ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Здесь можно обсуждать самые разнообразные темы, касающиеся деятельности Ассоциации Племенных Коз, которые не находят своего отражения в указанной тематике выше расположенных подразделов.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Ольга101 » 02 июн 2016, 10:52

Ой, а я не видела эту темку. Так что общалась на форуме не поздоровавшись. Исправляюсь!
Приветствую всех участников форума! И кого знаю и кого еще не знаю! Меня зовут Оля, мне 37 лет и я из Харькова. Вернее в данный момент живем в Черкасской лозовой в частном доме, а так всю свою жизнь прожила в городе. У меня сейчас три козочки, две дойные и одна замечательная малышка 3 месяца. Это мои первые козы, я очень долго уговаривала мужа на козочку. Уговорила, и привела двух коз и двух козлят, муж был в шоке!
Поскольку я мало что понимаю в козочках, то очень надеюсь на Вашу помощь. Надеюсь примите меня в свой дружный коллектив!


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Чижик » 02 июн 2016, 11:13

welcome...welcome...welcome
Ольга101 писал(а): Это мои первые козы
Ольга101 писал(а): Поскольку я мало что понимаю в козочках, то очень надеюсь на Вашу помощь
не Боги горшки обжигают...каждый из нас когда то начинал со своей первой... все придет с опытом, всему научитесь и дальше по преемственности будете передавать опыт вновь появившимся начинающим козоводам
Ольга101 писал(а): Надеюсь примите меня в свой дружный коллектив!
а то

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Ольга101 » 02 июн 2016, 13:13

Спасибо!


Viktor@
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:59

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Viktor@ » 12 авг 2016, 13:06

Здравствуйте, уважаемые козоводы! Позвольте присоединиться к вашему молодому козоводческому обществу.
Я начинающий козовод. С козами чуть больше года. Увлекаюсь сыроделием. Хочу совершенствовать свои знания по козоводству и сыроделию. Сейчас у меня 29 коз. Из них 4 козла, 17 коз, 8 маленьких козочек, которых я оставил себе.

Надеюсь на поддержку форумчан. Примете меня в свои ряды?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Марина » 12 авг 2016, 13:16

Виктор , добро пожаловать !!!!

Примем и научим

Как для начинающего у Вас неплохой размах !


Viktor@
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:59

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Viktor@ » 12 авг 2016, 13:52

Спасибо!
Да, с размахом просто так получилось. Да я и не жалею. Хотя по правде сказать - очень трудно. Много не знаю. Много не умею. Да и от общения на некоторых форумах остался неприятный осадок. Можно подумать, что все сразу по карманам разложили большой козоводческий опыт.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Марина » 12 авг 2016, 13:58

Виктор , Вы не один. Открывайте новую тему и спрашивайте. Ваш вопрос никогда не останется без внимания. Я думаю что Вы попали по нужному адресу.


Viktor@
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:59

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Viktor@ » 12 авг 2016, 14:06

Марина писал(а): Вы попали по нужному адресу

Спасибо, Марина, за тёплый приём.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Чижик » 12 авг 2016, 14:09

добро пожаловать, Виктор, в нашу песочницу
надеюсь Вам у нас понравится... да, Вы правы - мы молодая, я бы даже сказала, ясельная песочница... так что смело присоединяйтесь и все вместе ...общими усилиями будем расти и зреть

Маришка наш старожил и с её стороны Вы получите самую подробную карту дорожек\тропинок нашего молодого ресурса...

welcome...welcome...welcome


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Viktor@
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:59

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Viktor@ » 12 авг 2016, 14:17


Спасибо, Марина!


Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Вадик » 12 авг 2016, 22:48

Виктор, добро пожаловать на форум! Рассказывайте какие сыры готовите, каких коз держите и естественно фотографии!!!


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Татьяна. од. » 25 авг 2016, 16:32

Всем здравствуйте! Зовут меня Татьяна, ещё три года назад была городской до мозга костей, даже бабушки в деревне не имела. И вот что-то нас с мужем понесло... и занесло в деревенскую жизнь, да так затянуло, что две козочки превратились в 25... Козочки простые, но есть твёрдое желание перейти на породистых животных, к этому стремимся Поэтому принимайте к себе


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Чижик » 25 авг 2016, 18:35

welcome...welcome...welcome
Татьяна. од. писал(а): превратились в 25.
круто... и это заявка...
Татьяна. од. писал(а): Поэтому принимайте к себе
милости просим

Татьяна у меня просьба, укажите пожалуйста в профиле свой номер телефона...у нас принято обеспечивать обратную связь...


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Vohu Manah » 25 авг 2016, 18:43

Здравствуйте, Таня! Добро пожаловать!
Создавайте свою темку и показывайте своих любимец!!


Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Вадик » 25 авг 2016, 19:27

Татьяна, добро пожаловать на форум!!!


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Татьяна. од. » 25 авг 2016, 19:51

Спасибо за тёплый приём Я пока оботру стеночки а потом и темку сделаю Пока особо нечего показывать, как оказалось, у нас для жизни в селе ничего нет... лопаты - нет, топора - нет... да и место проживания нашли такое, где из цивилизации только столбы электрические... денег два мешка нет, поэтому всё делаем потихонечку. Муж ещё продолжает работать в городе, а я с сыном и дочкой создаём "фундамент" будущего процветания


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Чижик » 25 авг 2016, 20:26

нуууууу... все с этого начинали...лопаты нет...топора нет...
нет не все...я всё это всё купила загодя... муж крутил у виска... а я не имея дома - и культиватор и бензокосы и вилы и лопаты и ручную косу...весь инструмент...несколько топоров... уф...как вспомню.... и всё понадобилось...
и Вы Таня, все по малёху...
но 25 коз и без лопаты - круто

Вы наверное талант...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Татьяна. од. » 25 авг 2016, 20:30

Нет, Марина, я не талант, я Водолей... мой муж говорит, что живу я в другой реальности, и если чего-то хочу, то можно только трубой остановить, и то... не надолго!


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Чижик » 25 авг 2016, 21:06

Татьяна. од. писал(а): я не талант, я Водолей.
здраааааааааааааасьти пожалуйста...
если Водолей - значит талант по умолчанию... Водолей одарен талантом на всех уровнях проработки...даже на самом первом...

духовные эманации никогда не сидят на стульчике тихо и без дела...они всегда рулят ... ну такой знак...

так что, не кокетничайте... хи-хи даже в кокетстве прослеживается хватка

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Maya » 23 сен 2016, 12:46

Maya писал(а): и я "отмечусь"
В июне отметилась,теперь давайте знакомиться))))))))Хотя,многие со мном знакомы по ДФ.Итак.Зовут меня Майя,ко мне обращайтесь на ты,пожалста.Животными увлеклась недавно,начала с коз.Потом пошли кролики(но у нас с ними не "сложилось" ),нутрии(и сейчас держу).И птица.Я!Которая кур на дух не выносила,сейчас сижу в загоне с курами по 1,5-2 часа(ага,пришла покормить,да!)и релаксую.Все-таки есть большая разница между цыпами выведенными квочкой и цыпами с инка(я не о здоровье и не об удобстве)Когда сама выводишь,цыпы как-то ближе)))))))))))))))Муж крутит у виска.

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Ольга101 » 23 сен 2016, 13:13

Maya писал(а): В июне отметилась,теперь давайте знакомиться))))))))Хотя,многие со мном знакомы по ДФ.Итак.Зовут меня Майя,ко мне обращайтесь на ты,пожалста.
Приветик!


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Татьяна. од. » 23 сен 2016, 22:43

Майя, рада знакомству у меня, как и у тебя, с кроликами не сложилось... а по поводу нутрий я бы с тобой пообщалась... ооочень хочу, но пока места им нет...


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Maya » 23 сен 2016, 23:13

Привет!!!Мне очень необходимо пообщаться на тему нутрий.Только вот где?не тут ведь Где ваша темка?Приду туда...

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Татьяна. од. » 23 сен 2016, 23:31

я безтемная фантом надо тему по нутриям открыть, у тебя есть нутриии, тебе и открывать темку


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Натка3250 » 24 сен 2016, 00:36

Татьяна. од. писал(а): а по поводу нутрий я бы с тобой пообщалась...
Maya писал(а): !Мне очень необходимо пообщаться на тему нутрий.Только вот где?не тут ведь Где ваша темка?Приду туда...
Пошли все туда нутрии


Дарья Мейто
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 14:57

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Дарья Мейто » 06 фев 2018, 15:25

Здравствуйте. я тоже новичок и не только на данном форуме а и вообще для меня форум это что то новенькое. Но хотелось бы пообщаться, подсмотреть как люди сыр делают, за козами ухаживают. Сама пробовала делать брынзу и знаю несколько простых рецептов по изготовлению мягких сыров. Надеюсь вы меня примете в свою теплую компанию)


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !

Сообщение Lena » 06 фев 2018, 16:03

Дарья, добро пожаловать к нам на форум :roma !!! Не стесняясь спрашивайте , пишите , общайтесь , делитесь своим опытом .