Проблемы с сукозной козой...

Профессиональное мнение дипломированных специалистов, высказанное лично и найденное на просторах интернета.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение archivarius » 13 дек 2016, 21:25

Добрый вечер)не подскажите когда козочке котиться,гульку пропустили,первистка вымя появилось как 2 месяца,шивеления четкие,выделения какие то белые с 1 декабря,уже и под хвостом налипло и и счисать не могу,петля припухла,фото прилагаю
g5BStSKDgqs.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение Натка3250 » 13 дек 2016, 21:53

Юль, рожать по виду петли (на мой взгляд ) уже совсем скоро...

А шерсть на хвосте и вокруг не вычесывай, просто подстриги покороче и все.


archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение archivarius » 13 дек 2016, 22:03

Натка3250 писал(а): Юль, рожать по виду петли (на мой взгляд ) уже совсем скоро...

А шерсть на хвосте и вокруг не вычесывай, просто подстриги покороче и все.
Сппмибо,то думаю когда караулить,не переживаю что замерзнут,сарай отаплевается,сам процесс интересен,и первестка как не как,)))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение Чижик » 13 дек 2016, 22:06

Юля,Вы уверены, что именно шевеление плодов ощущаете?
на этом фото вымени не вижу... а вот горошинку вижу как при гермофроитизме... но может фотка неудачная... а что это за ранка на вульве слева?
и да, сделайте пожалуйста обзорную и более четкую фотку... так чтобы коза была видна, а не кусочек козы..

еще бы рекомендовала обстричь хвостик с боков...

что до меня, то по этому фото ничего определенного сказать не могу...но о гермике подумала

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение Натка3250 » 13 дек 2016, 23:29

Чижик писал(а): но о гермике подумала
Да, если не быть на 100% уверенной, что коза котная, то очень похоже на гениталии гермафродита.

Поэтому, соглашусь с Мариной, для уточнения нужны полные фото.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение galina » 13 дек 2016, 23:37

Просто неудачное фото.


archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение archivarius » 14 дек 2016, 07:30

Чижик писал(а): Юля,Вы уверены, что именно шевеление плодов ощущаете?
на этом фото вымени не вижу... а вот горошинку вижу как при гермофроитизме... но может фотка неудачная... а что это за ранка на вульве слева?
и да, сделайте пожалуйста обзорную и более четкую фотку... так чтобы коза была видна, а не кусочек козы..

еще бы рекомендовала обстричь хвостик с боков...

что до меня, то по этому фото ничего определенного сказать не могу...но о гермике подумала
То что красное возле петли это она вчерв об ветку дряпнула,шелеления есть,да они буянТ там,тут не спутаешь не счем


archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение archivarius » 14 дек 2016, 07:36

Чижик писал(а): Юля,Вы уверены, что именно шевеление плодов ощущаете?
на этом фото вымени не вижу... а вот горошинку вижу как при гермофроитизме... но может фотка неудачная... а что это за ранка на вульве слева?
и да, сделайте пожалуйста обзорную и более четкую фотку... так чтобы коза была видна, а не кусочек козы..

еще бы рекомендовала обстричь хвостик с боков...

что до меня, то по этому фото ничего определенного сказать не могу...но о гермике подумала
Еще по поводу горонишки,это так на фото,коза маленькая,покрылась рано,спортили девку не уследили,как покрылась рост затормозила) шевеления заметила месяца 2 назад,петелька так стала выпучивать снизу только последние три дня,как типо выворачиваеться из нутри на ружу


archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение archivarius » 14 дек 2016, 07:43

Она простячка вымя у менее как два моих кулочка,кстате и обратила внимание утром то волозиво у нее на сосках поприсыхало
dbxBQuKF9eY.jpg
-YXAaHL3lEM.jpg
IpaGO8H6SvU.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение Натка3250 » 14 дек 2016, 09:17

archivarius писал(а): обратила внимание утром то волозиво у нее на сосках поприсыхало
Вообще-то не сталкивалась с тем, чтоб до родов подтекало молозиво... Даже если вымя было налито как барабан, там всегда есть "пробки", которые защищают канал.
Одна мысль только... Она себя случайно не подсасывает? Это не сложно проверить.


archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение archivarius » 14 дек 2016, 09:43

Натка3250 писал(а):
archivarius писал(а): обратила внимание утром то волозиво у нее на сосках поприсыхало
Вообще-то не сталкивалась с тем, чтоб до родов подтекало молозиво... Даже если вымя было налито как барабан, там всегда есть "пробки", которые защищают канал.
Одна мысль только... Она себя случайно не подсасывает? Это не сложно проверить.
Я вот тоже думаю может подсасывает,часто обращаю внимание что когда лежит то вымя лижит,а вот что сосет не замечала


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение Натка3250 » 14 дек 2016, 09:55

archivarius писал(а): когда лежит то вымя лижит

Такого тоже никогда не видела. Подозрительно очень.
Можно проверить так: протереть начисто соски и через какой-то период проверять их прикосновением чуть сырой руки. Если она их сосет - они будут скользковатыми, как бы обслюнявленными.
Это очень тревожный симптом, на мой взгляд.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение Чижик » 14 дек 2016, 10:12

Юля, пожалуйста, сфотографируйте сзади козу, чтобы она была видна ВСЯ, пусть и видом сзади

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение Аля » 14 дек 2016, 10:32

Юля, просто лежит и лижет вымя? я правильно поняла?

такое встречается особенно у первокоток, тут главное убедится что она себя не высасывает.

и еще у нее очень грязный хвост, выделения у нее какие? с запахом, без запаха, цвет?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение Чижик » 14 дек 2016, 10:50

Юля, прошу понять меня правильно, если Вы хотите получить ответы на Ваши вопросы, выставляйте животных так, чтобы по фото можно было что-то определенное сказать...

настоятельно прошу Вас, в самое ближайшее время сделать фото обсуждаемой козы сзади, чтобы была видна вульва и передняя часть корпуса и выложить в этой теме... ну хотя бы так как видна коза на первых двух фото..

прошу всех прекратить обсуждение по этой козе, пока не будет выставлена коза полностью...

давайте приучаться вести обсуждение не кота в мешке, а конкретного животного...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение archivarius » 14 дек 2016, 11:09

Чижик писал(а): Юля, пожалуйста, сфотографируйте сзади козу, чтобы она была видна ВСЯ, пусть и видом сзади
Хорошо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение archivarius » 14 дек 2016, 11:15

Аля писал(а): Юля, просто лежит и лижет вымя? я правильно поняла?

такое встречается особенно у первокоток, тут главное убедится что она себя не высасывает.

и еще у нее очень грязный хвост, выделения у нее какие? с запахом, без запаха, цвет?
Хвостик обрезала,загрязнения)выделения белые иногда желтоватый оттенок,когда прозрачные слизистые,запах есть неприятный,ну не резкий,морока мне с ней)думаю нет ли у нее инфекции какойто,потому как другой козе рожать 20 января то подобного нет нечего у нее,вет врач говорит что эти выделения естественный процесс,мол родит скоро


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение Чижик » 14 дек 2016, 13:36

Юля, заранее приношу извинения, на случай ошибочности своих предположений. Но у меня стойкое ощущение, что по Вашим фото наблюдаю две разные козы, даже с учетом выложенных последних фото. Еще раз, заранее приношу свои извинения, но очень Вас прошу помочь мне найти где я ошибаюсь. Пожалуйста, сфотографируйте козу сзади так, чтобы была четко видна её передняя часть корпуса и ноги. Те фото которые отображают козу целиком не вызывают во мне никаких вопросов. Фото козы на которой крупным планом вульва, где снята только часть козы - вызывают во мне вопросы. Например по передней левой ноге. На фото мне кажется что у этой козы передняя левая черная, а на фото черно-белой козы передняя нога только с черненьким пятном. Я должна быть уверена, что это одна и та же коза.
Поэтому сфотографируйте пожалуйста её так, чтобы развеять мои сомнения. Еще раз, Юля, приношу свои извинения, но мне нужно точно знать что я ошибаюсь.

Пожалуйста, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но почему то вот такие сомнения не дают мне покоя.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение archivarius » 14 дек 2016, 14:24

Чижик писал(а): Юля, заранее приношу извинения, на случай ошибочности своих предположений. Но у меня стойкое ощущение, что по Вашим фото наблюдаю две разные козы, даже с учетом выложенных последних фото. Еще раз, заранее приношу свои извинения, но очень Вас прошу помочь мне найти где я ошибаюсь. Пожалуйста, сфотографируйте козу сзади так, чтобы была четко видна её передняя часть корпуса и ноги. Те фото которые отображают козу целиком не вызывают во мне никаких вопросов. Фото козы на которой крупным планом вульва, где снята только часть козы - вызывают во мне вопросы. Например по передней левой ноге. На фото мне кажется что у этой козы передняя левая черная, а на фото черно-белой козы передняя нога только с черненьким пятном. Я должна быть уверена, что это одна и та же коза.
Поэтому сфотографируйте пожалуйста её так, чтобы развеять мои сомнения. Еще раз, Юля, приношу свои извинения, но мне нужно точно знать что я ошибаюсь.

Пожалуйста, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но почему то вот такие сомнения не дают мне покоя.
Очеь странно у нас знакомство получилось конечно,у меня все пока две козочки,одна рыжая другая черно белая молодая и та и та котные,с одной стороны коза с черным пятном с другой белая бочинка,не вижу смысла врать и вводить вас в заблуждение и делать фотографии разных коз,если у вас сомнения что козы разные и я ввожу вас в хаблуждение то можете не отвечать на письмо,если я молодой и не опытный козовод не значит что мне заняться нечем как проверять вас поймете разные это или одна и таже,прилагаю фото своих коз,меня интересовал вопрос для одной козы,срок Маи я знаю
vQGUWBKzHEw.jpg
C4bg-M6cQDU-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение Марина » 14 дек 2016, 14:31

archivarius писал(а): Очеь странно у нас знакомство получилось конечно,
Юля , совсем наоборот !! Вы не правильно понимаете !!

Одно и то же животное фотографией можно так исказить , что оно , животное , становится абсолютно разным !!

Вы хотите получить ответ на Ваш вопрос - скоро ли козочке котиться , и это естественно что у Вас просят фото с разных ракурсов .

Никто Вас обидеть не хотел !! Поверьте.


archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение archivarius » 14 дек 2016, 14:49

Марина писал(а):
archivarius писал(а): Очеь странно у нас знакомство получилось конечно,
Юля , совсем наоборот !! Вы не правильно понимаете !!

Одно и то же животное фотографией можно так исказить , что оно , животное , становится абсолютно разным !!

Вы хотите получить ответ на Ваш вопрос - скоро ли козочке котиться , и это естественно что у Вас просят фото с разных ракурсов .

Никто Вас обидеть не хотел !! Поверьте.
Я поняла что никто не хотел обидеть,просто не вижу смысла делать фото разных коз и доказывать что это одна и таже коза


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение Аля » 14 дек 2016, 14:51

Юля, некоторые первокотки наливают вымя за полтора месяца до предполагаемого окота, некоторые за 2 недели.
Выделения иногда бывают за 2-3 недели до окота, а иногда и за полтора месяца бывают. Конечно выделения это не хорошо, но сейчас ничего не сделаешь.

нужно просто ждать

я бы сказала что нужно ждать до 2х недель как минимум, но банально могу ошибиться и коза может окотиться со дня на день

живот еще не до конца опустился, так что ждем


archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение archivarius » 14 дек 2016, 15:01

Аля писал(а): Юля, некоторые первокотки наливают вымя за полтора месяца до предполагаемого окота, некоторые за 2 недели.
Выделения иногда бывают за 2-3 недели до окота, а иногда и за полтора месяца бывают. Конечно выделения это не хорошо, но сейчас ничего не сделаешь.

нужно просто ждать

я бы сказала что нужно ждать до 2х недель как минимум, но банально могу ошибиться и коза может окотиться со дня на день

живот еще не до конца опустился, так что ждем
спасибо за ответ


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение Чижик » 14 дек 2016, 15:05

archivarius писал(а): Очеь странно у нас знакомство получилось конечно,у меня все пока две козочки,одна рыжая другая черно белая молодая и та и та котные,с одной стороны коза с черным пятном с другой белая бочинка,не вижу смысла врать и вводить вас в заблуждение и делать фотографии разных коз,если у вас сомнения что козы разные и я ввожу вас в хаблуждение то можете не отвечать на письмо,если я молодой и не опытный козовод не значит что мне заняться нечем как проверять вас поймете разные это или одна и таже,прилагаю фото своих коз,меня интересовал вопрос для одной козы,срок Маи я знаю
Юля, я принесла Вам извинения, но у меня правило: я не вру людям и не держу ничего за пазухой. Дело не в том что Вы врёте или не врёте. Дело в том, что меня что-то смущает - какое то несоответствие ... и по петле в частности...и чтобы мне что-то определенное Вам сказать, я не должна сомневаться. Это мои траблы. Но я не вижу Вашей козы реально. Поэтому разрушить эти траблы под силу только Вам.

Странного ничего нет.
Ситуации бывают разные. И разные мотивации. Человек может стесняться. Может еще что - не знаю. Разве лучше было бы чтобы я думала одно, а говорила Вам другое?

Я Вас просила сфотографировать козу сзади так чтобы был виден перед козы. Попросила 4 раза уже и Вы этого не делаете.

Почему? Это вопрос не ко мне. Мне не нужна фото черно белой козы так как Вы её опять выложили. Вы её выкладывали уже несколько раз. Мне нужно соотнести фото козы с крупным планом вульвы и корпусом черно-белой козы. Всего лишь.

Поймите, что оперируя только изображениями на фото нужно сто раз перестраховываться чтобы не ошибиться самой и не вогнать в ошибку спрашивающего. Я очень ответственно к этому отношусь.

Меня очень напрягают выделения.
Меня напрягает вид вульвы. И не только по горошине. Я много наблюдаю вид вульвы рожавших коз и первокоток.

Меня напрягает уже приоткрывающая вульва и несколько вывороченная. И я не вижу козу ЦЕЛИКОМ сзади... не вижу её связок, не вижу ничего. Вы показываете кусочек, тот которые считаете нужным и всё... для меня это кот в мешке...

Если девочки имеют возможность что-то комментировать по такому фото - не вопрос...
но лично я поостерегусь...
и да, для меня не совсем понятно,если Вас действительно интересует ответ, неужели так тяжело сфотать в том ракрусе о котором Вас просят?

Если не будет фото, которое меня удовлетворит, я удаляюсь от обсуждения этой козы.

Не потому что не хочу, а потому что не могу по таким фото что либо говорить.

Наверное девчонкам больше видно чем мне.

И пожалуйста, не обижайтесь. Наша задача в первую очередь НЕ НАВРЕДИТЬ НАЧИНАЮЩЕМУ КОЗОВОДУ.

И только во вторую очередь, ему помочь.

Как-то так...

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение archivarius » 14 дек 2016, 15:13

Дорогая Марина,не могу уловить ее так чтобы фото получилось так как вы просите,она мне не позиркет и нп месте не стоит видя что Я с телефоном


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение Чижик » 14 дек 2016, 15:19

Юля, попросите кого-то кто бы Вам подержал козу. Супруг же вечером приходит с работы или утром уходит на работу?
Не знаю возраста Ваших детей, но может быть кто-то из них мог бы подержать козочку.
По фото видно что кто-то держит хвостик козочки. Возможно Вы держите и Вы же фотаете телефоном. Но очень не годящиеся фото получаются при таком варианте.
Может быть можно её зафиксировать и снять её с разных ракрусов и с диагонального тоже.

Меня что-то волнует по той козе которую Вы выкладываете куском. А по той, которую Вы выкладываете целиком, меня , можно сказать, что ничего нет волнует...

я пытаюсь с этим разобраться

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение Натка3250 » 14 дек 2016, 15:28

Согласна с Мариной...
Еще немного уточняющих вопросов, чтоб картина была полнее.
Возраст козочки?
С какого возраста она у вас?
И хоть примерно, но в какой промежуток времени вы можете подозревать, что коза была случена?


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение galina » 14 дек 2016, 17:09

archivarius писал(а): петелька так стала выпучивать снизу только последние три дня,как типа выворачиваеться изнутри наружу
А когда лежит козочка не обращали внимание:петелька выворачивается сильнее?
archivarius писал(а): обратила внимание утром что молозиво у нее на сосках поприсыхало
Я бы на всякий случай надела на козочку халат. Если просто лижет вымя, чтоб не перешло в привычку и не превратилось в сосание, а если уже подлечивается, то тем более, чтоб не спровацировала себе мастит и новорожденному козлёнышу было молозиво. Поверьте коза в халате будет себя чувствовать комфортно и Ваши нервы будут спокойнее. Фото козы в халате у меня нет, но общее представление как это выглядет можно посмотреть на этом фото.
1.jpg
На козе это выглядет более элегантно, для козла халат оказался мал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


archivarius
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:11

Re: Окоз. Рожаем.

Сообщение archivarius » 16 дек 2016, 07:30

У козочки про которую писала выше,при лежании выпадает влагалища, чем помочь? Когда встает втягивает отбатно,по хвостом опЯть поналипало,промыла слабым раствором маргонцовки всю заднюю часть
Xo7lXHb5RNE.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.