Витацелл

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Витацелл

Сообщение Чижик » 19 май 2016, 16:38

Ферментно-пробиотический препарат «Витацелл»

Биологическая кормовая добавка «Витацелл» – ферментно-пробиотический препарат, полученный на основе твердофазной ферментации микроорганизмов целлюлозолитического, пробиотического и пребиотического действия (Ruminococcus albus и Lactobacillus sp, Bacillus subtilis 8130, Propionibacterium shermanii)- выделенные из желудочно-кишечного тракта жвачных животных (лось) и птицы (глухарь).

Содержит комплекс ферментов с амилолитической, целлюлозолитической, протеолитической и бета глюконазной активностью , наполнитель – шрот подсолнечника.

Современное направление на снижение себестоимости продукции животноводства, безопасность кормов с заменой животного белка на растительный (соя, подсолнечник и другие) выдвинуло ряд проблем:

1. Низкая усвояемость белков,
2. Наличие антипитательных факторов – некрахмалистых полисахаридов
3. Повышение уровня микотоксинов в кормах.

Кроме того, в пищеварительном тракте птиц, свиней и молодняка жвачных животных отсутствуют ферменты расщепляющие сложные некрахмалистые полисахариды типа целлюлоз, гемицеллюлоз, пентазанов, β-глюканов, пектинов и крахмала.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 19 май 2016, 16:40

Биологические свойства «Витацелл»

• Bacillus subtilis 8130 выделяет фермент бета-глюконазу, деполимеризующий целлюлозу для начальных стадий пищеварения клетчатки, разрушающих стенки растительных клеток, с освобождением из них ценных высококалорийных углеводов, протеинов, жиров.

• устранять влияние антипитательных (ингибирующих) факторов кормов и таким образом повышать
их перевариваемость и усвояемость на всем протяжение желудочно-кишечного тракта животных и
птицы.

• стимулировать переваривание питательных веществ, когда выработка ферментов в организме
животных и птицы ограничена.

• значительно снижает концентрацию в корме фитопатогенных грибов рода (Fusarium, Aspergillus)

Пробиотические свойства «Витацелла» позволяют:

• предупреждать многие заболевания желудочно-кишечного тракта, вызываемые патогенной микрофлорой (грамотрицательных –Klebsiella, EscherichiaColi; грамположительных – родов Staphylococcus, Streptococcus) в желудочно-кишечном тракте

• формировать нормальную, полезную микрофлору кишечника, в первую очередь за счет
Lactobacillus acidophilus.

• повышать иммунный статус и стимулировать продуктивность за счет улучшения усвояемости
из кормов таких факторов роста, как аминокислоты, легкодоступные сахара, витамины, микроэлементы и др.

Живая культура Ruminococcus albus:

- выделяет мультиэнзимный комплекс целлюлозолитического, протеолитического действия;
- повышает способность организма к продуцированию собственных ферментов;
- расщепляет некрахмалистые полисахариды;
- повышает эффективность использования кормов;
- расщепляет плотные целлюлозные структуры шрота подсолнечника , недоступные для других ферментов, и позволяет увеличить их ввод в кормовые рационы.

Фермент α-Амилаза

• Амилаза катализирует расщепление полисахаридов (крахмала, гликогена и др.) и превращающие их в дисахариды (мальтозу) и моносахариды (глюкозу). Амилаза участвуют в процессе пищеварения, нормализуя углеводный обмен.

Пропионовокислые бактерии (Propionibacterium shermanii)

- работает в более широком диапозоне РН рубца(4-7), за счет этого профилактирует ацидоз рубца
- возбудители пропионовокислого брожения, сбраживают глюкозу, лактозу и другие углеводы, а также некоторые спирты с образованием пропионовой и уксусной кислот и CO2.
-эти бактерии, помимо сахаров и молочной кислоты, способны сбраживать пировиноградную кислоту, глицерин и другие вещества.
-одним из основных продуктов жизнедеятельности пропионовокислых бактерий является пропионовая кислота, которая наряду с пропионатами и пропиоцинами способна подавлять рост патогенных микроорганизмов.

Применение «Витацелла» как микробной ферментно-пробиотической композиции позволяет в наиболее естественном варианте мобилизовать синтез полезных биологически активных компонентов в организме (ферменты, антибиотики, витамины), без снижения эффективности продуцирования внутренних ферментов самого организма, что всегда характерно для очищенных ферментных препаратов.

В этой связи повышается продуктивность животных и птиц, снижается на 10-15 % расход и на
20 % стоимость кормов на единицу продукции, улучшаются показатели воспроизводства, повышается сохранность поголовья, снижаются затраты на лечебные препараты и улучшаются экономические показатели

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 19 май 2016, 16:43

Витацелл скрин.jpg
Витацелл скрин2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 19 май 2016, 16:43

На лактирующую козу 2 г витацелла на 1 кг корма - это минимальная доза...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 19 май 2016, 17:35

да, так вот, я не пробовала и никогда в рацион в такой стратегии пробиотики не вводила... отзывов много и все положительные...

буду пробовать на всех своих животинах: корова, козы, птица... может хрюнделей еще подключу...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Витацелл

Сообщение Vohu Manah » 09 мар 2017, 09:55

Попробую нутриям давать, а то Машка моя запоносила 2 дня и скинула 8 щенков недоходив месяц хоть ничего в рационе не меняла, давала и смекту и регидрон как понос начался, антибиотик по боялась, беременная же...хотя сейчас думаю, может и стоило...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 09 мар 2017, 19:51

оссссспидя, сколько же у нас тем по витацеллу???

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 09 мар 2017, 19:54

Vohu Manah писал(а): Попробую нутриям давать, а то Машка моя запоносила 2 дня и скинула 8 щенков недоходив месяц хоть ничего в рационе не меняла, давала и смекту и регидрон как понос начался, антибиотик по боялась, беременная же...хотя сейчас думаю, может и стоило...
ох, по попенции тебе некому надавать...

ну что за подход такой...? алиментарный понос не может быть причиной абортирования

по поносу: в данном случае витацелл тебе не подойдёт...
если причина в алиментарная, то хорошю и буструю эффективность имеет ВетЭМ...
вообще я считаю что эта штука должна быть в доме всегда... работает очень быстро...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Витацелл

Сообщение Vohu Manah » 09 мар 2017, 21:10

Блин, а он у меня есть, только я о нем даже забыла, но по ходу он просроченный, нужно глянуть. Понос то у нас уже прошел, только его причина не понятна((( И это единственное на что я могу грешить по преждевременным, ну все уже с заводчиком перебрали, рацион лучше положенного, водный режим отличный, стрессов не было, перенапряжений каких-то тоже Еще есть один вариант причины, но не могу пока его ни подтвердить ни опровергнуть... 7-й щенок был немножечко что ли отсталей по развитию, все уже были в шерстке коротюсенькой, а он лысый совершенно ну и по нему всему было видно, что на недельку где-то он отстает, можно предположить, что его замирание спровоцировало преждевременные роды, НО все щенки родились уже без сердцебиения, то есть погибли раньше, но при этом воды совершенно чистенькие, даже без намека на зеленцу, мутность, какие-то другие признаки разложения и т.д. Для меня пока загадка((( может есть какие-то соображения, а то уже голова кругом от поисков причины((
А можно витацелл чисто в профилактических целях, пусть не лечебных, для улучшения микрофлоры?


жмен

Re: Витацелл

Сообщение жмен » 10 мар 2017, 00:02

Чижик писал(а): алиментарный понос не может быть причиной абортирования
У нутрий очень даже может. Иммунитет у нутрий очень даже крепкий , а вот половая сфера так себе. Нутрия одна из самых стрессовых животин и малейший чих может вызвать аборт или рассасывание эмбрионов. Вот как то так.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Витацелл

Сообщение Vohu Manah » 10 мар 2017, 01:24

Спасибо, Галь! значит понос как вариант причины аборта более вероятен, чем "замерший" 7-й щенок? Потому что мне с этим щенком, вроде как и вариант....но куча других фактов ему никак не соответствуют...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 10 мар 2017, 10:24

жмен писал(а): У нутрий очень даже может.
а это нутрии??????????????
тьфу, я думала что сОбак...
слова Машка и щенки мну ввели в заблуждение
неееееееее, по нутриям йа пасс

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 10 мар 2017, 10:25

хорош байкал
хорош АСД 2

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Витацелл

Сообщение Vohu Manah » 10 мар 2017, 13:07

АСД это последняя для меня мера )))) препарат шикарной работает, не спорю, но я в обмороке как только крышечка открывается, даже стошнить не успевает)))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 10 мар 2017, 13:19


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая