Еще на несколько шагов ближе к цели

Информация о членстве в козоводческую Ассоциацию, бланки, о проводимых мероприятиях, о плане на год и др.
Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Еще на несколько шагов ближе к цели

Сообщение Чижик » 16 дек 2015, 22:03

Друзья, хочу всех порадовать, как на мой взгляд, то хорошей новостью... и по-моему хороший Новогодний подарок для нашей Ассоциации:
подготовлены доки и, наверное уже после нового года, мы будем иметь возможность проводить регистрационно-идентификационную деятельность поголовья коз, принадлежащих членам Ассоциации и вносить их в Украинскую базу данных, а также сможем завести реестр поголовья которое будет проходить через членство в Ассоциации, что позволит вести правильно документацию на животных, выдавать родословные, фиксировать продуктивность и качественные показатели молока, проводить актировку молодняка и фиксировать результаты ... я думаю, что это отлчиный задел как для продавцов , так и для покупателей... наконец-то уменьшится кот в мешке...

реестр поголовья коз в Ассоциации (параллельно он будет идентифицирован во всеукраинской базе данных нами или Вы сами зарегистрируете животных) будет захватывать аборигенных коз, животных с которыми работают методом поглотительного скрещивания и чистопородное поголовье

также ведется подготовительная работа по созданию сигнального варианта базы данных...

следующий шаг - племкнига...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Alex
Новый пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:58

Re: Еще на несколько шагов ближе к цели

Сообщение Alex » 18 дек 2015, 10:42

Это хорошая, радостная новость.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Еще на несколько шагов ближе к цели

Сообщение Чижик » 20 окт 2016, 23:15

Всем привет!!!

По регистрационной службе Украины: вышло распоряжение в этом году не давать права вносить в реестр животных никому, кроме ветов и регистраторов, работающих в самой службе...
ну и ладно.. зато хорошая мотивация и ускоритель для создания нашей базы данных по полноценному реестру...
база данных делается и мы очень надеемся в следующем месяце её презентовать... а там как получится... мы очень стараемся и очень надеемся, что получится качественный продукт, который будет удобен в пользовании и хорошо информативен по представленным в нём животных...

ну и еще маленькая новость... для меня радостная... надеюсь, что и для всех тоже...
сегодня вернулась в Киев..Саша еще в поезде...
с собою каждая привезла свидетельство зоотехника бонитёра коз, разрешающее официально проводить бонитировку коз и свидетельство об аттестации, дающее разрешение (дозвіл) на спец. деятельность с племенными (генетическими) ресурсами в козоводсвтве и овцеводстве...
ну и мой диплом техника-осеменатора...
на сегодня этот комплект позволит начать работу на проф.уровне (который ессно следует повышать регулярно и это, друзья, мы начали обсуждать.. возможно, в скором времени, появится возможность регулярных курсов повышения квалификации для козоводов... так что при желании, у козоводов появится возможность, на базе Аскания-Нова повышать свой в профессиональном аспекте, козоводческий уровень)...

далее в намерениях всё же получить лицензию судьи эксперта коз молочного направления... надеюсь как-то сложится собрать необходимую сумму, чтобы мочь поехать в действующую Ассоциацию которая готовит судей экспертов коз молочного направления..например, в АДГА...

что хочу сказать: безмерная благодарность всем всем всем в Аскания Нова... заныло внутри в коридорах НИИ..запахло знакомой атмосферой... все-таки не один год моей жизни в НИИ (ессно, в другом), очной аспирантуре, потом защите кандидатской... эхххххххххххх...

невероятно отзывчивые люди, готовые делиться своими знания, своими наработками.... и, как бы трудно не было бы, НИИ функционирует... люди проводят исследования..любят свою работу... и...они другие.. очень добросердечные... улыбчивые... хочется почаще с ними встречаться и что-то эдакое нужное сделать для козоводства нашей страны...

ребята, представляете, в 1915 году вовсю осеменяли овец...
а мы? мне как-то реально стало стыдно...

а еще мы были на сдаивании баранов и осеменении овец... улыбнуло: я то училась осеменять коз именно на овцах...

в парк сходить не успели... день за днем в полноценный рабочий день, мы учились, дискутировали, обменивались мнениями, потом с Сашей тройку минут на успокоение мозгов и до полночи ночи - наша песня хороша - начинай сначала... обсуждали, примерялись, думали как лучше... мозги закипали... бухались спать...утром снова на учебу... потом снова мозги закипали - бухались спать... потом снова на учебу... кажется мы всех замучали... и если бы не Елена Николавна, мы бы и в зоопарк не попали... нам устроили шикарную экскурсию по зоопарку... как интересно...
пофотала ВСЁ что могла ... и баранов, и осеменение... и музей и зоопарк.. и даже Сашку
Сашенция - настоящий боец... и я наверное тоже... обе остались живы и вокруг нас тоже деревья остались на своих местах и с корнем ветра буйные ничего не вырвали...

я счстлива, что потихоньку мы слипаемся друг с другом...и уверенна, что через очень короткое время, мы все станем, друзья, настоящей командой, как одно единое целое...

устала очень..с поезда снова с головой в козоводство - сегодня целый день мы с Сашей были еще на встрече... все те же вопросы по козоводству..
как Саша говорит, голова беременна всеми младенцами света...надо уложить все по полочкам...

фотки выложу, свидетельства выложу... надеюсь, в ноябре в моём хозяйстве пройдет (не мною и не Сашей ) настоящая официальная профессиональная бонитировка поголовья...
ну и...как говорится, в добрый путь...

беру один-два дня на отдых...потом выложу фото нашей поездки...

так что мы очень даже принимаем поздравления.... теперь наша Ассоциация имеет практикующего ИО и три года практики в ИО это уже что-то... наша Ассоциация имеет двух бонитеров (года пролетят и мы станем опытными зубрами) и двух членов, имеющих официальное разрешение работать в племенном козоводстве...

букеты цвииииииииииитов в голову не кидать

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Еще на несколько шагов ближе к цели

Сообщение Вадик » 20 окт 2016, 23:35

Ух ты, поздравляю Молодцы

А че вы шывровались? Мож к вам ещё кто-то бы захотел присоединиться
Чижик писал(а): с собою каждая привезла свидетельство зоотехника бонитёра коз, разрешающее официально проводить бонитировку коз и свидетельство об аттестации, дающее разрешение (дозвіл) на спец. деятельность с племенными (генетическими) ресурсами в козоводсвтве и овцеводстве...
А можно поподробней ? Где именно получали, принцип, срок обучения и стоимость? Оч интересно


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Еще на несколько шагов ближе к цели

Сообщение Ольга101 » 20 окт 2016, 23:44

Здорово! Вы молодцы! Так что поздравляем!


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Еще на несколько шагов ближе к цели

Сообщение Vohu Manah » 20 окт 2016, 23:48

Поздравляю со знаниями и сертификатами!!! Отдохните и все-все в подробностях делитесь!!!
Вадик писал(а):
А че вы шывровались? Мож к вам ещё кто-то бы захотел присоединиться
А можно поподробней ? Где именно получали, принцип, срок обучения и стоимость? Оч интересно
Вот вот, поддерживаю Вадика, тут таких же стойких маньяков жаждущих знаний хватает


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Еще на несколько шагов ближе к цели

Сообщение Чижик » 20 окт 2016, 23:48

Вадик писал(а): А че вы шывровались?
а чего раньше времени пространство вибрировать голосовыми связками?
Вадик писал(а): Мож к вам ещё кто-то бы захотел присоединиться
первопроходцы всегда идут первыми и сами... на то они первопроходцы...все разведывают, нюхают,щупают, пробуют...потом остальные, если пожелают...
Вадик писал(а): А можно поподробней ? Где именно получали, принцип, срок обучения и стоимость? Оч интересно
у меня на два дня отпуск... потом все напишу...

терпение, мой друг...терпение

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Еще на несколько шагов ближе к цели

Сообщение Чижик » 20 окт 2016, 23:49

девчонки, спасип...
простите меня говнюшку, но меня выключает... иду в люлю...

Сашке повезло..она давно уже друшляет под ритмичный стук колес поезда

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Еще на несколько шагов ближе к цели

Сообщение Vohu Manah » 20 окт 2016, 23:54

Крепкого сна и "ферментов мозговых" побольше да поактивнее, что бы "переварить" все что пришло и с нами поделиться, жадные мы, тоже хотим


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Еще на несколько шагов ближе к цели

Сообщение Аля » 21 окт 2016, 09:18

все ... я дома.

выехать в пятницу и приехать в пятницу ...для меня очень тяжело. Устала до чертиков.

Но ... я в восторге. Спасибо, спасибо, спасибо Аскании- Нова, спасибо работникам института я Вас обожаю и люблю.

все остальное после того как приду в себя, и на общаюсь со своими


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Еще на несколько шагов ближе к цели

Сообщение Vohu Manah » 21 окт 2016, 14:01

Принимай поздравления!!! Когда знаешь для чего стараешься, тогда можно и потерпеть, что у вас, девочки и получилось. Молодчинки!!!


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Еще на несколько шагов ближе к цели

Сообщение Марина » 21 окт 2016, 16:31

Девченки , еще раз поздравляю вас с таким важным для всех событием !!

Простите что так сухо поздравила , я сейчас со своими проблемами совсем ничего не соображаю ,