Когда нечем заняться

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Татьяна. од. » 13 окт 2016, 23:20

там, по ходу, все продвинутые


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Чижик » 13 окт 2016, 23:21

не там, а тут..не хилые тётки, смотрю, собрались...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 13 окт 2016, 23:22

Ну хорошо, вот как буду в следующий раз у родителей, то заберу что там из моих игрушек осталось. И выложим на аукцион. Вот и посмотрим кто прав.)) Просто делать вещь, вкладывать в нее душу, можно сказать, а мне за нее и пол цены не дают. Ну что это? Отпадает любое желание этим заниматься. Если это не ценят, то смысла не вижу. Вот кот, я его с такой любовью делала, а продала за 300грн. а стоил он тогда ..... не буду даже и говорить сколько. Вот такой кот стоит 300грн
Фото0444.jpg
Фото0434.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Чижик » 13 окт 2016, 23:23

кста, это же элементарно, Ватсон...там сразу дают правильный ответ...можно посчитать кто сколько правильных ответов дал и потом уже сориентироваться по люфту...

Тань, ты сколько правильных ответов дала? Мариша, а ты?

Моя доча получила э
этот уровень при 2- х неправильных ответах

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 13 окт 2016, 23:26

Ой, у меня тест - перспективный. Так что я не гений!)))))


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Татьяна. од. » 13 окт 2016, 23:26

и ты считаешь, что у любителей этих котов не будет 300 гривен? смешно...
сделай мне французкого бульдога, могу фотку скинуть, был у нас когда-то... теперь только память о нём осталась...


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Татьяна. од. » 13 окт 2016, 23:27

Марина, у меня два неправильных...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Чижик » 13 окт 2016, 23:28

Оль, а ты попробуй для СЕБЯ делать...для своей реализации и проявления...
высший пилотаж, для Бога, Мира и т.д.
не для материального плана...тогда посмотришь, кого будут посылать к тебе купить

но и тут есть заковырка.... всему следует быть истинным... те. если делать для Неба, то значит для Неба, а не для того чтобы за это послали того кто сможет купить дороже...в этом случае ты как бы все равно делаешь для материального...

игрушки просто очень солнечные
кста, твой этот кот, в сравнении с теми, уже претендует...
а те просто солнечные... улавливаешь разницу? ну и чтобы знать наверняка, что ты права, НАДО НАЧАТЬ СЫЗНОВА...
имхо имхо имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Марина » 13 окт 2016, 23:29

У меня тоже два не правильных .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Чижик » 13 окт 2016, 23:30

Ольга101 писал(а): Ой, у меня тест - перспективный. Так что я не гений!)))))
а чижики исчо гениальнее

Ваш уровень: Гуру.

У нас просто нет слов...
Вы входите в 0.1% населения, Кто рожден с изначально чистыми энергетическими каналами и явной предрасположенностью к управлению тонкой энергетикой!
Развитие ваших способностей Вам не просто показано – это, можно сказать, Ваша обязанность, Ваша миссия, Ваш талант! Вы просто не имеете права закопать его в землю!
Обычно, у людей обладающих такими способностями, все и всегда идет как по маслу. Удача им постоянно улыбается. Если же у Вас все не совсем так, то Вам всего лишь надо научиться управлять уже имеющимся у вас, данным от природы талантом. И для Вас это не составит никакого труда.

а тот тест моей средней... ну да ..слукавила..
так что всё, шансов у тебя не начать сызнова валлять - НЕТУ НИКАКИХ
у мну все ответы правильные

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Чижик » 13 окт 2016, 23:31

карочи, у кого там неправильные один два или три, в шеренгу становись...на первый второй третий ращщщщщщщщщитайсь, будим у Марихи из мешка топинамбур выыковыривать

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Чижик » 13 окт 2016, 23:32

тю, и чего я к нему пристебалась? к топинамбуру Маринкиному

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Чижик » 13 окт 2016, 23:33

Татьяна. од. писал(а): сделай мне французкого бульдога, могу фотку скинуть, был у нас когда-то...
и мну бы заказик сделать

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 13 окт 2016, 23:38

Чижик писал(а): Оль, а ты попробуй для СЕБЯ делать...для своей реализации и проявления...
Я для себя, оставила на память несколько игрушек. Мне хватит. И занималась этим несколько лет тоже почти, для себя.
А что б начать нужно купить материалы, мне сейчас только в это нехватало денег выкинуть.)))
Вот я же говорю, посмотрим на аукционе кто прав.


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Татьяна. од. » 13 окт 2016, 23:44

а давай я тебе материалы оплачу, а за работу как сделаешь, рассчитаюсь... я сама вряд ли валять буду, это озарение должно посетить... у меня в планах большого дракона, уличного, сделать... и горгулью хочу большую, над воротами повесить... так что не до валяния мне, я вся в делах, вся в делах...


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 13 окт 2016, 23:46

Чижик писал(а):
Татьяна. од. писал(а): сделай мне французкого бульдога, могу фотку скинуть, был у нас когда-то...
и мну бы заказик сделать
Неее, сначала вернуть вдохновение, на нашем аукционе. А потом уже и можно будет материалы подкупить. А то я представила как мой муж у виска крутит, мы тут еле выкарабкиваемся, а я пойду шерсти накуплю.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 14 окт 2016, 08:26

Эх, разбередили мне душу вчера, все ночь игрушки снились.))))
Пропустила вчера несколько сообщений здесь, пошла перечитывать.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 14 окт 2016, 08:45

Татьяна. од. писал(а): и ты считаешь, что у любителей этих котов не будет 300 гривен? смешно...
сделай мне французкого бульдога, могу фотку скинуть, был у нас когда-то... теперь только память о нём осталась...
Тююю, Татьяна! Так он же стоит минимум 1500, я же за что и говорю, я только за 300 смогла продать. Там большая, красивая игрушка была, ну есть же своя цена на подобную работу, а мои игрушки всем нравятся, а купить хотят за бесценок. Вот по этому и свернула свою деятельность. Вот полюбопытствуйте.
Я многим своим друзьям дарила свои игрушки, это не жалко, но это одно, а если уж выполнять какую-то работу, то я считаю нужно за нее соответственно получать.
Но вот кто из Вас, будет три года подряд продавать своих породистых козлят, за менее чем за четверть цены? Не один раз кому-то скидку сделать, а постоянно?
Мне самой нравятся мои игрушки, и я бы продолжала это делать если был бы разумный отклик.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 14 окт 2016, 08:50

Я щас поищу фотку моей самой любимой игрушки. После которой я со психу все свернула и продала. Просто вот перевернулось все в один миг, когда я поняла что лучше я ее себе на память оставлю чем так не ценить свой труд. У меня ее потом еще несколько раз хотели выкупить, я не отдала. Все по той-же причине..


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 14 окт 2016, 09:19

Он большой, делала его месяц, материала не него ушло не мало. Кстати в этих игрушках ценится как раз работа , а не материалы. Вот потом решила пусть он лучше меня радует, чем того кто не ценит этот труд.)) Но фотка не передает всей прелести живой игрушки, ее когда в руках держишь совсем другие ощущения. Шерсть теплая, приятная и игрушка такая же. Ну как-то так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Марина » 14 окт 2016, 09:52

Ой , Вика увидит , обольется слюнями Это же дитя мраморного дога ?


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Татьяна. од. » 14 окт 2016, 10:23

Оля, я вчера то же читала одним глазом))) цена в 1500 сейчас или тогда была бы нормальной? що-то я запуталась))))
не важно... я к тому, что такие игрушки единственные, и по любому найдётся тот, один, человек, которого это устроит... я это хотела сказать... вот я б такую кошку и за даром не взяла бы... не люблю я этих котов... фу...


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Татьяна. од. » 14 окт 2016, 10:24

а сОбак классный


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 14 окт 2016, 10:56

Татьяна. од. писал(а): Оля, я вчера то же читала одним глазом))) цена в 1500 сейчас или тогда была бы нормальной? що-то я запуталась))))
не важно... я к тому, что такие игрушки единственные, и по любому найдётся тот, один, человек, которого это устроит... я это хотела сказать... вот я б такую кошку и за даром не взяла бы... не люблю я этих котов... фу...
Тогда, была на нее цена средняя на такую кошку 1000 грн. Это же не просто мультяшки, это называется живая игрушка, или шерстяная скульптура, мультяшки дешевле, но тоже от качества исполнения зависит . Я ставила 700, и глухо. Потом продала знакомой за 300 грн, это чисто символически, просто она мечтала о такой кошке и когда увидела ее, и взяла в руки то уже отдать не смогла .))


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Татьяна. од. » 14 окт 2016, 11:16

так надо было в тот момент, когда она кошку в руки взяла, брать в свои руки её кошелёк!


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Ольга101 » 14 окт 2016, 11:54

Татьяна. од. писал(а): так надо было в тот момент, когда она кошку в руки взяла, брать в свои руки её кошелёк!
Не догадалась.
Да там тоже не особо богатый человек был. И она просто влюбилась в ту кошку. Так что я ее со спокойной душой отпустила в новый дом!


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Натка3250 » 14 окт 2016, 12:04

На мой взгляд, делать на валянии бизнес вполне можно. Но есть своя специфика.

1. Он не должен быть основным, больше как хобби, приносящее доход. По крайней мере сначала.
2. Ставить сразу на все вещи выгодную себе цену. Своего покупателя они найдут.
3. Продвигать, усиленно продвигать там, где они смогут его найти.
4. Ассортимент для разнообразия обязательно должен включать приятные мелочи: сувениры, бижутерия и тд. Их гораздо охотнее покупают, несмотря на цену.
Там еще 5, 6 и далее, но первые четыре основные.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Чижик » 14 окт 2016, 13:32

Во многом соглашусь с Наташей... и с Татьяной соглашусь кое в чем и с Ольгой тоже кое в чем...

в любом случае, прежде чем что-то делать областью бизнес-интереса, нужно изучить рынок...
и свою конкурентноспособность на этом рынке по предлагаемому предложению: и по качеству, и по цене, и по уникальности,и по вашему выбору относительно двух позиций: вал (эдакий конвеер) или реально что-то уникальное...
хэндмэйд тоже может быть валом...

кроме того, следует обеспечить некую линейку продукции с разными ценами... но при одном и том же качестве

вообще, на мой, разговор о качестве это так - маяк..на самом деле всё что предлагается просто обязано быть качественным, т.е. иметь одну степень - а именно, самую высокую...
хоть большая игрушка, хоть маленькая...

стратегия ценообразования и озвучивания тоже имеет свои нюансы...


изучение покупательной способности - на мой вообще звено номер один...

ну и следует определиться в стратегии самого бизнеса ..насколько быстро он по Вашему мнению обязан приносить доход, сколько времени Вы даете на узнавание Вас , как часто Вы собираетесь делать грамотные шаги, эффект которых увидите позже, например акции с большими скидками... или типа мааааленьких и простеньких сувениров, но передающих основной месседж - т.е. сделанных методом валяния и человек взяв в руки сразу для себя поймет самое главное по этим игрушкам...

вот, кста есть шикарная возможность потренироваться...потому что с реализацией молочки всё тоже самое...

ну это в общем..есть частности...
например, если ты не промониторила некоторые определяющие закономерности, то подача игрушки за полторы штуки (т.е. это вещь не первой необходимости, раз...она никогда не станет продуктивной - два и т.д. но она всегда будет радовать владельца ... предлагая надо делать упор на генеральный месседж) и рядом не стоит что-то такое же качественное, но маленькое : т.е. меньше времени на изготовление, меньше материала и меньше цена, но ни в коем случае не снижающая ценность усилий на изготовление...все тоже самое что и игрушкой за 1,5; 5, 10 штук... но за 100-200-300 грн...
покупателя надо взростить... создать... родить... человек так устроен что отказывать он себе может во много, ради своего желания... и задача производителя активировать это желание, мотивировать к появлению этого желания...
на самом деле, за курсы подобного обучения стоят очееееееееееень не дешево...
мой сын собирал два года деньги чтобы пройти начальный двух месячный курс одной крутой Бизнесс-школы... и ни один раз не пожалел...говорит, что совершенно другое вИдение формируется...

сейчас он собирает деньги на следующий курс, более суженный и выше по профессиональной квалификации ,если можно так сказать... и делает это более активно, отказывая себе в большем чтобы побыстрее пройти этот курс (первый опыт к которому он шел не напрягаясь, теперь мотивирует его знатно )

а я только наблюдаю и выцепливаю для себя что-т о интересное но за бесплатно...
так им так структурируют мозги, что у него уже автоматом скрининг по открытию инфы.. жесткий... ну правильно...это одно из звеньев успешности бизнеса...

- ты что? с ума сошел..я ж твоя семья..а ну быренько - закономерность: а, бэ и цэ маме

- ой, извини...

ну и тогда рассказывает и то ну не так открыто как до этой школы


вообще молодцы... я четко вижу результат прохождения этих курсов по сыну

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Когда нечем заняться

Сообщение Натка3250 » 14 окт 2016, 13:58

Да, вот еще что хочу добавить. Приведу живой пример, моего брата.
В 2013 году он открыл интернет-магазин рыболовных товаров. Ну, далее в стране начались всем известные события, курс доллара и тд... Все это значительно снизило покупательную способность населения.
Его основные конкуренты для борьбы с кризисом пошли стандартным путем: снижали свою прибыль уменьшением маржи, демпинговали, устраивали всякие акции и распродажи, чтоб были оборотные средства.
Он сделал все наоборот. Открыл и грамотно раскрутил еще один магазин. Только в нем выставил брендовые товары по немыслимым для простых смертных ценам. Ну, например, солнцезащитные очки от 5 до 30 тыс. И так далее...
Ему говорили, что это бред, что оно не пойдет, что это товары не первой необходимости, что люди не смогут такое купить, денег у них становится меньше и меньше. А он отвечал, что этот магазин рассчитан на тех, у кого денег на это хватит. Ведь если все беднеют, то кто-то наоборот богатеет? Такие люди есть всегда и они экономить на хобби-товарах не будут.
Он оказался прав на все 100. Имея два магазина (один - ширпотреб за очень дешево, второй - класса элит) можно четко увидеть, что проще продается. В элитном одна-две покупки дают прибыли больше, чем месячная выручка со второго магазина.

Это так, просто, информация к размышлению.