АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Информационные отчёты о проведенных семинарах, выставках, конференциях

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 01 окт 2017, 00:51

elenohka0 писал(а):
30 сен 2017, 22:31
У меня собака Бассет-хаунд, была единственная на выставке в своей породе, тоже 1 место заняла
в случае если животное в ринге одно, следует просто сопровождать его результатами оценки, без присвоения статуса тем более такого как чемпион... ведь есть же понятие кворума...и если кворум не собран, то ...не проводится...вот накштад кворума должно отдельным предписанием и правилом прописана ситуация. если в ринге представлено одно животное...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

ЭКСПОЗИЦИЯ АНГЛО-НУБИЙСКИХ КОЗ АССОЦИАЦИИ ПЛЕМЕННЫХ КОЗ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКЕ АГРО-ЭКСПО 2017

Сообщение Чижик » 01 окт 2017, 00:55

ВЫСТАВОЧНЫЙ СТЕНД АНГЛО-НУБИЙСКИХ КОЗ, ЭКСПОНИРУЕМЫХ АССОЦИАЦИЕЙ ПЛЕМЕННЫХ КОЗ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКЕ АГРО-ЭКСПО 2017

спасибо нашему Женечке и Машуне... вообще ребята, ВЫ - просто бойцы... не получалось вместе поехать... и Женя поехал на выставку с козами один...
Жень, огромное тебе спасибо за стойкость, за мудрость, за терпение, за понимание нервозности обстановки, за твои бойцовые качества, за твою верность делу и за твоё мастерство...
Женя осуществлял всю видеои фото съемку... :thank_you :roma :love :love :love

вот одна из его работ:

ВЫСТАВОЧНЫЙ СТЕНД АНГЛО-НУБИЙСКИХ КОЗ, ЭКСПОНИРУЕМЫХ АССОЦИАЦИЕЙ ПЛЕМЕННЫХ КОЗ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКЕ АГРО-ЭКСПО 2017


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение elenohka0 » 01 окт 2017, 01:12

:good Козлики мерялись силами :D так прикольно!

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 01 окт 2017, 02:22

вот к этому нужно стремиться... сколько гордости за проделанную работу... пусть только 10 дочерей ... но 6 л по первой лактации... - и это так гордо для заводчика... и цена такой розетки и такой ленте чемпиона дорого стОит... эти титулы просто бесценны... в противовес тому позору который родился в голове якименовской... прибила бы её за эту дискредитацию, если бы только могла... :twisted:

ну вздумалось деточке крапать розеточки с дипломчиками аки сырочки...тьфу :twisted:

76.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 01 окт 2017, 02:32

Бразилия между прочим. кажись...
;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Magura » 01 окт 2017, 08:48

Чижик писал(а):
01 окт 2017, 00:51
в случае если животное в ринге одно, следует просто сопровождать его результатами оценки, без присвоения статуса тем более такого как чемпион... ведь есть же понятие кворума...
В кинологии просто судья, если считает единственную в ринге особь идеалом, то имеет право выдать титул. Марин, а есть уже правила экспертизы коз на наших выставках? И как вообще у нас? Каждый клуб пишет свои правила или правила для всех одинаковые? Тут же ж тоже еще та тема - одна ассоциация может жить по четко соблюдающимся правилам, а другая с филькиными грамотами...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 01 окт 2017, 11:10

вот...мне очень часто приводя в пример опыт в собаководстве...
ребята, прошу не путать: у нас ПРОДУКТИВНОЕ животноводство...отсюда и нюансы
Magura писал(а):
01 окт 2017, 08:48
Марин, а есть уже правила экспертизы коз на наших выставках? И как вообще у нас? Каждый клуб пишет свои правила или правила для всех одинаковые?
Маринка, вот ты как здрасьте с добрым утром! :D
С добрым утром, Мариша!!! ;)

рассказываю:
- сейчас ведется работа по регистрации целого пакета нужных в козоводстве вещей, начиная от пород и стандартов к ним, квалификационной оценки и т.д.
это требует много времени... мне вот еще в июне прислали письмо на резолюцию и на предложения с моей стороны как племрепродуктора...и к моему стыду, я до сих пор ничего не написала... думала обсудить это с Андреем на выставке, т.к. это его разработка...да куда там....- даже пукнуть некогда было...куда уж что-то там серьезно обсуждать...

далее, ты же понимаешь, что будет регистрироваться на госуровне ? и это данность, которую нужно просто принять... например, до того как мы с Андреем обсудили этот нюанс в регистрацию уходил показатель по а\н молоку, в частности по белку - 3%... ну и каких коз мы получим, если будем следовать этому стандарту? ну хорошо что есть такой Андрей, которому не всё равно... ну хорошо что он реально ниишник, т.е. имеет профессиональную честь и гордость... ну хорошо, что он прислушивается, а потом переворачивает сам горы информации и при этом готов изменить свою точку зрения...

нам просто повезло.. не создаю себе кумира, но что хорошо, то хорошо...
именно благодаря такому положению дел, этот показатель БЫЛ ПЕРЕСМОТРЕН...

по хорошему, ну если делать как положено, то стандарты и селекционное направление должны пересматриваться раз в три года..., особенно в реалиях Украины и особенно в контексте существующей цели - козовдство как отрасль...
как это делается в мировом козоводстве...
например в Америке проходят ежегодняе съезды АДГА , где предоставляются отчеты по всему поголовью в реестре, вычленяется лучшее и на базе лучшего выстраивается план в селекционно-племенной работе и вообще в козоводстве на будущий год...

и эту работу ведут козоводческие Ассоциации...потом просто это все стекает в головную ...

о каком пересмотре стандратов в динамике может идти речь у нас, если до сих рулят селекционные индексы совдеповские? вернее не рулят, потому что по ним никто не работает...генетика то современная уже шагает очень широкими шагами...

отсюда, рассчитывать на государство бессымсленно в контексте качественного поголовья...
но для разного рода очковтирательства сейчас есть фсё...вот как для Орловой Тани: и учет, и племучёт, и селекционные индексы и полноценная экспертная оценка... ни для кого реально работающих в козоводстве нету, а для неё есть...
и таки да, есть... я же писала, что получила племсвидетельства как племрепродуктор на своё потомство... да, бумажка есть, но пользоваться той бумажкой, особенно в контексте ГЕНОТИПА,ПОДБОРА И ОТБОРА и т.д. - НЕЛЬЗЯ
таких придурков принципиальных как я - единицы... а надо чтобы нас была армия... чтобы любой букве которая написана в документах можно было верить и базироваться на ней для выстраивания дальнейшей стратегии в козоводстве...сейчас же - что хочу, то и напишу...
и племреестр ...только настоящий, очень функционально прижимает хвосты и не даёт возможности писать что хатю... поэтому и начинается такая истерия...по другому не назовешь...
в нашей стране только начинается вектор под названием козоводческая Ассоциация... мы все будем базироваться на государственных стандартах, но именно базироваться... и если что-то государство не будет дорабатывать или не будет успевать, Ассоциации это будут брать на себя... так во всём мире...но во всём мире существуют мощные государственные программы...и это очень важный сегмент, который напрочь отсутствует в Украине на сегодня... и нам всем придется адаптировать любые стратегические направления под украинские реалии и украинский менталитет...например ни одному американцу и в голову не придет так врать и жульничать по своим козам, по продажам, по потомству, как это делают некоторые козоводы Украины... и это просто придется брать во внимание...

и еще, наоткрывать ассоциаций можно валом... это не очень сложно... а вот чтобы они функционировали не как мыльные пузыри, а как реальные сообщества козоводов, со своей программой, со своей отчетностью, чтобы им было куда сливаться , чтобы был совет голов ассоциаций для выстраивания нужных стратегических направлений, которые будут спускаться к рядовому козоводу и\или козоводческому хозяйству, ферме, племрепродуктору и т.д.
мы не обойдемся без централизации... но только такой централизации которая соединит все существующие ассоицации, клубы и т.д. в одну цепь единой стратегии в козоводстве как отрасли... это большая работа...это большое взаимодействие с госструктурами..это очень много времени... но это всё будет..главное чтобы это было всё качественным..а вот здесь результаты скажут сами за себя...

вот смотри, у нас есть госреестр под названием идентификационная служба Украины... но по козоводству он функционирует очень смешно: что хочу то и напишут ...когда хочу тогда и напишут и т.д.
лично ты, как покупатель, например, чистопородного животнового, сильно будешь верить такой идентификационной карте животного? ты сможешь опираться на ту инфу, которая там есть? воооооооооот... об этом и речь...вот и получается, что идентифицировать животных в идентификационой службе нужно только для того чтобы получить справку или типа того...
такая идентификация не может быть базовой основой для работы в селекционно-племенном векторе...

а насчет того, что каждый клуб пишет свои правила, - отчасти так и будет ...и это необходимость... и можно предположить что ассоциации с компромиссными правилами будут более многочисленны, чем ассоциации со строгими и бескомпромиссными правилами... это да... но покупатель, который выкладывает СВОИ и КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ будет искать именно те сообщества. в которых работа построена честно, бескомпромиссно и пойдет туда, где он получит хорошую гарантию качества на то, что он будет покупать...

вот покупатель и высветит кто есть кто...

одному покупателю нужна просто валовая брынза, но не прогорклая и вкусная, но валовая... и он по любому захочет КАЧЕСТВО и ЧЕСТНОСТЬ...
другому покупателю подавай эксклюзив и он готов расстаться с приличной суммой денег но четко знать ЗА ЧТО ОН ПЛАТИТ и при этом понимать что ОН НЕ гав... третий захочет стартовое сырье для дальнейшей своей работой и ему как никому, захочется качество качество и еще раз качество... так что всё зависит от конкретной Ассоциации... мне за нашу не стыдно... с каждым шагом выструктуризовывается четкая структура ....красивая... которой можно и нужно доверять...с которой, если человек честен в своей деятельности, однозначно захочется сотрудничать и взаимоействовать... всем до чертиков надоело жульничество, мыльные пузыри. надутые щеки и ничего не значащие де-филе по подиуму козоводства...

поэтому выбор АПК однозначен: качество, качество и еще раз качество... и мы не будем жертвовать качеством ради количества... пусть нас будет мало, зато плечо к плечу...спина к спине... и на это тоже нужно время...
а такое партнерство, как например продемонстрировала Лара на выставке, нууууууууууу...
была непростая ситуация с отъездом... нас не выпускали... нервозность поднялась до предела... время тикало и если бы оно тикнуло на определнной цифре, всё, мы бы физически не смогли бы выехать... и тут нарисовался охранник считать доки... а я как на зло не могу найти документов на Жениных коз... ессно, они есть...но часть доков бралась на конференцию...потом сунулось в папку в одни и з файлов..а когда гнев заливает глаза, то видишь эти доки перед собой и не видишь... т.е. я точно знаю что они есть и не могу найти... не могу найти доков на три Жениных головы и хоть тресни.... Аленка стоит и пытается изо всех сил успокоить ситуацию... Лариса тем временем разобралсь с охранником и начала грузиться... я подхожу к ней и говорю:
- Лара, дай три карты... не могу найти...точно есть, но не могу найти...
- не-не, оне в чемодане...

ну такое дело... может и успела уже далеко в чемодан сложить... да и по сути это подлог... т.е. тут никаких претензий нет...
но человек видя сложную ситуацию, который потенциально вот-вот вступит в членство, просто взял, погрузился и чухнул - мне ехать надо чего я тут с вами буду. а вдруг и меня потом не выпустят...

ну что сказать? принято, конечно...
но с человеком и с такой позицией, я точно не хотела бы оказаться ни в горах, ни на вражьей территории перед лицом врага, ни в любом форсмажоре... нигде не хочу оказаться рядом с такой позицией...лучше быть одной чем в сообществе такого, псевдопартнерства... имхо

мы все просто переглянулись и даже не пожали плечами..наши глаза сказали друг другу коротко: это не наш человек....

такому человеку будет сложно в сообществе АПК... сито АПК начало функционировать и в нашем сообществе останутся только те, кто действительно плечо к плечу, спина к спине и полностью поддерживает основную цель и задачи Ассоциации... и не тянет, трах ти би дох этих тягальщиков :D , одеяло на себя и только на себя, не глядя ни на что...

ну а по докам получилось отлично... Алена увидела их:
- Марин,а это что?
- оооооооо...вот они...
уря..

но охраннику ведь не доки были нужны.. у него распоряжение никого не выпускать...
поэтому как только все доки на каждую голову легли в одну стопку, я сразу же набрала телефон полиции...

и все равно, наши мужчины остались мужчинами НА ВЫСОТЕ... с такими всегда спокойно и НАДЁЖНО... Володя и Женя - большие умницы... мегаумницы...РЕСПЕКТ им обоим... вытянули они на своих плечах будь будь...

Magura писал(а):
01 окт 2017, 08:48
Тут же ж тоже еще та тема - одна ассоциация может жить по четко соблюдающимся правилам, а другая с филькиными грамотами...
уже сказала, что покупатель четко квалифицирует что где и по чем...

поверь, свои кровные любой чел хочет потратить эффективно и ни один из человеков не хочет оказаться в роли лохов...

ну а девизом АПК на 2018 год будет: ОБРАЗОВАННОСТЬ ПОКУПАТЕЛЯ - НАША ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ

;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 01 окт 2017, 12:26

Вот кстати, на ФБ спросила Ирину:

- Ирина, уточни пожалуйста, я правильно понимаю: Якименко Н. возглавляет "твою" Ассоциацию Козоводов?
Ответ Ирины Демьянюк:

- Марина, Президентом Ассоциациия козозодов являюсь я. Такой должности, как Голова Ассоциации козоводов - не существует!

появляется некоторое недоумение относительно позиционирования Якименко Н. по Ассоциации козоводов, основанной Ириной Демьянюк :?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Magura » 01 окт 2017, 21:09

Чижик писал(а):
01 окт 2017, 11:10
С добрым утром, Мариша!!!
С добрым !!! :oops: Звиняйте, не успеваю все изучить, почитать, а принимать участие в дискуссии язык чешется :roll:
Чижик писал(а):
01 окт 2017, 11:10
ОБРАЗОВАННОСТЬ ПОКУПАТЕЛЯ - НАША ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ
Вот! Супер! :super Этого народу точно не хватает!


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Lena » 01 окт 2017, 21:19

Робко предлагаю образовывать и НАЧИНАЮЩИХ КОЗОВОДОВ :mail :kniga


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 01 окт 2017, 23:07

Magura писал(а):
01 окт 2017, 21:09
язык чешется
низззя себе отказывать в таком удовольствии :P

знаешь какая самая приятная болезнь? чесотка... - чешешь и еще хочется...
а какая самая неприятная? геморрой... - ни себе, ни людям показать...

;)
Lena писал(а):
01 окт 2017, 21:19
Робко предлагаю образовывать и НАЧИНАЮЩИХ КОЗОВОДОВ
не сомневайси...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая