Мои рабочие будни и не только.

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Чижик » 06 мар 2017, 20:42

жмен писал(а): чтоб не слиплось


я всё на глаз... где-то на 800 г молока минимум 10 яиц... соль, сахар... муки сколько возьмёт...
самое главное чтобы комочков не было... первый пробую и пока не начинает разливаться так как надо, добавляю молоко... поэтому планирую из пол литра сделать, а потом получается почти из литра лопают все с удовольствием...

один раз сделала начинку, которая в своём составе имела прилично так горчицы.. ну вкусно - спасу нет...

очень у нас уважают начинку из творога, соли, зелени и перца... много перца...

а еще когда-то делала, сейчас супругу нельзя таких...- каждый блин перемазывался Гхи...один на один... портом в духовку... уууууууууууууууу... мммммммммммммм...конец талии

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 26 мар 2017, 19:14

Только сегодня собрала первое масло и сделала творог. По моим наблюдениям выход больше , чем в прошлом году. В прошлом году были первокотки. Не скажу что стали давать намного больше молока, но оно стало намного качественнее.


жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 26 мар 2017, 19:21

Теперь вот по сычугам. Думаю из за того , что папа полукровка, то и сычуги намного качественнее чем прошлогодние. В сухом виде такие плотные, толстостенные, а запах не оторваться. Такой похожий на кукурузные палочки, что для свиней. Хотя все делала как и в прошлом году. Я думаю Марина сделает оценку и отпишется про свое мнение.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Vohu Manah » 26 мар 2017, 22:06

жмен писал(а):
26 мар 2017, 19:14
Только сегодня собрала первое масло и сделала творог.
С открытием сезона!!!!! :good :roma


жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 27 мар 2017, 10:41

Юленька спасибо. Скажу честно масло люблю, а творог нет, а скисшую сыворотку и свиньи не хотят, как быть в такой ситуации? Надо наверное учиться делать сыры из обезжиренного молока. Пойду по сыроделию пройдусь.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Vohu Manah » 27 мар 2017, 11:30

жмен писал(а):
27 мар 2017, 10:41
а скисшую сыворотку и свиньи не хотят, как быть в такой ситуации?
Перестать баловать свиней)))) У меня даже козы такое любят, иногда балую))) Птице можно зерно залить сывороткой, тоже им вкусненько и полезненько, кашу нутриям на этой сыворотке сварить, мои за такой кашей трусятся.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Чижик » 27 мар 2017, 20:01

жмен писал(а):
26 мар 2017, 19:21
Думаю из за того , что папа полукровка
та не... :kuku
кормишь по другому - вот и сычуги другие

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Чижик » 27 мар 2017, 20:02

жмен писал(а):
27 мар 2017, 10:41
Надо наверное учиться делать сыры из обезжиренного молока
:dntknw

а как ты получаешь обезжиренное молоко? ручной съём сливок или сепарируешь?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 28 мар 2017, 17:39

Чижик писал(а):
27 мар 2017, 20:02
как ты получаешь обезжиренное молоко? ручной съём сливок или сепарируешь?
Сделала себе подарок на день рождения в прошлом году- купила сепаратор електрический и вот теперь балуюсь.


жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 28 мар 2017, 18:00

Вчера привезли трех козлят от тетки. У пацанов передние ножки как бублик, а девка вообще ходит то на коленках , то пытается на пястях двигаться, а на копытца не становится. Это чего с ней? Девка классная такая вся ,окрасом похожа на Контика. Блин и что самое обидное от этой козы ждала козлят на разведение и такой облом. Может у кого такое было отзовитесь есть ли надежда оставить деваху.


жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 28 мар 2017, 18:03

Чижик писал(а):
27 мар 2017, 20:01
жмен писал(а): ↑26 мар 2017, 19:21
Думаю из за того , что папа полукровка
та не...
кормишь по другому - вот и сычуги другие
А может и правда . В том году поила из миски, а в этом честно из соски. Кстати с соской ухожу чистой от козлят , а от миски вся в молоке и на спине тоже.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Чижик » 28 мар 2017, 18:22

жмен писал(а):
28 мар 2017, 18:00
Вчера привезли трех козлят от тетки. У пацанов передние ножки как бублик, а девка вообще ходит то на коленках , то пытается на пястях двигаться, а на копытца не становится. Это чего с ней?
показывай фотки
думаю что дело в кормлении... ну или генетически по мамаше...по Контику всё в поряде...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 28 мар 2017, 23:45

Завтра сфотаю, а то сегодня весь день в трудах , заботах. Завтра будем очищать от навоза весь козий двор- наняли студентов, готовила сыры и угощения для них.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение galina » 28 мар 2017, 23:51

Галина, козлята только родились?
Если да, то одень им на ножки "гипс" и пусть так день- два походят, суставчики укрепятся и всё будет хорошо.
"гипс" - плотный картон приматываешь бинтиком.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение galina » 28 мар 2017, 23:53

b7ae9b1ba91915e3694b4e0478a209fc56ab1563.jpg
b7ae9b1ba91915e3694b4e0478a209fc56ab1563.jpg (64.13 КБ) 4322 просмотра


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Чижик » 29 мар 2017, 01:26

galina писал(а):
28 мар 2017, 23:51
Галина, козлята только родились?
Если да, то одень им на ножки "гипс" и пусть так день- два походят, суставчики укрепятся и всё будет хорошо.
"гипс" - плотный картон приматываешь бинтиком.
4 дня... думаю коротковаты сухожилия... тема с гипсом лучше чем тема с массажами

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 30 мар 2017, 20:18

Я уже подумывала про гипс типа. Массажи делала в течении дня много раз по 10 сек. Сегодня обезрожила малявку днем, а гипс наложу вечером. Хотя уже в принципе вечер. По проходу начала уже бегать почти нормально, с коленок встала. ПОйду наверное манстрячить гипс.


жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 30 мар 2017, 20:46

Я думаю у каждого был момент открытия глазей других людей на козье молоко. у меня такое было не один раз, но таких здоровенных глазей от удивления я еще не видела. Утром напоив ребят чаем с сыром наслушалась комплиманов о вкусе сыра. Говорю вкусный сыр может быть от вкусного молока не иначе, не очень поверили. Налила молока на пробу, по мере выпивания глаза становились все больше и больше. Дети напоенные с детства вонючим козьим молоком просто не верят что молоко может быть очень вкусным. Надеюсь что расширила круг потребителей козьего молока.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Lena » 30 мар 2017, 21:22

А если ещё и в голове плотно сидит мысля , что козье молоко плохое , только Вашим способом и можно переубедить :super . Сначала накормить и напоить , потом сказать , что ели и пили . Счастливые они , узнали вкус козьего молока :good .


жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 31 мар 2017, 00:12

Не ребята изначально знали что молоко и сыр козьи.


жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 06 апр 2017, 10:35

У меня теперь на душе вообще ляпота. У коз весь двор вычистили, говно все на огород вывезли, можна начинать копить добро по новой. Кстати угощала ребят жареным " халлуми", какая обалдетельная весчь я вам скажу. :yes3 На гриле наверное было бы круче, надо попробовать.


жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 11 апр 2017, 00:26

Сегодня запикали в инкубаторе мои первые ББ. Чего то просчиталась с днями, а глянула по календарю- точно уже пора. Завтра пойдет процесс. Сразу просветила под лампой, дочери очень понравился вид цыпок в яйце и особенно их выдаваемые звуки. Оплод получился хороший, как будет с выводом посмотрим. Теперь думаю как проверять курочек и петушков, надо сходить в гости к Михалычу, а то давно не была. И что делать с петушками? Они же растут долго. Может продать по рублю пара, кому надо пусть играются.


жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 11 апр 2017, 00:32

Хотелось бы еще написать про различие во вкусе мяса. Все таки мясо месячного козленка намного вкуснее чем мясо молочного. Вот было бы еще больше молока можно всех козликов выпаивать долго, а так все лучшее девкам.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Vohu Manah » 11 апр 2017, 00:53

Пусть лупятся крепкие и ВСЕ до единого!!! ДЕржим кулачки!!! Я тоже вот куриные второй раз в жизни заложила (первый опыт не гуд был((( ) посмотрим как в этот раз пойдет.


жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 12 апр 2017, 08:33

Сейчас сижу больная с квадратной головой после безсонной ночи.Всю ночь цыплята лупились, пикали, щебетали- дурдом короче. Зато выход меня очень порадовал, я бы сказала что % 85 получилось, еще не считала сколько есть. Буду отделять курочек, а петушков уже договорила отдать, за всю кучу рупь.


жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 07 май 2017, 22:14

Такую красоту мне сделала сестра мужа, она работает рекламщиком. Если надо может сделать любой заказ, дома есть оборудование.
58.jpg


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Чижик » 07 май 2017, 22:30

:D
я чего хохочу? фотка размещена горизонтально была и у меня прочиталось: придурки с козиного молока...
потом прочитала твой коммент и подумала про чувство юмора..
потом перевернула фотку и наконец-то прочитала то что там написано 8-)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Чижик » 07 май 2017, 22:37

жмен писал(а):
07 май 2017, 22:14
Если надо
мне нужен баннер... вернее разработать макет... максимум к 20 мая...

мне ехать на выставку в июне и приказано ехать с баннером...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Vohu Manah » 08 май 2017, 00:14

Так а выставка где? Делитесь инфой!!!