Пост. Что готовим?

Куховарим. Кулинарные шалости. Кулинарное мастерство.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
люблюсадочек
Постоянный пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 15:05

Пост. Что готовим?

Сообщение люблюсадочек » 18 дек 2015, 15:23

Любимая еда в эти дни:
1. Картошка.
Налить немножко постного масла, бросить в него сольки и мокать в него горячую картошку. Научил муж, раньше кроме пюре, жареной и тушеной не знала.
2. Тыква с изюмом.
Чищенную тыкву режем кусочками, заливаем водой, сыпем 2 ст. ложки сахара, бросаем горсть изюма и варим. Готовится быстро, можно есть как суп, а можно как второе. Можно добавить риса - будет сытнее. Обожаю это кисло-сладкий суп!


Аватара пользователя
Лимана
Стажёр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:49

Re: Пост. Что готовим?

Сообщение Лимана » 18 дек 2015, 15:40

А варенички с картошкой, с капустой.
Тесто:3 ст. муки, 2 ст. л. подсолн. масла, 0,5 ч. л. соли, 1 ст. кипятка. В муку влить масло, насыпать соль слегка размешать, затем вливаем кипяток и ложкой вымешиваем, когда чуть подстынет, месим руками. Получиться эластичное гладкое тесто. Ждем пока окончательно остынет, где-то с полчаса я кладу в пакет чтоб не заветрилось. Раскатываю практически без муки, тесто не рвется, при лепке прекрасно склеивается, при варке не разваривается!
Пробуйте, приятного аппетита!

Изображение
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы ... ©

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Пост. Что готовим?

Сообщение Чижик » 18 дек 2015, 20:32

а пури...
вода, соль, масло растительное, мука
я всё на глаз

мука, + растительное масло
хорошенько пожамкать

соль. перец и кто что еще любит ...специи...
добавляем воду по ходу сколько возьмет мука и хорошенько вымешиваем...

потом катаем тонко скалкой... чем тоньше тем лучше...
я катаю с папиросную бумагу
муж катает потолще и они у него красиво вздуваются

масло хорошенько разогреть и на сковородке
шлеп туда лепешку раскатанную, быстро перевернуть и снять

всё...
ну очень вкусно

точно также можно печь лепешки и без масла...
я больше люблю второй вариант...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Яра
Постоянный пользователь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 09:15

Re: Пост. Что готовим?

Сообщение Яра » 18 дек 2015, 21:06

Это чапати? Я тоже пеку без масла,а потом ещё на открытый огонь кладу. Они вздуваются,как шар. Можно край отрезать и внутрь шо хошь напихать,как в карман.


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Пост. Что готовим?

Сообщение olga79 » 19 дек 2015, 02:36

Постные пирожки.
Начинка - любая: пюре картофельное с луковой зажаркой, рис с луком, рис с луком и грибами, рис с маком, гречка с луком, капуста кислая тушенная, она же с гречкой (хит сезона), капуста свежая тушенная, тыквенное поре густое сладкое, тыква тушенная с луком (солёная), с яблоками и т.д. и т.п.
Тесто.
375мл воды (полтора стакана), 150мл постного масла, 1,5л муки, чайная ложка соли с горкой, 60г сахара, полторы чайных ложки дрожжей сухих. Замешиваю в хлебопечке (у меня ведёрко на 2л). Контролирую процесс пока тесто не собьётся в ком, дальше месится само (ведёрко рассчитано на 1кг теста, а я мешу 1,5кг). Это тесто делю на 24 пирожка для стандартного дека.
Леплю пирожки, складываю на деко, смазанное подсолнечным маслом. Оставляю подойти минут на 20. В это время грею духовку (220С), выпекаю около 20 минут.
К пирожкам варю лёгкий овощной бульон. На литр воды 4-6 очищенных картофелины целиком (как сварятся - мну толкачкой), маленькая луковка (потом выбрасываю), морковка, постное масло, зелень, специи.
Очень сытно и вкусно.


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Пост. Что готовим?

Сообщение olga79 » 19 дек 2015, 03:04

Килька в томатном соусе на четверых.
Большую луковицу покрошить, 2-3 средние морковки крупно натереть, посолить, тушить до готовности на постном масле. Добавить столовую ложку с огромной горкой томатной пасты и баночку кильки в томатном соусе, досолить по вкусу (если надо), добавить кипячёной воды до желаемой консистенции, довести до кипения - готово.
Хорошо сочетается с картошечкой, макаронами, гречкой. А если в конце готовки добавить туда стаканчик отваренной фасоли - очень сытная самостоятельная нямка.


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Пост. Что готовим?

Сообщение olga79 » 19 дек 2015, 03:52

А ещё, когда есть время (уже не помню, когда это было), люблю жарить налистники (мука, вода, соль, сахар) и постные драники (тёртый картофель, соль, можно потереть луковичку и морковку, жарить на постном масле).
Вареники люблю. Тесто: пол литра муки, пол стакана воды, 50мл постного масла, соль. Варятся бодренькими
Из этого же теста можно варить галушки. Да с зажаренным лучком... Да с овощным бульоном...
Квашенную капусту люблю, и добавить к ней отваренной свеклы.
Люблю пелюстку (капусту разрезать на четверти, отварить до готовности в подсоленной воде, сцедить, остудить, положить в рассол из-под огурцов или помидор на ночь (или просто брызнуть уксусом), достать, порезать порционно, посыпать чёрным перцем, молотой горчицей, полить постным маслом - и с картошечкой...).
Борщ постный люблю, особенно с фасолью... В принципе у меня все супы-борщи всегда варятся как вегетарианские (без мяса, сала и косточек). Кроме солянки


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Пост. Что готовим?

Сообщение olga79 » 19 дек 2015, 04:01

Ещё люблю салат из морковки. Крупно потереть, посолить, добавить чеснок (давленый), яблочный уксус, постное масло. А ещё если добавить молотый на кофемолке кунжут - вообще сказка.
Пюре из тыквы. Почистить, покрошить, залить кипятком, варить до готовности (легко мнётся вилкой), разбить блендером. Кто хочет кислее - можно добавить сок лимона, или варить с кислым яблочком. Получается как магазинное пюре.


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Пост. Что готовим?

Сообщение olga79 » 19 дек 2015, 04:17

А ещё картошка печёная, или просто "в мундирах", и 200 грамм хамсы...
Или салатик из этой же картошечки, с луком и постным маслом. Мне с луком островато - можно его предварительно замариновать (пока готовится картошечка положить порезанный лук в воду с солью-сахаром-уксусом). Эххх...
Ну всё, хватит о вкусном. Я за стол сегодня попаду только к обеду


люблюсадочек
Постоянный пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 15:05

Re: Пост. Что готовим?

Сообщение люблюсадочек » 19 дек 2015, 20:14

Во, Олюшка, да у тебя в закромах постная энциклопедия.
Ждем продолжения.


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Пост. Что готовим?

Сообщение olga79 » 19 дек 2015, 20:21

Галь, для меня кухня - каторга и вынос мозга. В пост особенно. Приживаются только самые неприхотливые рецепты


Аватара пользователя
Shivasik
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 08:24

Re: Пост. Что готовим?

Сообщение Shivasik » 02 дек 2016, 19:56

А мы для себя открыли паштет из нута.мммм...вкусняшка. Упаковка 400гр,но его так нормальненько получается и вариаций можно много придумать.

сердце,не имеющее бездны,не способно породить танцующую звезду