«100%» женихи

Форум посвящен вопросам покупки взрослых козлов. Как правильно выбрать козла для своего хозяйства? Как не быть обманутым недобросовестными продавцами?

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

«100%» женихи

Сообщение Маричка » 27 ноя 2017, 11:14

Объявление о предложении производителя.
Даже меня зацепило....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

«100%» женихи

Сообщение Маричка » 27 ноя 2017, 11:18

Переписка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

«100%» женихи

Сообщение Маричка » 27 ноя 2017, 11:21

Продолжение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

«100%» женихи

Сообщение Lena » 27 ноя 2017, 12:32

Хоть и насмеялась я вчера , глядя на это чистопородное Чудо с челкой , но плакать хочется до сих пор . И ведь поведутся люди , если хозяйка еще где нибудь объявление разместит .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

«100%» женихи

Сообщение Чижик » 27 ноя 2017, 12:36

ДАААААААААА УЖ... :?

скажу так, сейчас в козоводство приходит много начинающих и наш долг, нас, козоводов с разным опытом, с разными шишками, с разными выигрышами и проигрышами уберечь новичков от заведомо серьезных ошибок...
не важно в силу чего рождается обман: то ли от неосведомленности самого обманывающего, то ли от сознательного желания обмануть и облегчить свою ношу, которую он взвалил на себя по одной из причин, которая в большинстве своём лежит в поле неопытности и неосведомленности...

да, бывает так что попадаешь как та курка в щи...и что? продолжать это транслировать на других... это непорядочно и глупо

поэтому мы обязаны на это реагировать и называть вещи своими именами...и я очень рада, что сегодня козоводы всё чаще и чаще могут это делать - НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ И ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ... тем самым они оберегают не только себя как будущих покупателей, но и новичков, которые только пришли в козоводство...

Маша, спасибо за тему :roma :thank_you

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

«100%» женихи

Сообщение Чижик » 27 ноя 2017, 12:59

тему транслировала на ФБ на страницу Ассоциации

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

«100%» женихи

Сообщение Чижик » 27 ноя 2017, 13:00

Lena писал(а):
27 ноя 2017, 12:32
И ведь поведутся люди , если хозяйка еще где нибудь объявление разместит .
наша задача сделать так, что бы как можно меньше людей повелось...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

«100%» женихи

Сообщение Lena » 27 ноя 2017, 13:17

Марина +100500


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

«100%» женихи

Сообщение elenohka0 » 27 ноя 2017, 17:16

Читая это все мне вспомнилось... Как мне предлагали в одном репродукторе вложить 500Э в будующий помет и я получу 100% козлика.... 8-)
Я не повелась, но моя дочь чуть не вложила деньги.... :twisted:
Доки там только от хозяйства, с печатями репродуктора...
Тоже можно было купить подставу... и потом дурить людей чистотой породы козла...
Может продавец и не подозревал. что людей обманывает?
===
Фу. Противная ситуация как не представляй хорошие помыслы хозяина козла.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

«100%» женихи

Сообщение Маричка » 27 ноя 2017, 17:37

Людей нужно просвещать.
Собачникам легче должно быть, ведь они знакомы с документами о происхождении... Щенячка, родословная...

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

«100%» женихи

Сообщение Lena » 27 ноя 2017, 17:42

Лена , тут ,как по мне ,так вообще не ясны помыслы хозяйки :dntknw . не верю, что при наличии огромного кол-ва фото нубов в интернете ,человек не понял ,что покупает . качество новичек может и не увидеть , но именно этот козел не похож на нубийца . сумбурно выражаюсь :roll: ,но в полукровках можно быстрее потеряться. я так думаю , что люди просто купили НЕЧТО ,с длинными ушами и не ровным носом ....капец ....не хочу и продолжать . тут супер полукровку за копейки продаю и то переживаю


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

«100%» женихи

Сообщение elenohka0 » 27 ноя 2017, 18:03

Lena писал(а):
27 ноя 2017, 17:42
не ровным носом ....капец
Нос ровный, только волохатый... :D
Трудно представить козлят от этого100%, их же будут продавать как 50%...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

«100%» женихи

Сообщение Чижик » 27 ноя 2017, 18:17

elenohka0 писал(а):
27 ноя 2017, 17:16
Как мне предлагали в одном репродукторе вложить 500Э в будующий помет и я получу 100% козлика...
а почему не называешь название хозяйства?
elenohka0 писал(а):
27 ноя 2017, 17:16
Доки там только от хозяйства, с печатями репродуктора...
не поняла...
поясни еще раз про доки
elenohka0 писал(а):
27 ноя 2017, 17:16
Тоже можно было купить подставу...
а может и нет... самое паршивое, если мы скатимся до уровниловки

разные есть фермеры
но я еще раз повторюсь: счастье покупателя в руках самого покупателя... и наша задача как можно больше рассказать и показать этому самому покупателю...как можно больше упреждать его от необдуманных шагов...но последнее слово и сам выбор ЗА ПОКУПАТЕЛЕМ и давайте об этом не забывать

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

«100%» женихи

Сообщение elenohka0 » 27 ноя 2017, 18:21

Чижик писал(а):
27 ноя 2017, 18:17
а почему не называешь название хозяйства?
Я выссказала все в лоб и дала человеку шанс перепланировать свой подход.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

«100%» женихи

Сообщение elenohka0 » 27 ноя 2017, 18:25

Чижик писал(а):
27 ноя 2017, 18:17
не поняла...
поясни еще раз про доки
Я спросила о документах, мне ответили примерно так: - Животные уже размножаются на территории Украины и доки будут от хозяйства, а родословную мне напишут обязательно....

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

«100%» женихи

Сообщение Чижик » 27 ноя 2017, 18:25

Лена, которая из Броворов обиделась и даже разозлилась... а зря...
очень нервно пхикнула в сторону форума: ну мол понятно всё...
на что я ответила: понятно должно быть прежде всего Елене: где, а главное ПОЧЕМУ она купила такого козла и какой змей обозвал его чистопородным... именно это должно быть понятно покупателю, который влип... именно покупатель должен проанализировать СВОИ ошибки и не продолжать тот обман который сделали с ним...
вот наша Лена из Харькова...влипла с покупкой коз... с одной более не менее справилась, а вот со второй сплошные траблы были, но она ведь эту козу не увязала красивой ленточкой и не стала сказки о ней сказывать чтобы кому-то втюхать её и вернуть потраченные деньги....нет... она нашла свои ошибки и просто вернула козу владельцу, не требуя денег уплаченных за неё... моё мнение однозначно: Лена поступила в высшей степени порядочно... и своими такими действиями просто остановила цепной обман... который не даст ничего кроме посылания соответствующих приветов в спину и целых куч разочарований конкретных людей которые так или иначе столкнулись с этим обманом..
Так что, Лена, респект... :thank_you :roma

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

«100%» женихи

Сообщение Чижик » 27 ноя 2017, 18:25

elenohka0 писал(а):
27 ноя 2017, 18:25
Я спросила о документах, мне ответили примерно так: - Животные уже размножаются на территории Украины и доки будут от хозяйства, а родословную мне напишут обязательно....
ну...так что тебя смущает?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

«100%» женихи

Сообщение Чижик » 27 ноя 2017, 18:26

elenohka0 писал(а):
27 ноя 2017, 18:21
Я выссказала все в лоб и дала человеку шанс перепланировать свой подход.
причем тут то что ты выссказала...а как другим знать что в такой ситуации делать и в каком хозяйстве подобное могут предложить...ну и потом, такая схема тоже имеет права быть, если заводчик честен и ответственнен

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

«100%» женихи

Сообщение elenohka0 » 27 ноя 2017, 18:44

Возможно
Чижик писал(а):
27 ноя 2017, 18:26
заводчик честен
Но я не получила внятных ответов, родители будущего козленка мне не понравились, еще закинула мурмышку :D на объективность и отказалась.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

«100%» женихи

Сообщение Чижик » 27 ноя 2017, 18:51

я за то, чтобы человек мог бы различать ... очень легко ввести в заблуждение любого человека, если у него дефицит информации по тем или иным сегментам... именно поэтому делается неправильный выбор...

я очень надеюсь что наша Ассоциация немножко облегчит эту ношу многим начинающим козоводам и будет препоной для таких вот козоводов как Лена из Броворов... и не важно, ну просто совсем уже не важно сознательно она так делает или по неведению... одна её реакция на то что не упали все в обморок от откровенного брака или просто не промолчали, как водится, говорит о том, что она прекрасно понимает качество предлагаемого ею козла на случку и тем противнее становится... лично я всегда брезгую даже соприкасаться с подобным... мне просто неприятно пахнет от такой жизненной позиции человека...фи

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

«100%» женихи

Сообщение Lena » 27 ноя 2017, 19:41

и мне кажется , что человек знает , что именно предлагает . новичок стал бы вопросы задавать . грустно :(


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

«100%» женихи

Сообщение elenohka0 » 27 ноя 2017, 22:49

Чижик писал(а):
27 ноя 2017, 18:25
ну...так что тебя смущает?
Меня смутило то, что сами позвонили с предложением"купить 100% козленка за пол цены", что у репродуктора нет фото коз в полный рост, то что мне говорили о морде и ушах, о том что такие шикарные и такие разшикарные импортные крови, что полная предоплата до покрытия, а самое главное я реалист- вижу, нравится, подходит, покупаю, а кота в мешке покупать в моем возрасте- :D :dread ...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.