Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Чижик » 21 июл 2017, 19:58

74.jpg
ООО "СмартБиоЛаб" - украинская компания, осуществляющая комплексную лабораторную диагностику болезней сельскохозяйственных животных.

В диагностических подразделениях лаборатории работают высококвалифицированные специалисты, кандидаты ветеринарных наук, имеющие многолетний опыт работы.

Все лабораторные исследования проводятся на современном лабораторном оборудовании, с использованием тест-систем и наборов ведущих производителей Европы и США с соблюдением требований ДСТУ ISO 10012^2005 "Системы управления измерением. Требования к процессам измерения и измерительного оборудования".

ООО "СмартБиоЛаб" проводит комплекс лабораторных диагностических исследований, который включает биохимические, серологические, микробиологические, молекулярно-генетические и паразитологические исследования.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Лаборатория "SMARTBIOLAB". Биохимические исследования.

Сообщение Чижик » 21 июл 2017, 20:21

69.jpg
Биохимический анализ крови - это простой, доступный и эффективный метод, который незаменим в контролировании здоровья животных, предупреждает различные патологии метаболизма и помогает поддерживать продуктивность на уровне, который соответствует генетическому потенциалу животного.

Чем может помочь биохимический анализ крови?
  • Оценить правильность и полноценность функционирования внутренних органов
  • Определить основные факторы риска для здоровья и прогнозировать возможные заболевания
  • Оценить эффективность проводимого лечения
  • Корректировать рацион в соответствии с энергетическими потребностями животных
  • Определить причины патологических состояний, что значительно облегчает выбор тех или иных стратегий в лечении

Преимущества биохимических исследований крови

  • Быстрое получение результатов
  • Возможность комплексно оценить состояние организма, а также отдельных его органов и систем
  • Доступность и невысокая стоимость исследований
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Vohu Manah » 21 июл 2017, 20:39

Мариш, по ООО смартбиолаб в инете ничего не нашла((( только вышла на УВТ в Харькове, но я так понимаю, что их специалист делает забор крови, а на саму диагностику кровь сдают в этот биолаб, я правильно поняла? Я им через сайт задала вопрос о стоимости забора с выездом, самих биохим исследований и консультации по полученным результатам, но думаю ответа раньше понедельника ждать не приходится. Может Вы вкурсе как на прямую на лабораторию выйти, ну и если в курсе прайса, то тоже подскажите, плиз :oops:


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Чижик » 21 июл 2017, 20:43

Vohu Manah писал(а):
21 июл 2017, 20:39
Мариш, по ООО смартбиолаб в инете ничего не нашла((( только вышла на УВТ в Харькове, но я так понимаю, что их специалист делает забор крови, а на саму диагностику кровь сдают в этот биолаб, я правильно поняла? Я им через сайт задала вопрос о стоимости забора с выездом, самих биохим исследований и консультации по полученным результатам, но думаю ответа раньше понедельника ждать не приходится. Может Вы вкурсе как на прямую на лабораторию выйти, ну и если в курсе прайса, то тоже подскажите, плиз
Юля, сейчас закончу выкладку материала и потом отдельной темой дам контакты. Звоните, договаривайтесь. Без преувеличения, они - подарок небес для козоводов.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Чижик » 21 июл 2017, 20:54

71.jpg
БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ

Метод бактериологического исследования позволяет:
  • установить наличие инфекции бактериальной этиологии
  • оценить роль условно-патогенной микрофлоры в развитии патологического процесса
  • назначить рациональную антибактериальную терапию
  • определять изменения чувствительности микрофлоры к тем или иным антибиотикам в процессе лечения
Бактериологические исследования целесообразно проводить в следующих случаях:
  • острые и хронические воспалительные процессы органов дыхательной системы
  • острые и хронические воспалительные процессы кишечника молодняка
  • субклинические и клинические маститы
  • острые и хронические эндометриты
  • острые и хронические воспалительные процессы костной системы, в частности суставов
  • исследования спермы (установление коли-титра, исследование общей бактериальной загрязненности, выделение патогенных микроорганизмов)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Чижик » 21 июл 2017, 21:08

77.jpg
СЕРОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ

Серологические исследования проводятся с целью выявления наличия антител к возбудителя, циркулирующий в животном, а также определение напряжения иммунитета к инфекционным болезням.

Серологические исследования целесообразно проводить в следующих случаях:
  • Для определения иммунного статуса животного, которые впервые ввезены в страну или в хозяйство
  • Для определения иммунного статуса поголовья, которое не было вакцинировано или в случае. если после последней вакцинации прошло более года
  • Для определения напряженности иммунитета у животного после вакцинации (лучше через 2 месяца после вакцинации)
  • Для определения уровня колостральных антител у новорожденного молодняка и изменение оного до первой вакцинации
  • При подозрении на инфекционное заболевание, которое характерно для данного вида животных, а также в зависимости от эпизотической ситуации в хозяйстве

Преимущества серологических исследований методом ИФА:
  • Высокая чувствительность, точность и специфичность
  • Скорость проведения исследования
  • Микродозы материала для исследования
  • Возможность массовых исследований
  • Доступность и стабильность реагентов
  • Автоматизация учёта результатов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Чижик » 21 июл 2017, 21:20

78.jpg
МОЛЕКУЛЯРНО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ (ПЦР)

Этот метод проводится с помощью полимеразной цепной реакции, так называемая ПЦР диагностика. Эта реакция имитирует природную репликацию ДНК и позволяет выявить единую специфичную молекулу ДНК или РНК в присутствии миллионов других молекул.

СмартБиоЛаб предлагает исследование био-материала на наличие нуклеиновых кислот возбудителей следующих инфекционных заболеваний:

- аденовироз КРС
- бабезиоз
- бруцеллёз
- вирусная диарея КРС
- инфекционный ринотрахеит КРС
- кампилобактериоз
- клебсиелёз
- клостридиоз
- короновирусная инфекция
- криптоспоридоз
- лейкоз КРС
- лептоспироз
- листериоз
- микоплазмоз
- некробактериоз
- парагрипп-3
- ротовирусная инфекция
- сальмонелёз
- туберкулез
- хламидиоз
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Аля » 17 авг 2017, 08:48

на какой из видов микоплазмы делают анализ?

всего микоплазм если не ошибаюсь видов 40, для коз страшны 2 вида агалактии коз ( вызывает маститы) и плевропневмонии коз именно их делают?

сижу пытаюсь составить список того что нужно сделать.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Чижик » 17 авг 2017, 11:54

Саша, делают на вид возбудителя Mycoplasma spp...

а из штаммов УЖЕ, причем совсем недавно появилась эта возможность, диагностируют на Mycoplasma bovis...которая и вызывает бронхопневмонии, бронхоартриты КРС...

тест системы для бовис есть

М. ovipneumoniae (микоплазменная пневмония овец) - пока не дифференцируют...в планах..тест системы есть...просто еще не закупили

М. mycoides (контагиозная плевропневмония крупного рогатого скота, инфекционная плевропневмония коз) - эту скоро будут делать

М. agalactiae (инфекционная агалактия овец и коз) - и эту тоже скоро будут делать

НО ребята делают сыворотку именно ДЛЯ коз по этим возбудителям...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Виктория Кучерявенко
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:56

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Виктория Кучерявенко » 19 авг 2017, 11:05

Всем доброго дня! Я директор ООО "СмартБиоЛаб". Всегда готова ответить на вопросы по лабораторной диагностике и профилактике заболеваний животных.
Поздравляю всех со светлым днем Преображенья, Со Спасом Яблочным.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Чижик » 19 авг 2017, 13:13

Виктория, приветствую на нашей площадке! Спасибо большое! :roma

Всегда лучше получать информацию из первых рук!

Ребята, теперь все вопросы пишите сюда! Мне по СмартБиоЛаб уже нет необходимости звонить.В этой теме или позвонив Виктории, получите информацию из первых рук без риска искажения оной.

Виктория, и от меня Вам и всем нашим пользователям поздравления со светлым днем Преображенья, Со Спасом Яблочным!!! :roma

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Shamsi
Стажёр
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:38

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Shamsi » 19 авг 2017, 13:41

Виктория Кучерявенко писал(а):
19 авг 2017, 11:05
Всегда готова ответить на вопросы по лабораторной диагностике и профилактике заболеваний животных.
Добрый день!

Хотелось бы ознакомиться с прейскурантом на стандартные исследования.
Можно ли сделать забор материала самостоятельно и выслать?
У меня поголовье немаленькое и хотелось бы заложить эти расходы как постоянные,если они ,конечно посильными будут для нас. :)


Виктория Кучерявенко
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:56

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Виктория Кучерявенко » 21 авг 2017, 10:48

Здравствуйте!
Прейскурант конечно же можем выслать.
Сделать забор можно сделать самостоятельно, детали можем обсудить по телефону.
Мой номер телефона 0501806350. Звоните, обменяемся адресами электронной почты.


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Аля » 22 авг 2017, 11:30

Виктория, добрый день

моя почта ravelsv@rambler.ru

можно ли мне прейскурант на стандартные исследования?


Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Oksana_rid » 23 авг 2017, 13:56

Девочки, тоже пытаюсь составить план сдачи анализов.
Номер раз - копрограмма. Ее делаем перед плановой дегельментизацией, т.е. 2 раза в год. Повторять ли анализ после обработки от паразитов? Склоняюсь к мысли, что ближайшие пару лет лучше повторить анализ и проверить эффективность работы антигельминтика конкретно в моих условиях. Или все таки это лишнее?
2. Молоко на бакпосев- есть у меня одна мадама с субклиническим маститом на данный момент (изменений в молоке не видно, а кенотест показывает повышенную соматику).
3. Перед случным сезоном проверить на лептоспироз. Выборочно или абсолютно всех?
4. Бруцеллез обязателен, если у моих коз абортов, выкидышей не было?
И в принципе, что обязательно проверить , а что по показаниям?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Чижик » 23 авг 2017, 15:41

Oksana_rid писал(а):
23 авг 2017, 13:56
т.е. 2 раза в год
ты укладываешься в двух кратную дегельмитизацию?
Oksana_rid писал(а):
23 авг 2017, 13:56
Повторять ли анализ после обработки от паразитов? Склоняюсь к мысли, что ближайшие пару лет лучше повторить анализ и проверить эффективность работы антигельминтика конкретно в моих условиях.
это самый идеальный вариант
Oksana_rid писал(а):
23 авг 2017, 13:56
Или все таки это лишнее?
ни в коем случае, Оксана... ты рассуждаешь очень грамотно и дай Бог чтобы это реально делалось...
Oksana_rid писал(а):
23 авг 2017, 13:56
2. Молоко на бакпосев- есть у меня одна мадама с субклиническим маститом на данный момент (изменений в молоке не видно, а кенотест показывает повышенную соматику).
я бы проверила бы... сделала бы мазки из влагалища...сделала бы бак посев из влагалища и бакпосев по молоку
плюс эту козу прогнала бы по списку диагностики... но здесь Виктории и карты в руки по рекомендации перечня диагностических исследований
Oksana_rid писал(а):
23 авг 2017, 13:56
Перед случным сезоном проверить на лептоспироз. Выборочно или абсолютно всех?
учитывая что ты не делала это исследования, я бы проверила бы каждую... почему? был у меня случай в практике когда коза родила стрёмное потомство..один недоразвит, второй мумифицирован, третий большой, но не жизнеспособный... воды - капец какие были... было это 9 лет назад
я тогда к кому только не обращалась... у самой опыта с гулькин нос... никто ничего... В Киеве лаборатория мумифицированный и недоразвитый плод не взяла на исследование...решила сдать на лептоспироз... лаборатория делала диагностику на 24 штамма лептоспир..ессно я сразу сдала всем ...и собакам и кошакам и лошади и корове и козам и даже Ольгину и свою кровь сдала.. лабораторию проверяла... так что не доверять результатам повода не было...

так вот результат: из пяти коз только у одной зашкалил титр (у той которая родила такое потомство)... все остальные имели показатели титра который квалифицируется как отрицательный... корова чистая..одна собака имела положительный титр, который квалифицируется как позитивный результат , но не зашкаливал..две другие собаки чистые... кошаки чистые, я чистая, а вот у Ольги титр был высокий... клиники лептоспироза как таковой не было, но периодически давала температуру, слабость, головные боли и болели суставы ...

я ВСЕХ пролечила и животных и людей... после терапии у Ольги всё нормализовалось...
с тех пор я хозяйство стерилизую ежегодно...
так вот, из вместе содержащихся коз у одной был лептоспироз,а у других не было...у одной собаки был, а у двух других не было....у Ольги был, а у меня не был и ни у кого из семьи его тоже не было... ну корова тогда одна была, поэтому сравнивать не с чем...и кошаки абсолютно все были чистые...хотя мышей лопали как не знаю кто... и мне приносили к порогу... я тогда собрала 10 мышей и отнесла в лабораторию...из 10 мышей 8 было лептоспирозных...

так что мне особо задумываться над выбором не надо было...особенно после результата по мышам.. регулярно проводятся мероприятия по изничтожению грызунов, ежегодно ВСЯ живность обрабатывается против лептоспироза... кто-то вакцинируется, как собаки и кошаки...а кто-то просто стерилизуется... как корова и козы...

советую первично сделать каждой козе диагностику на лептоспироз
Oksana_rid писал(а):
23 авг 2017, 13:56
Бруцеллез обязателен, если у моих коз абортов, выкидышей не было?
я бы сделала чтобы спать спокойно...в своём хозяйстве я эту диагностику делаю ежегодно

еще бы сделала диагностику на микоплазмоз

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Виктория Кучерявенко
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:56

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Виктория Кучерявенко » 23 авг 2017, 16:45

День добрый!
По плану исследований:
С первым пунктом согласна на все 100%.
Молоко при подозрении на мастит обязательно исследовать на патогенную микрофлору с подбором чувствительности к антибактериальным препаратам (по антибиотикам прекрасный пост от Чижика)
Первично проверяют на лептоспироз всех животных перед случным сезоном, в дальнейшем обязательно вновь прибывших.
Бруцеллез - исследовать при появлении клинических признаков, при планируемых продажах или закупке животных.
Обязательно проверить на инфекционный артрит-энцефалит коз (CAE) (всех взрослых животных - исследуется сыворотка крови) По этой инфекции несколько аргументаций: широко распространена во всем мире, из 161 стран болезнь зарегистрирована уже в 41-ой стране Мира, особенно в странах с развитым молочным козоводством и совпадает с международным перемещением Европейских пород молочных коз, особенно из-за отсутствии обязательной диагностики данной болезни во время карантинирования коз. Клинические признаки проявляются только у молодых животных (1-6 месяцев) или у животных с низким иммунитетом (плохое содержание и кормление, стрессы). Остальные животные при хороших условиях содержания и кормления остаются без проявления клинических признаков в течение многих лет (до 4-5 лет) или пожизненно.


Виктория Кучерявенко
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:56

Сертифицированная ветеринарная лаборатория "SMARTBIOLAB"

Сообщение Виктория Кучерявенко » 23 авг 2017, 16:49

Аля писал(а):
22 авг 2017, 11:30
Виктория, добрый день

моя почта ravelsv@rambler.ru

можно ли мне прейскурант на стандартные исследования?
Прайс Вам выслала на почту.