HEEL

Здесь будем рассказывать о применяемых в козоводстве фармпрепаратах.
Инструкции к применению.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

HEEL

Сообщение Маричка » 25 дек 2015, 23:33

Антигомотоксическая терапия.

Гомотоксикология основывается на принципе, что любая болезнь - это наиболее естественный путь выведения токсинов, вирусов и бактерий из организма.

Так, например, при пищевом отравлении возникают рвота и понос, с помощью которых организм очищается от токсинов, вызвавших отравление. При повышенной температуре угнетается развитие микроорганизмов и происходит выработка интерферона. И неразумно было бы подавлять внешние симптомы, оставляя причину заболевания внутри организма.

Преимущества использования антигомотоксических препаратов:

- практически не дают осложнений, побочных эффектов, поэтому их можно назначать беременным женщинам, кормящим матерям, новорожденным детям;
- не имеют возрастных ограничений;
-легки в применении, не требуют длительного курса;
- сочетаются с другими лекарственными препаратами (кроме стероидных гормонов) и процедурами;
- применяются как в режиме моно-, так и в составе комплексной терапии, повышая ее суммарный эффект;
- при грамотном применении дают стойкий положительный эффект (обезболивающий, противовоспалительный, трофический, ревитализирующий);
- используются при любой патологии.

У меня нет опыта применения на козах, я начинающий козовод )))
Но дома аптечка состоит из этих препаратов… Работает на лошадях и собаках. На спортсменах вообще отличные результаты.
Институт ортопедии и травматологии НАМН Украины ввел некоторые препараты в официальные схемы лечения.

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: HEEL

Сообщение Маричка » 25 дек 2015, 23:37

В нашей аптечной сети, к сожалению, остро стоит проблема подделок… Несколько лет назад изымались все препараты. Они не работали. Сейчас официальный представитель дает перечень аптек, в которых безопасно покупать их продукцию.
В Украине зарегестрировано около 90 препаратов, самые востребованные. HEEL производит около 2000…
Есть наработанные схемы лечения и оказания неотложной помощи.
Главное правильно подобрать препараты, как и в классической гомеопатии

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: HEEL

Сообщение Чижик » 25 дек 2015, 23:53

Маричка писал(а): В нашей аптечной сети, к сожалению, остро стоит проблема подделок… Несколько лет назад изымались все препараты. Они не работали
вот это я наверное сюда и попалась

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: HEEL

Сообщение Маричка » 25 дек 2015, 23:59

В одной из тем был вопрос о снятии боли у коз.

- Spascupreel (Спаскупрель) спастический болевой синдром (спазмы желудка, кишечника, желчного пузыря и мочевыводящих путей);
спазмы поперечно-полосатой мускулатуры (мышечная ригидность, мышечное напряжение)... - доза для козы 1-2 мл. Вводить можно в/в, п/к, в/м, по акупунктурным точкам…

-Atropinum Compositum (Атропинум Композитум) Спазмы полых мышечных органов с коликами, жёлчные колики, почечные колики, а также спастические состояния мочевыводящих путей и матки. Спазмы бронхиальной мускулатуры при хронических заболеваниях дыхательных путей.

- Траумель С (Traumeel S) для инъекций. Боли от слабой до умеренной по интенсивности, связанной с травмой и другими воспалительными или дегенеративными процессами.

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: HEEL

Сообщение Маричка » 26 дек 2015, 00:04

Я заказываю препараты со склада, без наценок. И можно заказывать то, что у нас не поступает в аптеки.
Обращайтесь, буду рада помочь. От меня надбавка только за пересылку.

В этом году весной закончила курсы гомотоксикологии, на кафедре санологии и спортивной медицины Национальной медицинской академии последипломного образования им Шупика.

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: HEEL

Сообщение Маричка » 26 дек 2015, 22:53

Если хотим лечить хроническое заболевание, целесообразно почистить организм. Потому как при нынешней экологии, особенно у жителей города, реакция на гомеопатию может быть очень долгой.
Начинаем с дренажной терапии:
Принимаем по 10 капель 3 раза в день препарыты Лимфомиозот, Нуксвомика гомаккорд и Берберис гомаккорд.
Для удобства можно суточную дозу утром вливать в 0,5 л бутылку и пить в течении дня, за 15 мин до или через 2 часа после еды.

1) Лимфомиозот (Lymphomyosot)
Действия препарата: противоотечное, лимфодренажное, иммуномодулирующее, дезинтоксикационное, противовоспалительное. Лимфомиозот при попадании в организм вызывает стимуляцию обмена веществ, улучшает лимфатический дренаж от тканей, повышает барьерные функции лимфатических узлов, усиливает элиминацию токсических веществ из межклеточной среды. Благодаря этому происходит улучшение взаимодействия между клетками эндокринной, иммунной и нервной систем. К примеру, улучшение лимфатического дренажа желудочно-кишечного тракта способствует повышению защитных резервов местного иммунитета слизистой оболочки кишечника. Такие изменения наблюдаются практически во всех слизистых оболочках организма. Прием лимфомиозота способствует также усилению проникновения в ткани лекарственных средств других групп. Это позволяет провести как уменьшение их дозировки, так и благоприятствует уменьшению токсических влияний лекарств на органы и ткани.

2) Нукс вомика-Гомаккорд (Nux vomica-Homaccord)
Действие препарата:
Нукс вомика (Nux vomica) – Чилибуха (рвотный орех), применяют при воспалениях желудочно-кишечного тракта (начиная с полости рта, при стоматитах и гингивитах, и заканчивая колитами), кишечном и желудочном дискомфорте, функциональных расстройствах печени, желчевыводящих путей и желчного пузыря, запорах, геморрое. Второй аспект применения этого ингредиента – последствия злоупотреблений алкоголем, табакокурением, неврологические и головные боли, печеночные и почечные колики, нарушения сна, депрессия, гипервозбудимость.
Бриония (Bryonia) – Белый переступень применяют при болях в правом подреберье, вздутии кишечника, расстройствах стула, схваткообразных болях в животе, хроническом гастрите.
Ликоподиум (Licopodium) – Булавовидный плавун, применяется при функциональных и органических поражениях печени, желчного пузыря, желчевыводящей системы, запорах и атонии кишечника, депрессиях и психических расстройствах.
Колоцинтис (Colocynthis) – Тыква горькая, применяется при судорожном синдроме со стороны желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей, печеночной и почечной колике. Действие проявляется, как спазмолитическое, слабительное, противовоспалительное, дезинтоксикационное. Этому компоненту приписывают возможность очистки соединительнотканного матрикса организма от шлаков.
Препарат принимают, используя его спазмолитическое, гепатопротекторное, противовоспалительное и слабительное действия.

3)Берберис-Гомаккорд / Berberis-Homaccord
Действие препарата:
Функциональные нарушения и заболевания желудочно-кишечного тракта и печени:
· печеночная колика, холецистохолангит в т.ч. калькульозный, дискинезия желчевыводящих путей, постхолецистэктомический синдром, хронический гепатит, гастроэнтероколит, понос, спастические боли ЖКТ, спастический запор, метеоризм, кишечная непроходимость, снижение аппетита;
- Заболевание почек и мочевыводящих путей:
· почечная колика, мочекаменная болезнь и мочекислый диатез, пиелонефрит, цистит, уретрит.
- Заболевания суставов и кожи:
· подагрические и ревматические артриты, экзема;
· хронический стресс, выраженное общее истощение, синдром хронической усталости.
- В акушерстве-гинекологии:
· при атонических маточных кровотечениях, в послеродовом периоде, при воспалительных процессах матки, сопровождающихся кровотечениями, дисменорея.
- В качестве дренажного средства:
· при различных заболеваниях (острые и хронические воспалительные заболевания, онкопатология), для дезинтоксикации организма и восстановления ауторегуляторных механизмов при сочетанной патологии разных органов. Используется также для устранения побочных и токсических эффектов агрессивной аллопатической терапии (антибиотики, лучевая- и химиотерапия).
-Хронические воспалительные и системные аутоиммунные заболевания с длительной терапией глюкокортикоидами

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: HEEL

Сообщение Маричка » 13 янв 2016, 23:01

Смотрю начинаются окозы. Есть интересный препарат…

ЛАХЕЗИС композитум (Lachesis compositum)

Состав:
1 ампула 5 мл. содержит: Lachesis D6 0,1 ml; Pyrogenium D6 0,1 ml; Echinacea angustifolia D1 0,1 ml; Pulsatilla D2 0,1 ml; Sabina D3 0,1 ml.
Показания:
Профилактика и терапия мастита, метрита, агалактии (ММА синдром), регуляция течек и отделения плаценты, послеродовая температура. Острые септические процессы любой локализации, пневмония, гастроэнтерит, метрит, пиелит, хронические часто рецидивирующие воспалительные заболевания, слабость сердечной мышцы, миокардит, метрорагия, послеродовые кровотечения, задержка последа, эклампсия, гнойный мастит.
Противопоказания, побочные эффекты: отсутствуют.
Взаимодействие с другими средствами: без особенностей.
Период ожидания эффекта: отсутствует.
Краткая характеристика отдельных составляющих:
Lachesis
нарушение функций желез; инфекционные болезни; проведение общей дезинтоксикацонной терапии системы крови; воспаления вен; стенокардия; судороги.
Pyrogenium
тяжелые острые инфекции с лихорадкой; склонность к септическим состояниям (озноб, лихорадка).
Echinacea angustifolia
поддерживающая терапия тяжелых лихорадочных инфекций
(стимуляция клеточного иммунитета).
Pulsatilla
кожные болезни; воспалительные заболевания дыхательных путей; склонность к простудным заболеваниям; нарушения функций желудочно-кишечного тракта, в том числе и при воспалениях; патология половых органов самок, в том числе воспалительного характера; вагиниты с выделениями; циститы с нарушением опорожнения мочевого пузыря; ревматические болезни; воспалительные заболевания глаз, уха; цефалгии; нервно-психическкие расстройства; нарушения поведения.
Sabina
специфическое действие на матку, а также на серозные и фиброзные оболочки; задержка отхождения плаценты; атония матки.
Лахезис композитум следует назначать через 12-24 часа после родов. Исследования показали, что частота возникновения ММА синдрома снизилась до 7% в сравнении с 69% в контрольной группе. Также было установлено, что применение Лахезис композитум на начальных стадиях появления симптомов позволяет добиться терапевтического успеха в 95,7 % случаев.

Применение: 1-2 мл в зависимости от размера козы вводить в/м, п/к, в/в

Очень эффективно ввести 80% дозы в/в, 20% оставляем в шприце с каплей крови и вводим в/м, получается аутогемотерапия (легкий ее вариант).

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: HEEL

Сообщение Чижик » 13 янв 2016, 23:03

Маричка писал(а): ЛАХЕЗИС композитум (Lachesis compositum)
суперовый...
только я такой гомеопатический в гранулках пользую...
большая благодарность Наташке "Козий Двор"...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: HEEL

Сообщение Чижик » 13 янв 2016, 23:08

Маша, предлагаю тебе составить составить "пропись" на разные случаи жизни козы...
например, за неделю до окоза, что-то противовспалительное и лимфодренажное...
ну и т.д.
самые сложные периоды это перед окозом, сам окоз, неделя после окоза...
я бы еще захватила бы предзапусковый период и сам запуск...

ты занимаешься только хелевскими или вообще тебя гомеопатия интересует и классические гомеопатические препараты тоже?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: HEEL

Сообщение Маричка » 14 янв 2016, 18:35

Хель и Гуна (Италия).
Классическая гомеопатия не для моего терпения )) Я люблю видеть результат быстро. Комплексная Хель и Гуна дают такую возможность…

Так как я начинающий козовод, не знаю с чем в эти периоды сталкиваются ((( поэтому задавайте вопросы, а я буду подбирать препараты.

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: HEEL

Сообщение Маричка » 19 янв 2016, 20:43

Вымя.
Почитав ваши темы про окоз навеяло…

Я бы делала коктейль из Лимфомиозота, Траумель С и :
-Апис гомаккорд (Apis-Homaccord) при отеке вымени
ИЛИ
-Эхинацея композитум при мастите.

берем по 1,1 мл трех препаратов. Так как ампулы выпускают по 2,2 делим на два раза.
Колоть можно в/в, в/м, п/к. Вторую половинку набрать во второй шприц (в холодильник) и уколоть через день. В шприце коктейль необходимо встряхнуть 12 раз (потенциируем лекарство).

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Аватара пользователя
Solnce_vsem
Постоянный пользователь
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 10:05

Re: HEEL

Сообщение Solnce_vsem » 19 янв 2016, 20:46

Моя коза очень повредила подушечку ноги, ко всему лечению решила еще добавить Траумель в/м, надеюсь что не повредит. Пока наблюдаем за результатом.


Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: HEEL

Сообщение Маричка » 19 янв 2016, 20:49

при открытых травмах я колю траумель с эхинацеей композитум подкожно, как можно ближе к месту повреждения. Это улучшает регенерацию.

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: HEEL

Сообщение yagusya » 19 янв 2016, 20:56

Маричка,у меня одна из спасенных коз после неизвестной травмы-ночью дело было,с вечера все норм,утром - лежим-не становится на задние,-не встает,уже два месяца.Только в позу собаки садится и все.Резать жалко,я ее от ножа типа спасала..Может можно что-нибудь попробовать..


Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: HEEL

Сообщение Маричка » 19 янв 2016, 21:00

Эх посмотреть бы ее и понять что за травма, на сколько сильное повреждение…

В этом году был опыт с азовцем после контузии спинного мозга осталось несколько осколков, которые побоялись удалять… Подняли на ноги ))) но там характер еще помог.

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: HEEL

Сообщение yagusya » 19 янв 2016, 21:06

Видимых повреждений нет,пальпировала весь позвоночник и таз-вроде все на месте,была в сакмане одна..
А не встает.Вначале поднимала ее-она орала,сейчас терпит,но вижу,что ей плохо.На задние совсем не становится-падает.


Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: HEEL

Сообщение Маричка » 19 янв 2016, 21:23

чувствительность сохранена? задние ноги и таз интересует…
и не встает: не хватает силы мышц? вообще какой их тонус? на сколько выражена атрофия?

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: HEEL

Сообщение yagusya » 19 янв 2016, 21:38

Вроде сохранена.сгибаю-разгибаю - дергает ими..
вот мышечный тонус слабый..короче лежат ноги в одной позиции,вытянутые ,ставлю иногда их под нее,переворачивается всегда на один бок..
Кости одни,а не мышцы.блин..Так хотела козу такого окраса и ...


Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: HEEL

Сообщение Маричка » 19 янв 2016, 22:19

плохо ((( Парез, повреждены нервные волокна… И причина может быть не только травма (опухоль например или демиелинизация волокон…)

Просто гомеопатией не обойтись… Гимнастика, массажи нужны… Есть ли на это силы и время?

Если это последствия травмы то начала бы с лимфомиозота с траумелем (снять отек с корешков и воспаление) по 1,1 мл через день 6 инъекций (получится 3 ампулы), а затем плацента композитум с церебрум композитумом для восстановления нервных волокон и кровоснабжения. Тоже по 1,1 мл сначала 4 инъекции через день, а затем 6 инъекций 1 раз в 3 дня. Очень удобно: воскресенье и четверг (люблю начинать лечение гомеопатией в четверг… По аналогии с чистым четвергом, хорошо работает).
У Гуны есть еще интересные препараты, пероральные капли для усиления регенерации нервных тканей, но их 3 раза в день нужно принимать, с животными очень неудобно…

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: HEEL

Сообщение Чижик » 19 янв 2016, 22:32

Маша, ну вот смотри, после окоза: чтобы счистилась быстрее, чтобы молочко лилось не задерживаясь, чтобы кальций, фосфор и магний поддержать, чтобы привентивно противовоспалительное...
чего и сколько, а главное в какую сумму это обойдется...

я почему за классическую гомеопатию говорю? потому что то что ты называешь дублем идет в классике или наоборот...хелевские дублем идут ... но разница в цене огромная...
по хелевским у меня опыт плачевный. но мы с этим разобрались...да. много подлогов нынче... а вот по гомеопатии подмены быть не может, но она намного дешевле и отлично работает ... у меня опыт очень положительный...
так вот я и предлагаю... чтобы точка выбора была... о Хелевских рассказать - ориентировочная сумма на курс и тут же дать хотя бы название и разведение классическим препаратам...ну как то так...чтобы люди могли выбрать...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: HEEL

Сообщение Маричка » 19 янв 2016, 22:39

комплексные препараты Хель содержит до 15-20 компонентов в разных разведениях (что не вызывает обострения, действует мягче) и если их собрать все в классике цена даже больше получится… Ну и все идет в гранулах (как их давать…)
У меня нет практических наработок, я не смогу тут советовать...

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: HEEL

Сообщение Чижик » 19 янв 2016, 22:46

Маричка писал(а): У меня нет практических наработок,
по хелевским нету?

ну хотя бы порядок цен нужно озвучивать, Маша...
Маричка писал(а): (как их давать…)
гранулки? легко...козы сами их с удовольствием едят...

*села на скамейку наблюдателя*

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: HEEL

Сообщение Маричка » 19 янв 2016, 23:07

Нет по классической гомеопатии…
По Хелю как раз есть)))

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: HEEL

Сообщение Vohu Manah » 19 янв 2016, 23:15

Меня Нукс Вомика уже не раз выручала при выращивании щенков, я уже пол Киева собачников на нее подсадила))) А тут оказывается и козам можно, ОТЛИЧНО!!!! Спасибо за подсказку!


yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: HEEL

Сообщение yagusya » 20 янв 2016, 08:46

Маричка писал(а): плохо ((( Парез, повреждены нервные волокна… И причина может быть не только травма (опухоль например или демиелинизация волокон…)

Просто гомеопатией не обойтись… Гимнастика, массажи нужны… Есть ли на это силы и время?

Если это последствия травмы то начала бы с лимфомиозота с траумелем (снять отек с корешков и воспаление) по 1,1 мл через день 6 инъекций (получится 3 ампулы), а затем плацента композитум с церебрум композитумом для восстановления нервных волокон и кровоснабжения. Тоже по 1,1 мл сначала 4 инъекции через день, а затем 6 инъекций 1 раз в 3 дня. Очень удобно: воскресенье и четверг (люблю начинать лечение гомеопатией в четверг… По аналогии с чистым четвергом, хорошо работает).
У Гуны есть еще интересные препараты, пероральные капли для усиления регенерации нервных тканей, но их 3 раза в день нужно принимать, с животными очень неудобно…
Во что по деньгам обойдется..Может решусь..


Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: HEEL

Сообщение Маричка » 20 янв 2016, 09:48

Лимфомиозот 114 гр, траумель 191гр. (это первый этап) в упаковке 5 ампул, израсходуете 3. 2 останутся в аптечке.
Церебрум 293гр, плацента 256гр. второй этап

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: HEEL

Сообщение yagusya » 20 янв 2016, 11:27

Дааа!
Для козы за 50грн?..дороговато...
Сегодня ходила -поднимала-улучшений за два месяца нет.
Даже нет упора задние ноги,старается сразу лечь..
Еще помучаюсь и ...