Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Анализируем плюсы и минусы содержания, разведения и продуктивности различных пород коз, представленных в украинском козоводстве

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение Lena » 12 сен 2017, 18:13

Лена , не спорю , это инфа с американского сайта . Частная ферма . С доками ADGA . С их слов . По мне , так все равно , какого цвета , лишь бы здоровые были да молока побольше давали :D


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение elenohka0 » 12 сен 2017, 18:38

Удобно маленьких содержать, но запашок останавливает.
Интересно а миксы , карликовые ламанчи и нубийцы тоже с ароматом?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение Lena » 13 сен 2017, 09:06

Обнаружился интересный момент . В Италии , основная масса людей , содержащие карликовых коз , их не доят . Причём искренне удивляются , когда спрашиваешь об удое . Основная масса карликов содержится как домашнее животное для детей и травку пощипать , для красоты . Ну и на мясо , хотя что там есть ? :dntknw


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение elenohka0 » 13 сен 2017, 11:15

Так есть пигмеи, они мясные, вот они для травки :D А нигерийский карлик молочный :? Как-то так. :?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение Lena » 13 сен 2017, 12:05

Лена , ты не поняла . Обычные люди , которые держат карликов в Италии их вообще не разделяют по типажу : на молоко или на мясо . Они их в принципе не доят - карликов . По серьезным заводчикам ничего пока сказать не могу . Имею в виду именно простого обывателя .


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение elenohka0 » 14 сен 2017, 00:01

Я :D поняла, в Чехии и Польше тоже не доят. Их в продажах рекламируют как животные для украшения сада :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение Lena » 14 сен 2017, 08:31

Лена , это американцы везде выгоду ищут и мы , от бедности и карликов доить готовы :D


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение elenohka0 » 02 май 2019, 11:56

ponake писал(а):
02 май 2019, 02:51
Денис, спасибо за предупреждение о возможных проблемах.
Ой, а нам рассказать? :oops: Интересно. :kniga

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение Чижик » 03 май 2019, 09:16

Очередной спам?

Большая просьба заполнить надлежащим образом профиль пользователя, иначе придется улалить аккаунт

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
vortex
Site Admin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:12

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение vortex » 03 май 2019, 23:01

Я удалил этого пользователя. Подозреваю, что прокачивают программу в полуавтоматическом режиме для улучшения работы алгоритма. Пока идут невинные посты, а спам посыпется чуть позже. Если где что увидите подозрительное - нажимайте пожалуйста на кнопку "Вынести предупреждение" напротив этого сообщения.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение Чижик » 04 май 2019, 13:11

Хорошо, Саша

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Olesya Niasha
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 16:26

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение Olesya Niasha » 01 окт 2019, 19:56

Чижик писал(а):
12 мар 2016, 01:16
hgv писал(а): Да, напишите, что и сколько!
это не реально
нужно в каждом конкретном случае заниматься

Нимношко освежу темку. Этой весной в РФ зарегистрировали РАППК (альянс породного карликового козоводства). И уже в сентябре завезли официально (да-да, 2 мес карантин в США, таможенные декларации, родословные бла-бла-бла...) нигерийских коз(лов). Скажу сразу, это не я, подробностей пока не знаю. На фото - документ одного из.
nZycDWN15IA.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Да пребудет с вами Деметра, дочь Кроноса, богиня земледелия и плодородия!

Olesya Niasha
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 16:26

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение Olesya Niasha » 01 окт 2019, 20:11

Пані та панове! Летом все некогда было поделиться радостью, а сейчас - вот. Я стала почтинастоящим козоводом. Карликовые козки - Евро, Сафрана и Ассоль
Евро_Сафрана.jpg
Ассоль.jpg
Ассоль.jpg
. Не америкосы, конечно, но родословные до 3 колена, без брака.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Да пребудет с вами Деметра, дочь Кроноса, богиня земледелия и плодородия!

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение Чижик » 02 окт 2019, 14:44

Поздравляю с приобретением и начинанием...
пусть всё сложится... :good

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение elenohka0 » 02 окт 2019, 15:04

Olesya Niasha, Поздравляю! Рассказывайте о козочках, очень интересно.
ПС. У вас такой ник знакомый, а где встречала не могу вспомнить. :?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Olesya Niasha
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 16:26

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение Olesya Niasha » 02 окт 2019, 21:16

elenohka0 писал(а):
02 окт 2019, 15:04
Olesya Niasha, Поздравляю! Рассказывайте о козочках, очень интересно.
ПС. У вас такой ник знакомый, а где встречала не могу вспомнить. :?
Спасибо! Скоро будет времени свободного побольше (зима близко!), буду повествовать.
Пы.сы. Наверное, в ВК. Козоводский мир на самом деле еще теснее, чем вселенная:)

Да пребудет с вами Деметра, дочь Кроноса, богиня земледелия и плодородия!

Olesya Niasha
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 16:26

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение Olesya Niasha » 02 окт 2019, 22:08

elenohka0 писал(а):
02 окт 2019, 15:04
Рассказывайте о козочках
А в каком разделе лучше писать о своих нескучных буднях? Здесь будет норм, или флуд?

Да пребудет с вами Деметра, дочь Кроноса, богиня земледелия и плодородия!

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение elenohka0 » 02 окт 2019, 23:48

Olesya Niasha писал(а):
02 окт 2019, 21:16
Наверное, в ВК.
Меня там нет. :)
Откройте тему в разделе Начало

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение Чижик » 04 окт 2019, 11:58

Olesya Niasha писал(а):
02 окт 2019, 22:08
А в каком разделе лучше писать о своих нескучных буднях? Здесь будет норм, или флуд?
у нас есть целый раздел под названием "Персональные разделы"
если есть желание, я для Вас открою Ваш персональный раздел,в котором Вы сможете отдельными темами выкладывать свою информацию и быть там хозяйкой, то биш модератором...

От Вас требуется написать мне название Вашего раздела

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Olesya Niasha
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 16:26

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение Olesya Niasha » 05 окт 2019, 20:31

Чижик писал(а):
04 окт 2019, 11:58
Olesya Niasha писал(а):
02 окт 2019, 22:08
А в каком разделе лучше писать о своих нескучных буднях? Здесь будет норм, или флуд?
у нас есть целый раздел под названием "Персональные разделы"
если есть желание, я для Вас открою Ваш персональный раздел,в котором Вы сможете отдельными темами выкладывать свою информацию и быть там хозяйкой, то биш модератором...

От Вас требуется написать мне название Вашего раздела
Хорошо, я подумаю над названием и попозже напишу вам в особичку. Все равно, сейчас осенний аврал, последние денечки, времени нет совсем. :bang

Да пребудет с вами Деметра, дочь Кроноса, богиня земледелия и плодородия!

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение elenohka0 » 04 авг 2020, 21:34

Цитата понравилась
Сектор мелкого рогатого скота в Камеруне обеспечивает около 20% нынешнего потребления мяса (MINEPIA 2010). Мелкие жвачные встречаются во всех сельскохозяйственных системах, в основном из мелких фермеров в сельской местности. Они вносят ценный вклад, особенно в сельскую бедноту. Козы производят разнообразные продукты, которые очень полезны как для городских, так и для сельских рынков; нет религиозных запретов на их продукцию (Tchouamo et al 2005). Обозначение местных коз Камеруна предполагает некоторую изменчивость. В литературе их неизменно называют Камерунским карликом, Западноафриканским карликовым козлом, Джаллонской козой, Нигерийским козлом, Карликовым козлом, Карликовым козлом, Фута Джаллонским козлом и Кирди (Epstein 1962; Devendra and Burns 1982; Lauvergne et al 1993). Doutresoulle (1947) сделал первое описание камерунских коз, основываясь на физических характеристиках, за которым последовали Эпштейн (1951, 1962), Devendra and Burns (1982). Именно Lauvergne et al (1993) установили первичную природу популяций камерунских коз в северной части страны, используя морфометрические индексы и окраски шерсти. Meutchieye и др. (2008) обнаружили аналогичные результаты в западном нагорье Камеруна.
Генетическое разнообразие местных популяций коз Камеруна с использованием микросателлитов
F Meutchieye, PJ Ema-Ngono 1 , M Agaba 2 , A Djikeng 3 и Y Manjeli
Факультет агрономии и сельского хозяйства, Университет Дшанг, почтовый ящик: 188 Дшанг-Камерун
fmeutchieye@gmail.com
1 Ветеринарная школа, Университет Нгаундере, Нгаундере-Камерун
2, Международный научно-исследовательский институт животноводства, Найроби, Кения
3 Биологические науки в восточной и центральной Африке Международный научно-исследовательский институт животноводства, Найроби, Кения

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Карликовые козы: камерунцы, нигерийцы.

Сообщение elenohka0 » 08 авг 2020, 23:50

Вот все твердят, что ген карликовости доминантный...
Я наблюдаю, что нет расщепления в 2,3,4 поколениях, значит там много генов задействовано....
Вот что пишут в австралийском журнале
21/08/2017
Происхождение и наследование карликовой козы
Доктор Натали Варник (BVSC Hons)

Считается, что карликовая коза в США (от которой произошла оригинальная австралийская генетика) произошла от коз, импортированных из нескольких стран Западной Африки, таких как Камерун, Нигерия, Гана и Гвинея - через европейские зоопарки и напрямую - называются многими именами, в том числе западноафриканским пигмеем и камерунским карликовым козлом. К сожалению, не представляется возможным обеспечить более точную информацию о точном происхождении породы в США из имеющейся научной литературы.

Карликовость у животных часто контролируется генетически посредством простого наследования с помощью одной пары аллелей, однако, похоже, это не относится к козам-пигмеям. Хотя карликовые черты у коз передаются по наследству, гены, отвечающие за эти черты в разных популяциях, могут быть разными, что с течением времени приводит к нескольким различным теориям. Было предположено , что миниатюрность в некоторых популяциях Западной Африки карликовых коз может быть результатом наследования формы Хондродисплазии , такие как ахондроплазия или , возможно , гипофизарная дисфункция.

В своем обзоре врожденных аномалий у коз в 1993 году Басрур описывает карликового козла как ахондропластического карлика, характеризующегося короткими ногами, основанием черепа и позвоночником из-за ограниченного интерстициального роста эпифизарного, суставного и базокраниального хряща. Басрур предполагает, что эти черты выражены из-за повторяющихся генных мутаций в определенных локусах или мимических генах. Морис Шелтон, в работе по воспроизводству козьего и селекции в 1973 году, описал появление многих карликовых коз в США , так как относительно нормальны в пропорции, за исключением небольшого размера, так что менее вероятно , чтобы быть простыми achondroplastic карликов.

В исследовании морфологии, физиологии и генетики карликовых коз в США в 1971 году Бланкс предположил, что карлик - это ахондропластический карлик с признаками, контролируемыми по крайней мере 3 генами плюс другие гены-модификаторы. Они были описаны как гомозиготные (рецессивные) по небольшому росту и мясистости (доминантные) с отсутствием доминирования третьего гена. В этом исследовании, проведенном в США, пигмеи были скрещены со швейцарскими типами (у которых есть гены, доминантные для увеличения роста и рецессивные для мясистости), чтобы произвести 50% оленей среднего роста. Теория, вероятно , что эти потомки могут быть затем скрещивают с другими аналогичного генотипа , с тем чтобы легче выбора этих козлов с гомозиготными генами высоты карликовых , по оценкам, происходят в соотношении 9: 3: 3: 1.

Эта гипотеза была дополнительно исследована Симмс исследованием генетических и физиологических взаимосвязей гормона роста и роста у коз в 1974 году с использованием карликовых коз, полученных из Университета штата Орегон, скрещиваний F1 и F2. Исследование Симмса совпало с выводом Бланкса о том, что задействовано более одного гена, но исключило простой способ наследования в исследуемой группе, заявив, что полигенное наследование было более вероятным - происходящее с течением времени из-за естественного и (в последнее время) искусственного отбора, затрагивающего несколько пар генов. гены, а не единственная мутация в одном или двух локусах. Симмс также обнаружил, что проявление уменьшенного размера у карликовых коз в его исследовании не было связано с дефицитом гомона роста гипофиза (GH), эффективно исключающего гипоплазию гипофиза, однако результаты действительно свидетельствовали о дефекте использования GH в клетках. уровень у карликовых козлов. К сожалению, ему также не удалось найти в литературе окончательную информацию о происхождении американской версии африканского карликового козла.

Текущая запись в OMIA (Интернет Законы Менделя животных) DB перечисляет режим наследования козлятины карликовости , как неизвестность и гены и механизмы , которые играют роль в наследовании этих признаков у коз все еще обсуждается

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.