Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Здесь мы задаём любые вопросы, относящиеся к ветеринарным аспектам в козоводстве. И очень надеемся получать на них ответы :)

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 14 фев 2019, 20:49

Девочки, по обезроживанию вечная дискуссия... вот сколько с козами, столько вижу эту дискуссию... и думаю что еще буду наблюдать оную не один год...

тот кто сталкивался с травматизацией рогатых животных, тот за обезроживание, тот кто учится на чужих ошибках и опасается такой травматизации, тоже за обезроживание...

кто не сталкивался с этим, тот против
кто-то еще не решил на каком он берегу

не в этом дело...
а дело в отношении к животному...

все такие белые и пушистые, а как до до их кровного интереса, так всё отношение к животному псу под хвост?

только от самого человека зависит выбор который он делает

допустим, выбор сделан в пользу обезроживания... ну вот так человеку удобно, чтобы у него животные были обезрожены (хотя есть свои плюсы и минусы как у обезроженных, так и у рогатых)..допустим... а дальше, а дальше всё делается в рамках минимизации страдания и боли для животного... и что для этого делается?

сколько я получала инфы ужасающей просто по обезроживанию пасты, так и словами не передать... но я ведь пастой обезроживаю уже далеко не один год... и из года в год мои старания направлены на минимизацию неприятных ощущений.чтобы лучше понимать что испытывает козленыш, я попробовала пасту на себе... и пробовала разные варианты экспозиции этой пасты, разные варианты взаимодействия с козленком когда нанесена эта паста... т.е. мои действия направлены в эту сторону...
вот пример прошлого года: мне Вика помогала в прошлом году обезроживать... у неё козленыш орет, у меня сначала подмекивает...именно подмекивает, а потом сидит тихо... у неё орет, я беру на руки, у меня сидит тихо...вообще не мекает... что это? правильно...простое понимание обхождения с животным...нужно знать. что чем больше сдавливаешь\удерживаешь животное, тем больше оно сопротивляется...а сопротивление козленок выказывает протестом двигательным и криком...

на пасте в первый год и у моих козлят отрастали пенечки... это когда я первый раз делала по инструкции... потом обкатала режим и отлично... да, это занимает много времени. да я подчинена срокам - 2-е сутки у козликов и не позже, третье сутки у козочек и не позже

почему не позже? опять же нужно понимать. что чем дальше, тем чувствительнее они , тем сильнее чувствуют боль, тем больше стресса... понятно, что когда обезроживают в 2 недели и накладывают по сантиметру пасты или даже когда обезроживают в срок и жмут того козленка от переживаний своих так что киши у него вот вот вылезут, то он будет орать... ну так подвиньте свои хотелки, подстройте свой график , не опаздывайте с обезроживанием, думайте головой как сделать так, чтобы облегчить козленышу его долю...

я вот думаю ...и результат - Господь послал информацию как это сделать под обезболиванием... но опять же мы стыкаемся. Мариша, камень в твой огород: я боюсь наркоза...
да бойся ты хоть черта лысого, но подвинь своё "боюсь" и подумай о козленке... а вдруг это совсем не страшно...
а я тебе заявляю совершенно авторетарно: ты это сможешь сделать и сама... я тебе скажу больше, ты сможешь предоставлять эту услугу и другим, если захочешь... быть ветом для этого необязательно... заявляю совершенно авторетарно... но для того чтобы тебе об этом узнать, тебе нужно это допустить в свою голову, а ты сразу же опровергаешь : я боюсь и не буду... а на каком основании ты боишься? на каком основании? Маринка, ну согласись, вообще без основания... на пустом месте... ну ладно ты...ты пересечный гражданин так сказать... а ВЕТЕРИНАР??? да ты что?!!!!!!!!!!!!!!!! да как она посмела, будучи ветеринаром такое творить?
КАК ОНА ПОСМЕЛА??? да еще и козоводов учить этому? это зло... это не прекрытое обучение вас жестокому обращению с животным.. за это в Украине есть статья

это для тебя наркоз страшно....а она должна была давно этому научиться и побеспокоиться о том чтобы животина под её руками не мучилась... и вас должна была этому научить...
ты боишься наркоза... ок... а ты не боишься срезать до основания ПО ЖИВОМУ рог? устройство рога знаешь? это ничего что рог - это отросток черепа? это ничего что в основании куча нервных окончаний и сосудов, типа степень риска тут меньше в твоем понимании чем по наркозу? который представляет из себя всего три укола и точный расчет дозы, а для этого нужно очень точно взвесить козленка... один укольчик приглашаем, на втором укольчике спим и третий укольчик выводит меньше чем за одну минуту из этого спим...
т.е. в голове человека это тяжельше,чем чикать секатором по живому у маленького козленыша у которого к этому возрасту чувствительность намного выше (опять же физиология с которой эта дама, называющая себя ветеринаром, тупо не дружит... она имеет очень низкий академический профуровень...но рассказать умеет... она никогда не сможет быть врачом...НИКОГДА... 1. она не любит животных 2. она тупо не желает учиться 3. и самое главное - у неё нет и никогда не будет врачебного мышления... ибо это как дар..или он есть или его нет)

Марин, ты еще не имеешь коз, только собираешь инфу, многие уже имеют коз, кто-то опытнее,кто-то начинающий, но суть одна для нас для всех: НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ТАКОМУ СЛУЧАТЬСЯ, НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО ТАКИХ ИНЦИДЕНТОВ...
это варварство...девочки, это самое настоящее варварство...и это наши животные... ваши, мои,её , его...

и это тоже дети Вселенной...

Марин, в Германии эт о делают под обезболиванием. в Голландии это делают под обезболиванием, наши веты это делают под блокадой... обыкновенной новокаиновой, схема которой описана в массе учебниках... да на сегодня вету зайти в любую клинику для домашних животных к хирургу и научиться наркозу..у них же у всех медикаментозный наркоз... причем самый разный... просто у коз ускоренный метаболизм и доза чуть меньше чем например на собак... просто обкатать дозу... это для вета что высморкаться... почему она этого не делает...? почему вы этому у нее учитесь? вот что меня удивляет до икотки

я не против термокаутера... я против такого удаления отросших рожек, я против такого стресса для животного, я против такого отношения к животному ветеринара, я против такой низкой квалификации ветеринара и я против того чтобы козововоды этому учились...

Но я ЗА, чтобы каждый козовод учился думать и помнить: ПЕРЕД НИМ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ЗА КОТОРОЕ ОН В ОТВЕТЕ

Марин, нет ветов вокруг тебя, не хочешь вызывать, иди в ветклинику, ищи хирургов нормальных и пусть они тебя научат ... купишь препараты и будешь себя чувствовать человеком и другим передашь это состояние...

на прошлый МК, меня не просто не пустили...правда он так и не состоялся в итоге... но если бы состоялся. то меня бы на него не пустили ... теперь я понимаю почему...

учитесь распознавать ветов... самый первый признак их человечность к животному... если вету всё равно что испытывает животина и у него нет ни капли сопереживания и сострадания к нему - гоните такого вета от своих животных в шею...

хех, как же намучалось то дитя... :cry: не могу успокоиться

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 14 фев 2019, 20:56

Magura писал(а):
14 фев 2019, 18:02
Я на такое никогда не пойду. На анестезиолога мало выучиться, хороший анестезиолог имеет большую практику и ещё и чуйку, это вообще из области потустороннего для меня...
ты просто не понимаешь о чем ты говоришь

хорошо, скажу так, это не наркоз. а глубокое обезболивание... ты когда к стоматологу приходишь, ничего с тобой не случается после укола? или ты предпочитаешь удаление нервов и чистку каналов без обезболивания?

в данном случае, достаточно взвесить козленка, точно отмерить препараты и точно их применить...всё
мы в прошлом году обкатывали на козлятах, спасибо ребятам дали своих козлят - простячков, чтобы другие потом не мучались...все козлята в норме... я в своем хозяйстве тоже опробировала.. когда с Димой была в больнице. а козлик поранил ухо, надо было шить и тампонировать, приехал обыкновенный (просто очень хороший вет) из Фастова, из обыкновенной ветклиники, дал привычные для него обезболивание (просто не было препарата по выводу..ну так козленыш проспался и сам проснулся), сделал всё необходимое, прочистил, промыл, затампонировал, обработал... и никакого стресса животное не испытывало...а если бы на его месте, на месте обыкновенного думающего хорошего вета, был э тот вет. то он бы завязал, привязал , придушил и по живому кромсал бы...животина загнулась бы от стресса или всю жизнь его несла дальше... вот и вся разница...

нет ничего космического в обезболивании в наш век..это норма, которая применяется во всем цивилизованном мире...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 14 фев 2019, 20:58

Magura писал(а):
14 фев 2019, 18:02
Хотелось бы по этому вопросу больше инфо.
иди в любую ветклинику и поговори с хирургами нормальными...они тебе объяснять разницу между вредоносностью от болевого шока или болевых ощущений и вредоносностью от наркоза как ты говоришь... взвесишь и сможешь тогда выбрать

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 14 фев 2019, 21:35

Я еще под впечатлением... без обезболивания такие большие рожки снимать....Если б это делали моему Цезику, он точно отбросил бы копыта...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 14 фев 2019, 21:43

Чижик писал(а):
14 фев 2019, 20:58
от болевого шока или болевых ощущений
Приходилось ампутировать ножку попугаю... В телефонном режиме ветеринар меня вел... все получилось отлично. Но если б я просто отрезала кость и прижгла то имела бы дорогой труп.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 14 фев 2019, 21:52

Чижик писал(а):
14 фев 2019, 20:58
вредоносностью от наркоза
Я тоже считаю что мимо наркоз не пройдет. По себе знаю , правда у меня три наркоза за месяц было...По почкам дало, по сердцу шибануло. :dntknw

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 14 фев 2019, 22:02

Еще по себе ... Как-то зимой решила по девственном снегу пройтись ... Наступила на доску с торчащим ржавым гвоздем, пробыла сапог, проткнула ногу до кости...За 10 -15 минут нога на глазах начала пухнуть... Я взела сапожное шило, нагрела на газу до красного цвета и сунула в дыру от гвоздя... Кратковременная боль, вытащила с прилипшей к шилу кровию и ржавчиной... привязала самогон... на утро опухоль прошла и зажило ттт.
Так что я больше склоняюсь к выжиганию только под новокаином.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 14 фев 2019, 22:25

elenohka0 писал(а):
14 фев 2019, 21:52
Я тоже считаю что мимо наркоз не пройдет. По себе знаю , правда у меня три наркоза за месяц было...По почкам дало, по сердцу шибануло.
девочки вы ошибаетесь...
даже в те старые времена, когда были совсем другие препараты, и то так сказать было нельзя...
а почки и сердце...почему ты думаешь что э то от наркоза?!

мой супруг с рекомендацией пересадки сердца за последние два года получил бесчетное количество наркоза... когда его огрганизм накрыл сепсис, сердце встало самым последним... первым начала сбоить поджелудка, дальше пошли почки, дальше пошли легкие... и только потом сердце...это при том что печени у него фактически не было...

еще раз говорю, учите матчасть : изучите что происходи т с организмом при сильных болевых ощущениях, что происходит при стрессе...
в случе с козами умножьте все это раз в 100

козы очень стрессовые животные ...очень

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Lena » 14 фев 2019, 22:27

Я по себе сужу . Тоже 3 наркоза , 2 общих и 1 эпидуральный . В кабинете стоматолога мне становится плохо от укола , начинается тахикардия , паника , падает давление . От страха , от боязни боли . Потому как болевой порог очень низкий . Но я пойду на анестезию , при меньшей боли , чем пломбировать зуб на живую . Да и наркозы сейчас другие , более качественные .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 14 фев 2019, 22:31

elenohka0 писал(а):
14 фев 2019, 22:02
Так что я больше склоняюсь к выжиганию
тут я еще не определилась...
с одной стороны - ты права
но ты забываешь что обезроживание термокаутером прожигает ткани ДО КОСТИ... до самого черепа... середину тоже снимают обнажая кость...
экспозиция под вопросом...кто может измерить температуру перегрева мозга?
но в любом случае эт о кратковременное воздействие...и если подобрать диаметр насадки,а это затруднительно...ибо их четко два в украине... чем паста и хороша, что на любой диаметр ростковой зоны рога, а выжечь надо ЗА пределы этой зоны, разный...и очень часто сам диаметр ростковой зоны больше чем диаметр насадки... это компенсируют выжиганием полукругом дополнительно... но ведь это увеличивает количество и степень воздействия высокой температуры... опять же. умные веты дают ОСТЫТЬ мозгу. включись - остыть мозгу... и пот ом продолжают процедуру... так что тут дискутабельно

но в любом случае, эту поцедуру нужно проводить под обезболиванием... имхо....

тем более что всё для этого есть...особенно у ветов и очень давно...
моей корове сколько лет? вот - много... телку от неё обезроживали термокаутером - под блокадой... даже не дернулась

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 14 фев 2019, 22:33

Lena писал(а):
14 фев 2019, 22:27
Да и наркозы сейчас другие , более качественные .
совершенно верно :good

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 14 фев 2019, 22:36

Чижик писал(а):
14 фев 2019, 22:25
почему ты думаешь что э то от наркоза?!
Я пошла в больницу - баба гром, а вышла...
Меня обсыпало как маленькими точками заполненными кровью, после опухали ноги, тахикардия, лечила почки( токсичне ураження) и сердце, прошла сыпь и опухлость ног...
Детям делали операцию в 9 месяцев, под наркозом, а дальше 6 лет анализов, проверок... Сон нарушен, нервная система, память... рост...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 14 фев 2019, 22:46

Чижик писал(а):
14 фев 2019, 22:31
кто может измерить температуру перегрева мозга?
А можно провести эксперимент. Когда отправляют козлят в заморозку... На голове тушки можно попробовать и градусник подложить к мозгу.... Только кого б попросить провести такой эксперимент-проверку...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Lena » 14 фев 2019, 22:51

Ленка , и смех и грех с тобой ! Кто ж будет черепушку расковыривать . Измерять внешнюю температуру реально , а внутреннюю как ?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 14 фев 2019, 23:47

Lena писал(а):
14 фев 2019, 22:51
а внутреннюю как ?
Да градусников полно, хотя бы для мяса, сыра... или есть градусники для инкубаторов...Термокаутера нет, так бы провела измерение...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 14 фев 2019, 23:51

elenohka0 писал(а):
14 фев 2019, 22:36
Я пошла в больницу - баба гром, а вышла...
Меня обсыпало как маленькими точками заполненными кровью, после опухали ноги, тахикардия, лечила почки( токсичне ураження) и сердце, прошла сыпь и опухлость ног...
Детям делали операцию в 9 месяцев, под наркозом, а дальше 6 лет анализов, проверок... Сон нарушен, нервная система, память... рост...
наркоз здесь ни при чем

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 14 фев 2019, 23:53

elenohka0 писал(а):
14 фев 2019, 22:46
А можно провести эксперимент. Когда отправляют козлят в заморозку... На голове тушки можно попробовать и градусник подложить к мозгу.... Только кого б попросить провести такой эксперимент-проверку...
можно...сама и проведи..тем более что щуповых градусников множество всяких разных

интересно было бы цифры посмотреть

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 14 фев 2019, 23:54

Чижик писал(а):
14 фев 2019, 22:31
ибо их четко два в украине... чем паста и хороша,
Можно найти умельца и выточить нужные диаметры.
Меня паста останавливает только тем, что это химатура, как кислота и тоже может тонкий череп пострадать... и кровоток не останавливается, а с частью химии валит в кровоток...имхо.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 14 фев 2019, 23:57

elenohka0 писал(а):
14 фев 2019, 23:47
Да градусников полно, хотя бы для мяса, сыра... или есть градусники для инкубаторов...Термокаутера нет, так бы провела измерение...
элементарно... сверлом маленькую дырочку в черепушке... вставляешь градусник... нужна обыкновенныя трубка определенного диаметра, которая раскаляется до бела... посмотри какая температура нагрева термокаутера... трубку можно закрепить на какой-то ручке... нагрела приставила, жжешь до кости, снимаешь показатели...потом жжешь полукругом ну чтобы увеличить диаметр..снова снимаешь показатели..потом жжешь крестом посередине (ну тут кто жжет кто не жжет) чтобы снять кожный лоскут, опять же до кости... и снова снимаешь показатели температуры... всё записываешь и анализируем и это при том что у труппа нет терморегуляции... но дельта температуры все равно плюс минус будет видна

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 14 фев 2019, 23:57

Чижик писал(а):
14 фев 2019, 23:53
интересно было бы цифры посмотреть
Осталось агригат купить, а если не устроит эксперимент- выбросить :D
Чижик писал(а):
14 фев 2019, 23:53
можно...сама и проведи..
Проведу ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 15 фев 2019, 00:05

Чижик писал(а):
14 фев 2019, 23:57
потом жжешь полукругом ну чтобы увеличить диаметр..снова снимаешь показатели..потом жжешь крестом посередине
А почему не заказать разные диаметры , разной толщины? :dntknw

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 15 фев 2019, 00:15

насадок в Украине всего два диаметра и то не всегда...
в Европе три диаметра

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 15 фев 2019, 00:20

elenohka0 писал(а):
15 фев 2019, 00:05
разной толщины?
диаметра

вокруг холмика будущего рога есть демаркационная линия ...по окружности... это и есть ростковая зона... диаметр разный этой окружности... раскаленная окружность насадки должна лечь ЗА этот диаметр хотя бы мм за 1-2 мм
если будет меньше, то растут рога...даже если насадка ложится на саму окружность ростковой зоны (а оно не идеально круглая в геометрическом смысле, в отличие от окружности насадки - почти идеально ровная окружность), то учитывая что её диаметр не идеален по окружности, то ессно остается какой-то там кусочек сохраненной ростковой зоны, которую питают сосуды. которые прорастают вместе с нервами , хоть и говорят что нервы типа "не растут" - растут ... еще и как.. вот и получаем изуродованные рога с неправильным направлением роста и т.д.
и т.п.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 15 фев 2019, 01:01

Чижик писал(а):
15 фев 2019, 00:20
вот и получаем изуродованные рога с неправильным направлением роста
Йолки- палки, все сложно. Понятно..., без своих грабель в этом процессе никак.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 15 фев 2019, 01:43

можно подумать в каком-то другом процессе можно без своих грабель :D
хушь повеселю?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение elenohka0 » 15 фев 2019, 22:32


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз пастой доктора Нейлора

Сообщение Чижик » 16 фев 2019, 02:15

хорошая инфа...
(машинный перевод)
Обезболивание и обезболивание
Варианты обезболивания и обезболивания включают в себя:

местный анестетик короткого действия (например, лидокаин) с эффектом в течение приблизительно 60-180 минут
седативное средство (альфа-2-агонист, например, ксилазин), вводимое отдельно или в сочетании с местным анестетиком, обеспечивает анальгезию в течение нескольких часов
комбинация местного анестетика, седативного средства (агонист альфа-2, например, ксилазин) и нестероидного противовоспалительного препарата (НПВП) обеспечивает более длительный контроль боли
Включение седативного средства под местным анестетиком может устранить необходимость в физической сдержанности во время удаления рожка.
Обработка обезболивающим средством сама по себе перед выделением (обезболиванием) едкой пастой не эффективна для контроля боли.
Блокирование нерва в рога
Роговой нерв дает ощущение рога. Этот нерв движется от непосредственно за глазом к основанию рога. Он лежит под небольшим выступающим выступом кости, который является частью черепа. Этот выступ легко обнаруживается легким нажатием пальца. Вена и артерия находятся в связи с нервом. Администрация анестетика проста у молодых телят.
Многие ветеринары обучают своих клиентов технике.


оказывается всё просто

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая