Серия вебинаров по молочному козоводству

Информационные отчёты о проведенных семинарах, выставках, конференциях

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Лора
Постоянный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:26

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Лора » 25 фев 2016, 20:08

Magura писал(а): Только я кроме козы в пирсинге ничего не вижу...
Сейчас у всех только картинка


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Чижик » 25 фев 2016, 20:10

уффффффффффф, слава Богу....а то и вебинар бы не было смысла проводить...я уже всё рассказала...
это Витка шпиёнка как-то хитро подключилась

только картинка и должна быть...
аааааааааааааааааа...я поняла...я пароль Вике по телефону продиктовала и она зашла как йа

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Magura » 25 фев 2016, 20:11

Лора писал(а): Сейчас у всех только картинка
Да, уже поняла, пока печатала ответ, новые посты появились...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Чижик » 25 фев 2016, 20:15

Друзья, осталось пять минут... до встречи в эфире

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Лора
Постоянный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:26

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Лора » 25 фев 2016, 20:15



galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение galina » 25 фев 2016, 20:18

Тишина


Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Вадик » 25 фев 2016, 20:18

Уже усе наготовил, до встречи


Аватара пользователя
Лора
Постоянный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:26

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Лора » 25 фев 2016, 22:29

Все хорошо прошло, мне понравилось. СПАСИБО


Аватара пользователя
Solnce_vsem
Постоянный пользователь
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 10:05

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Solnce_vsem » 25 фев 2016, 22:30

spasibo_53.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Марина » 25 фев 2016, 22:31

Огромное спасибо организаторам вебинара !!!

Все прошло просто здорово !
95625252_94825546_0_70a01_bfaee1a5_L.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Magura » 25 фев 2016, 22:31

Марина, спасибо за вебинар!
Самое интересное для меня - Ваш личный опыт, особенно лаб. исследования, про "Галу" и про нитраты.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение galina » 25 фев 2016, 22:32

Огромное спасибо!


Аватара пользователя
Nata78
Постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:01

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Nata78 » 25 фев 2016, 22:36

Очень понравилось , кое что заставило задуматься . СПАСИБО

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса.

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Аля » 25 фев 2016, 22:38

Марина, спасибо большое.

То что я поняла - сам вебинар не более 45 минут. Обязательно перерыв и потом вопросы.

и главное учим мат часть, иногда я терялась


Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Вадик » 25 фев 2016, 22:39

Марина, спасибо огромное, вебинары - это штука оч полезная и важная

Единственное, что бы хотел сказать на будущие - это все таки задача вопросов от участников к спикеру и наоборот проводить в чат-режиме, ибо народу не один и не два человека, а скорость инета не у всех большая и будет виснуть и тд., дискомфортно немного будет как на мой, а в таком режиме как сегодня - супер!!!

Еще раз спасибо


Аватара пользователя
Веникус
Стажёр
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:01

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Веникус » 25 фев 2016, 23:29

Спасибо Марине и дорогим вебинарцам! Без вас ничего бы и не было!

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживу - учту.

Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Oksana_rid » 25 фев 2016, 23:34

Большое спасибо за первый в моей жизни вебинар
Было очень познавательно. Только все таки лучше уложиться за час- легче вспомнить информацию первых минут


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение olga79 » 26 фев 2016, 07:23

А я зашла, услышала на пару секунд голос Марины за кадром, и тут мне высветилось окно, что моя мозила устарела. Четыре часа обновляла мозилу И инетрнет вчера, как на зло, был хромой-хромой...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Чижик » 26 фев 2016, 09:24

Ребята, спасибо кто отозвался и высказал свои замечания и пожелания.

Ну как всегда нежно причесываете, ну да ладно...

когда я убрала демонстрацию экрана и увидела что вебинар идет уже 2 часа, против 30 минут запланированного и 15 минут на говорильню, я прозрела...

что вынесла для себя...
да, максимум час на всё про всё и придётся делить темы и таки, как и предполагала, делать серию...
и дело даже не в том, что спикер устаёт и мозги участника устают.... с этим можно побороться... а вот что файлы записи даже конвертируемой получаются огромными, так это дааааааааааааааа...
я вчера просматривала запись ....отличная запись получилась и отличного качества... но теперь мне что-то с этим размером нужно делать, иначе он тупо никуда не влезет и выкладка записи будет иметь проблему и просмотр оной тоже...

далее, был вопрос относительно терминологии...

уже говорила и еще раз повторюсь: как бы не хотелось, но терминологию нужно знать... поверьте, очень скоро, когда начнете более обширно работать с информацией самостоятельно, вы это, друзья, оцените...

далее, глубина подаваемой информации... мммммммммммм...я буду ориентироваться на средний уровень инфы...
но для тех, кто хочет самый начальный уровень сорганизую возможность мало групповых вебинаров...группа вместе со спикером 5 человек... т.е. я готова и думаю, что команда уже имеющихся спикеров не будет против моего такого желания...
так что при объявлении темы вебинара, по умолчанию ожидается средний уровень академичности подаваемой инфы... мы будем заранее давать информацию по графику проводимых вебинаров и у начинающих будет время пройти начальный уровень... т.е. вклиниться участием в мало групповом вебинаре, с целью подтянуться до вебинара начального уровня...
мы еще будем дополнять структуру... и качество этих дополнений, друзья,будет зависеть от качества обратной связи от вас...
Вадик писал(а): Единственное, что бы хотел сказать на будущие - это все таки задача вопросов от участников к спикеру и наоборот проводить в чат-режиме, ибо народу не один и не два человека, а скорость инета не у всех большая и будет виснуть и тд., дискомфортно немного будет как на мой, а в таком режиме как сегодня - супер!!!
это легко...если мы все решим пользоваться только общим чатом - не вопрос... значит будем пользоваться общим чатом...

что еще?
ааааааааааа... у Галины Жмен не получилось войти... отзвонилась она мне за минуту до начала вебинара и у меня уже не было возможности её провести....

Галя, есть сегодня, завтра и послезавтра, когда я тебя смогу провести...просто спецом для тебя открою вебинар и ты потренируешься туда входить в телефонном режиме...

если есть желающие присоединиться к Галине, пожалуйста присоединяйтесь...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Чижик » 26 фев 2016, 09:54

Женя, этот пост к тебе и ко всем кто рядом с тобой в твоём видении...
я всё понимаю...порою сложно... для того чтобы было легче я продумала начальный уровень информации в малогрупповых вебинарах...надеюсь что будешь участников этих малогрупповых вебинаров...

НО...
но, услышь меня:

если ты думаешь, что ты сможешь сидя в шезлонге, нога на ногу, с сигаретой и чашкой кофе в руках, принимать новую для тебя информацию, то ты ошибаешься.... и ошибаешься крепко...

тебе по любому придется ТРУДИТЬСЯ, чтобы усвоить новую информацию...разбираться САМОСТОЯТЕЛЬНО в том, что тебе не понятно, даже при условии полноценной помощи тебе со стороны...

ты пойми, на начальном уровне можно показать кусок хлеба и сказать что он отрезан от буханки... но чтобы ты понимал что такое буханка, об этом тоже придется рассказать...а тебе придется поднапрячься, чтобы понять... можно показать порядок действий которые нужны будут вплоть до пережёвывания... да, это всё можно... но проглотить ты должен САМ... за тебя проглотить я точно не смогу...

так вот, начальный уровень вебинаров предполагает подачу информации на уровне кусочка хлеба, который нужно пережевать самостоятельно или на уровне пережеванной порции хлеба....и заметь, с помощью своих зубов и своей слюны, так что если хочешь, чтобы в рот клался пережеванный кусок, то не кривись от присутствия там моей слюны ...прожевать я то могу, но проглотить придется всё-таки ТЕБЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО... и для этого понадобятся некоторые усилия и старания с твоей стороны...

а шезлонг, нога на ногу, сигарета и чашка кофе в руках с полной расслабленностью и безмятежностью тоже будет, но только попозжее

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение жмен » 26 фев 2016, 10:09

У меня тоже оказывается устарела мазила. Договорилась с Максом чтобы все переустановил по новому. Как наведу порядок отпишусь.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Чижик » 26 фев 2016, 10:11

Хорошо, Галь..и спасибо за сычуги...пришли...завтра заберу

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Oksana_rid » 26 фев 2016, 11:24

Марина, я думаю что вебинары начального уровня это очень нужно, но словарь терминов тоже нужен.
И еще, на вебинаре в чате кто-то писал , что моментами не слышно вас. Будто отодвигаетесь от микрофона. И у меня тоже такое же ощущение было- слышно становилось совсем плохо.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Чижик » 26 фев 2016, 11:50

Oksana_rid писал(а): Марина, я думаю что вебинары начального уровня это очень нужно
да, полностью согласна
Oksana_rid писал(а): но словарь терминов тоже нужен.
опять же согласна...но кто-то должен этот словарь создать и вести... кто возьмется за это благое дело?
Oksana_rid писал(а): И еще, на вебинаре в чате кто-то писал , что моментами не слышно вас. Будто отодвигаетесь от микрофона. И у меня тоже такое же ощущение было- слышно становилось совсем плохо.
да...на записи это хорошо видно... и да, причина, я отодвигалась вместе с креслом... забыв что микрофон встроен на с наушниками у меня на голове

учту ...спасибо...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Елена 82
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:20

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Елена 82 » 26 фев 2016, 12:16

Спасибо Марина за вебинар. Очень полезная для меня информация.Но я тоже ЗА 45 мин. Так будет не напряжно и для моих домочадцев , а то просила-просила, а они как на зло . Но буду подстраиваться под всех. Терминологию мне тоже надо подучить, было бы просто замечательно, если бы была такая тема по этому поводу на форуме. А если бы в виде словаря в алфавитном порядке, то я бы и распечатала, чтоб было под рукой . Ото раскатала губу ! Еще вопрос к учасникам по звуку. Вот вроде и громко слышно, но не слышно, звук не четкий или как сказать, слова иногда не разобрать. Наверно у меня плохие колонки. Делала и тише и громче, не помогает. Так не всегда, а временами. Вот и слышу, а разобрать слова не могу. Может можно как то настроить звук? А то много я просто не услышала, к сожалению. Надеюсь можна будет это исправить. Вообще очень классная вещь этот вебинар, хотелось бы продолжения.


Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Татьяна 20 » 26 фев 2016, 12:28

Рада, за всех. Себе сочувствую. Домой попала поздно. Может повезет в следующий раз?


жмен

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение жмен » 26 фев 2016, 14:31

Таня я тоже в пролете. Но Марина обещала как налажу комп пригласит на просмотр меня и всех желающих.


Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение Oksana_rid » 26 фев 2016, 14:33

Чижик писал(а): .но кто-то должен этот словарь создать и вести... кто возьмется за это благое дело?
Могу я. Только пишите пожалуйста термины, которые хотите узнать.
Елена 82 писал(а): А если бы в виде словаря в алфавитном порядке, то я бы и распечатала, чтоб было под рукой
Я так понимаю, что сейчас это сделать не получится- текст не копируется.Или я не умею


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Серия вебинаров по молочному козоводству

Сообщение LIUDMILA300771 » 26 фев 2016, 15:06

Чижик писал(а): аля, есть сегодня, завтра и послезавтра, когда я тебя смогу провести...просто спецом для тебя открою вебинар и ты потренируешься туда входить в телефонном режиме...

если есть желающие присоединиться к Галине, пожалуйста присоединяйтесь...
Марина я тоже хочу попробовать .В какой день и в какое время можно это сделать ? Пароль тот же ,что вы присылали?