Вопрос про хвою и про УФ лампы

Здесь мы говорим о других наших питомцах в области животноводства: коровах, овцах и др.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Вопрос про хвою и про УФ лампы

Сообщение Чижик » 20 янв 2018, 14:19

И снова ответ моего учителя по КРС (информация с Фермер.ру)
nad;1078344174 писал(а):TUGARIN пишет:
вопрос
про хвою и про уф лампы
надо ли давать хвою и сколько
и про уф лампу так ли она хороша

Про хвою .
Глубокостельным не рекомендуется . А вообще хорошая витаминная подкормка в небольшом количестве . А какое это небольшое количество - да как тут ветки взвесить ...
Вот помню раньше на старых фермах возили коровам в загон телегу этих веток и грызли они их несколько дней . В загон на прогулку выпускались 50 примерно коров .
БОльшее количество видимо сказывается на качестве молока .
Перестали это делать когда уже всякие витамины стали в достатке продаваться . Но с этими ветками нужно быть осторожно - они могут забраться глубоко в кучу и порвать вымя . Либо швыряют друг друга и тоже вымя травмируют .
Лампы .
Мы ими сушим новорожденных телят . Родился - под лампу пока не высохнет . И выключаем . Переноска над клетками на проволоке приделана и вот её и двигаем .
Думаю , что это нужно .

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Вопрос про хвою и про УФ лампы

Сообщение Magura » 20 янв 2018, 19:04

Про УФ лампы интересная тема. Это те лампы, которыми стерилизуют операционные? Так они же зрения лишают... Просветите пожалуйста, с физикой не дружу :oops:
Хотелось бы иметь такую лампу для стерилизации козлятника, курятника, сыроварни наверное.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Вопрос про хвою и про УФ лампы

Сообщение Чижик » 20 янв 2018, 19:42

нет-нет...это разные лампы...

Мариша, сейчас нет времени совсем... сегодня принимаю роды...
если у тебя есть время, промониторь информацию и выложи здесь... если времени нет, то я выложу, только позже...

итак, УФ лампы по большому счету это фактически тот же солярий... ессно, мощность и экспозиция должны выдерживаться...
но здесь речь идет об обычных красных лампах... как правило с одной лишь целью - согрева...и с этой целью можно применять и синие лампы и керамические (керамические греют очень хорошо)...

но с бактерицидной целью применяют специальные лампы ...так и называются бактерицидные или кварцевые лампы... их много видов ...разной мощности и разной инструкции по пользованию...
моё мнение однозначно - такую лампу надо иметь в хозяйстве

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Вопрос про хвою и про УФ лампы

Сообщение elenohka0 » 20 янв 2018, 20:02

Magura писал(а):
20 янв 2018, 19:04
Просветите пожалуйста
Все живое- попугаев, цветы, собак забираю с помещения. Включаю на час, у меня не мощная лампа , 11, или 9ват уже не помню. Потом выключаю и проветриваю помещение, запах....
Инкубатор обрабатываю 15-20 минут.
В сарае не включаю. Его обрабатываю известью с железным купоросом, или биодезом.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Вопрос про хвою и про УФ лампы

Сообщение elenohka0 » 20 янв 2018, 20:14

Есть лампы для обогрева животных: белые матовые(ик), керамические, красные(ИК) и фиолетовые ( ночной свет в тропиках, для террариумов с уф.)
Сейчас придумали инфракрасные ленты, ими греют кроликов и пчел, хотя умудряются приспособить для обогрева поросят.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Вопрос про хвою и про УФ лампы

Сообщение Magura » 21 янв 2018, 21:30

Чижик писал(а):
20 янв 2018, 19:42
но здесь речь идет об обычных красных лампах...
А, так это ж не УФ, а ИК-лампы, ими я пользуюсь. Раньше пользовалась стеклянными, но они в курятнике то лопаются, то перегорают. А теперь пользуюсь черными керамическими - очень надежные.

А в первом же посте написано, что рожают под УФ лампами... Вот и возник вопрос, как такое возможно?


александр-76
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:17

Вопрос про хвою и про УФ лампы

Сообщение александр-76 » 21 янв 2018, 22:38

Хвою дают с деревьев которые прекратили сокодвижение (живицедвижение) в стволе. Содержит много витамина С. У нас на ферме и у меня дома в свободном доступе. Меняется (у меня дома) после полного сгрызания коры (где то раз в неделю). Проблем нет.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Вопрос про хвою и про УФ лампы

Сообщение elenohka0 » 22 янв 2018, 07:44

Magura писал(а):
21 янв 2018, 21:30
в первом же посте написано, что рожают под УФ лампами..
Это имели в виду вольфрамовые лампы УФО. Инфракрасный обогреватель УФО (UFO)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Вопрос про хвою и про УФ лампы

Сообщение Чижик » 22 янв 2018, 09:41

Magura писал(а):
21 янв 2018, 21:30
А теперь пользуюсь черными керамическими - очень надежные.
мне тоже нравятся... но у меня и те и те

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Вопрос про хвою и про УФ лампы

Сообщение Magura » 22 янв 2018, 11:23

elenohka0 писал(а):
22 янв 2018, 07:44
Это имели в виду вольфрамовые лампы УФО. Инфракрасный обогреватель УФО (UFO)
Спасибо, Лен, теперь в моей голове все устаканилось.