Сыр из козьего молока

Куховарим. Кулинарные шалости. Кулинарное мастерство.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Teddy
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Teddy » 22 мар 2017, 08:38

Народ, у кого есть опыт в изготовлении сыра из козьего молока? Особенно интересуют твёрдые виды сыра. Какую закваску для этого задействовать и что делать вообще? :?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сыр из козьего молока

Сообщение Чижик » 22 мар 2017, 09:12

ууууууууууууу :D
Вид деятельности: Лодырь и фантазёр

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Teddy
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Teddy » 22 мар 2017, 09:27

Там же по-нерусски, наверное :?


Аватара пользователя
Teddy
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Teddy » 22 мар 2017, 09:33

А, это не про сыр.
А про сыр когда будут показывать кино?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сыр из козьего молока

Сообщение Чижик » 22 мар 2017, 09:52

А, это не про сыр.
как раз таки про него :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Teddy
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Teddy » 22 мар 2017, 10:28

Я думал - это тыква. :podarki


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Vohu Manah » 22 мар 2017, 10:38

Чижик, :D :D :D :D :D :good


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Vohu Manah » 22 мар 2017, 10:41

Какую закваску для этого задействовать и что делать вообще? :?
Учиться и варить)))
Походите по интернет магазинам с заквасками, столько интересного узнаете)) и книги с ютьюбом в помощь)))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Vohu Manah » 22 мар 2017, 10:42

Ещё семинары по сыроварению есть, если опытным путём не хотите.


Аватара пользователя
Teddy
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Teddy » 22 мар 2017, 10:43

"Походите по интернет магазинам с заквасками, столько интересного узнаете)) и книги с ютьюбом в помощь)))"
На это полгода уйдёт если не больше. А где же обмен опытом в среде опытных козоводов? Сами-то сыр делаете наверное? Или только пьёте молоко?


Аватара пользователя
Teddy
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Teddy » 22 мар 2017, 10:45

Какие ещё семинары? Полстранички рецепта и название + место покупки закваски = для этого нужен семинар? Что за бюрократия? :krzol


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Vohu Manah » 22 мар 2017, 10:52

На это полгода уйдёт если не больше. А где же обмен опытом в среде опытных козоводов?
И че это я на это уже третий год трачу, нужно было полстранички просто попросить :? :D и ключевое слово ОБМЕН, что предложите? Собственно это и есть ответ на Ваш вопрос по поводу активности на форуме)))
Какие ещё семинары?
Интересные такие, познавательные, профессиональные, правда дорогостоящие, но а что у нас в жизни бесплатного? Разве что желание научиться ;)


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сыр из козьего молока

Сообщение Чижик » 22 мар 2017, 19:00

Teddy писал(а):
22 мар 2017, 10:28
Я думал - это тыква. :podarki
а это сыыыыыыыыыыыыыыр :P

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сыр из козьего молока

Сообщение Чижик » 22 мар 2017, 19:06

Teddy писал(а):
22 мар 2017, 10:43
На это полгода уйдёт если не больше. А где же обмен опытом в среде опытных козоводов? Сами-то сыр делаете наверное? Или только пьёте молоко?
а Вы какие сроки нарисовали себе? у известных сыроделов порою не одно поколение уходит...
а так что бы просто, например, французскую группу сыров освоить, так годиков 10 понадобится...

может Вы чёт перепутали?
ну брынзу можно таки быстро научиться варить...
Вы бы сузили задачку и цели свои как-то, а то размах большой...заплутали мы с Юлей ;)

сами сыр варим... и малачко пьём... и пыхтят чижики лет 7 точно...
кста, например, на фазу плавления по сулугуни, лично у меня ушло почти два года, пока я обкатала тех процесс так, чтобы получался сыр того качества к которому я стремилась... может чижик тупой до безобразия?

что до обмена опытом, это конечно хорошо... все мы ЗА обмен опытом...вот только по большей части на словах... а на деле, так пшик... ну или из серии ролика, которым я проиллюстрировала кое-какие свои мысли на сей счёт...без обид...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сыр из козьего молока

Сообщение Чижик » 22 мар 2017, 19:09

Teddy писал(а):
22 мар 2017, 10:45
Что за бюрократия? :krzol
ух ты... :D
ну вот вам задание: расскажите как Вы будете варить брынзу?
инфы в инете валом... приложите немножко своего внимания и времени для того чтобы хотя бы ознакомиться с теорией... про нюансы мы Вам расскажем 8-)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Vohu Manah » 22 мар 2017, 20:14

Мариш, человек не "задержался", вилки с сыром не дождался)))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сыр из козьего молока

Сообщение Чижик » 22 мар 2017, 20:48

с чего это такой вывод?... :dntknw

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Vohu Manah » 22 мар 2017, 22:10

Молчит, на форуме нет, вроде :?


Аватара пользователя
Teddy
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Teddy » 23 мар 2017, 02:18

Чижик писал(а):
22 мар 2017, 19:00
Teddy писал(а):
22 мар 2017, 10:28
Я думал - это тыква. :podarki
а это сыыыыыыыыыыыыыыр :P
Тыква!


Аватара пользователя
Teddy
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Teddy » 23 мар 2017, 02:28

Vohu Manah писал(а):
22 мар 2017, 22:10
Молчит, на форуме нет, вроде :?
Угу. В 5 утра мне больше нечего делать, как тусить на форуме.


Аватара пользователя
Teddy
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Teddy » 23 мар 2017, 03:35

Vohu Manah писал(а):
22 мар 2017, 10:52
На это полгода уйдёт если не больше. А где же обмен опытом в среде опытных козоводов?
И че это я на это уже третий год трачу, нужно было полстранички просто попросить :? :D и ключевое слово ОБМЕН, что предложите? Собственно это и есть ответ на Ваш вопрос по поводу активности на форуме)))
Какие ещё семинары?
Интересные такие, познавательные, профессиональные, правда дорогостоящие, но а что у нас в жизни бесплатного? Разве что желание научиться ;)
Ага. Значит, как спросить и получить информацию про покраску дерева - кстати, современные пропитки на основе льняного масла тоже хороший вариант - так это мы пожалуйста. А как дать информацию про сквашенное варёное молоко так "Что у нас в жизни бесплатного?". Аморально и немасштабно мыслите, дамочка.

Конечно, я могу пойти на другие информресурсы, чтобы выяснить все основы и нюансы приготовления сыра. Но туда же уже ушли, идут и будут уходить и многие остальные граждане, зашедшие на этот форум в наивной уверенности, что раз здесь пиарят продажу коз, то в первую очередь разъясняют и неоспоримую и легкополучаемую пользу от них. Я весьма удивился, что здесь нет даже намёка на тему об изысканных блюдах и просто еде из козьего молока. :dntknw


Аватара пользователя
Teddy
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Teddy » 23 мар 2017, 03:43

Чижик писал(а):
22 мар 2017, 19:09
Teddy писал(а):
22 мар 2017, 10:45
Что за бюрократия? :krzol
ух ты... :D
ну вот вам задание: расскажите как Вы будете варить брынзу?
инфы в инете валом... приложите немножко своего внимания и времени для того чтобы хотя бы ознакомиться с теорией... про нюансы мы Вам расскажем 8-)

Откройте тему "СЫРЫ" и там подробно разберём - как что готовить.

Брынзу сделать нет никаких проблем даже новичку. Сулугуни, думаю, тоже. Проблема изготовить твёрдый сыр с дырочками многонедельной или даже многомесячной выдержки. Вернее - это тоже никакая не проблема, но долго искать инфу. Вот я и зашёл сюда, чтобы спросить реальных опыт козоводов - может, кто делает твёрдый сыр с дырочками и скажет хотя бы про основы. А дальше можно и поэксперементировать.

Потому что какой смысл куркулить уже имеющуюся информацию и пускать по прежнему кругу поисков единомышленников, когда можно дать им своё известное, а дальше уже вместе продвигаться дальше.

Вчера, кстати, я перерыл Интернет и нашёл про твёрдый сыр из коровьего молока. Надо просто купить соответствующие фермент и закваску - они легко покупаются в том же интернете - и проделать несколько несложных увлекательных кулинарных действий.
После небольших консультаций с бывалыми сыроварками я понял, что и из козьего молока тоже получается хороший твёрдый сыр. А полутвёрдых и мягких сыров, творогов, брынз, кефиров со сметанами и масел - там целые калейдоскопы рецептов.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Vohu Manah » 23 мар 2017, 09:15

Teddy писал(а):
23 мар 2017, 02:28
Vohu Manah писал(а):
22 мар 2017, 22:10
Молчит, на форуме нет, вроде :?
Угу. В 5 утра мне больше нечего делать, как тусить на форуме.
Ну если по Вашему времени мой пост был написан в 5 утра, тогда сорри ;)


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Vohu Manah » 23 мар 2017, 09:33

Teddy писал(а):
23 мар 2017, 03:35


Ага. Значит, как спросить и получить информацию про покраску дерева - кстати, современные пропитки на основе льняного масла тоже хороший вариант - так это мы пожалуйста.
Это я таким интересуюсь? :shok :scratch_one-s_head :D

Teddy писал(а):
23 мар 2017, 03:35
А как дать информацию про сквашенное варёное молоко так "Что у нас в жизни бесплатного?". Аморально и немасштабно мыслите, дамочка.
Ну вот видите, вы уже МНОГОЕ о сыроварении знаете, оказывается это все так легко!!! :) :good
Ух ты, я аморальная :D Класс, новый комплимент, такого еще не говорили, Вы первый :D :thank_you
Teddy писал(а):
23 мар 2017, 03:35
что раз здесь пиарят продажу коз
Кто такое сказал??? Кажется не одна я не масштабно мыслю )))
Teddy писал(а):
23 мар 2017, 03:35
Я весьма удивился, что здесь нет даже намёка на тему об изысканных блюдах и просто еде из козьего молока. :dntknw
Ошибаетесь, все есть, вот только Вы хотите на блюдечке с золотой каемочкой, а Вам говорят, что ВЗАИМООБМЕН есть необходимым условием (активность на форуме), а Вы придя в чужой монастырь пытаетесь свой устав доказать и не хотите даже на оглавление местного устава хоть одним глазочком глянуть... Тратите свое драгоценное время на прения, а знаете сколько видео основ сыроварения на ютубе успели бы посмотреть или своим опытом в козоводстве поделиться, и было бы Вам счастье в познании основ сыроварения ;)


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Vohu Manah » 23 мар 2017, 09:38

Teddy писал(а):
23 мар 2017, 03:35

Конечно, я могу пойти на другие информресурсы, чтобы выяснить все основы и нюансы приготовления сыра. Но туда же уже ушли, идут и будут уходить и многие остальные граждане, зашедшие на этот форум в наивной уверенности
С Богом, воля Ваша!!! :D Так у тех, кто ушли и спросите, они же уже научились на других форумах...


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Сыр из козьего молока

Сообщение Vohu Manah » 23 мар 2017, 09:45

Teddy писал(а):
23 мар 2017, 03:43


Потому что какой смысл куркулить уже имеющуюся информацию и пускать по прежнему кругу поисков единомышленников, когда можно дать им своё известное, а дальше уже вместе продвигаться дальше.

ОК, если все так просто, тогда расскажите какой рацион у Ваших коз, ну что бы можно было от чего-то отталкиваться в сыроварении. "Сыроварки", наверняка Вам сказали (они же не жмут информацию), что от питания животного многое зависит для сыроварения.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сыр из козьего молока

Сообщение Чижик » 23 мар 2017, 10:30

Teddy писал(а):
23 мар 2017, 02:18
Чижик писал(а):
22 мар 2017, 19:00
Teddy писал(а):
22 мар 2017, 10:28
Я думал - это тыква. :podarki
а это сыыыыыыыыыыыыыыр :P
Тыква!
хорошо...- сырная тыква или тыквенный сыр

так подойдёт?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сыр из козьего молока

Сообщение Чижик » 23 мар 2017, 10:37

мне больше нечего делать, как тусить на форуме.
вооооооот ... кодовое слово ТУСИТЬ :D
об этом я и говорю

и в ответе Вам в этой теме тоже

8-)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сыр из козьего молока

Сообщение Чижик » 23 мар 2017, 10:49

Откройте тему "СЫРЫ" и там подробно разберём - как что готовить.
я? так мне не надо... :D
это же Вам надо, вот и открывайте ;)
Брынзу сделать нет никаких проблем даже новичку.
дааааа? вот и поделитесь своими талантами...
особенно нюансами, которые позволяют Вам делать брынзу одинаковой из раза в раз...

у Вас же так? или не так? ;)
Сулугуни, думаю, тоже.
ууууууууууу :D
думаете или точно знаете и можете?
чижик весь - внимание :)
Проблема изготовить твёрдый сыр с дырочками многонедельной или даже многомесячной выдержки.
и в чём же конкретно проблема?
Вернее - это тоже никакая не проблема, но долго искать инфу
ну вот... ближе к телу как говорится :D

какой там у Вас род деятельности? лодырь и фантазёр? :D

когда Вам действительно НАДО будет сварить твёрдый сыр длительного срока созревания, тогда Вы не только задницу свою поднимите и потратите ни одни сутки на регистрацию или на какой-то площадке, или деньги вывалите чтобы перевод сделали, или...или...или...., лишь добыть информацию... добыть и ПРИМЕНИТЬ...а не сложить себе куда-то в шкаф по ходу ковыряя в своём носу пальцем и совершенно не думая о том, что то что вы сложите в шкаф шоб було, ковыряя по ходу в носу, кто-то пуп надорвал чтобы было что взять... вы конечно справедливый чел и абсолютно уверенны что сие справедливо и плещется в высших степенях Этики Мироздания?! ну...у чижиков другое мировоззрение... так бывает... у всех всё разное и все кучкуются сообразно хоть какой-то тождественности...

тогда тем более, Вам не сюда... с такой Вашей позицией Вы просто потратите время и ничего не возьмёте... я, как человек, знающий цену времени, не могу равнодушно пройти мимо...поэтому и упреждаю Вас: здесь рулит другая стратегия...
и чтобы для Вас трата Вашего времени, внимания и энергии была эффективна, вам следует принять эту стратегию и следовать ей или поменять площадку

с уважением к Вам
Честь имею, Чижик :)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая