Когда нечем заняться

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Чижик » 14 окт 2016, 14:16

Натка3250 писал(а): Он оказался прав на все 100. Имея два магазина (один - ширпотреб за очень дешево, второй - класса элит) можно четко увидеть, что проще продается. В элитном одна-две покупки дают прибыли больше, чем месячная выручка со второго магазина.
О! ты меня опередила... как раз собралась писать пример на себе

Брату респект..не - респектище.. вот что делает системное мышление...

в сути тоже самое, но напишу всё же на примере, например такой позиции в моём каталоге, как творог... попозжее...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 14 окт 2016, 15:49

Чижик писал(а): например, если ты не промониторила некоторые определяющие закономерности, то подача игрушки за полторы штуки (т.е. это вещь не первой необходимости, раз...она никогда не станет продуктивной - два и т.д. но она всегда будет радовать владельца ... предлагая надо делать упор на генеральный месседж) и рядом не стоит что-то такое же качественное, но маленькое : т.е. меньше времени на изготовление, меньше материала и меньше цена, но ни в коем случае не снижающая ценность усилий на изготовление...все тоже самое что и игрушкой за 1,5; 5, 10 штук... но за 100-200-300 грн...
Все правильно, был нормальный ассортимент. И маленькие игрушки, и побольше, и разного уровня сложности. Выставляла на всех площадках интернета и в специализированном магазине. Так вот хозяйка этого магазина не промах была. Если все ставили ставку 20-30% сверху цены мастера, то она ставила 75%. Неслабо так! Тоесть мне, чтоб что-то продавать, нужно было цену снижать ниже плинтуса. Я же не говорю что совсем не продавалось, я говорю что продавалось, но по не выгодной для меня цене. А время забирало оооочень много. Абсолютно все время уходило на это.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Чижик » 14 окт 2016, 16:17

Ольга101 писал(а): То есть мне, чтоб что-то продавать, нужно было цену снижать ниже плинтуса.
зачем? значит это не та площадка для тебя, - раз
а на самом деле, тебя не должна волновать её наценка... да хоть 500% сверх.. ты ставишь СВОЮ, РЕНТАБЕЛЬНУЮ цену для себя... точка..причем процент рентабельности у тебя должен быть, с учтом что как правило считать себестоимость как надо не умеют или не считают, не ниже 30-35%...

прежде чем на твороге покажу...давай покажу на членских взносах...

когда мы только открылись, другой основатель настаивал на достаточно высокой сумме относительно возможностей козоводов, по вступительным и членским годовым...
я дрогнула - типа...да ну...у людей денег нет.. нам предложить еще нечего....но нужны соратники... давай снижать

- нет..нет и нет..поверь что даже если копейку постаившь, зайдет одинаковое количство...хоть с высокой суммой, хоть с копейкой...

по этой закономерности была согласна с ними полностью, но кое что останавливало, ибо была не совсем уверенна

ну и пыжиться не стала и ради опыта согласилась с их предложением... в первый год вступительные + годовые членские были в т ой сумме которую они назвали

ок...
зашло определенное количество людей...

второй год... опустила вступительные и членские до не могу..приходится практически за всё что надо по текучке и по тем задачам и целям которые находятся УЖЕ в разработке брать из бюджета своей семьи...
кроме того, пошла на оплату частями

итог в принципе ожидаем, но посмотреть и убедиться еще раз хотелось...

убедилась...

и тысячу раз подтвердила правоту второго основателя Ассоциации...
браво и респект

понимаешь о чем я?

если человеку НАДО, если это его ЗАДАЧА и если это лежит в радиусе его ЦЕЛИ, то средства изыскиваются...
ВСЁ.. и это без обсуждений... а раз начинается туда сюда...- выкручивание рук по цене, по срокам и т.д. - значит не очень надо... и это не твой покупатель, не твой партнер, не твой попутчик и т.д.

мы не умеем уважать и ценить свои усилия... и этому следует учиться...имхо...
и брат Натальи просто миллион раз прав...
перечитай еще раз её пост...

и по Ассоциации в этом году будет нечто подобное... с таким то пакетом - сумма членских такая то
с таким -то - такая то...
выбор есть... и его сделает человек... по и ному никак...
я понимаю, что сделала неправильно...но чтобы уверенно идти дальше, я убедилась в своей неправильности...
и ты убедилась..когда опускала свою цену ниже плинтуса... и в результате всё равно ничего... а вот если бы оставила..да еще и прибавила бы....
вообщем это движняк тонких энергий и это совсем другая тема

просто несколько раз перечитай Наташкин пост... въедь в написанное..в суть написанного

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 14 окт 2016, 16:36

Да если я не снижала свою ставку, то тогда вообще ничего не продавалось.)) У меня стояли игрушки в четырех точках, но они по очереди по закрывались и осталась та одна где был завышен %, так что выбора у меня не было особо. Ну а потом я узнала, уже после того как я забрала свои игрушки, что и та последняя закрылась, потому как после известных событий в стране людям стало не до игрушек. Так что я за то и говорю, был бы сбыт нормальный, я бы конечно продолжала это дело.
И еще, вот в России как раз такое ценится, у людей и продажи там нормальные. и вот та же Ярмарка мастеров что я ссылку бросала, у меня там тоже был магазин, но брать хотели только в Россию, но пересылка выходила дорогая, поэтому люди от туда предпочитали брать работу своих мастеров. Как-то так.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 14 окт 2016, 16:38

Кстати, щенок дога уезжает в новый дом. Так что он уже в аукционе не участвует. ( это не продажа, а то сейчас начнете... )


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Натка3250 » 14 окт 2016, 17:39

Ольга101 писал(а): но пересылка выходила дорогая
Неужели настолько дорогая, что это сильно влияло на стоимость вещи?
Хотя если почтой, то соглашусь, через границу цены несусветные...
Но в принципе, если покупатель есть в России и тебя устраивает та цена, почем он согласен брать... Надо решить вопрос доставки. Почта России, если отправлять внутри страны, берет совсем не дорого. Остается вопрос доставки на территорию РФ и доверенного лица для отправки посылочек.
Если захочешь попробовать - могу на первых порах попробовать стать твоим представителем.
Зато смотри как круто: делаешь свой сайтик (для начала сама, зимой время появится), а там адреса, контакты, тыры-пыры, и тут: наше представительство в России. Солидно так звучать будет .

Главное, если ты это умеешь, тебе это нравится, ну ... не надо ограничивать себя, думая, что продать это невозможно.

Моя любимая фраза: Сделай так, чтоб любимое занятие приносило прибыль и тебе не придется работать ни дня в твоей жизни.
Жаль только, что до моего мужа это никак не доходит .


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 14 окт 2016, 19:15

Натка3250 писал(а): Неужели настолько дорогая, что это сильно влияло на стоимость вещи?
Я знаю только то, что люди писали мне что жалко что я с Украины, дорого пересылать от сюда. Тоесть людей это останавливало и они не хотели оплачивать пересылку. Стоимость вещи от пересылки обычно не меняется. А другой возможности передавать у меня не было.
Натка3250 писал(а): Если захочешь попробовать - могу на первых порах попробовать стать твоим представителем.
Вот , я же говорю, что если что-то продастся на нашем аукционе, вот тогда можно будет купить инструмент и материалы, и вспомнить молодость. Попробовать что-то сваять.
И тогда, я конечно только буду рада помощи в передаче игрушек в Россию.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Марина » 14 окт 2016, 20:41

Ольга101 писал(а): Кстати, щенок дога уезжает в новый дом.
Вот видишь , уже польза


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 14 окт 2016, 20:47

Марина писал(а):
Ольга101 писал(а): Кстати, щенок дога уезжает в новый дом.
Вот видишь , уже польза
Это, даааа!


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Чижик » 15 окт 2016, 00:50

- здравствуйте, вы занимаете продвижением через соцсети?
- здравствуйте, да
- мы занимаемся барабанными интерактив шоу и барабанными тренингами. Предлагаю Вам продвигать наш продукт за % от заказа
- предлагаю научить меня играть на барабанах бесплатно и получить % от моих выступлений


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая