здесь только в одном: в приобретении опыта...
но ведь его можно приобретать более эффективно и с бОльшим КПД

я Лене задала вопрос: почему у одних так, а у других эдак при одних входящих

хочу сказать одну вещь...

не, потом...надо пойти съесть чего-то...а то аж живот подвелся под диафрагму :D
поужинаю и вернусь

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 22 янв 2019, 21:49

А и не надо ничего отбрасывать , что человек без куска души сделает ? Ничего путного не сделает , следовательно НИЧЕГО!
А к нашей теме само собой подходит . Начали разбирать мою цель , мои шаги , чего только на свет Божий не вытянули :D , а что ещё ждёт впереди ;)


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 22 янв 2019, 22:01

Чижик писал(а):
22 янв 2019, 21:37
Потому как тонна породы требует затрат на изъятие 1 кг золота.
Я свое золото получу, если дети станут успешными.
Мы тут мяукаем, а нужно завести тетрадку и писать продукты производимые и цену на данный момент, а потом сесть и посчитать, уверенна, моя семья не представляет сколько нужно бы было денег потратить на такое же меню , если б все покупать.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 22 янв 2019, 22:02

А торопливость получается ( конкретно в моем индивидуальном случае) , когда ХОЧЕТСЯ хуже чем болит :D :D :D :D :D , а там хоть трава не расти :lol: Это уже с шишкой на лбу, после грабель, понимаешь, что ни кто взашей не гнал , как минимум можно было послушать умного человека , то бишь любимого мужа , который твердил « Лена , не время , подожди « .
Но мне всё таки кажется, что если суждено было пройти этот путь , то так или иначе , а мои грабли были положены именно для меня в определенном месте , в определенное время .


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 22 янв 2019, 22:10

А я считаю , что прежде всего они должны оставаться людьми .я имею ввиду вообще детей , всех ;)


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 23:55

elenohka0 писал(а):
22 янв 2019, 22:01
Я свое золото получу, если дети станут успешными.
не получишь...
если получУ, то значит не получишь
вот как только в твоем лексиконе появится: я своё золото УЖЕ получила и ПРОДОЛЖАЮ получать... о! тогда есть все шансы :P
elenohka0 писал(а):
22 янв 2019, 22:01
Мы тут мяукаем, а нужно завести тетрадку и писать
тоже мало поможет...
в школах когда перестали логику преподавать.. ? аааааааааааа... а ведь именно это дает шанс владеть системным мышлением..вот тогда и тетрадка к месту с хорошим КПД...

а без системного мышления, хоть запишись..а все будет плоским ...без малейшей надежды на прогнозирование и системное вИдение..., без которого никуда... без которого получаются только зайцы на барабане... шаг влево шаг вправо и тю-тю мелодике...теряются... шельмецы такие :D

да, так вот... почему при одинаковых входящих, одни получают один резалт,а другие другой...
почему одни продолжают на этот резалт как рабы пахать и пахать, а на других пашет сам резалт...
скажу коротко, потому как надо идти спать

потому что одни выбирают лучшее из худшего, а другие выбирают только то что вписывается в их цель и задачи... если не из чего выбрать, вообще не выбирают... а что? СОЗДАЮТ то что будет вписываться в их цели и задачи

и если понимать что всё что мы производим собою: мысли ли, действия ли и т.д., себя по умолчанию тиражирует, то у одних их выбор тиражируя себя все время тянет на себя (выбрано то лучшее из худшего), а у других, после вложения, их выбор, тиражируя себя уже работает НА НИХ... так то, Лена...а ты говоришь тетрадка... тетрадку системно еще потом надо подвергнуть аналитике... а как?, если уже третью страницу говорим,а к самой цели еще и не приступили
а так то все просто...два года работаешь на зачетку, а потом зачетка работает на тебя...
ну вот почему в жизни 99 из 100 получается с точностью до наобот.. выбирая лучшее из худшего всю дорогу потом на это лучшее из худшего пашут и пашут...пашут и пашут и не остановить и всё счастья при этом ищут

на сегодня всё с моей стороны

всё, девчоночки, я спать
доброй ночи
люблю вас...мы все, между прочим, классные тёти... смелые...не каждый с открытыми глазами да в себя...а мы, получается, что таки могём...
это надо беречь ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 23 янв 2019, 00:20

Чижик писал(а):
22 янв 2019, 23:55
вот как только в твоем лексиконе появится: я своё золото УЖЕ получила и ПРОДОЛЖАЮ получать...
Они у меня брУльянты :D , я помогаю точить грани, а золото попожже будет.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 23 янв 2019, 07:29

:D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 23 янв 2019, 08:05

С Добрым утром, страна ! Как настроение, настрой ?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 23 янв 2019, 08:55

:kuku Привет! Я вроде ожила, работы полно насобиралось, так что я выползу вечером, или на перекур забегу к вам. :love

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 23 янв 2019, 09:13

Чижик писал(а):
22 янв 2019, 23:55
а без системного мышления, хоть запишись..а все будет плоским ...без малейшей надежды на прогнозирование и системное вИдение..., без которого никуда... без которого получаются только зайцы на барабане... шаг влево шаг вправо и тю-тю мелодике...теряются... шельмецы такие
Не поняла :D Я тут планирую, вроде срабатывает , и движений меньше, а удовольствия больше, и как бы фундамент для дальнейшей работы выстроила, теперь только строй, хочешь блоками, хочешь кирпичиками... :wacko2
Как мне нужен сарай еще один!!!!! :bang

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 23 янв 2019, 09:48

Ленуся , и на меня сарай загадай :D


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 23 янв 2019, 09:49

Козловник нужно строить , а то на стрёме задолбалась стоять :lol:


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 23 янв 2019, 11:23

Lena писал(а):
22 янв 2019, 20:15
мои карлуши
Кто это? Второй раз читаю и не понимаю- кто, ты мало пишешь о хозяйстве. ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 23 янв 2019, 11:45

Чижик писал(а):
22 янв 2019, 21:48
я Лене задала вопрос: почему у одних так, а у других эдак при одних входящих
Входящие точно у всех разные, люди разные... Одни гамно продадут и хвалить его будут и очень дорого- типа качественно, я так не могу, просто не могу - это как бы себя в грязь втоптать....
Дешовку продавать гамнистую тоже не могу, я вкладывала силы и вижу результат- продаю дорого, если мне не нравится то не продаю- ем... :D
Моя цель в жизни? Наверно быть опорой для близкого, ближнего :?
Но мы же об "бизнесе" говорим?
Значит опять промашка с целью.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 23 янв 2019, 14:50

elenohka0 писал(а):
23 янв 2019, 11:23
[quote=Lena post_id=46568 time=<a href="tel:1548180950">1548180950</a> user_id=315] мои карлуши
Кто это? Второй раз читаю и не понимаю- кто, ты мало пишешь о хозяйстве. ;)
:lol: :lol: :lol: :lol: карлушами я называю карликовых коз .


Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Маричка » 23 янв 2019, 14:53

Lena,
Да да да, мы не в курсе про карликовых коз!!! Интересно же :oops:

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 23 янв 2019, 16:12

elenohka0 писал(а):
23 янв 2019, 11:45
Входящие точно у всех разные, люди разные... Одни гамно продадут и хвалить его будут и очень дорого- типа качественно, я так не могу, просто не могу - это как бы себя в грязь втоптать....
Дешовку продавать гамнистую тоже не могу, я вкладывала силы и вижу результат- продаю дорого, если мне не нравится то не продаю- ем...
Лен, ну я сооооооооооооооовсем о другом... странно, но ты совсем не слышишь о чем я или я как-то уж совсем непонятно говорю...

ладно, фик с ним...
elenohka0 писал(а):
23 янв 2019, 11:45
Моя цель в жизни?
ну, может быть и так
elenohka0 писал(а):
23 янв 2019, 11:45
Наверно быть опорой для близкого, ближнего
отличное желание -цель... а что для тебя обозначает быть опорой ?
elenohka0 писал(а):
23 янв 2019, 11:45
Но мы же об "бизнесе" говорим?
по большому счету, это всё взаимосвязано... и в идеале мне очень как раз именно эту взаимосвязь и продемонстровать
elenohka0 писал(а):
23 янв 2019, 11:45
Значит опять промашка с целью
а это уже как ты решишь :)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение elenohka0 » 23 янв 2019, 16:42

Чижик писал(а):
23 янв 2019, 16:12
а это уже как ты решишь
:twisted: :lol: Блин ,Чижик, Маринка ты следователем не работала? :D
Я написала все что могла , может что-то не прочитано и ушло, а это оно.
Чижик писал(а):
23 янв 2019, 16:12
что для тебя обозначает быть опорой ?
Быть рядом если нужно, никогда не предать даже в злости, если нужно помогать , поддерживать, не нужно -не надоедать, не быть нахлебницей. :dntknw

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Lena » 23 янв 2019, 16:56

Лена , а я всего то навсего спросила « что будет , если на тюринку посадить карлика « :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 23 янв 2019, 17:15

elenohka0 писал(а):
23 янв 2019, 16:42
не быть нахлебницей
расшифруй :D вот с какого бодуна женщина не желает чтобы её содержал муж, а она создала и поддерживала очаг, воспитывала детей... любила всех и вся...разве это не опора? но нет, нам, женщинам этого почему-то не достаточно... нахлебницей не быть - вот это по нашему... а потом в усмэрть устав просто не додашь в лучшем случае своему мужу внимания, а в худшем...

:P
elenohka0 писал(а):
23 янв 2019, 16:42
Блин ,Чижик, Маринка ты следователем не работала?
в прошлой жизни наверное :D
Lena писал(а):
23 янв 2019, 16:56
Лена , а я всего то навсего спросила « что будет , если на тюринку посадить карлика
аха, а воз и ныне там :D

ты давай, не отвлекайся и не ведись на Ленкины инсинуации... или се своей дорогой в топике...а Ленка хитрая, все время норовит нас всех в иную колею перенаправить...

ты не ответила. любимая моя, на мои вопросы
я так понимаю продолжение топик, еще даже не начавшись , иметь не будет... можно закрывать? :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 23 янв 2019, 17:16

elenohka0 писал(а):
23 янв 2019, 16:42
все что могла
ты можешь больше... верю в это
не, ЗНАЮ это... :P

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Цель есть , препятствий нет !!!

Сообщение Чижик » 23 янв 2019, 17:17

Еленка, Лена хитрая, она всё выведает у меня по телефону, а потом .......... :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая