Гидрометра, пиометра или ложная беременность

Здесь мы задаём любые вопросы, относящиеся к ветеринарным аспектам в козоводстве. И очень надеемся получать на них ответы :)

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заболела коза? Спрашивайте - отвечу.

Сообщение Чижик » 10 сен 2016, 16:46

сначала погоняйте глистов, потом посадите на диету...а потом будем продолжать дальше... буду в сети часа через три

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

vano
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 20:17

Re: Заболела коза? Спрашивайте - отвечу.

Сообщение vano » 10 сен 2016, 18:34

nu eto ia ponial. vot dalise ne ponial vi obesnite pojalusta vdrug ia potom nesmogu zaiti na sait ctob znal zaranie cto delaty


vano
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 20:17

Re: Заболела коза? Спрашивайте - отвечу.

Сообщение vano » 11 сен 2016, 09:16

skojite pojalusta u nee s pravoi storoni vimia bole opuhsoe cem s levo pocemu tak?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заболела коза? Спрашивайте - отвечу.

Сообщение Чижик » 11 сен 2016, 14:50

vano писал(а): nu eto ia ponial. vot dalise ne ponial vi obesnite pojalusta vdrug ia potom nesmogu zaiti na sait ctob znal zaranie cto delaty
к счастью или к сожалению, но я не даю слепых рекомендаций
vano писал(а): skojite pojalusta u nee s pravoi storoni vimia bole opuhsoe cem s levo pocemu tak?
неравномерно наливалось вымя...при ложной беременности это частый признак... потом оно выравнивается, но небольшая асимметрия может остаться навсегда..

с выменем всё в порядке? смотрите чтобы мастита не было не дай бог

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

vano
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 20:17

Re: Заболела коза? Спрашивайте - отвечу.

Сообщение vano » 11 сен 2016, 16:44

a kak smotreti?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заболела коза? Спрашивайте - отвечу.

Сообщение Чижик » 11 сен 2016, 23:40

глазами и руками

возьмите за правило внимательно осматривать коз...вот , например, вас забеспоколи несимметричные доли... нужно пощупать мягко вымя, например - температура...нет ли локальных более горячих участков, нет ли каких-то уплотнений в альвеолярной ткани вымени, не увеличены ли лимфоузлы вымени... если что-то есть - меряем температуру...
и применяем те или иные мази, например...
если коза лактирует, молоко следует проверять хотя бы раз в неделю на субклинический, т.е. скрытый, мастит... есть специальные тесты для применения дома...например - кенотест

ну и т.д.
почитайте форум.... тут есть уже кое какая информация...
в верхнем правом углу - поиск... вводите слова и получаете список искомых тем в которых эти слова применялись

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заболела коза? Спрашивайте - отвечу.

Сообщение Чижик » 11 сен 2016, 23:40

Оля, может перенести в общий ветеринарный раздел...?а то в твоем кабинете сидим до сих пор...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Заболела коза? Спрашивайте - отвечу.

Сообщение olga79 » 12 сен 2016, 13:14

ок


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Гидрометра, пиометра или ложная беременность

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 13:30

olga79 писал(а): ок
перенесла

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Гидрометра, пиометра или ложная беременность

Сообщение Марина » 12 сен 2016, 14:20

Чижик писал(а): с Мариной не соглашусь - козёл тут вообще ни при чем...
Нашлась минутка ответить .

Как раз не надо козла выпускать из вида в такой ситуации.
Был когда то случай , у Олеси. Привезла она козла , вырастила , осенью покрыла несколько коз.. Все козы выдали всякие сюрпризы .. Оказалось что проблемы как раз у козла.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Гидрометра, пиометра или ложная беременность

Сообщение Натка3250 » 12 сен 2016, 14:34

Сколько именно коз? Все из одного хозяйства? Именно у ВСЕХ была водная беременность?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Гидрометра, пиометра или ложная беременность

Сообщение Марина » 12 сен 2016, 15:23

Нат , точно не помню , но или 3 или 4 козы. Про именно водяную тоже не скажу.
Сначала Олеся думала что с козой что то не так , а когда вторая не родила , и третья , и осенью повторное покрытие всех коз и та же история , выяснили что проблемы были именно с козлом - бесплодие.


vano
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 20:17

Re: Гидрометра, пиометра или ложная беременность

Сообщение vano » 12 сен 2016, 17:07

viber image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


vano
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 20:17

Re: Гидрометра, пиометра или ложная беременность

Сообщение vano » 12 сен 2016, 17:09

kto razberaetsea horoso v etoi porode skajite pojalusta eto cisto krovnoia anglo-nibiiskoia kozacka ili net? mnogie govoreat cto serejki na sei govorit o tom cto net


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Гидрометра, пиометра или ложная беременность

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 19:19

Марина писал(а): Нат , точно не помню , но или 3 или 4 козы. Про именно водяную тоже не скажу.
Сначала Олеся думала что с козой что то не так , а когда вторая не родила , и третья , и осенью повторное покрытие всех коз и та же история , выяснили что проблемы были именно с козлом - бесплодие.
Мариша, вот если бы были не Олесины козы, тогда стоило бы задуматься...а тут даже думать не буду... скорее всего содержание, кормление... ну ты сама всё знаешь по владельцу коз... я когда у моей такое случилось рылась в литературе знатно... так вот козлы вообще не при чем... вернее причем они будут только в одном случае, если наследственные неполадки в репродуктивной и нейрогуморальной системах... семя поступает, но ничего не происходит... причем козел который кроет... а вот про папу можно подумать...но 99 из 100 это проблема неграмотности самого хозяина такой козы... сугубо моё имхо... и да, мои безграмотные действия тоже к этому привели... я так до сих пор считаю...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Гидрометра, пиометра или ложная беременность

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 19:20

vano писал(а): kto razberaetsea horoso v etoi porode skajite pojalusta eto cisto krovnoia anglo-nibiiskoia kozacka ili net? mnogie govoreat cto serejki na sei govorit o tom cto net
да, это процентная коза... у нубов сережек нет

Георгий, убедительная просьба, размещайте свои сообщения в соответствующих темах.. какое отношение сережки имеют к гидрометре?
пожалейте ппожалуйста время наших модераторов

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Домохозяйка
Случайный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:03

Гидрометра, пиометра или ложная беременность

Сообщение Домохозяйка » 12 май 2018, 12:00

Извините, если не по адресу.
Может ли тест на мастит у козы Мастидином быть положительным из-за остатка антибиотика в вымени ?