Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Здесь мы задаём любые вопросы, относящиеся к ветеринарным аспектам в козоводстве. И очень надеемся получать на них ответы :)

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 10 фев 2019, 22:32

Чижик писал(а):
10 фев 2019, 21:50
Пока что мне нравится как работает схема...
:thank_you
Чижик писал(а):
10 фев 2019, 21:50
но уже глаз аак то сразу опредеояет,
Так у тебя тренировка на людях, :D глаз наметен... Супер, что животинка поспала и не имеет стресса и боли, не слышно плача... :super

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Magura » 11 фев 2019, 12:32

Сколько людей, столько мнений.... Я боюсь наркоза ужасно, просто панически.
Ездила на МК по обезроживанию термокаутером. К сожалению, не было возможности попробовать самой, но принцип я поняла, пощупала всё, что только можно и повыжигала термокаутером деревяшку. Козлята сразу после процедуры нормально скакали и кушали, без проблем. Даже обезрожили месячного заана, там такие широкие рожки, что я задумалась о своём желании иметь козлище с шикарными рожищами. А потом же прийдётся обезроживать козлят от него... Когда рожки маленькие, то вообще не сложно, как мне показалось :oops:
Сама процедура для масиков конечно не сахар, особенно с широким основанием рогов - у козликов зааненской породы например. Козочкам полегче.
Была одна женщина, которая держит коз в отличие от меня. Она после МК не была уверена, что сможет всё это сделать сама. А я уверена, что смогу. Вот такой еще человеческий фактор.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 11 фев 2019, 13:23

Magura писал(а):
11 фев 2019, 12:32
своём желании иметь козлище с шикарными рожищами.
Сделаешь шляпу с муляжом - рожищами и козлу приятно и дети безрогие будут рождаться.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Magura » 11 фев 2019, 13:31

Magura писал(а):
11 фев 2019, 12:32
Она после МК не была уверена, что сможет всё это сделать сама.
Вот подумала, что для таких людей обезроживание пастой больше подходит, чем термокаутером. Но вот наркоз простой чел не даст, лучше уж на ручках часок козленка побаюкать :)


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 11 фев 2019, 15:30

Magura писал(а):
11 фев 2019, 13:31
уж на ручках часок
Magura писал(а):
11 фев 2019, 12:32
Козлята сразу после процедуры нормально скакали и кушали, без проблем.
Как по мне, то несколько минут легче выдержать боль масиков, чем час носить.... :cry:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Magura » 11 фев 2019, 16:51

elenohka0 писал(а):
11 фев 2019, 15:30
Как по мне
И по мне - в приоритете время. Конечно, если процедура не влияет на здоровье козлят.
Каждый раз приглашать вета - заплатишь деньги и потратишь тоже самое время.
Просто далеко не каждый может взяться за эту процедуру. Мы были у Татьяны в "Созидоре" - грамотный козовод с опытом, но сама обезроживать не может, даже уходила, чтоб не смотреть.

Замечательно, что есть выбор. Каждый подберет приемлемый для себя вариант.


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Magura » 11 фев 2019, 16:59

Еще хочу предостеречь по термокаутеру. Я смотрела видео, думала, не проблема, смогу сделать. Ни Гав! Я очень рада, что пошла на МК. Там можно и череп проломить и нервы нарушить. Нужно понимать и особенно чувствовать, что делаешь. Вот есть люди с плохой чувствительностью тактильной. Знаю это как массажист. Можно учить человека делать массаж, а он не чувствует, что делает, ну не дано ему :dntknw Вот с такими "неспособностями" лучше не делать подобных манипуляций. Тут конечно будет в приоритете паста.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 11 фев 2019, 17:26

Magura писал(а):
11 фев 2019, 16:51
если процедура не влияет на здоровье козлят
Мозг греется, однозначно, и там нерв к глазам идет рядом....Но делают, с древности делают такое обезроживание. :dntknw

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 11 фев 2019, 21:43

недавно был разговор по термокаутеру...не буду называть имя козовода... он меня знает и знает моё отношение к животным...
об этом мы с ним года три разговоры ведем: чтобы он научил...
наконец-то в этом году выпалил:
- Марина, когда ты это увидишь, тебе самой наркоз понадобится...

я против боли в любом её проявлении... у кого бы то ни было...
для меня это важно... как врач понимаю и знаю что происходит на самом деле при пользовании термокаутером... а то что происходит с энергетикой , дык и сказать не сказывается...
хочу ли я это своим животным только для того что МНЕ ТАК УДОБНЕЕ? нет не хочу...

в контексте обсуждаемой темы : ИНТЕНСИВНОСТЬ ВОЗДЕЙСТВИЯ - знАчима...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Magura » 12 фев 2019, 10:23

Чижик писал(а):
11 фев 2019, 21:43
когда ты это увидишь, тебе самой наркоз понадобится...
Что он имел ввиду: гладко идущее обезроживание или проблемное, с побочкой?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 12 фев 2019, 13:24

Марин, расскажи подробно что ты видела на МК... фотки делала? или видео?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Magura » 13 фев 2019, 11:59

Чижик писал(а):
12 фев 2019, 13:24
фотки делала? или видео?
Проводила МК .... предупредила, что видео снимать нельзя, фото можно. Она даже на "своём" форуме ничего не описывает, я боюсь нарушить авторское право.
Фото я выложила на том форуме, выложу и тут.


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Magura » 13 фев 2019, 12:00

Начали обезроживание с самых больших козликов, им Катя обрезала рожки, потом выжигала. Здесь фото 2-х козликов, я по-началу варежку раскрыла, не всё сфотографировала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Magura » 13 фев 2019, 12:02

Здесь козленок наверное 2-х недельный, рожки маленькие, тоже подрезались. Я совсем не сфотографировала козлят маленьких, которым сразу выжигали…
Одно дело смотреть в Ютюбе, как выжигать и совсем другое вживую. И главное - по ходу дела можно выяснять все возникающие вопросы. Процедура ответственная: голова, мозги, глаза, нервы, сосуды, всё об этом нужно знать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Magura » 13 фев 2019, 12:03

Биркование. Тоже свои нюансы, куда попало не проткнёшь…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 13 фев 2019, 12:54

Марина,ты герой... на такое смотреть..., я точно не смогу... Резать рожки - :shok
Чем и как обезболили?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Magura » 13 фев 2019, 13:41

Резать рожки я тоже не смогу. Для себя сделала вывод - смогу обезроживать только 3-х дневных козлят. Делали без обезболивания.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 13 фев 2019, 14:03

Magura писал(а):
13 фев 2019, 13:41
Для себя сделала вывод - смогу обезроживать только 3-х дневных козлят.
Я тоже :?
:thank_you Спасибо что показываешь.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 13 фев 2019, 18:29

Ща приведу себя в надлежащий вид относительно авторского права, потом прокомментирую...

Она мля из космоса получила инфу?

Да?

Авторское право есть только в одном масте - в пупе Бога...

Ей ей мне кажется что вокруг одна дурка... кто б остановил этот поезд, чтобы сойти... :twisted:
Но можно и прыгнуть... это легко особенно для тех кто не раз прыгал за красные флажки

Боже Боже

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 13 фев 2019, 21:59

Вернусь к обезроживанию... Маринка, фото сделанные на этом МК, меня шибанули по взрослому... Марин, у тебя пока нет коз... но будут... ну сравни то что ты видела на МК и то что ты будешь видеть сейчас

лююююююююююди, человееееееееееееки, ну нельзя же так... ну хотите обезрожить, обезроживайте, но делайте это цивилизованно... ну нельзя же так обращаться с животным... двухсантиметровый рожки х@як секатором... по живому.... потом на эту рану термокаутер... ёханый бабай...


я в роликах сказала всё...постаралась мягко...хотя, хотелось бы назвать вещи своими именами... если ты ветеринар, если ты дипломированный специалист и живёшь в 2019 году и не умеешь делать даже банальную новокаиновую блокаду, не умеешь убедить козоводов, что если они проморгали сроки, то пусть эти животины уже ходят рогатыми..., не можешь обеспечить козоводов , вернее их животных услугой дачи наркоза, уж коли ты деньги на обезроживании и на МК зарабатываешь и несешь светоч науки и нанотехнологии под своим типа авторским правом(прости меня грешную, 😂 )в массы, то какой ты к черту ветеринар? в печку такой диплом и такого специалиста тоже... ей богу. терпения уже не хватает это невежество созерцать


Уважаемые козоводы, ДУМАЙТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О СВОИХ ЖИВОТНЫХ И ТОЛЬКО ВО ВТОРУЮ ОЧЕРЕДЬ О СЕБЕ, НУ ЕСЛИ ВЫ СЕБЕ ЗАВЕЛИ УЖЕ ЭТИХ ЖИВОТНЫХ


к Вашему вниманию только что отснятый материал...может быть кто то поменяет свою точку зрения ?! было бы славно


вот так спокойно козлёныш спит...


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 13 фев 2019, 22:03

часть 7

45 минут в наркозе


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 13 фев 2019, 22:21

часть 8

снимаем пасту

козленыш в наркозе

выход из наркоза


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 13 фев 2019, 22:53

всё...мы у мамки и сосем сисю :D

вот так вот ;)


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Элика
Стажёр
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 10:53

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Элика » 13 фев 2019, 23:17

Даааа ужжжж. Сижу сама в ахере от увиденного. Аж поплохело . :shock:
Неужели в наше время такое возможно....? Столько всего производится сейчас , что бы свести к минимуму и увечья и болевые ощущения.


жмен

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение жмен » 14 фев 2019, 00:20

Да уж с наркозом вообще красота. Но уж если и без наркоза все равно лучше чем резинками.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Lena » 14 фев 2019, 12:18

Она после МК не была уверена, что сможет всё это сделать сама.
Вот подумала, что для таких людей обезроживание пастой больше подходит, чем термокаутером. Но вот наркоз простой чел не даст, лучше уж на ручках часок козленка побаюкать :)

А почему бы не пригласить вета , который рассчитает дозировку , покажет и расскажет , научит правильно вводить и выводить из наркоза . А потом и самой наркоз применять .


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Lena » 14 фев 2019, 12:29

Буквально вчера думала про резинки на рога . Да на фик , пусть ходят рогатые . Коза если захочет увечье нанести , ей и рога не нужны , либо укусит , либо башкой так треснет , что мало не покажется. А вообще за рога очень удобно ловить и держать животину :D . Особенно карликов :D


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 14 фев 2019, 13:23

Lena писал(а):
14 фев 2019, 12:29
либо башкой так треснет
После обезроживания мои не очень башкой трескают.
Вчера наблюдала... коза с рогами зацепила снизу шею другой так, что ее шея и рога как удавка получились на шее другой... чем выше поднимала голову тем сильней сдавливала шею(Дуся Лошадь воспитывала). :shock:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Magura » 14 фев 2019, 18:02

Lena писал(а):
14 фев 2019, 12:18
Но вот наркоз простой чел не даст, лучше уж на ручках часок козленка побаюкать
Вот в том и проблема, наркоз очень ответственное дело.
Lena писал(а):
14 фев 2019, 12:18
А почему бы не пригласить вета , который рассчитает дозировку , покажет и расскажет , научит правильно вводить и выводить из наркоза . А потом и самой наркоз применять .
Я на такое никогда не пойду. На анестезиолога мало выучиться, хороший анестезиолог имеет большую практику и ещё и чуйку, это вообще из области потустороннего для меня...
Медицина ушла далеко вперед, а я осталась в совке :oops: И я пока не понимаю, как наркоз может быть безвредным, тем более таким малышам. Хотелось бы по этому вопросу больше инфо.

Я даже не вижу возможности в своем регионе приглашать вета. Во-первых не вижу вета, это просто караул, а не веты... Можно было бы пригласить из Киева, если бы обезроживать сразу всех козлят, но они же не родятся все в один день...