Нутрии.

Здесь мы говорим о других наших питомцах в области животноводства: коровах, овцах и др.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Нутрии.

Сообщение Натка3250 » 24 сен 2016, 00:33

Тут будет обсуждение вкусных большущих крыс .

Так вот у меня сразу вопрос на засыпку. Как нутрии относятся к индоуткам?


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Нутрии.

Сообщение Татьяна. од. » 24 сен 2016, 00:43

не едят, это точно
спасибо за темку


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Нутрии.

Сообщение Натка3250 » 24 сен 2016, 00:53

Я просто в дальних планах имею четкое намерение убрать водолюбивых мускусов подальше с глаз. Да еще так, чтоб воду им не носить.
У нас есть на участке родник, из него течет ручей. Вот и думаю на ручье им отгородить место, там домик построить и все дела.
Муж хочет как-нибудь в будущем завести нутрий. Возникла мысль объединить нутрий и мускусов в одном выгульном дворике на ручье, но чтоб домики у них были разные.

Получится?


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Нутрии.

Сообщение Vohu Manah » 24 сен 2016, 01:01

Пока жду ответ от Наташи по крыше напишу и свои страдания по нутриям.... Упрашивала на них мужа еще до коз... Пока держит оборону, что я ему только не показывала, и передачи и просто видео с хозяйств, ну никак он пока не соглашается, а я хочу!!!! У меня ими дедушка занимался пока в деревне жил, мало помню что-то из содержания их, малая еще была, но любовь к коровам и нутриям родом из детства... Потому с удовольствием буду наблюдать за темкой и учиться, а главное фоточек да побольше...


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Нутрии.

Сообщение Татьяна. од. » 24 сен 2016, 01:12

Наташа, нутрий нельзя держать без хорошего ограждения с фундаментом бетонным, иначе пополнится ваша фауна нутрией домашней, сдрыснувшей с вашего подворья...


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Нутрии.

Сообщение Натка3250 » 24 сен 2016, 01:21

Татьяна. од. писал(а): нутрий нельзя держать без хорошего ограждения с фундаментом бетонным,
А выгул как же? Может просто сетку по периметру вкопать?


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Нутрии.

Сообщение Татьяна. од. » 24 сен 2016, 09:25

Смотри, содержание нутрий делят на два вида: клеточное и вольерное.
Каждый способ приемлем, и каждый имеет существенные достоинства и недостатки.
Нутрия только с виду грызун-лопушок, но тяга к побегам у них ещё похлеще, чем у алабаев.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Нутрии.

Сообщение Натка3250 » 24 сен 2016, 09:36

Ну, клеточное я однозначно отвергаю по внутренним убеждениям и природной лени.
Вольерное саме то, только выгул обязательно. И в чем может быть проблема, если этот выгул огородить вкопанной сеткой? Роют? А насколько глубоко?
Не думаю, что это такая уж большая проблема. Видела много фоток содержания нутрий с выгулом на улицу.
Мне главное, чтоб они с мускусами дружили взаимно.


hgv
Стажёр
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:03

Re: Нутрии.

Сообщение hgv » 24 сен 2016, 10:42

Держал пару лет, всем понравились и внешним видом и мясо вкусное, огромный плюс, что не мрут как мухи, как кроли, я кролей не прививаю принципиально, может и глупо, но как есть.
Если на ручье делать им домик, то обязательно все-все-все огородить металлом, рабицей - чем угодно, если есть шифер, то и он подойдет кое где.
Так как бегают, могут вылезти и по рабице или по штамповке, если невысокая молодые, взрослые от веса уже не полезут. Роют норы по 2 метра глубиной. Малыши с 1 дня с глазами и шустрые как мыши, так что пролезут куда угодно.
Я бы сделал кирпичный-шиферный вольер со съемной крышей+ выгул, из него выход к ручью(сварить произвольного размера емкость из сетки и опустить в воду.) Глубина им 30 см хватит, вода проточная, так что для купания хватит, а большего и не надо.
А мускусам я думаю и рабицы хватит, у нас в селе ходят со двора на ставок или ручей и домой сами приходят. Правда последнее время много лис и по дворам шастают, так что, если есть с этим проблема то учтите. Нет желания, за одну ночь лишиться всего поголовья.


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Нутрии.

Сообщение Maya » 26 сен 2016, 00:36

я потираю руки))))))))))Наконец-то темка!!!!!Пасибки,пасибки,пасибки!!! У меня пока клеточное содержание.Но в зиму (я ОЧЕНЬ надеюсь) уйдут в сарай с загородками.Так вот.В данный момент клетки с крысями находятся в загоне с курями.И фсе было зашибись:нутрии едят в клетках,то,что не съели я выгребла курам.И с клеток недоедки падают курям.Когда тер-рия не была огорожена (курей в то вр. не было),приходилось под клетками убирать через два дня.Сейчас вообще не убираем-все куры расчищают.А сколько нутрий убежало в став!!!!!!Сейчас огородили,было два побега(забыли клетки закрыть),все остались в хоз-ве .ОдЫн минус-куры,черти такие,нутряка покалечили.Вывалил хозяйство и надо же в аккурат в ячейку выпал...Усе,производитцель больше не производитель Теперь только под нож..Нужно что-то думать,чтобы и куры сыты были и нутряки целы Может,кто-то что-то посоветует?Фотки я покажу ,какие клетки.Фотка 2хнед. давности и фотала курей,а не клетки))))Но видно,петуха на месте "преступления"))))
IMG_20160829_153836.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Нутрии.

Сообщение Maya » 26 сен 2016, 00:37

завтра свежих наклацаю))

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Нутрии.

Сообщение Maya » 26 сен 2016, 01:04

О!нашла в Одноклассниках.Фотки старые,этих крысюх уже съели
Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
Screenshot_3.png
Screenshot_4.png
Screenshot_11.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Яра
Постоянный пользователь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 09:15

Re: Нутрии.

Сообщение Яра » 26 сен 2016, 01:27

Маюсь,мы были намедни в зоопарке с выводком нашим. Одну малую я застала,выдирающую хвост у павлина. Ну,то такое,сувенир . А вторую,младшую,двухгодичную(!!!) изловила у клетки с нутряками,када она уже прям совсем их чесала через клетку Я чуть не померла... Как представила,что могли куснуть...
Май,они шибко кровожадные в энтом смысле? На предмет куснуть?


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Нутрии.

Сообщение Татьяна. од. » 26 сен 2016, 07:26

Майя, а у тебя обычные? меня тут гигантами совращают... вот не знаю, брать их или нет? как думаешь...


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Нутрии.

Сообщение Maya » 26 сен 2016, 08:09

Яра,все зависит от животного и от хозяина.Если хозяин общался с крысюхами,будут менее дикими.Я покупала одну из первых крыс(на третьем фото ,моська крупнее),хозяйка их боится,крысы далеко в саду были.Вообще заметила,что они чувствуют страх людей.И настроение.А были такие,что сами лащатся.На ДФ я выставляла фотки,где с крысой целуюсь.Сейчас я оставила на племя только мирных животных.Только одна есть,которая при кормежке истерит и кричит.Буду ее убирать.

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Нутрии.

Сообщение Maya » 26 сен 2016, 08:22

Татьяна. од. писал(а): Майя, а у тебя обычные? меня тут гигантами совращают... вот не знаю, брать их или нет? как думаешь...
Как думаю...Учтем,что я только второй год "болею" крысами))))За одесских гигантов я слышала...Слышала,что есть такие и "хочу завести".Но В Хмельницком я познакомилась с одним нутриводом.Крыс у него ОЧЕНЬ много.И совсем не мелкие-показывал самца 11кг(по местным меркам-гигант),самки тоже ого-го.Вот у него и спросила за одесских гигантов.Он ответил,что ездит за племенными животными по всей Украине.И одесские-результат кормления комбикормами.Их он не брал.Своих он кормит кукурузой,картошкой и бахча,трава.Я своим еще и кашу варю.Но опять-таки,люди разные бывают,вдруг у него была причина мне именно так сказать?Мне самой интересно,что там за гигантики такие))У вас кто-то знакомый держит?

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Нутрии.

Сообщение Maya » 26 сен 2016, 08:58

нашла фотки животных этого заводчика.Вечером выставлю-сейчас не могу))

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Нутрии.

Сообщение Ольга101 » 26 сен 2016, 21:27

Майя, классные у тебя крыски! Я тоже нутрий хочу, но муж ворчит, типо я чего нибудь надумаю, а ему исполнять. У него главная отговорка что клеток нету. А мне их мяско дюже нравиться.


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Нутрии.

Сообщение Татьяна. од. » 26 сен 2016, 21:59

Майя, на Одесском форуме соблазняют... я туда ещё не ездила, пока помещение для нутрий не готово... а что касается комбикорма, так бройлерных животных всех им кормят, может я и ошибаюсь, конечно... опять же... что такое комбикорм ...
"Комбинированный корм (сокр. комбикорм) — смесь зернового сырья, продуктов с высоким содержанием белка, витаминов и микроэлементов для кормления животных."


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Нутрии.

Сообщение Maya » 26 сен 2016, 23:23

девчата,все обещанное завтра,ладно? доползла до постели и в телефоне одним глазом..Все завтра...

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Нутрии.

Сообщение Maya » 27 сен 2016, 16:55

IMG_20160202_100154.jpg
IMG_20160202_100110.jpg
те,что в углу-самцы.Животные не мои((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Нутрии.

Сообщение Maya » 27 сен 2016, 17:08

На втором фото котные самки в центре.А вообще загон с самками))

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Нутрии.

Сообщение Maya » 28 сен 2016, 22:30

А это мои крысюхи
IMG_20160928_113638.jpg
IMG_20160928_113626.jpg
IMG_20160928_113622.jpg
IMG_20160926_091645.jpg
IMG_20160926_091414.jpg
IMG_20160920_140228.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Нутрии.

Сообщение Maya » 28 сен 2016, 22:32

Белый-жертва куриного произвола

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Нутрии.

Сообщение Татьяна. од. » 28 сен 2016, 22:41

вот кормишь крыс, а куры им завидуют чёрной завистью, голодают наверное... ( на 5 фото)


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Нутрии.

Сообщение Maya » 28 сен 2016, 23:11

они под эту клетку даже ползком пропихиваются А когда открываю клетку,чтобы нутрий покормить,то лезут и в кастрюлю и мне под руки и к нутриям в клетку.

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

жмен

Re: Нутрии.

Сообщение жмен » 03 окт 2016, 12:36

Maya писал(а): Белый-жертва куриного произвола
Чтобы такого не было надо подымать клетки повыше.


жмен

Re: Нутрии.

Сообщение жмен » 03 окт 2016, 12:43

Татьяна. од. писал(а): Смотри, содержание нутрий делят на два вида: клеточное и вольерное.
Есть еще полувольное содержание. Это обгораживается ставочек сеткой , или участок речки, но городится и по воде. Большой минус - не ведется селекционная работа, да и в принципе дорого, участок должен быть не маленький. А с утками почитайте про кокцидий и про совместимость животных.


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Нутрии.

Сообщение Maya » 03 окт 2016, 12:59

жмен писал(а):
Maya писал(а): Белый-жертва куриного произвола
Чтобы такого не было надо подымать клетки повыше.
Когда варили эту клетку,у нас курей даже в планах не было.Я птицу начала инкубировать исключительно для продажи,но неожиданно затянуло)))))Теперь думаю как обезопасить нутряков.А вот сл.клетки нужно будет варить выше.

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн