АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Информационные отчёты о проведенных семинарах, выставках, конференциях

Модератор: Группа модераторы

Ответить
hgv
Стажёр
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:03

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение hgv » 06 окт 2016, 23:47

От дождя там все нормально, разве, что если бы был шквальный ветер, то тогда забивал бы.
Только у лошадей были сплошные вольеры с 3-х сторон, но там положено по уставу, ибо копыта!


Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Марья » 07 окт 2016, 08:11

Про то, что если бы ветер... Марина это предусмотрела и мы запаслись плотной клеенкой, которой обернули 3 стороны нашей группы вольеров А так да, навес и четыре абсолютно открытые стороны..ну пришлось бы ознакамливаться с ассортиментом местного Епицентра (строительный супермаркет)


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 09:41

ёоооооооооооли пали.. как лень писать...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 10:07

Аля писал(а): посмотрела конференцию

кроме воды ... ничего нового.

все одно и тоже.
охххх, ну поехали... сразу предупреждаю, что буду называть вещи своими именами...да, это может не понравится... и мне тоже..но куда деваться... не научимся честно квалифицировать истинное положение дел, дальше не ступим ни шагу...
и начну, как всегда, с себя родимой...

по экспозиции животных:
да, породу представили хорошо...но можно было лучше...

1. Одних баннеров было мало..
явно не хватало информационного общего баннера по Ассоциации, информационного общего по породе, информационных по каждому хозяйству, информационных табличек по каждой выставленной голове англо-нубийской породы..
2. Не предусмотрела цивилизованные стойки для создания цивилизованной и хорошо функционирующей санитарной зоны...
3. Не предусмотрела качественные дезбарьеры для входа в вольеры...
4. Не предусмотрела ёмкости (закрытые) для сена, мисок, ведер с фуражом и т.д.
5. Не достаточная полиграфия (правда и пинёнзы ту ту пищали..но я не дооценила это звено...каюсь...)...одних визиток мало...
6. четко надо брать дополнительно минимум одного человека на дежурство...чтобы участники самой эккспозиции имели возможность отдохнуть...

далее:
следует приложить максимум усилий, чтобы убедить организаторов подобных выставок, что выставочные стенды следует располагать только в однорядовом порядке.... что я имею в виду? стенды, располагающиеся напротив друг друга, не должны открываться на встречу друг другу...

аргументирую:

1. санитарно-ограждающий модуль функционирует намного эффективнее, учитывая тот факт, что на открытых площадках вольеры закрываются с трех сторон... т.е. стоящий напротив стенд по всей длине и по боковушкам будет закрыт... ну хоть что-то
2. посетители стенда не отвлекаются стоящим напротив стендом...а все внимание презентуемому стенду.... это удобно.. внимание гостей более сконцентрировано на экспозиции... это огромный бонус в выставочном режиме...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 10:27

далее:

если не мы, то кто же? знакомая фраза и она просто обязана функционировать...
только от нас зависит какие будут выставки с точки зрения ветеринарной безопасности...

то чему я была свидетелем - ни в какие рамки не лезет

1. пакет ветдоков - впечатлял
и серьезность вселяла надежду что это звено будет обеспечено достойно...
ан нет...

ВЕТНАДЗОРА не было вообще...и здоровье презентуемых животных это, пардоньте, ваших собственных рук дело

это неправильно
я лошадница со стажем... и знаю как заезжают по нескольку миллионов стоимости лошади...

почему тут так не сделать?

на мой взгляд:

1. до выставочных стендов..причем на приличном расстоянии обязан быть ветсаннадзор со всеми вытекающими...со сменой верхней одежды - в частности разовых халатов, перчаток и бахил после каждого осмотра

а) доки... первыми идут доки...всё ли в порядке.. кроме того, все исследования заносятся в базу и ветсаннадзор просто обязан иметь доступ к таким базам, чтобы проверить подлинность написанного

б) далее следует реальный ВЕТЕРИНАРНЫЙ осмотр РЕАЛЬНОГО ЖИВОТНОГО в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ...

с э того места ветеринар должен нести как профессиональную, та и финансовую ответственность за пропущенное больное животное и если прохлопал и кто-то завез из-за этого животного себе на ферму после выставки инфекцию, полностью погасить финансовые расходы по всем профилактическим и лечебным мероприятиям по данному инциденту...

такого закона нет..но он должен быть

вот тогда выводка выставочных животных будет качественной... и никто хвататься за сердце не будет, так как хватались за сердце мы...

напротив стояла Золотая коза... прямо напротив нашего стенда... и Бог его знает или животные инфицированы или это аллергия на гранитную пыль...

кстати, УЖАСНОЕ ПОКРЫТИЕ .... ПЫЛЬНОЕ ДО УЖАСА (Александр Михайлович УЖЕ принял информацию к рассмотрению...на будущий год...удивительный человек...побольше бы таких профи )... мы все знаем насколько коза аллергенное животное... а тут просто тучи пыли... я сама зачесалась на третий день... один козлик и взрослый зачесались и закашляли тоже на третий день... и это при том что я готовила животных целый месяц к выставочному режиму...

самыми крепкими оказались козы из 7 козлят...Респект Маше - шикарно подготовила животин...
но и они почесухами занимались...но не кашляли... золотая коза через вольер была от них...

в) только после реального осмотра животных и проверки доков на линии ветнадзора, животное может заехать в свой выставочный стенд...

г) рейды ветнадзора хотя бы раз в сутки в режиме выставки... и ели что-то не так, немедленно изолировать или отправлять с выставки домой...

убеждена на все сто, что если бы Золотую козу завернули с животными в такой кондиции и в таком виде, а также как полное несоответствие презентации зааненской породы, что чрезвычайно сильно компрометирует саму породу как породу, обратно - то больше такого бы не было... И ребята бы в следующий раз подумали бы стоит или не стоит так подмачивать свою репутацию с целым пакетом доков статуса Плем. хозяйства...
честно говоря, я до сих пор в себя, от удивления от увиденного, прийти не могу... как на меня бы, то за такие мансы, я тут же бы лишала аттестата и статуса племрепродуктора...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 10:45

мои уже почти неделю в карантине..всё тихо... Таня и Сергей заверили меня , что инфекции нет и это просто траблы по подстилке и по гранитной крошке... склонна верить.. но всё равно, зааненские представители в ужасной кондиции...

тяжело смотреть и что-то отвечать пожилой женщине с мужем, которые специально приехали к Золотой козе..слезы у женщины брызнули из глаз:
- ну як це можно купляты..боженьки скилькы ж грошей мы вытратылы дарэмно...

з.ы. надеюсь что смогу им помочь.. но честно, было тяжело...
ощущение что ты участник этого обмана, этого непотребства и простого жульничества попахивающего мошенничеством..

фу, как неприятно...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Натка3250 » 07 окт 2016, 10:51

Чижик писал(а): с животными в такой кондиции и в таком виде, а также как полное несоответствие презентации зааненской породы
А посмотреть это где-то можно? Неужели никто не фоткал?
А то как-то читаю и недоумеваю... Не то что бы совсем не верю, но степень катастрофичности хотелось бы оценить своими глазами.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 10:58

Натка3250 писал(а): А посмотреть это где-то можно? Неужели никто не фоткал?
Вика сделала со мной у вольера две фотки... но они оказались совсем неудачные в контексте демонстрации сказанного...и качество самих фото - совсем не очень... занятие это было не из приятных... и я махнула рукой... там достаточно козоводов видело этот стенд..так что не считаю нужным демонстрировать фотоматериалами...с одной стороны, я ребят очень хорошо понимаю, они опытные в участии в вставках и им очень хорошо известно, как они рискуют, когда везут хорошее поголовье... конечно же, рисковать не хочется...
я тебе честно скажу, нервов я себе помотала будь здоров...и даже тогда когда успокоилась насчет инфекции, ну пусть не на все 100, но на 90, я начала переживать за эти тучи пыли...брызгала, поливала, но всё равно... и в этой действительности проводимых мероприятий, хотя эта выставка в сравнении с другими, по данному вопросу, просто на высоте, как бы понимаю выбор Золотой козы...

НО.. ПЛЕМРЕПРОДУКТОР ТАКОГО СЕБЕ ПОЗВОЛЯТЬ ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА...ТОЧКА...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 11:06

Натка3250 писал(а): Не то что бы совсем не верю, но степень катастрофичности хотелось бы оценить своими глазами.
ну представь белых козлят...визуально так эдак на 1,5-2 месяца... шерсть длинная, всклокоченная, вся какими-то слипшимися пасмами... чешутся непрестанно...разгрызают себя...образуются ранки с темной корочкой, которые темнеют на белом фоне...+ кашель... удивляло сильно, что они совершенно неактивные...не играли ...не двигались...беспрестанно стояли возле сена, как буд-то не могли наесться, потом наевшись, падали и лежали отдыхая практически неподвижно... потом опять к сену и по кругу...

создавали впечатление крайне недорощенных и недокормленных животных... ну или я не видела по-настоящему недокормленных животных... явно отстававших в физическом развитии ...чего совершенно нельзя сказаать о полукровках, расположивших в соседнем вольере.. далее шел козел.. маленький...мне до колена.. проявлявший активную ...сказала бы даже сверхактивную половую доминанту... но опять же, вид, как бы это поделикатнее, вызывал во мне бооооооооооооольшое удивление..

это выставочная экспозиция... т.е. по умолчанию если не лучшее, то хотя бы среднеприемлемое и породноузнаваемое...
а так... извините, но наши сельские аборигенные козлята и кроющие козлы сельских коз фору таким породистым дают ого-го какую..и по покупочной цене - ну оооооооооооооочень вкусные...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Аля » 07 окт 2016, 11:32

могу оказаться не права, скажу по выставкам кошек (ездила 3 года) обязательная форма ф1 кажется и обязательно осмотр ветеринара перед выставкой и обход во время один два раза. Этого конечно не хватает, но все рано хоть что то.
все остальное на совести владельца животного.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 11:35

теперь по конференции

со всеми высказываниями соглашусь...
и скажу что результат мною был ожидаем и оправдался на все 100 от предполагаемого...

слышу вопрос и большой...прям гигантский вопросительный знак...

поясню:

одной из моих генеральных целей - есть цель объединения козоводов и их плодотворного сотрудничества...

именно поэтому я не стала напрягать ситуацию по плану конфереенции, по её сессиям, особенно, выделенному времени на сессии и по спикерам...
прежде чем делать выводы, надо попробовать...

тем более, что люди все опытные...реально хотят как лучше и успеть сделать как можно больше...это понимаемо...
кроме того, следует учесть факт первичного взаимодействия..ю и тут лучше пожертвовать общим результатом, чем разругатца, еще не приступив к взаимодействию... и моим основным месседжем было: компромисс, компромисс и еще раз компромисс там где он возможен...но, к счастью, Его Величетво Компроимсс, не везде возможен... и такое местечко проявилось во время первого блока... (на записи этот кусок вырезан... вот тут компромиссу есть место.. или нету? склонна думать, что всё же нету)

имею большой опыт лекторской практики... в свое время объехала всю страну...а она тогда была большая - СССР...
держала аудиторию и по 6 часов кряду...причем без перерыва ... и очень хорошо знаю как рулят закономерности таких мероприятий...

1. не следует двигаться по пути объять не объятное
2. следует четко определиться с тематикой и точкой выбора является лучше, меньше да каачественнее
3. ни в коем случае нельзя идти по пути сокращения времени спикеру...
за 10 минут ничего нельзя презентовать...Саша (Аля) подготовила презентацию, за что ей большущее спасибо, по теме которая выплыла уже перед самим отъездом на выставку... и на такую большую тему, если её подавать качественно и интересно, с подачей от общего к частному - 10 минут это смешно
я согласилась только потому что первый опыт взаимодействия должен быть крайне нежен...
ничего..позором меньше, позором больше - этим можно пожертвовать... зато картина яркая для всех и для спикеров и для модераторов конференций...
4. ни в коем случае нельзя нарушать временной регламент...
а то у Марьяна и меня было по 10 минут..хотя вот Марьяну надо было бы дать все 30...чтобы он смог подать полноценно так нужную для всех нас информацию... здесь я реально сожалею... ибо мне по зарез нужна эта информация... такую структуру я ждала три года... и кровно заинтересована в её функциональности в самых высших степенях...
я изначально собиралась сделать информационный месседж о нашей Ассоциации и коротко рассказать что малыми шагами сделали, что делаем сейчас и что собираемся сделать..а также что ХОТЕЛИ бы сделать и чего нам для этого не хватает...
такЖе не прозвучал самый главный месседж: БЕЗ КОЗОВОДЧЕСКИХ АССОЦИАЦИЙ ВЫСТРОЕННЫХ В ГРАМОТНУЮ СТРУКТУРУ, КОЗОВОДСТВУ КАК ОТРАСЛИ В УКРАИНЕ НЕ БЫВАТЬ...ТОЧКА

но зато прозвучала уже выученная наизусть презентация Золотой Козы... ну ведь ничего нового...всё тоже самое... а поскольку козоводческий мир - маленький мир, то...........

Ветеринарная сессия...обещала быть более полноценной если бы Маша не скатилась конкретно к заненской породе..
но тот материал который она дала и не додала - крайне востребован козоводами...тоже очень жаль

первый блок более не менее по эффективности поданной информации вытянули два спикера: Марьян и Маша...

моя сессия полностью сковырнулась и времени её облечь во что-то пристойное - у меня не было..это не оправдание ..это факт и я знала зачем я шла на этот факт 100% сознательно...ну право же...ну кому нужна такая сессия...открываем инет и читаем...много больше и интереснее, чем рассказала бы я, хотя сама презентация подготовленная Алей была хорошей...даже более чем хорошей...однако из всей презентации я показала по-моему три слайда...или четыре...
а вот о насущном поговорить не удалось...болезненная тема...особенно в контексте звучавшего из моих уст... понимаю... но говорить нужно... хватит друг друга причесывать...и вот тут следующаая закономерность: люди на конференциях хотят слышать НЕ ВОДУ, А КОНКРЕТНЫЕ ВЕЩИ... ПРИЧЕМ СОПРОВОЖДАЕМЫЕ НОВИЗНОЙ...тогда аудиторию можно держать ооооооооооочень долго, а не наблюдать, как прячутся блокнотики и ручки через короткое время от начала конференции...

слышала мнение:
нет-нет...конференция это что-то пристойное и выверенное...с общими информационными меесседжами, а всё конкретное за круглым столом... куда ессно попадают далеко не все участники конференции...
в корне с этим не согласна...
ну тогда лучше давайте организовывать изначально круглые столы... , всё ж больше пользы и функционльности. чем у таких, даже язык не поворачивается назвать подобное мероприятие, конференций...

второй блок вообще схирячился, извините за выражение... например, я заметила, как после такого бардака ушли люди, уход которых меня, в частности, очень расстроил и не только меня...

Золотая коза и тут отличилась...такое ощущение что кроме задачи продать сыр больше ничего не существует...
устроила не своевременную дегустацию своих сыров... Боже правый...ну как так можно... по большому счету нужно все это было прекратить самым твердым волевым усилием... а так получается что пришедшие на конференцию просто болтались... ну не знаю...на мой это высшая степень неуважения к слушателям конференции... о спикерах молчу... причем такие спикеры, как УкрЮжМолПром вовсе не заслуживают такого отношения..и репутацию мы себе тут подмочили знатно... а учитывая нашу финансовую обеспеченность, УкрЮжМолПром для многих из нас просто спасательный круг...

в этой ситуации куда деваться Ирине...а у неё тоже дегустация сыров... и человек вынужден был присоединиться...окончательно развалив план второго блока...

но благодаря Ирине, всее же удалось второй блок вытянуть, пусть и потеряв часть слушателей... был мастер класс по сыру, получил слово УкрЮжМолПром, Наташа послала информационный месседж, который многих должен был заставить задуматься...компания АгропромХолод, который, поверьте, многими позициями, по адекватной цене может быть полезен козоводам...

но и это еще не всё

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

hgv
Стажёр
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:03

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение hgv » 07 окт 2016, 11:44

Там нечего было фотографировать.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Натка3250 » 07 окт 2016, 11:53

hgv писал(а): Там нечего было фотографировать.
Тогда у меня возникает такой вопрос. А как реагировали рядовые посетители выставки на экспонирование животных не соответствующих породе и в неприглядном состоянии?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 12:06

а теперь о болезненных точках

ну право же, тупо долдонить о породах - при всём своём желании, не могла

а посему прозвучал месседж (в записи его хорошо слышно), который ....ммммммммм ...вызвал раздражение,хотя месседж не касался конкретного хозяйства, а четко и ясно было заявлено мною:
В УКРАИНЕ СЕЛЕКЦИОННО-ПЛЕМЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ВЕДЕТСЯ

ну не знаю...какая шапка на чьей голове горит...но это как раз то место, где компромиссу для меня места нет...
ессно, Татьяна начала рассказывать как хорошо ведется селекционно-племенная работа, на примере своего хозяйства и тут же передо мной выплывал в дымке её выставочный стенд , и что это утверждение неправильное и т.д. ... слайды с доками племстатуса..ну вообщем, герои селекционно-племенного фронта...
да еще и напала на ИО, давя своим авторитетом, что ИО не надоть...(вот это зря было, чес слово... тут по умолчанию нет места компромиссу) и этому хозяйству дан племсатутс? я видела животных до пожара - ну так и вопросов нет...вернее их много меньше чем сейчас... а после пожара - ну, имхо, в раскатуху всё...
а как можно года три представлять всего лишь одну козу - Динару... да, хорошая коза...не для массового козовода... ну а где еще? что? больше нету? а почему?

мне пришлось взять слово после неё и попытаться пояснить, что видимо я не верно выразилась...что речь шла именно о селекционно-племенной деятельно на государственном уровне, которой вообщем-то в козоводстве нет, ну или она далека от желаемого качества и функциональности...и её хозяйство никто не имел в виду... НО не тут-то было... при пробе со стороны Татьяны всё-таки отстоять мнение : у нас всё класс и всё супер в ентом деле и вона статусы есть и ваще всё зашибись, включилась функция невозможности компромисса...

- если так всё здОрово? где же племживотные? если так всё здорово, почему Украина просто вынуждена импортировать готовую селекцию в приличных масштабах, чтобы хоть как-то поднять козоводство как отрасль? если так всё здорово, почему такие животные выставлены на выставочном стенде, если так всё здорово, где продажа ждивотных с племдоками, кто экспертирует маток, производителей и потомство, где племкниги ,где реестр... и т.д.
но все это уже потонуло во всем как обычно гаме и шуме... и превратилось в бабский базар...

большое спасибо Наталье, которая одной фразой весь этот бедлам прекратила:
- В УКРАИНЕ СЕЛЕКЦИОННО-ПЛЕМЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕТ. ТОЧКА.

ну а потом был нелицеприятный обмен мнениями между мной и Татьяной... но уже на улице...
спрашиваю:
- кто экспертирует твоих племенных животных и ремонт?
- я

но друзья, это же смешно... всё что мы делаем в своих хозяйства без независимого эксперта, не есть СУДЕЙСКАЯ экспертиза по рабочим протоколам, а всего лишь выстраивание стратегических линий в фермерском хозяйстве...
не понимать этого человек который имеет статус плем - не может...а если может, то какой же это племрепродуктор...и можно до посинения самому экспертировать, но к государственному уровню это не имеет никакого отношения... нет корреляции и точка...
далее, что это за манера дурацким объяснением аргументировать отсутствие племдоков на проданных животных: что дескать покупатели не хотят платить (едрит твою налево), продавать животных без племдоков? ну это же шито всё белыми нитками...ну заложи оформление в цену и оформляй как положено... так вот именно и удобно не оформлять, потому что взятки гладки... но повторюсь, плерепродуктор на это НЕ ИМЕЕТ ПРАВА...
далее...

что такое статус племхозяйства? это стабильное УЛУЧШЕНИЕ...
- Таня, что, как и кем ты улучшаешься...на каком основании...? кто лицензирует твоих производителей...? кто присваивает им тот или иной класс?

ну и т.д.

короче разговор был жестким...

Таню как козовода и её хозяйство всегда уважала...Сергея не знала вообще..поэтому для меня Золотая Коза - это Таня... огромный опыт, приличные результаты были...БЫ-ЛИ... что случилось? ну почему так?

горько и обидно...

ну водки выпили, обнялись, помирились...

но..........осадок...осадище просто

Таня, если ты читаешь сейчас эти строки...понимаю, неприятно....понимаю, хочется придушить (тут взаимно, сорри)... но давай поступим не как обычно... , разлетевшись в негодовании по разным углам... давай всё-таки наладим диалог... давай взаимодействовать...давай создавать ТО, что тебе поможет стать воистину племрепродуктором с большой буквы... по одиночке не поднять...и без государства тоже не поднять...

пока не будет четко структурированных на государственном уровне действий по селеционно-племенной работе, контролю, а также предоставления инструментария её вести, всё будет скатываться в непотребство...
и такая судьба, у любого племхозяйства, при таком реальном положении дел на урвоне государства, у всех... просто кто-то скатывается первым... а остальные еще быстрее...

потому, предлагаю сотрудничать и взаимодействовать ...и учиться..учиться называть вещи своими именами...

ты вот мне сказала:
- у тебя хорошие животные

Танюша, да если я себе такое скажу, ВСЁ - Я ВСТАНУ... и никакого развития не будет... и увидеть это всем - всего лишь вопрос времени...

очень надеюсь, что ты по-настоящему услышала о чем я...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 12:19

Натка3250 писал(а): Тогда у меня возникает такой вопрос. А как реагировали рядовые посетители выставки на экспонирование животных не соответствующих породе и в неприглядном состоянии?
бабуля просто заплакала, у более сведующего народа - глаза на лбу.... а уж про мимику иностранцев - не, это не описать словами... один сначала взор на нашу экспозицию, потом, ессно, поворачивается напротив ...и---------------- Вика когда рассказывала и горько и стыдно, но и и смешно до изнеможения... она так еще проиграла эту мимику...

ну и так все...
а кроме того, возле экспозиции вообще никогда не было ни Тани, ни Сергея... быстро пришли...ливанули воды, дали сена, если надо и ооооооооочень быстро ушли

а если коротко, ТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СТЫДНО

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 14:02

Марья писал(а): Отдельное спасибо Марине за новый опыт и общение! Вика и Марина, меня не покидало чувство, что мы знакомы очень давно, с вами легко и не страшна любая выставка!
пажалуста

Да, Маша, уже писала, что к моему удивлению мы функционировали как старая сложившаяся команда... на самом деле это оооооооооооооооочень здОрово и очень ценно
Тебе, Жене и Виктории огромнейшее благодарю

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 14:09

Вадик писал(а): Из организации выставки немного не понравились конферецзалы, хотя особой погоды не сыграло
да, наш незабвенный Александр Михайлович, на это обратил самое пристальное внимание...
если он будет организовывать и в следующем году, я поеду в Кировоград...убеждена, что этот человек дважды ошибок не повторяет... да и не ошибки это вовсе - просто мало опыта...но это дело наживное...
Хочу пару слов отдельно сказать об Александре Михайловиче. Всё хорошее что было на выставке по животноводческому модулю, это его заслуга... отличное взаимодействие с участниками выставки... всегда придет, спросит, сам посмотрит... вообщем я все время чувствовала его спину и знала, что если что, смогу опереться и не упаду... это редкость и большая... он на всех и вся каким- то неведомым для меня образом находил время...
Дорогой, Александр Михайлович!!! ВАМ поклон до самой земли за Ваш труд, за Вашу Душу и за Ваше НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ!!!
Это самые высокие по котировке - валюты... во мне Вы всегда встретите самое добросовестное взаимодействие и самую широкую поддержку Ваших замечательных начинаний...

Дорогой Вы наш, огромное Вам спасибо ЗА ВСЁ ЗА ВСЁ!!!

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Мария
Случайный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 19:44

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Мария » 07 окт 2016, 14:15

Вольеры под навесом - и сильный ветер, наши животные просто прятались. Спасибо Жене что дал нам пленку закрыть боковые стены - иначе заработали бы пневмонию.

Я так думаю, что на следующий год учтут все недоработки и исправятся. Тем более что руководство выставки к нам постоянно подходило и интересовались что и как.

Ещё мне на выставке понравилась охрана - все под контролем.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 14:20

Вадик писал(а): также козы из фермы Семеро козлят не впечатлили...
а мне понравилась динамика ...видела краем глаза поголовье в какой-то из передач ...на мой, динамика на лицо...
имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 14:23

Мария писал(а): Я так думаю, что на следующий год учтут все недоработки и исправятся. Тем более что руководство выставки к нам постоянно подходило и интересовались что и как.
согласна

всё время чувствовалась забота об участниках... не знаю как для кого,но для меня это чрезвычайно важно...спокойнее себя чувствуешь... как бы не одна если вдруг что то пойдет не так... такая высокая степень заботы, на мой, очень здОрово
Мария писал(а): Ещё мне на выставке понравилась охрана - все под контролем.
да... машины все проверяли... охрана курсировала регулярно...
но всё равно, животных своих я бы не оставила и в следующий раз...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 14:27

Вадик писал(а): Подвиду итог: на такие мероприятия надо ездить фермерам, обязательно... Участникам везти и показывать хороших животных, посетителям набираться новым опытом!
ну так - тебе и карты в руки..каждый месяц откладывай денюшку на транспортировку...ну а в следующем году, Вадим, члены Ассоциации обязаны будут выставляться... вплоть до исключения при отказе...
я уже обдумываю организацию финансовой помощи...у нас маленькие взносы...мало членов Ассоциации, поэтому ничего более путного, чем пока что самой целевым образом откладывать небольшие суммы, ничего не придумала...но если это будет делать каждый, то сто процентов, кому нибудь да сможем помочь приехать...
но и каждый не сидит сложа руки в ожидании подарков с неба

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 14:31

Вадик писал(а): И ещё, огромное спасибо Марине, за то, что продвигает наше козоводство на новый уровень, все выше и выше, я уже представляю, что будет через десять лет
я не доживу
буду сверху тащиться от удовольствия как это получается у вас, у молодых... задорных, сильных и дерзких..

Вадь, спасибо что высказал своё мнение публично

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Чижик » 07 окт 2016, 14:34

жмен писал(а): По возможности буду участвовать в таком деле непременно.
вот это дело...
Галка, ты молодчина... есть возможность - сразу учусь... правильно...так и надо...и никакие стеснения тут не катят...
очень рада за тебя...за участие в мастер классе по варке халуми... от.. от... от...
тебе

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение LIUDMILA300771 » 07 окт 2016, 19:43

Чижик писал(а): это выставочная экспозиция... т.е. по умолчанию если не лучшее, то хотя бы среднеприемлемое и породноузнаваемое...
а так... извините, но наши сельские аборигенные козлята и кроющие козлы сельских коз фору таким породистым дают ого-го какую..и по покупочной цене - ну оооооооооооооочень вкусные...
Странно очень,у нас в каждом маленьком городке каждый год проходят подобные выставки ,но не сравнить в масштабе с вашей.У нас это все ооооочень маленького размера,но необходимое условие-животные должны быть здоровы,вымытые и подстриженные. Не хочешь везти хороших животных-не участвуй в выставке!!!!! Зачем себе делать антирекламу? Видимо людей звездная болезнь накрыла,не иначе.... Обидно за зааненскую породу.... И обидно за таких как Марина и девочки,которые там участвовали....Кто -то из кожи вон лезет,чтобы все вывести на должный уровень,а кому -то на все наплевать,потому что у них статус племенного....


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Марина » 07 окт 2016, 19:58

Ребята , какие же вы все молодцы !!
Я очень жалею что не попала на выставку. Очень надеюсь что в скором времени обязательно попаду. Просто мечтаю вас всех увидеть .

Скоро кстати намечается выставка в Харькове.


Аватара пользователя
Веникус
Стажёр
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:01

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Веникус » 07 окт 2016, 20:13

Марина выдала очень об'емный отличный отчет. Мне особо добавить нечего)
Поделюсь деталями.
В первый день язык пошел пузырями. Нам очень не хватало стенда с информацией о породе, так как о существовании нубиков многие узнавали только увидив нашу экспозицию) мы уже учли)
Но....приходилось что-то говорить (и часто)по Золотой Козе. Мнение простых людей - недоуменно разведенных руки и шопотом на ушко - у нас на селе ЛУЧШЕ ходят!!! И яростно отбрыкиваться "НЕТ! Это не наши козы!!!!"....стыдно...обидно(
Очень рада была увидеть знакомых форумчан и познакомиться очно с другими)
Ну и нет ощущения бесполезности мероприятия. Капля камень точит)

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживу - учту.

Аватара пользователя
Веникус
Стажёр
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:01

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Веникус » 07 окт 2016, 20:17

Марина наша еще та заноза в мягком месте (любя!)
Так нас(козоводов) если не шпынять, мы и через 10 лет ту же солому жевать будем.
Марин, СПАСИБО

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживу - учту.

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Татьяна. од. » 08 окт 2016, 00:35

Мне очень хочется вставить пару слов... я никого не хочу обижать, я не имею права судить... но я имею право сказать своё мнение... что я увидела в наших "ведущих" козоводах... амбиции, амбиции и ещё раз амбиции... Марина, это не лесть, но твои амбиции направлены на животноводство, конкретную породу, в которую ты влюблена... амбиции остальных "ведущих" направлены на получение ден.знаков любыми путями... я писала выше, что огромным плюсом в этой выставке для меня, лично, было увидеть некоторых людей... я увидела и .... многие пазлы сложились... согласитесь со мной, что никто ничего не делает просто так... все мы совершаем какие-либо действия во имя чего-то и во благо себя любимого... и вот вам результат... во имя получения прибыли, человек идёт на всё, и реально плевать, идёт племенная работа в стране или нет... сыры... козьи сыры - это деньги, при правильной рекламе!!! а кто-то работал в рекламном бизнесе!на конференции об этом было слышно))) это хороший сбыт, это хорошие деньги... хорошо, когда амбиции подпитываются материально... когда у человека хорошо подвешен язык, нет необходимости в племенном поголовье, достаточно рассказать красиво... я живу в городе "красивых рассказов"))) и не будешь понимать, где тебя разводят, будешь постоянным клиентом лохотронов... вот такая жизнь...))) я очень довольна, что приехала в Кировоград!!! очень, очень... потому как многая информация из интернета стала более усвояемая что-ли... в виртуальном мире всё очень красиво и причёсано, а вот в реальном... я бы сказала, очень познавательно...)))


Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: АГРОЕКСПО-2016. г.Кировоград 29.09 - 01.10.2016.

Сообщение Марья » 08 окт 2016, 09:00

Марин, нашла еще один ролик. Можно перенести в пост с общим обзорным роликом.