АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Информационные отчёты о проведенных семинарах, выставках, конференциях

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 19 сен 2017, 00:40

девчонки, такие доки хорошие получаются...

тьфу тьфу тьфу, дай Бог довести начатое до конца... а то...пару раз ловила себя на мысли: а ну его всё...

но закаленная кааааааааааааммунистичииииииииииииской идеологией, не умею..вот просто не умею, бросать начатое на полдороги... хех... :?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение elenohka0 » 19 сен 2017, 22:38

Как вы там на экспо обживаетесь? :)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Oksana_rid » 20 сен 2017, 22:04

Надеюсь первый день прошел более чем удачно. :)


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Lena » 21 сен 2017, 09:38

Незнаю как первый день прошёл , но те часы , которые мы там были , скажем так , были интенсивные :wacko2 :D Банеры красивые :super , коз устроили с комфортом .


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение elenohka0 » 21 сен 2017, 21:32

Как хочется уже увидеть фоточки :clap Узнать как там козочки и девочки... :kniga

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 24 сен 2017, 13:56

elenohka0 писал(а):
19 сен 2017, 22:38
Как вы там на экспо обживаетесь?
очень тяжелая выставка в этом году получилась...
я не хочу сейчас ничего писать, потому что получится резко... пусть немного во мне улягутся ноты негодования и я тогда четко и ясно напишу то что считаю нужным...

но кое что коротко скажу:

- доставили коз благополучно

- спасибо всем большущее - умудрились успеть всё обустроить до открытия выставки

Лена, тебе и Виталику отдельно большая благодарность... как бы ребята не спешили, они остались и помогли ... да и вообще всем большое спасибо... в режиме аврала - к моему большому удовольствию, все наши сработали, как часы...

когда уже все разъехались: Аленка с Володей и Милашем в гостиницу, Женька в гостиницу, Лена с Виталиком - домой, а остались только мы втроем: Вика, Юля и я ...когда уже всё было готово и мы опустились на стулья - семье Гурских огромное :thank_you - очень удобные стулья ;) и в большом предвкушении взяли по чашке кофе в руки... и тут звучит сакраментальная Викина фраза: многовато стоек...я бы чуть реже бы поставила стойки и она падает на моё такое же мнение... а сил уже нет... и у меня через пару часов начало конференции, а я вообще не спала и + еще дорога и вся чумазая и до гостиницы еще не доехала и на всё это понимаешь, что нужно вставать и это сделать ибо до открытия всего пару часов...а встать уже просто тупо не можешь, но надо... - вот это по настоящему удар под самый дых... :D я не знаю какие мысли в этот момент пронеслись у девчонок в голове, а свои озвучивать просто неприлично :D , но мы все встали и сделали это...
и очень большая гордость меня охваттила за наших девчонок...
Юля и Вика, вам :roma

- конференция - наш модуль на конференции прошел НА УРА...
несмотря ни на что, ребята, мы сделали это на хорошем уровне... все остальные запланированные модули, за которые отвечали другие люди - разлетелись в прах...

я хвалю себя и глажу по волосам, что не поддалась ни на какие инсинуации еще с зимы... держала руку на пульсе... нам обещали сделать наш модуль бесплатно...потом передумали и сделали платным... в этом году 1,5 часа конференц зала стоили 4000 грн. мы их оплатили и я счастлива, что мы их оплатили ...потому что, именно это и помогло не дать раскурочить нашу конференцию, а провести её на пристойном уровне...

- эффективность выставки где-то процентов 60-70...в потенциале мы привезли три проекта по Ассоциации и даже, если выстрелит всего лишь один - будет здОрово... и один проект привезла по ФХ... надеюсь, что силы Неба помогут ему состояться...

ну это коротко...

о маленьких плюсах и о различных минусах - позже ;) устаканюсь, отдохну, приведу мысли в порядок и напишу отчёт :)

з.ы. а Лене уже звонят ...инфа на визитках Ассоциации начала срабатывать...
Лен, умничка...эти визитки - твоя 100% заслуга и по самому предложению и по его реализации... обнимаю и тискаю тебя за это... я бы провтыкала... как здОрово, когда люди умеют СО-трудничать, СО-участвовать... и как там? - вместе весело шагать по просторам...
вот только бы еще научиться рулевому рулить, а не лезть в каптёрку к боцману, а боцману не лезть на капитанский мостик... и тогда будет вообще всё тип-топ ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение elenohka0 » 24 сен 2017, 15:49

:roma :good :super Ребята, молодцы !!!!! Аж гордость за вас , что ВЫ команда!!!!! :super :super :super

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 24 сен 2017, 18:22

elenohka0 писал(а):
24 сен 2017, 15:49
Ребята, молодцы !!!
да, мы все молодцы
elenohka0 писал(а):
24 сен 2017, 15:49
ВЫ команда!!!
еще нет... всем нам учиться и учиться еще
но как говорится: сырье - хорошее :)

а я всё сплю и сплю :? всё время сплю... уже почти сутки сплю...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение elenohka0 » 24 сен 2017, 20:16

Чижик писал(а):
24 сен 2017, 18:22
а я всё сплю и сплю всё время сплю... уже почти сутки сплю...
:D Отдыхай :roma

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Веникус
Стажёр
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:01

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Веникус » 24 сен 2017, 22:34

И я сплю...)))

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживу - учту.

Аватара пользователя
Элика
Стажёр
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 10:53

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Элика » 24 сен 2017, 23:27

Ну наверное и мы пикнем :D
Выставка канечно сложная, как нам , одесситам , так у нас двойная дорога получилась :? Но сегодня вечером сидя за бокалом вина, мы вспомнили с теплотой и добром нашу выставку: вечера , проведённые после трудного выставочного дня, труд который был потрачен , смех над самими же нами... весело ... Не смотря на наши крики и вопли при сборах и выезде с выставки... а выезжали мы громко :D ну ассоциация громкая ,и дела громкие :D все было хорошо, по доброму . А так ребята, все путём, движемся в заданном направлении :clap это путь который мы все с вами идём , мы все разные : характер, эмоции. Но главное результат не минус на выходе , а плюс .. и это важно :D :) Всем ребятам спасибо, все классные, добродушные! Отдыхайте, готовимся к новой выставке ! Будем рады вновь увидеться! Всем добра :super и тёплый южный привет! :super


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 25 сен 2017, 00:11

Спасибо, Алёнка! Твои слова вдувают силу ... хочется двигаться дальше...
Веникус писал(а):
24 сен 2017, 22:34
И я сплю...)))
:D
понятное дело...
меня разбудил мой живот и телефон... фэйсбук по сообщениям зашкалил... черти дёрнули зайти... ить по рукам себя била, чтобы не заходить... нет жи шшшшш... :(

так что разбор полёта начался с типа ринга... :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 25 сен 2017, 00:12

Якименко Наталья:

«Не зважаючи на всілякі перепони, ............
На думку Марини, ми ( козоводи) ще не можемо публічно висвітлювати незакінчений продукт, але я особисто вважаю, що починати потрібно навіть з маленьких кроків, які з часом приведуть до великої справи , та започаткує культуру моно - виставки в козівництві.
Так є над чим працювати, є в якому напрямку рухатись, але тішусь , що все вийшло досить вдало хоча і не в повному обсязі.»


Мой коммент Наталье:


Наталья, т.е. ты не вняла моим просьбам и объяснению тебе по человечески, что тишитися, как ты говоришь, просто нечем? В пору сквозь землю со стыда провалиться.
Ты мне не оставляешь выбора и я вынуждена прокомментировать и не дать тебе ввести людей в заблуждение.
На самом деле, ринга не было и не было никакой экспертно-квалификационной оценки коз. Это всё Натальино надувание щёк и мыльные пузыри, которые она так любит.
А что было?
Было позорно-проваленное Натальей Якименко мероприятие под названием ринг. Мы с Андреем просто пытались вытянуть за уши хоть что-то.
Немного истории, так, чтобы было понятно. Зимой на совещании по предвыставочной подготовке, и Андрей Маслюк, и Ирина Демьянюк, и я, дружно пытались Наталье объяснить, что ринг в этом году провести не получится. Что это большая работа по подготовке как самих бонитёров, так владельцев коз и их животных , а также организаторов выставки. Убедить не получилось. Что касается меня, как руководителя и представителя Ассоциации Племенных Коз, то я самоустранилась, четко и ясно предупредила: в этом балагане, который Наталья попытается назвать рингом, Ассоциация Племенных Коз участия принимать не будет. Но небо смилостивилось и, наконец-то полюбовно сошлись на том, что просто можно провести шоу-ринг, где просто будет показано животное и Андрей Маслюк, как зав. лабораторией селекции овец и коз института животноводства в Асканя-Нова, прокомментирует это животное.
Но, к большому сожалению, даже этого сделано не было. Из всего, что надо было сделать, Наталья сделала только розетки и дипломы сомнительного дизайна и качества, как на мой, но тут дело вкуса...и более НИ-ЧЕ-ГО... мы с Андреем коллегиально приняли решение, что сделаем промеры на примере одного животного (и мы это сделали... видеозапись я выложу позже), а остальное поголовье просто визуально посмотрим, сонастроимся в своём видении между собой, как бонитеров , коротко и поверхностно обратим внимание владельцев на те или иные сегменты при выборе животного по его конформации...и всё... мы сделали и это...
почему бы не вручить участникам розетки и дипломы? конечно же... это всегда немножко приятно... но не нужно подменять одно понятие другим... я просила Наталью только об одном: не писать в дипломах слова ЧЕМПИОН... просила написать : УЧАСТНИК... мы не имеем права умалять звание ЧЕМПИОНА, тем более в свете будущих профессионально проводимых рингах, где будет делаться на хорошем профуровне, настоящая экспертная оценка коз молочного направления, где слово ЧЕМПИОН будет иметь по настоящему большой вес и тем самым животное, несущее это звание будет выделено среди других животных и это важно...особенно важно для нас, для Ассоциации Племенных Коз, в которой сделан племучет и разработан целый пакет документов, сопровождаемый животное, внесенное в реестр... это большая работа, которая стоит не мало наших личных денег, которая делалась почти два года и абсолютно понятно, что мне не хочется, чтобы чьё-то надувание щек, чей-то мегаснобизм и целые букеты мыльных пузырей бросали тень и вызывали недоверие к тому, что мы делаем. Я не подписала ни одного протокола и объяснила почему. Не дошло. На мой вопрос: зачем тебе нужна помпезность, зачем ты приглашаешь на это действо журналистов, не подозревающих подвоха, зачем ты этих ребят просто подставляешь?, потому что в той суматохе просто не возможно как следует въехать в тему и качественно её высветлить? зачем? что они тебе сделали плохого? , я получила вполне конкретный ответ🤣: "а мне нужно отчитаться за потраченные деньги"🤣... Тю... да отчитывайся ты сколько хочешь, но при чем здесь все мы? вся та работа, которую мы проводим? всё наше старание делать свою работу качественно и честно? и на что ты потратила деньги? а главное ЗА-ЧЕМ? ринга не было, экспертной оценки не было... НИ-ЧЕ-ГО не было... как ты говоришь?:Не зважаючи на всілякі перепони провели пілотний проект з оцінки тварин в складних умовах. ?
Наталья, складни умови, всиляки перепоны - это ты... и твой не профессионализм. Это твоё тотальное неумение вести и доводить до конца взятое на себя дело. Это твоё полное отсутствие ответственности за даденные тобою громогласно обещания.
Школу бонитёров хоть не позорь. ГС ВКУ тоже не желательно позорить. Наталья, еще раз говорю тебе по человечески: ты или учись разбираться в козоводстве, или не лезь туда, где ты просто ничегошеньки не понимаешь... ты манифестируешь такое невежество и не знание темы, что диву даешься...скоро тебе в лицо начнут смеяться... пока еще это делают только за спиной... и пойми ты наконец-то, что я старая тётка, реализованная в жизни, меня по умолчанию не интересуют надутые щеки, мыльные пузыри и снобистские танцевальные ПА... меня интересует дело, которым мы, козоводы, занимаемся и хочется заниматься этим делом качественно и профессионально... именно поэтому мы столько учимся и будем дальше учиться и именно поэтому ты не можешь рассчитывать на компромисс в угоду твоим надутым щекам и мыльным пузырям.
Надеюсь, я очень доходчиво и понятно это тебе объяснила в сотый раз. Экспертная оценка животного, это не пасочки. Это большой пласт академических знаний и практических навыков. И от этой оценки, только настоящей оценки, а не то, что ты называешь оценкой, очень многое зависит в козоводстве. И звание ЧЕМПИОН - это итог большого труда для заводчика и не нужно умалять это звание сучением своими коленками ради какого-то там отчета перед кем-то о каких-то там потраченных деньгах не понятно на что, под флагом : пилотный проект по оценке животных... ТО, ЧЕМ ТЫ ХВАСТАЕШЬСЯ, ЕСТЬ НИ ЧТО ИНОЕ, КАК ПОЗОР, ПОЗОР И ЕЩЕ РАЗ ПОЗОР.
И мне не хочется, чтобы те доки, которые животные будут получать в Ассоциации Племенных Коз, постигала та участь, которая постигла и твои розетки и твои дипломы… мы их пачку привезли… тебе сказать какая именно участь или сама догадаешься? Лучше бы эти деньги потратила бы на инструмент для бонитировки или премировала кого-то чем-то полезным для обслуживания коз. Имхо
И да, начинать нужно, но не с фальшивых шагов, а с настоящих.
Ваша, Алексеева Марина.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 25 сен 2017, 00:26

всё...снова спать...спать спать и еще раз спать ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение elenohka0 » 25 сен 2017, 08:42

Чижик писал(а):
25 сен 2017, 00:12
Наталья, т.е. ты не вняла моим просьбам и объяснению тебе по человечески, что тишитися, как ты говоришь, просто нечем? В пору сквозь землю...
Может она хотела как-то поощрить те маленькие начинания в козоводстве?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 25 сен 2017, 13:40

не знаю кто что хочет, но подменять понятия в угоду себе, наплевав на целостный модуль на который пашет не один человек,а целая команда и целая организация, сорри, но не позволю...

а учитывая тот факт, что после многократных объяснений и просьб не делать этого, она делает да еще делает публикацию на моей частной странице в ФБ ...ну, это её выбор... и своим выбором она оставила мне только один вариант реагирования... я ни по какому не могу позволить вводить козоводов в заблуждение, бросать тень ярого не профессионализма на то дело, которым мы занимаемся...
она вполне могла порадовать людей и дипломами участия в выставке и розетками... но дикая любовь к всякого рода помпезности заставляет её делать тупо непрофессиональные шаги и реально мешать общему делу...

кроме того, по факту, Наталья Якименко провалила все сегменты по АгроЭкспо2017 за которые она отвечала и которые взвалила на себя добровольно... а это уже результат, который не может не настораживать в контексте дальнейших взаимодействий... совместная работа с такими партнерами становится просто опасной для общего дела в котором партнёрятся люди...
это азбука

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение elenohka0 » 25 сен 2017, 14:22

Поняла. Лишние движения были.
На ФБ видела, что она в асоциации коз и овец Украины.... :scratch_one-s_head
Чижик писал(а):
25 сен 2017, 13:40
.. я ни по какому не могу позволить вводить козоводов в заблуждение, бросать тень ярого не профессионализма
Марин, не нервничай, все умеют читать, думать... Все будет хорошо. ;)
:D Не переймайся :D
О животинках расскажи, как они бедолаги перенесли выставку, не стресуют,... :|

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 25 сен 2017, 19:46

elenohka0 писал(а):
25 сен 2017, 14:22
На ФБ видела, что она в асоциации коз и овец Украины
:D
elenohka0 писал(а):
25 сен 2017, 14:22
Не переймайся
не могу нэ пэрэйматыся..
elenohka0 писал(а):
25 сен 2017, 14:22
О животинках расскажи, как они бедолаги перенесли выставку, не стресуют
расскажу, когда буду давать общий отчёт о выставке...
завтра еще не буду писать о выставке...занятость не даст сосредоточиться...

скажу о своих одно: когда вернулись домой, счастью не было предела...они все реально так радовались возвращению домой и знаешь что самое интересное, они изменили как бы свой характер... как бы у них произошла переоценка ценностей :D - те условия в которых они живут ими теперь оценены по достоинству... Амелия наслаждается своим вольером, левадой и своей семьей...Лис молчит и просто счастлив, что он дома... девчонки или беззаботно радуются или каждая возле своих мамок укладывается и в наслаждении прикрыв глаза вдыхают родные ароматы, мальчишки гарцуют но как-то совсем по другому... Ник спокоен аки скала...с каким-то новым достоинством... Мэджик на вершине иерархической лестницы, как моряк повидавший много чего... вот такая реакция для меня реально удивительна... в прошлом году я такое не наблюдала...

доехали и туда и обратно нормально... Амелия и Мэджик чуть стрессонули... остальные даже ухом не повели... но я сделала ошибку, Амелию можно было транспортировать вместе с девчонками... Аленка поздно тему подала...не стали уже ничего переделывать... назад всё хозяйство погрузили в Викину машину, молодежь и матка ехали в Аленкином трейлере, а два взрослых козла в бусе... взрослых козлов, к сожалению по другому транспортировать нельзя - только каждый в своём отсеке... а вот молодежь лучше всего везти всех вместе...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 25 сен 2017, 19:49

elenohka0 писал(а):
25 сен 2017, 14:22
не стресуют
нужно крепко думать как располагать животин... и тут были с моей стороны ошибки ...по ходу исправляли... ну и девки молодые все в охоту поприходили... козлы дали нам джазу... Ларкины девки тоже все как одна поприходили в охоту... через решетку взрослые производители альпы... вот я посмеюсь если родятся полуальпы сотворенные через решетку :D девки так подставлялись...а взрослые мальчики так пристраивались, что я совсем даже не удивлюсь :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение elenohka0 » 25 сен 2017, 20:12

Чижик писал(а):
25 сен 2017, 19:49
что я совсем даже не удивлюсь
Курортницы :D , однако :D :roma

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 25 сен 2017, 20:17

если будет не лень, попробую выложить хоть чуточку фото... я почти не фотала...реально было некогда... фото репортёром был Женя... буду ждать материалы от него...

а вот еще что... единственно, что не было сделано из намеченного - мастеркласс по расчистке... я и машинку взяла... но потом подумала, что Женя уже умеет, Лара тоже вроде не новичок, Аленке я на месте всё покажу, а мне вроде как и не надоть :D

вообщем, как мне показалось, этот мастер-класс был особо не нужен ...ну и я не стала тратить на это силы и время, а главное забирать внимание уже сильно уставших участников

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 25 сен 2017, 20:17

elenohka0 писал(а):
25 сен 2017, 20:12
Курортницы , однако
так вот же шшшшшшшшш..сама хохочу :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Lena » 25 сен 2017, 21:33

Марина , а мне стоит хохотать или плакать ? Мои путешественницы тоже небось не отставали с охотой ?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 25 сен 2017, 21:45

Лен, вот не помню... по-моему по твоим было тихо... хотя Лис орал как резанный...но он и дома орал... поэтому могла не обратить внимание...Лис у нас мальчик очень разговорчивый...не в меру прям...
наши с Аленой и Ларкины девчонки затмили всех этими женскими ароматами... :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Lena » 25 сен 2017, 21:49

Сегодня Лана криком кричала и хвостом махала , но без сопли сзади :D


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Чижик » 25 сен 2017, 21:57

ну вот нате вам :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение elenohka0 » 26 сен 2017, 01:58

Видно у коз сезон. У меня 22сентября Лошадь-тихушница хвостом виляла и сопли пускала, а Байк орал как резанный оперный певец. :D
Церковь рядом, праздник,служба... а Байк решил священника заглушить. :D Выпустила их во двор.... :love :love Сами там справлялись. Теперь ждем, Лошадь наслаждается жизнью... :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Веникус
Стажёр
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:01

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Веникус » 27 сен 2017, 08:02

Лен, камеруночка точно гуляла на выставке)

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживу - учту.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

АГРО-ЭКСПО 2017. г.КИРОВОГРАД

Сообщение Lena » 27 сен 2017, 11:34

Вика , я думаю , что и Лана не могла не гулять . Вокруг все девочки гуляют , женихи видные :D :super . Грех было не загулять :lol: . А дома может придурь была ? Козел Спасённый хоть и через стенку , но в одном помещении ( не успели построить козлятник для козлов :-x ) . В любом случае , ждём ноября для свиданий :D . А пока растем и набираемся ума - разума :D