Серия вебинаров по молочному козоводству

Информационные отчёты о проведенных семинарах, выставках, конференциях

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Чижик » 26 фев 2016, 15:23

жмен писал(а): Таня я тоже в пролете. Но Марина обещала как налажу комп пригласит на просмотр меня и всех желающих.
Ребята, этот вебинар был тестовый...материал обзорный... галопом по европам... это скорее больше была проверка технических возможностей, вашей активности и моих желаний...

тест прошел... выводы я сделала... площадку буду оплачивать...проверила сегодня бесплатные площадки гугла\ютьюба и пришла к выводу, что пока они не подходят...ибо выкладка презентационного материала мне не понравилась... так что пока я остановила выбор на этой площадке...

и в связи с этим, решила провести еще один вебинар бесплатно, но уже с нормальной выкладкой материала... и начну со вчерашней темы... она тоже вовсе не обзорная и потянет за собою несколько вебинаров...сколько - не знаю...по первому вебинару этой темы будем ориентироваться... насколько легко пойдет материал...

днями я закончу подготовку материала на первый вебинар серии вебинаров посвященных вымени, дополнительно объявлю о дате и времени...скорее всего это будет понедельник\вторник... время вечернее... промежуток между 20.00 и 21.00 и желающие в количестве не более 24 человек смогут подключиться и протестировать для себя нужность посещения подобных вебинаров... полезна ли информация, нравится ли как она подана, легко ли её усвоить и т.д. и после этого принимать решение о дальнейшем участии в вебинарах, которые мы начали организовывать, ибо дальнейшие вебинары будут платными...
Oksana_rid писал(а): Могу я. Только пишите пожалуйста термины, которые хотите узнать.
отлично, Оксана...
Oksana_rid писал(а): Я так понимаю, что сейчас это сделать не получится- текст не копируется.Или я не умею
Оксана, для этих целей мы тебе откроем тестовую площадку нашего форума на которой ты сможешь работать... по окончании работы по модулю, будем переносить на эту площадку... функция вставки на этом форуме активна... а вот копирование, да, пока закрыто...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Oksana_rid » 26 фев 2016, 15:36

Чижик писал(а): Оксана, для этих целей мы тебе откроем тестовую площадку нашего форума на которой ты сможешь работать... по окончании работы по модулю, будем переносить на эту площадку..
Ниче не поняла, но разберусь


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение LIUDMILA300771 » 26 фев 2016, 16:54

Девочки,пробовала тест и система мне выдает:слабый сигнал.Скорости интернета может быть недостаточно для демонстрации в высоком разрешении. У кого-нибудь была такая ситуация? Смогли принять участие в вебинаре?


Miroslava
Стажёр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:45

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Miroslava » 26 фев 2016, 17:09

LIUDMILA300771 писал(а): Девочки,пробовала тест и система мне выдает:слабый сигнал.Скорости интернета может быть недостаточно для демонстрации в высоком разрешении. У кого-нибудь была такая ситуация? Смогли принять участие в вебинаре?
да, все получилось


Елена 82
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:20

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Елена 82 » 26 фев 2016, 17:30

Я так понимаю, что сейчас это сделать не получится- текст не копируется.Или я не умею
Да. Про это я не подумала.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Чижик » 26 фев 2016, 20:29

LIUDMILA300771 писал(а): для демонстрации в высоком разрешении.
Людмила, если маячки зеленые, значит всё хорошо...я не даю большую нагрузку на скорость, выключаю своё изображение он-лайн, демонстрацию стола ставлю на низкий уровень...

протестируемся с Вами до семинара... но мне нужна Ваша почта... просто на мой ящик: barabashka1973@yandex.ru бросьте письмо с темой ВЕБИНАР... в список участников я могу занести только мэйл и Вы будете получать письма со ссылками и паролем, а также напоминание....

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Чижик » 26 фев 2016, 20:36

Елена 82 писал(а): Да. Про это я не подумала.
девочки, проблем никаких нет сделать словарь терминов...
лишь бы было кому делать...

у нас есть площадка, тестовая, на которой все функции нашего форума включены...

я Оксане дам ссылку, админ даст права...откроет ей спецом подфорум или форум... и она там сможет делать то что хотела делать здесь... а потом готовую тему перенесут сюда...вот и всё...
пишите термины которые интересуют...большой беды не скопировать слово - нету...термин это одно-два-три слова... можно и от руки написать на тестовом...

кроме того отработается сразу структура как этот словарь структурировать...скорее всего потребуется открыть форум с подфорумами... группа букв на один подфорум. группа букв на другой и т.д.
в этих подфорумах соответственно открываются темы...ну это так...на вскидку

а вообще, если честно, то я не совсем понимаю, зачем нам конкурировать с гуглом или википедией

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Лора
Постоянный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:26

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Лора » 27 фев 2016, 08:17

Oksana_rid писал(а): Я так понимаю, что сейчас это сделать не получится- текст не копируется.Или я не умею
Да, текст не копируется, но Марина сказала что это временно


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Чижик » 27 фев 2016, 13:58

да, Лара, верно... функцию копирования отключили временно...нам нужно кое-что наладить...

чуточку потерпите... главное чтобы все знали что эти действия не направлены прицелом в желание не дать никому скопировать инфу...

ребята, есть хорошая новость: мы настроили (мы ...наш админ ) вставку видеозаписи с вебинарной площадки... я уже все протестировала...получилось

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lana
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 19:45

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Lana » 27 фев 2016, 22:30

Я хочу участвовать в вебинарах. Жалко, что прохлопала предыдущий.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Чижик » 28 фев 2016, 00:17

Lana писал(а): Я хочу участвовать в вебинарах.
очень радостно
Lana писал(а): Жалко, что прохлопала предыдущий.
не жалейте... первый он и есть первый... я буду по той теме готовить более подробную и глубокую информацию, так что Вы ничего не потеряли

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение жмен » 28 фев 2016, 14:40

Комп сегодня перегрузили, надо с кем то поскайпить что бы проверить.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Чижик » 29 фев 2016, 23:57

Галка, отлично!!!

будем сразу проверять на площадке...

на этой неделе постараюсь сделать вебинар, но уехать в Киев не смогу...так что наверное качество звука будет похуже... посмотрим...

я тебе отзвонюсь когда буду готова

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Марья » 02 мар 2016, 17:38

И я желаю Написала письмо на почту с темой "вебинар".


Ollka
Случайный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:23

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Ollka » 15 дек 2016, 11:41

Здравствуйте. Недавно прослушала вебинар на площадке http://webinar.fm по молочному козоводству. Вошла во вкус, хочу еще. Будут у вас какие-то вебинары, пригласите, пожалуйста. Oll-ka@nm.ru


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Чижик » 15 дек 2016, 13:53

Здравствуйте, Ольга!
Да, у нас целая образовательная программа. И вебинары входят в неё.
Безусловно они будят. Однако чуть позже. Сейчас все силы отданы на реестровый учёт поголовья, включая племреестр племенных животных. Это очень большая работа и у меня физически не хватает времени на вебинары.

Но как только немного освобожусь, вернусь к вебинарам. Обязательно Вам сообщим.

Спасибо за Вашу просьбу. Очень приятно, когда видишь, что кто-то стремится повысить свой профессиональный уровень в деле, которым занимается. Это стремление достойно всяческих похвал.



Добро пожаловать на ресурс!!!

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая