Памятка ПОКУПАТЕЛЮ КОЗ

В этом форуме можно задавать все интересующие вопросы по деятельности козоводческой Ассоциации. В этом форуме будут даваться ответы на поступившие вопросы.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Памятка ПОКУПАТЕЛЮ КОЗ

Сообщение Magura » 04 апр 2019, 23:06

Чижик писал(а):
04 апр 2019, 22:15
именно таким схемам и придет конец
Чижик, интересно, как реально это будет выглядеть? Вот родила у меня коза в моем Татарове, я просто сообщаю кого? Кто-то приедет их принимать?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Памятка ПОКУПАТЕЛЮ КОЗ

Сообщение elenohka0 » 04 апр 2019, 23:13

Magura писал(а):
04 апр 2019, 23:06
Вот родила у меня коза в моем Татарове
Я делаю сразу фото мокрых с мамой,у меня не хватает фантазии как еще можно.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Памятка ПОКУПАТЕЛЮ КОЗ

Сообщение Magura » 05 апр 2019, 09:51

А мне интересно, как требует ассоциация? Как по правилам?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Памятка ПОКУПАТЕЛЮ КОЗ

Сообщение Чижик » 06 апр 2019, 19:16

Magura писал(а):
04 апр 2019, 23:06
Чижик, интересно, как реально это будет выглядеть? Вот родила у меня коза в моем Татарове, я просто сообщаю кого? Кто-то приедет их принимать?
так ты поздно фиксируешься... ;)
сначала эта коза должна быть в реестре, чтобы её отслеживать...
фотаются садки
в идеале данные узи контроля
потом фотаются дети сразу после окота, потом в месяц... потом в три...потом в шесть... потом в год и взрослая группа... при этом если родители в реестре, дети вводятся в реестр так сказать вторично... биркуются...в идеале чипируются...

должны быть выездные смотры... для этого должны быть региональные представители... а для этого козоводам следует понимать, что хороший уровень козоводства это, в первую очередь, выгодно им, в ту же первую очередь это дело только их рук...
а одна марина чижик, хоть удавись но всё не сделает так чтобы заподлицо ;)

а когда наладится и обкатается ДНК диагностика, дык вообще проблем нет..но это еще не сегодня в Украине

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Памятка ПОКУПАТЕЛЮ КОЗ

Сообщение Чижик » 06 апр 2019, 19:25

если нет возможности подтвердить происхождение животного, то его все равно следует ввести в реестр, пусть и с нулевой родословной... время быстро идет, оглянуться не успеете, как по родословной можно будет проследить 3-4 поколения,да плюс еще продуктивность... а это уже что то...
да и сами себя убережете от невольного родственного спаривания

то что сейчас происходит с покупкой продажей коз в Украине в большинстве своем, без доков , не пойми кто от кого...ну очень большой риск близкого и вообще хаотического инбиридинга...

а инбридинг штука такая...интересная... он может как грохнуть , так и поднять на весьма серьезный уровень...
что касается последствия хаотического, неуправляемого инбридинга, ну то это ближе к грохнуть
и не просто грохнуть, а выродить в щент , сведя к нулю всю сделанную до этого работу

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Памятка ПОКУПАТЕЛЮ КОЗ

Сообщение elenohka0 » 14 фев 2020, 19:49

У меня вопрос не стандартный. :D
Как продать коз заграницу? Какие документы нужны? Как оформить продажу? Как отправить- чартарным рейсом( страховка)? Как происходит расчет( карточка)? :scratch_one-s_head

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Памятка ПОКУПАТЕЛЮ КОЗ

Сообщение Чижик » 15 фев 2020, 00:58

лучше тебе про это не знать

это оооооооооооооооооооочень дорого и бааааааааааааааааааааальшой вынос мозга

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Памятка ПОКУПАТЕЛЮ КОЗ

Сообщение elenohka0 » 15 фев 2020, 07:33

Чижик писал(а):
15 фев 2020, 00:58
вынос мозга
Ясно, понятно. 8-) Спасибо за предупреждение :thank_you

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Андрей кривой рог
Случайный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 18:29

Памятка ПОКУПАТЕЛЮ КОЗ

Сообщение Андрей кривой рог » 18 фев 2020, 15:04

Подскажите как правильно синхронизировать охоту у коз
Какую схему гормонов. Применять


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Памятка ПОКУПАТЕЛЮ КОЗ

Сообщение Чижик » 19 фев 2020, 20:39

Андрей кривой рог, здравствуйте, а почему в этой теме?

Вам сюда: Разведение коз ;)

Выберите пожалуйста подходящую тему , если есть темы посвященные синхронизации охот, если нет, то откройте новую тему... тогда и поисковик на форуме будет работать корректно...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая