Выбираем быков

Здесь мы говорим о других наших питомцах в области животноводства: коровах, овцах и др.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Выбираем быков

Сообщение Чижик » 26 июл 2017, 00:57

хочу начать эту тему с молока...
да-да, с молока... в частности с такого показателя в родословной как А1 и А2

вообще в нормальной родословной быка много информации по быку, но она не вся нужна маленькому частнику-животноводу...
а вот показатель А1 и А2 очень даже нужна ибо это, на мой - важный показатель...
чем?

это информация о бетта-казеине

я не знаю, делается ли этот анализ у нас в Украине...может быть уже и делается, а может быть и нет...

лучше и проще об этом рассказать, чем мой учитель в КРС, Мариша (nad), я не сомгу... поэтому просто процитирую сказанное ею:

"В мире уже давно идёт дискуссия относительно пользы Бета-казеина молока .
Этот Б-К представлен в молоке двумя видами аллелей - А1 и А2 . Считается , что изначально молоко всех животных было с А2 . Но потом в результате эволюции у некоторых особей эта аминокислота заменилась на А1 .Ну т. е. молоко стало как бы не совсем соответствующим для полного усвоения организмом человека .
Сейчас считают , что аллергии на коровье молоко у детей и не усваиваемость молока в пожилом возрасте связана с лактозой . Но всё чаще стали появляться исследования , доказывающие , что это не совсем так и причиной является наличие аллеля бета-казеина А1 .
Чтоб было проще для понимания без всяких выражений непонятных про аллели , молоко называют Молоко А1 и Молоко А 2 .
Так вот молоко А2 содержит аминокислоту пролин . Она необходима для поддержании в здоровом состоянии хрящевые ткани суставов и предотвращая их старение . Именно такое молоко и полезно растущему и стареющему организму .
Слышали наверное , что есть утверждение о том , что молочные продукты творог и сыр нужны для укрепления костей . Это ведь очень издалека сохранилось такое утверждение , когда наверное все коровы были с молоком А 2 .
Кстати , у коз всё молоко А2 и поэтому на него нет аллергии . Оно этим и полезно , хотя витаминов в нём мало .
Пока ведутся дискуссии на эту тему , но исследования всё больше подтверждают истину насчёт молока А2 .
Вот этот ваш бык несёт в своём генотипе парные аллели А2\А2 .
Т.е. от молока его дочки не будет неприятностей в пищеварении ."

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Выбираем быков

Сообщение Чижик » 26 июл 2017, 00:59

добавлю, что в последнее время большое внимание уделяется так называемому капа-казеину, наличие которого и определяет выход сыров... но об этом позже :)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Выбираем быков

Сообщение Маричка » 26 июл 2017, 06:39

У джерсеев, как и у код А2 бетаказеин.

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"