История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Модератор: Группа модераторы

Ответить

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 26 май 2017, 23:05

Lena писал(а):
22 май 2017, 15:03
Чижик , спасибо тебе
на здоровье, дорогая ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение elenohka0 » 15 авг 2017, 00:54

Тема бомбезная, как детектив. Читаю целый день, с перерывами и размышлениями.
Лена, снимаю шляпу, кепку, парик :good , за отвагу и выдержку!
Марина-чижик, молодец что поддержала.
Мнения у козоводов разошлись на дружеские отмазки и пути решения проблем .
Я была и покупателем и им являюсь и продавцом.
Я продавала попугайчиков, иногда проводники, перевозившие их прятали под одеяла и потом о них вспоминали :cry: , иногда под вагоны в ящиках и они там замерзали :cry: Я возвращала людям деньги, или искала ответственных перевозчиков и отправляла новых попугайчиков...
Когда бабуля поменяла мне сукозную козу на моих гусей и она оказалась не беременной, а козла уже упаковали в заморозку то ей хватило три дня чтобы найти моим козам козла.
Каждый поступает в меру своей воспитанности и своей жадности.
Очень бы хотелось в конце этой истории прочитать, что продавец отдал деньги покупателю. :love
====
Мне как-то закинули удочку купить с предоплатой, на пол года козочку чистопородную, показав головы родителей.... Как-то не впечатлил подход 8-) , отказалась, хоть и заводчик очень уважаемый и козы красивые.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Lena » 15 авг 2017, 18:29

Лена , спасибо на добром слове :thank_you
Lena писал(а):
22 май 2017, 15:03
Мне было сделано предложение , взять козочку на следующий год , вместо Анжелки , я отказалась .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 16 авг 2017, 00:36

elenohka0 писал(а):
15 авг 2017, 00:54
Тема бомбезная, как детектив
даааааааааа уж... в результате этой темы целая команда пользователей громко хлопнула дверью 8-) , что было вполне ожидаемой реакцией...
на самом деле проблема для продавца решалась очень просто тем более учитывая такого покупателя как Лена... то еще тот продавец смаленого волка не видел... потому и не смог оценить что ему, продавцу, да с такой продажей, просто сильно повезло... если бы покупателем был такой человек как чижик и ему бы так непорядочно проехались бы по ушам, даже с учетом того что чижик был новичком в козоводстве и ничего в нём не понимал, то чижик, дабы и дальше было не повадно продавцу так кому-то еще продавать, поставил бы такого продавца в очень неприятную для него, продавца, позу... и это поистине был бы урок для него, продавца, на долго-долго... а с таким покупателем как Лена, ему, продавцу реально просто повезло...

на самом деле ведь всё очень просто...:
сказал слово - отвечай...
поторопился сказать слово - значит опростоволосился и опять таки, отвечай...
ситуации разные бывают в жизни... разные...очень разные... и они ой как маркируют человека..ставят прямо на его лоб несмываемую печать... даже соляной кислотой не выжечь...

мне всегда очень жаль таких людей...обычно им уже ничего не может помочь ...кроме предоставленных счетов по жизни, которые они платят и платят и платят и никак вкурить не могут за что же их жизнь раз за разом ставит буквой "ЗЮ"...мне иногда кажется, что даже если разогнуть их, то им уже ровно и стоять будет не удобно и они автоматом добровольно опустятся в позу этой самой буквы... и никак степень воспитания не повышается , а степень жадности не понижается... , ибо привыкнув к позе по жизни в букве "ЗЮ", им по другому и не можется уже...
elenohka0 писал(а):
15 авг 2017, 00:54
Мне как-то закинули удочку купить с предоплатой, на пол года козочку чистопородную, показав головы родителей....
:shock: :D
сохрани тебя и помилуй
elenohka0 писал(а):
15 авг 2017, 00:54
Как-то не впечатлил подход , отказалась, хоть и заводчик очень уважаемый и козы красивые.
мудро... уважение это людская прерогатива...в природе ничего такого нет.. это тараканы человеческой натуры - того уважаю, а того не уважаю... а того кого уважаю сегодня, завтра не уважаю потому что тот наступил на мозоль... и т.д.

я диву всегда даюсь: как можно знать сколько будет стоить то что еще не родилось и даже не зачалось? :D
ох-хо-хо-юшки :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 16 авг 2017, 00:43

Lena писал(а):
15 авг 2017, 18:29
Мне было сделано предложение , взять козочку на следующий год , вместо Анжелки , я отказалась .
а фик... задача была другой, Лена...

предложить козочку вместо взрослой козы, в которую было вложено столько денег, сил и нервов?
лихо... типа равноценный обмен и тип топ всё...дальше крылья в разлет и в небеса? шиш...даже если бы ты была последней несмышленкой и на это согласилась бы, с плеч бы груз у продавца за уже сделанные буги вуги при таком типа равноценном обмене, не слез бы... как бы продавец себя не уговаривал бы, что с тобой типа рассчитался... но эту заковырку мало кто может себе позволить понять.. заметь, как я сказала: ПОЗВОЛИТЬ себе понять..во каг :D

лучше вообще ничего не брать...даже ломанного гроша и не вступать ни в какие взаимодействия, нежели такой расчет позволить сделать после такого бедлама... или равноценный с учетом вся и всего или гуд бай Америка, носите свои тяжести сами, коли по другому не можется...

Лен, ты большая молодец, что отказалась... по всем точкам и по всем векторам это самое мудрое решение из всех возможных

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Lena » 16 авг 2017, 07:47

Да , Марина , ты права . После принятия и выполнения этого решения мне стало легче . И ни интереса , ни любопытства к дальнейшей судьбе животного и его хозяйки у меня нет . Живем дальше :D


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение elenohka0 » 16 авг 2017, 07:51

Чижик писал(а):
16 авг 2017, 00:36
я диву всегда даюсь: как можно знать сколько будет стоить то что еще не родилось и даже не зачалось?
ох-хо-хо-юшки
В начале я поняла, что куда-то едут за живностью, что хозяйство предлагает присоединится, а потом в июле деньги, а в январе козочка...
А нафик она мне в январе, мои козы стабильно рожают в апреле, запускаю в декабре-январе.
Чижик писал(а):
16 авг 2017, 00:43
лучше вообще ничего не брать...даже ломанного гроша и не вступать ни в какие взаимодействия, нежели такой расчет позволить сделать после такого бедлама... или
Тоже был бы бедлам: -родились одни козлы,или не покрылась тем козлом....
И вообще не люблю покупать по картинкам, мне нужно увидеть, пощупать, понюхать, поцеловать.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение elenohka0 » 16 авг 2017, 08:17

Чижик писал(а):
16 авг 2017, 00:36
даааааааааа уж... в результате этой темы целая команда пользователей громко хлопнула дверью
Тю-ююю
Значит у них понятия совпадают, смело могут регистрировать свою ассоциацию . Зазвездились они ... продавая худшее из лучшего , они считают себя лучшими и что таким образом они дальше на пьедестале.
Я к стати очень осторожно покупала бы коз в тех хозяйствах где все козлята продаются и совсем не едяться. :hi
Через два села от нас живет парень- очень любит козлятину, его козы еще от прабабушки (2,700л утренняя дойка - видела) , козла покупает на два года, из потомства 10-12 голов на зиму оставляет только одну козочку и козлика . Вот у него точно лучшие остаются. Но не продает, говорит покупай молоко, а плодить конкурентов не хочу. :-x

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 19 авг 2017, 23:29

elenohka0 писал(а):
16 авг 2017, 08:17
Тю-ююю
Значит у них понятия совпадают, смело могут регистрировать свою ассоциацию .
:D
ну видит Бог, я честно надеялась, что эта ситуация хоть чему-то научила продавца :D и он,продавец, больше даже рот не раскроет в своё оправдание, потому как понял, как он, продавец, сильно неправ :D

ну...чижики всё верят и верят в светлое начало некоторых гомо... :D

и всё-таки земля круглая ;) и это надцатая часть марлезонского балета 8-)

на соседнем форуме тоже поднялась похожая тема... как обезопасить ПОКУПАТЕЛЯ... конечно же, тема мегавосстребованная... но каково же было моё удивление, когда я прочитала слова продавца о котором здесь идет речь :D

я старая тётка, уже давно не удивляющаяся ничему... и даже редко что меня может рассмешить... но в данном случае я хохотала сильно :D

речь в теме идёт об акте-передачи животного...
и зашла речь как раз о похожей ситуации и возник вопрос о целесообразности вообще такого акта, на что продавец философствуя, отвечает:
1.jpg

Во каг... :D Лен, .................. :D , зааанские золотые крови...про нубийские ужо ни слова... и про повышенную кондицию...и про то что продавец не может отличить божий дар от яишницы. если девичье молоко путает с сукозностью, да еще и утверждает оную, не сделав УЗИ контроля... заанка золотых кровей...мать иёооооо так :D

дальше ей отвечают:
2.jpg
:D даааааааааааа. Лен, жаль что ты не додумалась до диктофона... но совесть, она как торпеда...как бы цель не увиливала, сто пудово догонит в прям в ...ну в то на чём сидят :D

тут и ехать не надо было...всё в одном городе и то не можется проснутца этой совести у продавца...
а вообще, если серьёзно, то тут либо в суд, либо голову отбить, либо отдать всё на волю в Небесную Канцелярию...Лен, может не зря ты хочешь Тинку продать... я бы так и сделала, чтобы и духу не было... животинка то не виновата...а на неё всё равно тень падает наверное ..ты наверное как смотришь на неё, так в памяти всплывают честные глаза продавца и ейная большая совесть :?
3.jpg
и тут задают продавцу твоему, Лена, сакраментальный вопрос:
4.jpg
и рождается, Ленка, не менее сакраментальный ответ твоего продавца:
4а.jpg
:lol: 8-) :lol:
уфффффффффф :laugh

ну и совершенно закономерно была подведена черта ИСТИНЫ!!!
6.jpg
Источник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 19 авг 2017, 23:30

ЗАНАВЕС!!!

(следующая часть этой, с позволения сказать, пьееееееесы, пишется еще ЖИЗНЬЮ :D )

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение elenohka0 » 20 авг 2017, 00:10

Говорят:- "Горбатого могила исправит!"
А нифига, хоронить сидя будут.
Там , что намекали, что коза родила и козлят спрятали 8-) ?
Всю тему у меня ощущение , что козу пробовали крыть до года, кормили как котную, от чего она и толстая... Потом вместо родов появилась охота, опять покрыли и продали под шумок как котную.
Сразу звыняюсь, если не права, но это мое мнение. :shock:
Лена молодец, моего терпения на столько б не хватило, а на месте продавца- давно бы скушала таких коз. :wacko2

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 20 авг 2017, 00:16

elenohka0 писал(а):
20 авг 2017, 00:10
Там , что намекали, что коза родила и козлят спрятали ?
:D :D :D
ты шо? на новый сценарий продавцу намекаешь? :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 20 авг 2017, 00:20

Ну а если без шуток, Елена, то ...
я много видела двойных стандартов...но чтобы такие рафинированные... - первый раз встречаюсь... 8-)

ведь взрослая тётка... так себя вести не просто стыдно...- ПОЗОРНО...
и ведь яйца выеденного всё не стОит, если бы продавец хотя бы просто принёс извинения покупателю, а не делал его виноватым в траблах продавца...

история у этого продавца яркая... начиналась она когда сам продавец был покупателем...тогда вздрогнуло всё козоводство Украины и России в придачу :D даже Волкову призвали третичным судиёй...
охххххххххххх даже вспоминать не хочу

мне вот интересно. когда же у людей мозх начнет работать и они начнут дифференцировать очевидные вещи...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 20 авг 2017, 00:26

вот, Юль, меня всё чаще и чаще посещает мысль, что человеческое общество ни что иное как сумасшедший дом... :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение elenohka0 » 20 авг 2017, 00:34

:D
Чижик писал(а):
20 авг 2017, 00:16
ты шо? на новый сценарий продавцу намекаешь?
Мой мозг так воспринял ее писанину о камерах и окотах. :lol:
Бл%, не человек , а шедевр антипатии. Благодарю судьбу, что ко мне бабка приехала за гусями, а я ведь тоже у "продавца" планировала покупать коз .

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 20 авг 2017, 00:42

elenohka0 писал(а):
20 авг 2017, 00:34
а я ведь тоже у "продавца" планировала покупать коз .
:D
тебе наверное такой опыт, как Лене был не нужен... Небесная Канцелярия тебе бабку за гусями послала...

ситуации бывают разные...и ошибиться можно... и быть не в курсе каких-то профмодулей, и...и...и...
но скажу банальную фразу: всё решается очень просто ...причем просто решается ВСЕГДА...и главный рулевой Духовная Этика... если она извращена до икотки боткина, то так всё и получается обычно...один в один как у этого продавца...

Ленке конечно вся эта история была полезной... но за что ей надо дать большую медаль , так это за то что она честно и грамотно сделала анализ САМОЁЙ СЕБЯ...
это редкое качество...
и именно оно приумножает опыт Духа...

большая сакральная истина сокрыта во фразе: да будут благословенны "враги" наши
(слово "враги" взяла в кавычки... скорее учителя... черные, белые, в крапинку, в полосочку... да будет благословенен каждый миг нашей жизни, каким бы он ни был... ;) )

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Lena » 22 янв 2019, 13:12

По прошествии двух лет от тех событий , мне есть что Вам сказать ! Марина Яковенко , я очень благодарна тебе за всю эту историю . Без шуток ! Благодарю тебя за тот драгоценный ОПЫТ , который я приобрела , за понимание тех или иных вещей, которые не понимала или были мне не доступны . Благодаря той ситуации я познакомилась с замечательными людьми . И конечно же за встречу с Мариной — Чижиком . С человеком , который мне поверил , который поверил в меня . Марина Яковенко , спасибо тебе огромное!


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение Чижик » 22 янв 2019, 13:40

Респект, Лена!!! :roma

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

История одной продажи и покупки коз. Как избежать недопонимания между продавцом и покупателем? (первая часть МБ)

Сообщение elenohka0 » 22 янв 2019, 23:34

49112339_1500652966734872_4048326342305906688_n.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.