ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Маричка » 22 апр 2016, 21:42

Ветом и Ветэм это разные препараты.
Я пробовала на себе, семье, лошадях и собаках Ветом (1,1; 2; 3; 4) Результаты отличные )))

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 22 апр 2016, 21:48

я пользовалась и пользуюсь только ветЭМ курунга - результат отличный...


Маша,дай пожалуйста больше инфы по ветому...
где сколько и чего...
сейчас пойду погуглю... про ветом не знала

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 22 апр 2016, 21:52

ВЕТОМ:

Сибирские ученые пошли по самому простому и, как выяснилось, по самому эффективному пути. Они создали иммунокорректор ВЕТОМ на основе природной бактерии Bacillus subtilis, которую нашли в экологически чистых районах Сибири. Эта бактерия ранее попадала в организм человека с пищей, пылью, фруктами и овощами, и является элементом нормофлоры. Сейчас в городах ее практически нет.

Препараты ВЕТОМ лишены недостатков и побочных эффектов антибиотиков, но при этом эффективны при вирусных, бактериальных, простудных, и иных заболеваниях, лечение которых оправданно или нет сводилось к применению антибиотиков. Кроме того, применение пробиотиков ВЕТОМ клинически доказало свою эффективность при различных иммунодефицитных состояниях организма и заболеваниях самого широкого спектра, так как действие препаратов ВЕТОМ основано на принципе вытеснения патогенов (вирусов, бактерий, грибков, мутантных клеток) из огранизма полезными бактериями, содержащимися в пробиотике. Кроме того, эти бактерии в желудочно-кишечном тракте начинают вырабатывать альфа-интерферон. А альфа-интерферон - это основа всего иммунитета любого теплокровного существа. При этом в состояние, соответствующее нормальному, приводятся иммунитет и микрофлора организма, так как бактерии ВЕТОМ являютя элементами нормальной, дружественной природной микрофлоры организма, заложенной веками эволюции. По этой причине ВЕТОМ безвреден для беременных и новорожденных детей.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 22 апр 2016, 21:52

ВетЭМ:

Концентрат кормовой «ЭМ-курунга» (ВетЭМ), созданный на основе оригинального кисломолочного симбиоза оказывает прямое антибактериальное влияние, стимулирует иммунитет, угнетает патогенную и условно патогенную микрофлору в ЖКТ, снижает падёж и заболеваемость от бактериальных инфекций, нормализует обмен веществ и кислотно-щелочное равновесие организма животных, птиц и рыб.

Предназначен для введения в корм или воду, ферментации кормов для животных, птиц и рыб.

Применение препарата «ВетЭМ» в животноводстве позволяет:

увеличивать прирост живой массы, надои молока, питательную ценность мяса и молока;
оздоравливать животных, птиц за счет нормализации кишечной микрофлоры, благодаря повышению иммунологической реактивности организма животных.
активизировать функциональную деятельность пищеварительного тракта, улучшать обмен веществ;
оказывать прямое антибактериальное влияние;
стимулировать иммунитет;
снижать падеж и заболеваемость от бактериальных инфекций;
угнетать патогенную и условно патогенную микрофлору в ЖКТ.
При содержании животных на промышленных животноводческих комплексах довольно часто наблюдается инфицирование, как помещений, так и организма животных патогенными и условно патогенными микроорганизмами. Возникают желудочно-кишечные заболевания. При этом рост и развитие животных задерживается, падеж может достигать высоких процентов. Поэтому целенаправленное заселение полезной микрофлорой желудочно-кишечного тракта новорожденных животных, а также и в период их доращивания, является одним из условий снижения падежа молодняка, повышения природной резистентности и продуктивных качеств.

Состав продукта: нормализованное молоко; симбиотическая закваска лактобактерий, бифидобактерий, дрожжей; белки; волокна, йод, селен.

Пищевая ценность (содержание в 100 г продукта): жира – 1,5 г; белка – 16 г; углеводов – 49,3 г; йода – 0,03 г; селена – 0,042 г; отношение количества добавленных веществ к суточной дозе потребления: йода 0,03 г/0,15 г в сут.; селена 0,042 г/0,14 г в сут. Количество молочнокислых микроорганизмов на конец срока годности не менее 107 КОЕ/г.

Рекомендации по применению: Для введения в корм или питье животных и птиц, в корм для рыб из расчета 0,1 г. концентрата на 1 кг. веса

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 22 апр 2016, 21:55

вот еще о ВЕТОМ:

Бактериальные штаммы BacillusSubtilis и Licheniformis, открытые и культивируемые в Новосибирске, являются основой пробиотиков ВЕТОМ, чрезвычайно устойчивы и активно вытесняют множество опасных микроорганизмов из организма.

В ДНК бактерий Bacillus содержится информация о том, что с этим микробом происходило и как он пытался выжить (его ДНК – как жесткий диск компьютера). Бактерии наработали инструменты для выживания – это борьба за еду. Там, где много патогенов, данная бактерия выделяет специальные вещества, которые подавляют их рост и развитие. Таким образом, завоевывает себе экологическую нишу и питается – выживает.
У штаммов этих бактерий в ДНК записана способность идентифицировать инфекционных агентов. В ЖКТ он идентифицирует окружение («свой, это не свой») и нарабатывает вещества, которые убирают «не своих», поскольку элементы нормофлоры ему помогают пропитаться, они ему не враги. А вот инфекция – это враги. Инфекция от не инфекции отличается «аппетитом», для него инфекция – это те, кто едят без меры, и мешают ему выжить. Сапрофиты нормируют свою численность, чтобы было необходимо и достаточно, в отличие от инфекционных агентов. Bacillus живут определенное время, а затем колония самоликвидируется.
Дисбактериоз – нарушение экологического микробного равновесия. Он существует не только в желудочно-кишечном тракте, но и в любой части организма. Любое инфекционное заболевание – это тоже дисбактериоз – нарушение численного микробного состава. Отсюда и лечение – не убить, а отнормировать.
При лечении инфекционных болезней в организм человека или животного регулярно вводятся антибиотики, которые без разбора уничтожают все бактерии. Для антибиотиков все без исключения микроорганизмы – агрессоры. Кроме того, антибиотики являются сильнейшим мутогеном. Появление у инфекций и вирусов навыков «устойчивости» к антибиотикам вызвано их природной способностью приспосабливаться, мутировать и преобразовываться в новые, более сильные формы вирусов и инфекций. Подробней об антибиотиках - 10 мифов об антибиотиках. Кроме всего этого, при лечении астмы, аллергии и некоторых аутоиммунных болезней иммунная система постоянно подавляется кортизоном и другими блокираторами, что, в свою очередь, открывает дорогу другим заболеваниям.

leafБактериальные штаммы Bacillus subtilis и Bacillus licheniforrnis представляют своего рода «биореактор», производящий ферменты, аминокислоты, витамины и бактериоцины, которые также, как и антибиотики, нейтрализуют болезнетворные микроорганизмы. Однако при этом не возникает ни привыкания к пробиотикам Ветом, ни побочных действий, типичных при применении типичных антибиотиков. Наоборот, они способны убрать уже имеющуюся резистентность, очистить стенки кишечника, восстановить биологический баланс кишечной микрофлоры, обеспечить или восстановить оптимальное функционирование иммунной системы.

Ветом способен активизировать производство интерферона, который предотвращает размножение вирусов и маркирует инфицированные клетки в самом организме. В основе препарата лежит природный штамм, который можно и нужно потреблять регулярно. Тонкий кишечник в организме человека должен быть стерилен. Иммунная система организма на 70% зависит от иммунных органелл в тонком кишечнике и наведение в нем порядка стимулирует иммунитет всего организма. При коррекции с помощью Bacillus licheniforrnis наводится порядок в тонком кишечнике, через иммунные органеллы тонкого кишечника реализуется взаимное действие с иммунной системой всего организма, и количество энтерферонов эндогенных (собственных) увеличивается до оптимума.
Фактически, препараты такого класса можно применять при любых болезнях. Желательно применять при операциях, чтобы организм мог легче себя затем реанимировать.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 22 апр 2016, 21:57

Практические рекомендации по применению препаратов

Практические рекомендации. Рекомендации при различных заболеваниях читайте здесь.

Общие правила применения и дозировки:
стандартная доза на один прием – одна чайная ложка (около 5 граммов) или 1 капсула, для детей - 0,5 чайной ложки (2-2,5 грамма). Для тяжело больных кратность приема желательно увеличить до 10 и более раз.
для людей, вес которых превышает 80кг, стандартная доза на один прием увеличивается в 2 раза.
на практике было установлено, что наилучший эффект при острых формах инфекции достигается за счет увеличения частоты приема препарата в стандартной дозировке: чем чаще принимается препарат, тем выше лечебный эффект (каких-либо побочных или негативных эффектов при передозировках препарат не вызывает негативных последствий даже при многократных передозировках);
не применять совместно с антибиотиками и другими препаратами на основе пробиотиков, так как лечебного эффекта от такого применения не будет;
наилучший эффект достигается при приеме Ветом за 40-60 минут до еды (или через час после еды);
допускается применение препарата с кипяченой водой.
2. Курс профилактики.

В целях профилактики рекомендуется применять препарат 4 раза в год (начало февраля, середина марта, середина августа, конец сентября) по схеме:
Кратность - 5-7 доз в день. Длительность курса - 10 дней.

3. Курс лечения.

Максимальный эффект при острых формах заболевания зависит от частоты приема препарата в стандартной дозировке: чем чаще применение, тем выше эффект (не менее 10 раз в день). Длительность курса - 10 дней. Перерывы между курсами 1-1.5 месяца. Использование препарата совместно с антибиотиками положительного эффекта не дает.

4. Для онкологических больных
основной лечебный эффект наступает после 10 дней регулярного приёма. Это связано с тем, что после 10 дней приёма препарата в крови многократно увеличивается концентрация клеток Nk киллеров. У здоровых людей это явление может вызвать аутоиммунную реакцию. У больных онкологическими заболеваниями – мощный лечебный эффект.
5. Больным сахарным диабетом
следует быть осторожными при подборе кратности приёма – на первом этапе желательно принять одну дозу. Если нежелательных ощущений не возникло в течение 1-2 часов, можно принять вторую дозу и так в дальнейшем. Это связано с тем, что препараты с действующим началом в виде бактерий Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092 вызывают существенное падение концентрации сахара в крови, что может ввести больного в кому. После завершения 10-и дневного курса следует принимать препараты на основе бактерий Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048 и Bacillus licheniformis штамм ВКПМ В 7038. Кратность приёма следует подбирать, ориентируясь на ощущения и динамику падения концентрации сахара в крови. Максимальный терапевтический эффект из двух последних штаммов принадлежит Bacillus licheniformis штамм ВКПМ В 7038.

Более подробно о коррекции и профилактике заболеваний можно ознакомиться здесь.

Некоторые наблюдения
1. Отмечено, что при проведении субтилитерапии наблюдается «обострение» болезней – возникают неприятные болевые ощущения в различных органах. Наиболее вероятная причина – болевой сигнал поступает из мест локализации «хронических дефектов». В этом случае можно увеличить дозировку.
2. При приёме препаратов перорально часто реализуется либо понос, либо запор, в конечном итоге практически всегда стул нормализуется.
Этот эффект связан с процессом нормализации микробоциноза в ЖКТ. Его неоднозначность обусловлена многообразием микробных сообществ в ЖКТ у различных людей, и, как следствие, неоднозначностью реакции организма на проведение субтилитерапии.
3.Часто наблюдается изменение цвета и запаха мочи, запаха и интенсивности выделения пота.
Этот эффект обеспечен интенсивным выводом токсинов из организма (продукты распада сторонней микрофлоры, продукты метаболизма клеток организма и др.).
После завершения курса терапии моча должна стать прозрачной, без видимых включений и не иметь резкого запаха. Если этот эффект не достигнут следует провести обследование на предмет наличия хронических заболеваний.
4. Иногда в процессе субтилитерапии на коже наблюдается сыпь в виде мелких прыщей.
Наиболее вероятная причина этого явления – чрезмерно активный вывод токсинов через кожу.
Сыпь всегда проходит в процессе курса субтилитерапии.
5. Отмечено, что в процессе и некоторое время после субтилитерапии (особенно это касается препаратов, в которых в качестве действующего начала использованы бактерии Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092) при принятии алкоголя получить эффект опьянения существенно сложнее, эффект «похмелья» не реализуется практически никогда.

Примечание
Препараты Ветом 1.1, Ветом 2, Ветом 3, Ветом 4 одинаковы по принципу действия. В качестве действующего начала в них используются различные микроорганизмы, которые активны в различных отделах кишечника и продуцируют в окружающую среду различный спектр биологически активных веществ. В этой связи их итоговое воздействие на организм человека различается. Для получения максимального эффекта положительного воздействия необходимо поочерёдно применить все Ветомы и выбрать оптимальный для себя препарат.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 22 апр 2016, 22:17


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Маричка » 22 апр 2016, 22:39

Ветом 1,1 штам 7092 коррекция иммунодефицитных состояний.
Ветом 3: 7048 этот штамм работает в толстом кишечнике
Ветом 4: 7038 -тонкий кишечник.
Ветом 2 содержит в два штама бактерий 7048 и 7038 работает в тонком и толстом отделах.

Микробиологи советуют принимать все 4 Ветома начиная с 1,1-2-3-4 по очереди. Со временем сами поймете какой из них вам больше подходит. В моей аптечке поселились 1,1 и 2.

При вирусных инфекциях я применяю Ветом 1,1 так как этот штам продуцирует интерфероны.
А Ветом 2 при проблемах ЖКТ. Летом спасает от любых пищевых токсико инфекций.

Пробовала на своем коне, который чистокровка, тело тяжело держать в норме… После ветома набрал массу и на здоровье не жалуется. Буду повторять курс.

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 22 апр 2016, 23:43

Маша, а как ты дозировала лошади, например?
я что-то не могу разобраться в дозировке..
я так поняла что разовая доза 5 г - 7-10 раз в сутки...
получается 50 г в сутки?
и одной упаковки в 500 г на курс?

так?
так это на среднестатистический вес
а сколько тогда ты давала на лошадь в 500-600 кг?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение olga79 » 23 апр 2016, 00:04

Чижик писал(а): разовая доза 5 г - 7-10 раз в сутки...
Это при острых состояниях (отравление, грипп). А так - 5г в день.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 23 апр 2016, 00:05

ты применяла?
если да, поделись своим мнением пожалуйста

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение olga79 » 23 апр 2016, 00:37

Чижик писал(а): ты применяла?
если да, поделись своим мнением пожалуйста
Да, вроди работает. Кстати, Ветом 1.1 шикарно справляется с похмельным синдромом
ВетЭМ не пробовала. Зато БайкалЭМ случайно попробовал трёхлетний сын. После чего стал заметно здоровее


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 23 апр 2016, 01:13

olga79 писал(а): шикарно справляется с похмельным синдромом
уже прочитала
olga79 писал(а): Зато БайкалЭМ
раньще регулярно давала...но последний раз когда купила, почему-то козы отказались пить...

ты помнишь у Абигаль было вздутие...? меня тогда еще дома не было... вывели козу ...вроде всё нормально было... но с тех порт она сильно похудела и вообще в очень плохой, как на мой, кондиции... что такое с ней - понять не могу... склеры бледные очень...

глистогоню регулярно...

вот ей хочу подавать... и никак с дозой определиться не могу...
ветЭм работает хорошо... но он по ЖКТ отлично работает...по всему остальному ничего сказать толком не могу...но с различными проблемами в ЖКТ отлично справляется

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Натка3250 » 23 апр 2016, 03:04

Чижик писал(а): ты применяла?
если да, поделись своим мнением пожалуйста
Я не Оля, но тоже применяю Ветом 1.1. Только пока на нас и на детях. Реально работающий препарат. Довольна очень.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 23 апр 2016, 10:26

как применяешь?

только что разговаривала по ВЕТОМ...по животным никакой инфы не дали...по человеку валом...хотя странно...его зарегили только как года два...а до этого он обкатывался на животинах...
лечебный курс 10 дней...всё-таки в дозировке 5 г 7-10 раз...
профилактическая 5 г 2-3 раза...те же 10 дней
всё таки на курс для человека идет банка в 500г..

Наташа, расскажи подробнее КАК и в КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ применяете...
что наблюдаете?


и все кто пользовался этим препаратом - плииииииз, расскажите

я подняла инфу...так вот под прикрытием этого препарата много чего можно делать...

с нетерпением жду

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Натка3250 » 23 апр 2016, 11:06

Чижик писал(а): Наташа, расскажи подробнее КАК и в КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ применяете...
что наблюдаете?
Применяла Ветом1.1. Нарушения жкт, расстройства: 1 ч.л. 3 раза в день взрослым. Помогает быстро.
Детям давала при малейших признаках простуды: по 1\2 ч.л. 5 раз в день - в итоге дважды проскочили без развития болезни. За 3-5 дней все симптомы плавно сошли на нет без осложнений и температуры.
Кстати, полной чайной ложкой с горкой сбивала температуру бабушке.
Сын (19 лет) дважды лечился с Ветомом: первый раз кашель, второй горло. Обычно у него как только что-то подцепит, то что ни делай, все равно заканчивается приемом антибиотиков. Так вот эти два раза он выкарабкался из болезни вообще без них! Только Ветом 5 раз в день и в первом случае муколитики, а во втором Монклавит на горло. Плюс витамин С в драже в десятикратных дозах.
Поэтому могу сказать точно, что препарат рабочий, я очень довольна.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 23 апр 2016, 11:15



Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение olga79 » 23 апр 2016, 11:50

Чижик писал(а): его зарегили только как года два...а до этого он обкатывался на животинах...
Немножко не так. Его изобрели ещё при союзе. Применялся в армии как антидот на случай ядерного взрыва. С развалом союза всё стало никому не надо. Предприимчивые ребята выкупили это дело. Но регистрировать как препарат для человека было дорого. Зарегистрировали как добавку для животных, но особо на животных ничего не обкатывалось. Я о нём узнала давно. Лет 5 не меньше.
Кстати - имейте ввиду, ветом1.1 (за другие не помню) понижает уровень сахара в крови. Так что в первые месяцы после окоза применять стрёмно.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 23 апр 2016, 12:12

olga79 писал(а): Кстати - имейте ввиду, ветом1.1 (за другие не помню) понижает уровень сахара в крови.


твои рекомендации по крректировке?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение olga79 » 23 апр 2016, 13:43

Чижик писал(а): твои рекомендации по крректировке?
Я думаю целесообразно его применять в период вакцинаций, после антибиотикотерапии, для поднятия иммунитета, у козлят при перееданиях, отравлениях. Но - не переборщить. Я бы на взрослое животное больше чайной ложки в день не давала бы.


Наталия_73
Новый пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:01

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Наталия_73 » 25 апр 2016, 20:15

всё новое -это хорошо забытое старое... Ветом 1-полный аналог препарата Бактисубтил,потом был Биоспорин,а сейчас Субалин!!!Прекрасный препарат для коррекции иммунитета,только если в кишечнике хорошо работают пейеровы бляшки.Я рекомендую его принимать вместе с лимфомиозотов-вот тогда 100% результат.А для жвачных прекрасный пробиотик,разработанный специально для них-это Витацелл
Биологическая кормовая добавка "Витацелл" – ферментно-пробиотический препарат, полученный на основе твердофазной ферментации микроорганизмов целлюлозолитического, пробиотического и пребиотического действия (Ruminococcus albus и Lactobacillus sp, Bacillus subtilis 8130, Propionibacterium shermanii), выделенные из желудочно-кишечного тракта жвачных животных (лось) и птицы (глухарь).


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 25 апр 2016, 21:36

Наталия_73 писал(а): лимфомиозотом
Лимфомиозот (Lymphomyosot)


Фармакологическое действие:
Лимфомиозот принадлежит к препаратам гомотоксического ряда. Действия препарата: противоотечное, лимфодренажное, иммуномодулирующее, дезинтоксикационное, противовоспалительное. Лимфомиозот при попадании в организм вызывает стимуляцию обмена веществ, улучшает лимфатический дренаж от тканей, повышает барьерные функции лимфатических узлов, усиливает элиминацию токсических веществ из межклеточной среды. Благодаря этому происходит улучшение взаимодействия между клетками эндокринной, иммунной и нервной систем. К примеру, улучшение лимфатического дренажа желудочно-кишечного тракта способствует повышению защитных резервов местного иммунитета слизистой оболочки кишечника. Такие изменения наблюдаются практически во всех слизистых оболочках организма. Прием лимфомиозота способствует также усилению проникновения в ткани лекарственных средств других групп. Это позволяет провести как уменьшение их дозировки, так и благоприятствует уменьшению токсических влияний лекарств на органы и ткани.


Показания к применению:
· Лекарственная интоксикация;
· Лимфаденопатия, хронический тонзиллит, гипертрофия миндалин, мезоаденит;
· Различные инфекционные интоксикации (туберкулезная, тонзиллогенная, и другие);
· экссудативно-катаральный, лимфатико-гипопластический диатезы;
· заболевания, сопровождающиеся иммунодефицитом;
· сахарный диабет с возникновением полинейропатии;
· отеки периневральные;
· лимфатизм (в т.ч. слоновость);
· лимфатические отеки (посттравматическая, постмастэктомическая, послеоперационная лимфэдема);
· дисбиоз;
· почечные, сердечные отеки;
· злокачественные, доброкачественные заболевания;
· как этап терапии хронических заболеваний носоглотки или полых органов;
· астения, снижение умственного развития, астено-невротический синдром, соматические расстройства личности;
· заболевания кожи (экзема, нейродермит, эндогенные дерматозы).


Способ применения:
Лимфомиозот-таблетки для приема внутрь или под язык.
В педиатрии: для новорожденных, детей до 2 лет – по 3-5 капель 2-3 р/сутки. 2-6 лет - назначают по 7-8 капель 2-3 р/сутки. С 6 лет назначают дозировку, как для взрослых (10 капель 2-3 р/сутки). Для взрослых используют дозу по 10 (или 15) капель 2-3 р/день. Лимфомиозот принимается сублингвально. Допускается растворение препарата в 5-10 мл обычной воды (одна чайная ложка). Принимать за полчаса до приема пищи (можно через 50-60 минут после приема еды). Можно назначенную врачом суточную дозу препарата развести в 250 мл воды, выпить за день небольшими глоточками (жидкость нужно обязательно задерживать во рту).

Лимфомиозот Н - для парентерального введения.
Лимфомиозот Н пригоден для внутримышечного, внутримышечного, внутрикожного, внутривенного, подкожного, периартикулярного, и внутрисуставного введения. Возможно применение в качестве гомеосиниартрической терапии (введение в акупунктурные точки) или биопунктурного лечения (сегментарное введение). Для взрослых назначают один-три раза в неделю. В случае острого заболевания - ежедневно. В педиатрии: с периода новорожденности и до 1 года - 1/6 от содержимого 1 ампулы (в педиатрии используют ту же схему лечения, что и для взрослых). С одного года до 3 лет – по ¼ от содержимого 1 ампулы. 3 - 6 лет – по половине ампулы. С 6 лет применяется доза, как для взрослых.


Побочные действия:
На данный момент сообщения о побочных эффектах не получены.


Противопоказания:
За счет содержания в лимфомиозоте Ferrum jodatum, Thyroxin, возможно развитие стимуляции гормонопродукции щитовидной железы. Поэтому средство не используют при тиреотоксикозах, гипертиреозах (тем не менее, вероятно применение препарата данной категории больных под постоянным наблюдением врача)



Беременность:
На сегодня клинические данные о безопасности использования беременным и кормящим матерям недостаточны. Назначение препарата врачом в этих случаях возможно только в индивидуальном порядке.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Лимфомиозот сочетается с другими лекарственными препаратами.


Передозировка:
На сегодняшний момент данные о симптомах передозировки не поступали.


Форма выпуска:
Лимфомиозот Н – в ампулах по 1,1 мл. для парентерального использования.
Лимфомиозот – капли для сублингвального или внутреннего применения. Флакон содержит 30 мл препарата.


Условия хранения:
2 года при температуре не выше 25°С. В месте, недоступном для детей и воздействия электромагнитного излучения.


Состав:
Лимфомиозот Н:
Действующие вещества: (в 1,1 мл): Gentiana lutea (разведение D5) - 0,55 мг,Veronica officinalis (разведение D3) - 0,55 мг, Pinus silvestris (разведение D4) - 0,55 мг, Natrium sulfuricum (разведение D4) - 0,55 мг, Teucrium scorodonia (разведение D3) - 0,55 мг, Calcium phosphoricum (разведение D12) - 0,55 мг, Nasturtium officinalis (разведение D4) - 1,1 мг, Myosotis arvensis (разведениеD3) - 0,55 мг, Fumaria officinalis (азведениеD4)- 0,55 мг, Levothyroxinum (разведение D12) - 0,55 мг, Scrophularia nodosa (разведение D3) - 0,55 мг, Equisetum heimale (разведение D4) - 0,55 мг, Smilax (разведение D6) - 0,55 мг, Ferrum jodatum (разведение D12) - 1,1 мг, Geranium robertianum (разведение D4) - 1,1 мг, Aranea diadema (разведение D6) - 0,55 мг.
Неактивные вещества: вода для инъекций, хлорид натрия.

Лимфомиозот:
Действующие вещества (из расчета на 100 мл): Teucrium scorodonia (разведение D3) - 5 г, Veronica (разведение D3) - 5 г, Pinus silvestris (разведение D4) - 5 г, Natrium sulfuricum (разведение D4) - 5 г, Calcium phosphoricum (разведение D12) - 5 г, Fumaria officinalis (разведение D4) - 5 г, Nasturtium aquaticum (разведение D4) - 10 г, Myosotis arvensis (разведение D3) - 5 г, Levothyroxinum (разведение D12) - 5 г, Scrophularia nodosa (разведение D3) - 5 г, Gentiana lutea (разведение D5) - 5 г, Ferrum jodatum (разведение D12) - 10 г, Juglans (разведение D3) - 5 г, Equisetum heimale (разведение D4) - 5 г, Geranium robertianum (разведение D4) - 10 г, Aranea diadema (разведение D6) - 5 г, Sarsaparilla (разведение D6) - 5 г.
Неактивные вещества: спирт этиловый 43% (до необходимого объема).


Фармакологическая группа:
Гомотоксические лекарственные средства


Дополнительно:
Длительность гомотоксической терапии лимфомиозотом назначается врачом индивидуально, что зависит от степени тяжести, течения и клинических симптомов заболевания.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 25 апр 2016, 21:37

Наталия_73 писал(а): Я рекомендую его принимать вместе с лимфомиозотов-вот тогда 100% результат
Наталя, спасибо за инфу...
уточню: ветом и иже ему подобных ты рекомендуешь принимать вместе с лимфозитом?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Наталия_73
Новый пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:01

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Наталия_73 » 27 апр 2016, 11:38

Да,лучше с лимфомиозотом. По поводу противопоказаний лимфомиозота-средство не используют при тиреотоксикозах, гипертиреозах явно выраженных,во всех остальных случаях идёт коррекция.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 29 апр 2016, 08:59

Наталия_73 писал(а): "Витацелл"
витацелла нету... но скоро будет... чтобы время не терять я решила провести курс ветома как положено...
сегодня утром пошла первая доза... думала что придется принудительно...но к моему большому удивлению, девушка с величайшей охотой его слопала...

дегельмитизацию провела, стерилизацию против лептоспироза провела... теперь ветом, а там посмотрим... девка не в порядке, поэтому на ней будет хорошо видно...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Натка3250 » 29 апр 2016, 09:50

Чижик писал(а): но к моему большому удивлению, девушка с величайшей охотой его слопала...
А чего бы нет? У меня дети обожают, только я к банке с ложкой, они бегут, ротики открывают, как птенчики. Он на вкус как сахарная пудра.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 29 апр 2016, 09:57

ой, Наиаша, мои козы только что унюхают - ховайся... только принудительно....никакими вкусняшками не уговорить... как я их приучала к премиксам - целая годичная история... годичная...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение galina » 29 апр 2016, 10:00

Чижик писал(а): стерилизацию против лептоспироза провела
Это антибиотиком? Одним и тем же каждый раз? А как насчёт привыкания организма? Ведь, если коза не дай бог заболеет, то антибиотик с таким же действующим веществом будет уже неэффективным. Не проще ли прививка?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ПРОБИОТИКИ ВЕТОМ и ВетЭМ

Сообщение Чижик » 29 апр 2016, 10:14

galina писал(а): Это антибиотиком? Одним и тем же каждый раз?
да, антибиотик... в принципе один и тот же... в прошлом году попыталась поменять и одна нубийка ярка, которую готовила к покрытию тю-тю... на игле...

Галина, мне уже 55 лет...ооооооооооо юбилей... подарки будуть
да, 55 лет... 32 из них я имею дело по лептоспире со стрептомицином... и все эти 32 года одна из лучших эффективностей против лептоспиры - именно стрептомицин... большинство животноводческих комплексов...серьезных комплексов, проводят стерилизацию против лептоспироза ежегодно именно препаратом в котором главный герой стрептомицин...

что касается вакцинации... во-первых, не все штаммы которые опасны есть в вакцине, во вторых, очень часто можно столкнуться с достаточно неприятными моментами при вакцинации против лептоспироза...вакцина тяжелая... ну и по опыту предыдущих стрельб на лошадях, эффективность вакцинации против лептоспироза оставляет желать лучшего...вакцинированные лошади аж бегом дали вспышку после приезда других лошадей, с которыми был выдержан карантин... обменялись штаммами и заболели как те так и другие... как вспомню каких сил и денег мне это стоило, так вздрогну... поэтому я уж по старинке: ежегодная стерилизация и адью... кста как только я начала стерилизовать ежегодно лошадей, больше не было ни одного случая...

я стерилизую пенбексом...отличный препарат и козы его отлично переносят... там стрептомицин и пролонгированный пенициллин...

кста, коза для которой купила ветом, после стерилизации стала намного лучше... да, еще не в порядке, еще нет той упитанности, но шерсть уже начинает поблескивать на боках... а ведь кровь сдавала от всего поголовья и на лептоспироз тоже... чисто... а на курс пенбекса отреагировала положительной динамикой...

три инъекции для профилактики и всё... это лучше, чем потом лечить лептоспироз... имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая