Воспитание коз и козлов!

Модератор: Magura

Ответить
Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Воспитание коз и козлов!

Сообщение Magura » 26 авг 2018, 10:28

Начну темку с позитивного и вдохновляющего видео :)


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Воспитание коз и козлов!

Сообщение Magura » 26 авг 2018, 10:52

Вот познавательный опыт человека. Я только не понимаю, почему у него коза несколько раз убегала с дойки, перепрыгивая через хозяина и переворачивая ведро с зерном - закреплялось нежелательное поведение. Интересный метод стимулировать козу доиться, когда она зажимает молоко. И такой вопрос: Автор говорит, что комолые козы более агрессивные, чем рогатые?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Воспитание коз и козлов!

Сообщение elenohka0 » 26 авг 2018, 16:12

Magura писал(а):
26 авг 2018, 10:52
Вот познавательный опыт человека.
Не согласна с таким воспитанием маленьких козлят. Вот у меня "любимая коза" наверно от такого воспитателя, он словно о ней рассказывал.
Я против избиения животных, за исключением особых случаев - защита своего здоровья, разгон драки на смерть...
Чтоб козы не убегали с дойки нужен станок. Маленьких козочек я подкармливаю зерновыми в станке, поглаживая животик.
Еще козы очень любят однотонный ритм жизни :D Доение в одно и то же время, порядок очереди нельзя менять, подождать после доения, чтоб коза доела свою порцию, тогда (на мой взгляд и мои наблюдения) они не едят жадно и не разбрасывают зерно. Гулять и на выпас ходить в одно и то же время, по тому же маршруту.. ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Воспитание коз и козлов!

Сообщение Magura » 26 авг 2018, 16:23

О! Лен, ты много интересного рассказала :roma
elenohka0 писал(а):
26 авг 2018, 16:12
Доение в одно и то же время
Это архи важно!!! Это физиология.
elenohka0 писал(а):
26 авг 2018, 16:12
Гулять и на выпас ходить в одно и то же время, по тому же маршруту..
А вот это вообще новость для меня. Я собиралась менять маршруты.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Воспитание коз и козлов!

Сообщение elenohka0 » 26 авг 2018, 16:40

Magura писал(а):
26 авг 2018, 16:23
собиралась менять маршруты.
Я могу удлинить маршрут, но начинаем идти из дома всегда одной дорогой, иначе козы постоянно на страже неизведанного и некоторые особи при новом звуке, или движении мошут драпануть домой... Пробовала идти в лево :D , не получилось, козы пошли в право по старому маршруту и сразу начинали пастись... :D , а потом начинали сами изучать местность дальше и дальше.
Вот уже перекусивши они могут идти изучать новые места. ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Воспитание коз и козлов!

Сообщение elenohka0 » 26 авг 2018, 16:41

elenohka0 писал(а):
26 авг 2018, 16:40
мошут
Могут :lol:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

жмен

Воспитание коз и козлов!

Сообщение жмен » 10 сен 2018, 22:57

Никого не бью, но в большей степени согласна с автором видео. Даже собственным детям лозинка очень даже полезна . :bang


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Воспитание коз и козлов!

Сообщение Magura » 30 янв 2019, 11:08

Обучение козлят ходьбе и стойке на поводке. Я бы еще протянула под животом поводок, ближе к паху и когда козленок подпрыгивает, поддёргивала бы назад, чтоб он вынуждено вставал на ноги.



Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Воспитание коз и козлов!

Сообщение Чижик » 01 фев 2019, 10:30

С козами под пах не пройдет... ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Воспитание коз и козлов!

Сообщение Magura » 01 фев 2019, 19:01

Чижик писал(а):
01 фев 2019, 10:30
С козами под пах не пройдет..
И с козлятами?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Воспитание коз и козлов!

Сообщение elenohka0 » 07 июл 2020, 23:24

Тренировка козлиного трюка
Уловки козлов могут принести много радости. Научитесь учить свою козу рукопожатию, прыгать через обруч, ходить по задним ногам, ткать опросы и / или ваши ноги во время ходьбы и многое другое. Козам нравится учиться делать трюки и хвастаться тем, что они узнали .... для удовольствия, конечно.

Мы все еще работаем над нашей страницей с трюками с козой, скоро в ближайшее время будут добавлены новые идеи о козлиных уловках. Скоро будут добавлены картинки. НАШИ САЙТЫ АВТОРСКИЕ ПРАВА, ВСЕ ПИСЬМО И ФОТОГРАФИИ И ВСЁ ВНУТРИ. Я знаю, что мне нужно больше фотографий, я так плохо отношусь к фотографиям! LOL Возвращайся часто, когда я часто добавляю трюки.
Всегда помните при обучении любых животных, что каждый дрессировщик и животное разные. Каждый человек тренируется немного по-другому, даже если тренирует то же самое, что и другой тренер. Каждое животное, которое вы тренируете, индивидуально. Возможно, вы пытаетесь тренировать двух козлов одновременно, что, кстати, является очень хорошей идеей, а не точное время, каждый из которых нуждается в тренировке один на один, но тренирует двух коз, чтобы они могли наблюдать за обучением друг друга. Даже две козы, которые являются однопометниками, будут учиться по-разному, поэтому вам, возможно, придется тренироваться немного по-другому.

Во время тренировок обязательно ... Будьте терпеливы. Быть справедливым. Будь милым Остановитесь, пока коза не устанет или не расстроится. Убедитесь, что вы показываете козе то, что вы хотите, маленькими шагами, чтобы она могла понять, что вы хотите, чтобы она делала. Делайте больше со своими козами, а затем просто тренируйтесь, другими словами, выгуливайте своих коз, царапайте своих коз, проводите время со своими козами. Используйте небольшие угощения во время тренировки. Больше всего веселиться и быть в безопасности.

ЧТО МОЖЕТ УЗНАТЬ КОТА?
renaposing 2005-08-26.jpg
Чему можно научить коз? Боже мой, все виды вещей. Вы можете научить козу крениться как собака, отступать по команде и приходить по вызову. Вы можете научить козу тянуть повозку или телегу и нести стаю в поход на ночь, а также научить ее хорошим манерам во время пребывания в лагере.

Вы также можете научить коз делать трюки, всевозможные трюки. Вы только остановили в обучении козу своим собственным воображением. Я видел преформ коз в Северном Висконсине в маленьком цирке и МУЖЧИНУ !! то, что они сделали, и вы могли бы сказать, что им понравилось это делать.

Коз можно научить стоять на платформах (например, на цирковых пони), прыгать через обручи (прикрытые и открытые), ходить на задних лапах, натягивать тросы на шкивы, чтобы получать угощения из банок, носить одежду, шляпы и солнцезащитные очки, кланяться , чтобы тебя поцеловать, покрутить по кругу, покачать головой да и нет, поиграть на игрушечном пианино и многое другое ..... многое другое. Самое приятное то, что большинство козлов учатся очень быстро, для удовольствия, которое есть, и будут помнить трюк навсегда (если вы практикуете время от времени).

Так что возьмите козу, с трюком или без него, и начните тренироваться. Опубликуйте список и дайте нам знать, как идут дела и какие техники вы считаете наиболее подходящими. Отправляйте фотографии по электронной почте или размещайте их в разделе фотографий на сайте группы Yahoo. Будьте в безопасности и получайте удовольствие. Но предупреждение: козы достаточно умны, чтобы заставить вас думать, что они «не понимают», остерегайтесь, будьте справедливы и веселитесь !!!!



Кий-палки и таргетинг
Один из лучших способов научить животное делать трюки - это использовать биток. Кий - это палка, на которой есть какой-то наконечник. Как волшебная палочка. Это может быть черная палочка с белым кончиком. Идея заключается в том, чтобы животное могло сфокусироваться на кончике, чтобы вы могли направить его или в область желаний. Вы хотите, чтобы животное коснулось кончика палочки. Козлом вы хотите, чтобы козел коснулся кончика палочки своим носом. Это поможет во многих видах тренировок с козой, но в трюковых тренировках это почти обязательно. Вы можете использовать свой палец, но использование кий-булавки отодвинет вас от животного и предмета интереса и улучшит вид уловки для зрителей.

Научить козу прикоснуться к концу палочки должно быть легко ... козлы такие любопытные. Когда они касаются кончика палочки, вы говорите «коснитесь», а затем говорите «оооочень», когда они касаются его, или, если вы используете кликер, нажмите и дайте козле угощение. Некоторые палочки могут быть в состоянии провести удовольствие на конце. Время от времени вы можете захотеть поставить угощение на конец палочки и позволить козле найти его там, делая наконечник более интересным для козла.

Используя кий, вы учите «нацеливанию». Когда коза приближается к концу палки, он «целится» в область. Теперь вы можете перемещать палку к разным подпоркам и областям, чтобы научить своих козлов разнообразным трюкам. то есть. Чтобы заставить козу открыть дверь, вы можете держать кий на двери и сказать «прикоснуться», а затем произнести слово «кий» для открытия двери, например, «открыть дверь». Когда коза «нацеливается» на кий, он откроет дверь (если вы не забыли отпереть дверь). Вскоре вы сможете сказать «откройте дверь» и не использовать кий для ответа козла.

УГРОЗЫ ПРИ ОБУЧЕНИИ
цирковая арена 2005-10-11.jpg
Сколько или сколько удовольствия вы должны использовать, тренируя козу? Что вы должны использовать? Ну, каждый тренер индивидуален, как и каждый козел. Что любит перекусывать коза? Когда я тренирую своих коз, я люблю использовать кусочки моркови, небольшие кусочки собачьего печенья или овсяные хлопья. Размер, который мне нравится, это просто маленький размер кнопки. Вы хотите достаточно, чтобы коза наполнилась, как будто она что-то получает, но недостаточно, чтобы наполнить козу или потребовать много времени, чтобы съесть ее. Угощение - это награда, а не ужин. Кусочки хлеба - это еще одно угощение, которое легко разорвать на мелкие кусочки, которые козлы очень любят.


УЧИТЬСЯ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ПОВЕДЕНИЕ ЖИВОТНЫХ

foxworkingmax 2005-08-30.jpg
Если вы кормите своих животных, независимо от того, какого вида, в одно и то же место каждый день в одно и то же время, большинство отдельных животных будут стоять там в ожидании вас. Если вы будете давать животному лакомство каждый день в одном и том же месте, оно научится быть там в это время.

Таким образом, если вы даете то же самое удовольствие, но с изменением поведения (большой разговор за то, чтобы попросить животное делать небольшое отклонение каждый раз для удовольствия), вы формируете поведение животных. Это может быть превращено в задачу, которая необходима, например, удержание ноги животного для стрижки, или что-то, что нас забавляет, что мы называем трюком.

Так что, если у вас есть, давайте использовать козу с пьедесталом, и у вас есть несколько угощений в вашем кармане, вы можете научить животное нескольким способам поведения, которым оно быстро научится по команде или по команде. Начнем со слова, которое вы использовали бы для того, чтобы встать на пьедестал, мы с Дероном используем «пьедестал» (наш пьедестал - это кусок толстых дров). Дайте команду или подсказку и держите козла на одной стороне пьедестала, а вас - на другой, держа угощение в руке и удерживая руку над пьедесталом. Когда козел съест лакомство из вашей руки, двигайте рукой так, чтобы козел поставил передние ноги на пьедестал. Когда это произойдет, дайте угощение и скажите «хорошо». Позвольте козе делать то, что ему нравится, но держите его в этом районе. Теперь повторите. Некоторые козы подпрыгнут прямо на постаменте, некоторые - нет. Если нет, пусть козел просто поставит

В четвертом раунде отведите руку от козла, чтобы она поднялась на пьедестал всеми четырьмя ногами для угощения. В тот момент, когда это происходит, лечите и хвалите словесно, и пусть он делает то, что хочет. Повторите три раза.
В четвертый раз держите козу на месте, дотрагиваясь до нее, или сделайте лакомство побольше, чтобы поесть потребовалось больше времени, или стоя перед козой, гладя ее, не долго, всего около 5 секунд, теперь быстро получите другое угощение и скажите «выключено», когда вы держите руку на стороне пьедестала, чтобы козу пришлось пройти весь путь до пьедестала, чтобы получить угощение. Награда и похвала, когда четвертая нога падает на землю. Повторите три раза .... но не лечите, если животное сбивается, прежде чем дать команду для него.

Суетитесь над козой и позволяйте ей заниматься своими делами.
Все это должно занять около 10 -15 минут. Повторите позже в тот же день.
На следующий день, если не раньше, ваше животное будет радо «преформовать для вас». В этот момент он не будет знать команд, но он будет знать игру. Повторите только это в течение нескольких дней. Ваш козел довольно быстро выучит команды, они также отразят движения вашего тела и подпорки поблизости.
Отсюда вы можете научить свою козу поворачиваться по кругу («вращаться вокруг») на пьедестале, «кланяться» или делать несколько маленьких «трюков».

Как только животное научится учиться, будет легко научить следующему поведению, включая, помимо прочего, тянуть тележку или повозку. Учиться учиться - это основа всего обучения. Вы должны начинать с малого и работать с более крупными запросами, но более крупный запрос станет легче после того, как животное узнает эту первую маленькую вещь, например, поставив передние ноги на пьедестал.

После того, как вы научитесь демонтировать или «выключать» пьедестал, это слово будет работать для других предметов, из которых вы хотите их снять.

ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ КОЛОНЕ, ЭТО ИМЯ
Может быть, это должно быть первым, чему ты учишь козу. Большинство коз узнают свое имя очень быстро, дело не в том, что козел изучает и запоминает его имя, но вы не забываете часто использовать имя козла, когда говорите с ним, особенно когда вы даете ему лакомство или кормите его.

Козы, которые выучили слово, например, их имя равняется еде и / или ласки, или или доброму слову, приходят к вам каждый раз, когда они слышат это слово, и это слово должно быть их именами.

Если ваша коза еще не названа, есть несколько вещей, которые следует принять во внимание. Вам не нужно такое имя, как «Снег», Снег рифмуется с «нет» и может легко запутать животное (любого вида). Короткое и «жесткое» название, такое как «Джейк», лучше, чем мягкое имя, например «Джон». , Животному легче выучить более строго звучащее имя, мягко звучащие имена могут сочетаться с остальным предложением. Если у вас есть два или более коз, вы не хотите, чтобы их имена рифмовались или звучали слишком похоже. Выбирайте названия, которые звучат очень по-разному, особенно если вы будете работать с козами в одно и то же время (например, как в упряжке, так и в походе, или в небольшом фокусном шоу).

Еще одна вещь, которую назовешь ..... не забывай себя. Я знал человека, который потерял свой титул собаки, назвав его именем другой собаки во время соревнования. Поэтому, если вы работаете со своими животными, а они не отвечают, найдите минутку (моменты составляют 1/4 секунды) и подумайте: «Я сказал правильное имя?», Прежде чем поправлять животное.

ТРИК "ИДТИ"
«Поймай трюк» - это трюк, к которому вернется твое животное, когда оно не поймет, чему ты сейчас пытаешься его научить. Ваша коза хочет угощения, поэтому постарается и дальше радовать вас. Если он не понимает, чему вы пытаетесь научить его в данный момент, новому поведению, ваше животное вернется к уловке, которую оно делает хорошо, и посмотрит, будете ли вы лечить, если вы выполните «пойти на уловку».

Скажите животному «хорошо» быстрым и тихим голосом, но не давайте животному лакомства или улыбки на лице, замените животное на то, где оно было, и продолжайте учить новому поведению. Когда это «становится», новое поведение делает большую речь в голосе и лице (большая улыбка) и дает удовольствие.

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ОПОРЫ GOAT ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ
Найти реквизит козлиного трюка не так сложно, как вы могли подумать. Посмотрите на гаражные распродажи, комиссионные магазины и собственные детские ящики для игрушек. Некоторые предметы, которые вы, возможно, захотите забрать: обруч, игрушечное пианино, шляпы, одежду, большие солнцезащитные очки, кресла-мешки для бобов, волшебную палочку, повозку для козла, большие книги в твердом переплете и Список просто можно продолжать и продолжать. ДУМАЙТЕ, пока вы видите это, можете ли вы использовать его для козлиных уловок? Вам не придется много платить за предметы. Еще одна мысль - фото реквизит. Если вы любите делать милые фотографии своих животных, подбирайте сезонные предметы практически бесплатно для фото реквизита. Корзина Пожирателя, маленькая искусственная елка, знак С Днем Рождения, вы поняли, получайте удовольствие!

ОСНОВНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ДЛЯ ПОВЕДЕНИЯ
Я предупрежу вас прямо из коробки:

1. Работать с младенцами, которых кормят из бутылочки, намного проще, чем работать с детьми, которых кормят молоком. Я работал с детьми, питаемыми как из бутылочки, так и из детей, питающихся доу, и, конечно же, мне труднее привлечь внимание ребенка из ФРС.

2. Чем младше вы заводите детей, тем лучше.

3. Работайте ОДИН ребенок одновременно. Заставь их связываться с тобой, а не с другими детьми или козами.

4. Работайте с ребенком несколько раз в день. Потерпи. Будьте добрыми и любящими.

5. Купите маленькую мягкую щетку для лошадей и расчесывайте своего малыша до и после того, как вы выгуливаете их на поводке (или работаете с ними), это переводит их, по-матерински ухаживая за ними и нравится, когда кто-то расчесывает или играет с вашими волосами, это хорошо и успокаивающий.

6. Будьте тверды, но не дергайте и не душите своего ребенка, когда вы учите его следовать за вами и ходить с вами на поводке.

Если вы работаете с ребенком, которого кормят из бутылочки, или козлом, то поводок для него мало что значит. Коза последует за вами только потому, что видит вас как Молочницу, Альфу, мать. Поводок, дрессирующий бутылочку. Подкормить малыша так же просто, как привязать к воротнику козла и сделать шаг, а затем идти.

Если вы работаете с детьми, которых кормят самками, вы хотите начать работать с козами несколько раз в день. Не кормите их и покиньте территорию. Кормите их и оставайтесь с ними, держите миску или вытаскивайте ее из рук. Затем, через несколько дней, после того, как они успокоятся и увидят, что вы «тележка с едой», а животные видят своих матерей, начинайте ловить их на поводках и ходить вперед, чтобы добывать еду из вашей руки. Это должно начать вас.

Они собираются сопротивляться. Они козы. Просто говорите с ними сладко и будьте твердыми, но не дергайте и не задыхайтесь на поводке. Пройдите несколько футов и потяните их вперед, говорите сладко, говорите «Gooooood». Если они начинают предпринимать шаги с вами, скажите «ХОРОШО», «Гоооо» и «Гооо». Дайте им удовольствие. Погладить их. Суетиться. Тогда повторите.

Вскоре козел поймет, что вы просите его сделать. Он также поймет, что он получает вознаграждение, когда выполняет задание, которое вы просите свою козу. Мы называем это «учиться учиться».



ОБУЧАЯ ВАШУ КОШКУ "Прыгнуть через обруч"
Исав работает прыжком с шины

Это простой трюк для обучения и один из тех «больших» трюков для зрителей. Вам понадобится обруч Хула. Wal-Mart имеет Hula Hoops в своем отделе игрушек менее чем за 1 доллар. Сначала не украшайте обруч. Поместите обруч в левую руку (козел с левой стороны), держите угощение в правой руке. Обруч должен находиться на расстоянии около 1 дюйма (в дюймах) от земли. Покажите козу свое угощение и скажите козе «Прыгнуть через обруч». Переместите правую руку, чтобы коза следовала за угощением, проходящим до конца. обруч перед тем, как дойти до угощения. ТЕПЕРЬ: Вам, возможно, придется передвинуть обруч, держа его перед козой, если коза пытается обойти обруч, отвлеките его угощением и подтолкните козу пройти через обруч Козел, вероятно, будет только ходить, а не прыгать через обруч первые несколько раз. Практика делает идеальным. Когда коза проходит через обруч, лечите и суетитесь! Продолжайте работать с козой так, чтобы обруч почти касался земли, когда коза прыгает через обруч, поднимите его немного, немного. Вскоре ваш козел будет прыгать обруч на любой высоте. ВНИМАНИЕ: Сначала я научил этому немецкой овчарки и аляскинскому маламуту, которые были у нас много лет назад. Я научился, никогда для любого животного, держать обруч слишком высоко. У меня на заднем дворе был забор из четырех звеньев ... Вы знаете их двор Сначала я научил этому немецкой овчарки и аляскинскому маламуту, которые были у нас много лет назад. Я научился, никогда для любого животного, держать обруч слишком высоко. У меня на заднем дворе был забор из четырех звеньев ... Вы знаете их двор Сначала я научил этому немецкой овчарки и аляскинскому маламуту, которые были у нас много лет назад. Я научился, никогда для любого животного, держать обруч слишком высоко. У меня на заднем дворе был забор из четырех звеньев ... Вы знаете их дворподмигиватьЯ заставлял собак прыгать с обручем все выше и выше, мои соседи приходили посмотреть и были так поражены. Собаки научились больше, чем просто прыгать с обручем, и вскоре они оба ... прыгнули через 4 фута.

Чтобы добавить гламура к этому трюку: После того, как ваша коза хорошо прыгает через обруч, вы можете добавить стримеры с лентой.

Или покройте обруч для этой TA'DA ', заканчивающейся трюковым шоу.
Чтобы научить вашу козу проходить через обруч ... сначала научите ее проходить через обруч для удовольствия. Тогда имейте много газеты и кассеты под рукой. Добавьте только полоску газеты с каждой стороны обруча. Лента бумажная на бумагу, а не на обруч. После того, как ваша коза пройдет через пяльцы с газетными полосами с каждой стороны, добавьте полосу газеты в верхнюю и нижнюю часть пялец, опять же, ленту на бумагу, а не на пяльцы. После того, как ваш козел пройдет, добавьте немного бумаги. Делайте большую суету каждый раз, когда коза проходит через обруч. Продолжайте закрывать обруч все большим и большим количеством газет, однако оставляйте отверстие посередине примерно в 3 дюйма, чтобы коза могла нацеливаться на это пространство. Теперь, когда вы делаете это в качестве показной уловки, вы используете бумажную или оберточную бумагу или бумагу, которую вы написали. на что говорит КОНЕЦ или ТА'ДА или тому подобное.

КОЗЫ, КОТОРЫЕ ПЫТАЮТ ЧЕРЕЗ МАЛЫЙ ОБРАЗ
Вы можете сделать так много с обручем или несколькими различными обручами. Зрителям нравится прыжки с обручем, и их так легко научить. Я уверен, что вы видели фотографии и / или видео с козлами или другими животными, прыгающими через обручи, которые кажутся слишком маленькими для них, чтобы даже пробить их тела. Так впечатляет. У этого животного есть пара хитростей.

Прежде всего, когда вы держите его, чтобы зрители могли видеть, держите его под углом, он будет казаться меньше, чем есть на самом деле.

Козы любят прыгать, опуская руки, они любят прыгать, и через вещи. Таким образом, тренировка этого трюка на самом деле не требует больше, чем обычные или большие обручи, которые были подробно рассмотрены выше для тренировки.

Один из простых способов научиться этому трюку - научить его маленькому козленку, так как козел растет, и он понятия не имеет, что обруч становится меньше <ухмылка>. Козлята будут прыгать на небольшом обруче для удовольствия, так как коза растет, она продолжит этот трюк. Легко, легко тренироваться.

Для взрослой козы этот трюк можно обучить несколькими способами. Самый простой способ - начать с большого обруча и продолжить его обрезку. Вы можете использовать черный шланг и буквально обрезать свой обруч, продолжая тренировать козу.

ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ КОШКЕ, ЧТОБЫ «СКАЗАТЬ СЕКРЕТ»
Это весело, немного легко научить трюк. Прежде всего, ваш козел должен быть ручным и спокойным. Теперь положите немного арахисового масла на лицо рядом с ухом, покажите козу и дайте козле слизывать его. Делайте это на свое собственное отступление, ваша коза может использовать зубы или стать напористой и захотеть слишком часто проверять свое лицо. Лол но !! Хорошо обученный козел, которому преподается этот трюк по команде, станет настоящим толпой зрителей. Положите горький орех на лицо рядом с ухом, ДАЙТЕ КОМАНДУ, чтобы «рассказать мне секрет», а затем позвольте козе аккуратно слизать арахисовое масло с вашего лица. Видите, как легко это обучение трюк с козлом?

ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ КОШКЕ "СТОЙТЕ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ"
Марна и Ноа

Если вы начнете с пьедестала, это ок. 20 "в диаметре, это очень простой трюк для обучения. Вы можете использовать для этого и пень.

С угощением в руке и козой на поводке, встаньте на противоположной стороне постамента и поднесите угощение к постаменту, как вы называете козла по имени и произносите словесный сигнал. Вы можете использовать «вверх» или «пьедестал» или «подпрыгнуть», что бы вы ни выбрали, используйте одни и те же слова каждый раз, когда вы просите козла сделать этот трюк.

Когда вы держите угощение и называете козу по имени, и коза начинает наклоняться к пьедесталу или над ним, медленно отодвиньте угощение и повторите свое ключевое слово. Козы любят вставать на вещи, и для козла будет естественным вставать на пьедестал.

Возможно, вы захотите научить козу только передними ногами. Другими словами, дайте угощение, когда обе передние ноги находятся на пьедестале, когда коза впервые учится. Таким образом, когда вы продолжите трюк и отодвинете лакомство еще дальше, коза не оторвется от постамента с передними ногами.

Когда вы научитесь хорошо садиться на постамент, используйте постамент, который немного меньше. Когда этот размер выучен хорошо, используйте пьедестал меньшего размера.

Теперь вы можете научить свою козу делать другие трюки на пьедестале. Просто помните, чтобы коза делала трюки, которые она уже выучила на земле. Не пытайтесь научить козла новому трюку на пьедестале.

ПОЛУЧИТЕ ВАШУ КОШКУ, ЧТОБЫ "ХОДИТЬ НА НОВЫХ НОГАХ"
Это простой трюк, чтобы научить козу .... но вы должны подумать об этом трюке долго и усердно, прежде чем учить его. Большинство владельцев коз всегда тренируют своих коз, чтобы они стояли на всех четырех ногах на земле. Если у вас есть большой доллар, вы можете не хотеть тренировать это поведение.

Этому трюку не следует учить пожилой или слишком молодой козел. Кости должны быть хорошо сформированы и не слишком старые. Никогда не учите беременную козу таким трюкам, как этот. Доильная лань также не должна выучить этот трюк.

Козы любят вставать на задние лапы, но обычно хотят что-то встряхнуть, пока они поднимаются.

Чтобы приучить козу ходить на задних лапах, выбрав ключевые слова, такие как «Прогулка», «Танец» или любые другие слова, которые вы выбрали, вы можете:

1. Возьмитесь за передние ноги коз и поднимите их в воздухе, пока вы держите угощение, которое может видеть, что вы чуть выше его головы. Попросите козу сделать пару шагов перед лечением.

2. Держите угощение над головой козы, произнося реплики, и уговаривайте козу подняться с земли. Вам нужно будет продолжать отступать от козла, так как он может использовать вас для баланса, когда он поднимается с земли.

3. Как только передние ноги вашего козла оторвутся от земли (вообще), произнесите словесную похвалу и дайте козе лакомство и похлопывание. Каждый раз, когда вам нужно подождать, пока козел поднимется немного выше земли (то есть передних ног), то в последний раз, прежде чем вы наградите устной похвалой и угощением.

4. Как только козел начнет вставать, прямо или так высоко, как вы этого хотите, подождите, пока козел достигнет этой высоты, прежде чем награждать. Другими словами, не позволяйте козле обманывать вас (и они будут пытаться). Нужно закончить козу или хорошо выполнить трюк, прежде чем награждать.

ПОДГОТОВКА ВАШЕЙ КОЛОДЫ, ЧТОБЫ ТАНЦОВАТЬ НА ЗАДНИХ НОГАХ
Сначала ваши потребности козьи знать выше трюк, «Как ходить по нему в задних лапах»
еще впереди

ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ КОШКЕ «ТКАТЬ ВНУТРИ» ВАШИХ НОГОВ
Для этого трюка вам понадобится маленький козел и длинные ноги. Это забавный и простой трюк, который очень хорошо научит вас, когда вы будете угощать. Твой козел должен знать, как его зовут.

Возьмите угощение в левой руке и призовите козу к себе, покажете ему угощение, теперь держите угощение между ног, делая большой шаг, и останавливайтесь, расставив ноги так далеко, как это необходимо для того, чтобы козел смог ходить под вами.

Назовите козлиное имя и дайте ему много устных похвал и ободрений, которые необходимы для того, чтобы козел двигался вперед и под вашим телом.

Когда коза проходит через ваши ноги, дайте ей лакомство, возьмите другое лакомство (лучше всего, если вы носите сумку для лакомства на талии) и сделайте большой шаг, повторяя то же самое, используя другую руку, чтобы провести козу через ваши ноги в другая сторона.

Продолжайте, но идите так медленно, как это нужно, чтобы коза завоевала популярность. По мере того, как коза цепляется, нужно пройти один, два или три шага, прежде чем дать козе лакомство. Когда коза полностью поймет, сделайте около 5 шагов и закончите игру, давая козу удовольствие от его усилий.

ОБУЧАЯ ВАШУ КОШКУ "ВЗЯТЬ РУКИ"
Есть около пяти разных способов научить этому козу. То, как я люблю учить, легко и быстро. Пусть коза стоит лицом к вам.

Надень воротник на свою козу. Не плотно, а как бы на собаке надели. Положите руку вокруг воротника козла. Протянув противоположную руку к ноге козла, которая находится на противоположной стороне козла со стороны ошейника, который вы держите. Теперь произнесите «Пожмите друг другу руки», когда вы слегка потянете козу с баланса.

Нога козла оторвется от земли, и в этот момент вы схватите эту ногу, похвалите козла и дадите ему удовольствие, а также словесную похвалу.

Делайте это три раза подряд в разное время в течение дня. На второй день повторите вышеописанное один раз. Теперь попросите козу «встряхнуть руки» и подождите, пока козлиная нога не поднимется, если она не будет продолжать использовать ошейник в качестве руководства. Вы обнаружите, что в начале тренировки козла, просто потянувшись к воротнику, когда вы попросите его «Рукопожатие», попросите козу поднять ногу к вам. Дайте много словесной похвалы и удовольствия на этом этапе.

От обучения вашего козла «рукопожатию» вы можете научить его многим другим трюкам, таким как «High Five», «Wave», «Patty Cake», «Play Piano» и другим трюкам.

ОБУЧАЯ ВАШУ КОШКУ "ИГРАТЬ НА ПИАНИНО"
Сначала нужно детское игрушечное пианино. Чем больше игрушечное пианино, тем лучше, но оно должно быть стабильным, пока оно стоит. Вы также можете использовать клавиатуру, но вам понадобится что-то для ее установки и, как правило, электрическая розетка для игры. Обычно они могут найти игрушечные пианино и / или клавишные инструменты в магазинах Garage Sales, Thrift Stores и спросить людей, у которых выросли дети, если они есть. Ваш козел должен знать, как стоять на месте, чтобы выучить этот трюк. Вы можете использовать «знак», чтобы заставить козу стоять перед игрушечным пианино.

Убедитесь, что пианино находится на ровной поверхности и устойчиво, что означает отсутствие шатких ног. Встаньте козлом перед роялем лицом к клавишам, как вы стоите на тыльной стороне пианино лицом к козле. Пианино будет между вами и козлом. Скажи козле «Играть на пианино». Когда вы скажете козле играть на пианино, поднимите одну из ее передних ног и дайте ей копытами осторожно ударить / ударить по клавишам, а затем осторожно опустите ногу. Лечите козу, как только прозвучит звук. Суетиться над козлом .... самая умная вещь, которую вы когда-либо видели. Повторение. Всегда используйте одну и ту же ногу, когда поднимаете ногу, чтобы нажимать на клавиши. Сделайте этот трюк три раза, затем остановитесь на день. Работайте над этим трюком ежедневно. Следите за тем, чтобы козел не пытался встать на пианино / клавиатуру обеими передними ногами. Примерно через три дня, медленнее достичь передней ноги коз, Вы можете быть удивлены, увидев, что козел будет играть на пианино самостоятельно в этот момент. Чтобы заставить козу «играть на пианино», нужно не так быстро обращаться с козой, тогда они обычно снова нажимают на клавиши, чтобы привлечь ваше внимание. С течением времени во время тренировки этот трюк позволяет козле нажимать все больше и больше клавиш, прежде чем он получит награду за угощение. А теперь иди и попроси кого-нибудь сфотографировать тебя.



ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ КОШКЕ "ЧИТАТЬ КНИГУ"
Это веселый и быстрый трюк. Только будьте осторожны, чтобы коза не ела никаких страниц, пока вы играете в эту игру. Вам понадобится старая книга в твердом переплете. Garage Sales - это отличные места, где можно приобрести козлиные уловки. Теперь вам нужны маленькие кусочки лакомства, например, черио или 1/2 черио. Поместите несколько приветствий на страницах книги и объявите, что ваш козел будет читать, когда вы держите книгу перед козлом со страницами, недоступными для вашей аудитории, и будет выглядеть, как будто ваш козел читает книгу. Практикуйте этот трюк раз или два, прежде чем показывать другим. Милый, забавный и быстрый трюк.

ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ КОШКЕ "GO ROUND"
Это милая маленькая обучаемая хитрость. Коза по команде (и, как правило, с ручными сигналами) будет кружить вокруг ваших ног и возвращаться туда, где она стояла.

Имея угощение в руке, уговорите козу обойти свое тело и лечить его, когда оно вернется туда, где оно стояло. Если вы запускаете козу со своей стороны или перед собой, именно здесь козел должен закончить трюк, чтобы он обошел вас вокруг себя. Дайте удовольствие и словесную похвалу, когда коза вернется к тому месту, где вы хотите, чтобы он закончился.

Вам нужно выбрать такую ​​команду, как «Имя козла, Обойти», «Кольцо вокруг меня» или «Прогулка», что-то вроде этого. Если твоего козла зовут Мэри или Мерри, "Go Round" - действительно милая команда.

Повторите дрессировку козу со своим угощением в руке, давая команду на ходу, и вскоре козел научится быстро ходить на вашем устном и / или ручном сигнале.

Вы также можете научить этому в кругу рядом с вами, а не вокруг вашего тела.

ПОДГОТОВКА ВАШЕЙ КОЛОДЫ К "ПОЙДИТЕ КРУГЛЫМ"
Затем вы можете научить свою козу ходить больше, чем один раз, сказав ему «Обходи и ходи», продолжая подавать сигнал рукой козе и не давая угощения и словесной похвалы, пока коза не обойдет тебя дважды.

Чтобы добавить pizazz к этому трюку, развернитесь вокруг, пока коза движется вокруг вас.

ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ КОШКЕ "БАУ"
Лук - это трюк, которому вы научитесь, когда козел уже знает несколько уловок. Нетрудно научить, если коза доверяет вам и научилась учиться. Козлиные ноги / ноги - это то, что избавляет его от неприятностей, поэтому, как и многие другие животные, когда вы начинаете «возиться» с его ногами, если они не были предварительно обучены, он будет препятствовать.

Вы знаете, это еще один трюк, которому можно научить разными способами. Вот пара идей.

Прежде всего, ваш козел должен доверять вам, и вы должны быть в состоянии справиться с его ногами ..... или вам нужно быть удачливым <ухмылка>. Так что, если вы не обращались с ногами и / или ногами вашего козла, начните там. Если ваша коза позволяет вам справляться со своими ногами, вы сможете научить этому трюку в нескольких коротких разделах.

Обучить ребенка или молодого козла этому трюку, ребенка, с которым много обращались, настолько легко, что его почти невозможно назвать обучением.

Дерон только показал Мике, как «поклониться» несколько раз, прежде чем Мика знал, что делать, когда Дерон опустился и осторожно коснулся задней части одного из колен Мики, когда он сказал ему «Буу». (всегда выделяйте свое слово при первом обучении животных).

Дерон начал Мику, опустившись рядом с ним и переместив свои маленькие ножки в положение, в то время как Дерон положил руку на землю с угощениями на земле, где Мика должен был наклониться, чтобы получить его. Дерон повторял это несколько раз в каждой тренировочной секции.
еще не все

ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ КОШКЕ "ЗВОНОК"
Это один из тех приемов, с которыми нужно быть осторожным. Вы не хотите использовать колокол, который постоянно установлен и используется для звонка в вашей семье, где ваш козел может позвонить по желанию. Я знаю, что на некоторых фермах еще есть колокольчики.

Что вам может понадобиться, так это колокол, который вы берете с собой на тренировочную площадку для коз и несете с собой на любые мероприятия, на которых у вашей козлы может быть небольшое шоу-трюк. Может быть, вы будете держать или, может быть, тот, который может быть установлен на один из ваших других реквизита трюк

Идеями для колокольчиков могут быть пара саней-колокольчиков на кожаном держателе. Колокол коровы свисал с 10-дюймовой веревки. Вы могли бы даже использовать цепочку колокольчиков на санях, научить козла звонить им и прыгать через них.

Это будет простой трюк, чтобы не только научить вашего козла, но и наблюдать за любыми животными, у него будет эффект «собаки Павлова» ..... bell = Treat.

Первый шаг - научить козу, что когда звонит колокол, он получает небольшое удовольствие. Колокольчики = угощение для коз. Так что позвоните ему один или два раза в тренировочной зоне для козлиных уловок и лечите козу.

Вам нужно будет решить, будете ли вы учить козу звонить в колокольчик копытом или головой. Если вы тренируетесь, чтобы коза звонила ему головой, возьмите колокол и держите его в руке, угощая козу прямо у колокола. Имейте кий для своей козы, такой как "Позвони в колокол" или "Сделай шум" или "Слушай музыку". Когда коза касается колокола своей головой (даже если вам нужно заставить его зазвонить рукой), суетитесь, лечите козу. Помните, колокольчики = угощение для козла. Повторите это несколько раз для трех разделов. Если вы видите, что лампочка гаснет, ваш козел понимает, что звенит колокольчик = угощение, начните держать колокол или устанавливайте его, чтобы козел зазвонил. Всегда давайте словесный сигнал и указывайте или держите колокольчик близко, чтобы коза позвонила в него.

Если вы учите свою козу звонить в колокольчик копытом. Сначала научите козу пожать друг другу руки. Если ваш козел «пожимает руки», вы уже готовы научить этому легкому трюку.

Держите свою козу наготове, угощения в вашем кармане, ваш колокол готов позвонить и сказать козе: «Пожмите руки, позвоните в колокольчик» или каковы бы ни были ваши ключевые слова для этих двух отдельных трюков. Когда вы даете кий, и ваша козлиная нога поднимается, чтобы встряхнуть, вставьте колокольчик на пути стопы, чтобы колокол зазвонил (вам, возможно, понадобится помочь ему немного зазвонить собственной рукой, но заставьте его зазвонить) коза со словесной похвалой и угощением. Проделайте это примерно три раза в каждом разделе тренировки в течение следующих нескольких дней.

Теперь посмотрите, не будет ли коза звонить в колокол самостоятельно, когда вы даете команду «позвонить в колокол», когда колокол все еще находится на пути ноги «рукопожатие». Если коза завоевала популярность, продолжайте это в течение нескольких секций, пока колокол все еще находится на пути ног.

После нескольких тренировок начните отодвигать колокол от пути пищи, чтобы коза начала тянуться к колоколу, чтобы он зазвонил. Когда колокол зацепится, переместите колокол туда, где вы собираетесь его удерживать, для уловки, небольшими шагами от пути ноги «дрожащей руки».

еще не все

ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ КОШКЕ "СЯТЬ"
Я бы научил козла сидеть, как многие учили своих лошадей сидеть. Научите козу отступать. Затем поместите кресло для мешков с фасолью или что-то наподобие подушки за козой, чтобы, когда она подперется, она как бы «приземлилась» на мешок с фасолью. Сначала, конечно, привлеките козу к креслу с мешками для бобов, дайте ему увидеть и поиграйте на опоре. Вам снова, как всегда, понадобится реплика «сидеть», наверное, самая лучшая.

Когда вы вернете свою козу к (я буду отсюда называть ее стулом), вам нужно работать постепенно. Сначала верните козу к стулу так, чтобы ноги козла коснулись стула, дайте команду «сидеть», но когда козел стоит напротив стула, остановитесь и похвалите козла в устной форме (если он не отходит от стула) и лечить козу. Только с помощью этого трюка, когда козленок дотрагивается до стула (задними ногами), произнесите словесную похвалу и дайте ему увидеть удовольствие, но работайте, если вы понимаете, медленно, как в замедленном движении. таким образом, коза чувствует стул против своих ног, поскольку это получает удовольствие.

Каждый раз, когда вы поднимаете козу обратно на стул, подходите немного ближе к фактическому «сидению», будьте готовы и, как только козел сядет, дайте угощение.

Помните, вам также понадобится команда «встать». Коза должна знать, что она остается на месте, пока вы не отпустите ее. Вы можете использовать команду «come» или «stand», но не стоит использовать «ok». ОК может означать очень много вещей, и это также слово, которое мы, люди, бросаем, не задумываясь об этом. Если животное учится повиноваться общему слову, человек может запутаться и подумать, что животное не слушается.

Когда коза научится сидеть на стуле, достаньте бобы, чтобы стул становился все ниже и ниже. Вы также можете сделать это с помощью стога сена. Сложите немного сена в угол и работайте оттуда. Вскоре ваш козел будет сидеть по команде. Просто помните, этот трюк займет время. Не торопись с этим трюком.

ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ КОШЕКЕ, ЧТОБЫ «ПРИВЕСТИ (или принести) РУКОВОДСТВО»
Исав Пикап

Это милый трюк, который не так сложно научить козу. Вам понадобится старый носовой платок или кусок ткани, который вы не возражаете запачкать и можете получить отверстие или два.

Если у вас есть козлята, которая «слюна», то есть она приставляет к чему-то и может даже поднять ее, вам будет легче научить этого козла, чем козу, который не приставает к рту.

Начните с того, что подержите ткань с несколькими кусочками угощения, чтобы коза поела из нее. Делайте это несколько раз в день в течение нескольких дней. Получить козу привыкли видеть ткань в качестве держателя лакомства.

Приблизительно после трех дней кормления угощениями из банданы, по крайней мере, два раза в день, попробуйте держать только бандану и дать подсказку «возьми ее» или любую другую, которую вы хотите использовать для своей подсказки. Если коза кладет бандану в рот хотя бы на секунду, скажите ей «оооочень» и дайте козле угощение. Повторение.

Вскоре вы сможете уронить бандану перед козлом или указать на нее и сказать козу свои реплики: «принесите ее», и коза поднимет ее и принесет вам (для удовольствия получить конечно).

Отличительные элементы
Как только коза «подхватывает», вы можете начать использовать подсказки для разных предметов. Когда вы научили бандановому трюку, и козел делает это хорошо, начните добавлять слово, бандану или платок в кий.

Обучайте другие предметы, используя ту же технику обучения, что и уловка банданового трюка, но дайте предмету название, например, 12-дюймовый кусок веревки, или небольшую миску, или тому подобное. Обучайте по одному за раз и в разное время обучения. затем другой, чтобы коза выучила реплики без замешательства.

Вскоре вы сможете установить три предмета перед своим козлом и поразить своих друзей и семью, сообщив козе, какой предмет ему подарить.

ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ КОШЕККЕ "ВАННА"
Это очень впечатляющий трюк для зрителей. Козам легко учиться, и толпа по-настоящему радует, если научить козу развязывать руки из-за спины.

Козы болтливые, любопытные существа ... и для этого трюка, ИДЕАЛЬНО!

Вам нужен короткий кусок веревки, чтобы начать этот трюк. Кусок хлопчатобумажной или нейлоновой веревки толщиной около 1/4 "- 1/2" и длиной около 12 '. Свяжите узел на каждом конце и пару в середине.

Может потребоваться несколько дней, чтобы научить козу, что вы хотите, чтобы она взяла веревку в рот, но когда это произойдет, будет трудно удержать веревку от козла.

Вы можете попробовать это несколькими способами.

Один: опустите веревку во что-нибудь сладкое. Смочите его и погрузите в сладкую пищу. Позвольте козе съесть Сладкую Подачу с веревки и устроить большую суету, когда она это сделает.

Два: Держите веревку в руке с угощением, и когда козел прикасается к ней веревкой, хвалите его. Если коза поднимает веревку, действительно хвалите ее.

Если вы продолжите делать это пару дней, коза научится искать веревку, когда вы приедете. Хвалите за это козла и угощайте. Вскоре козел сразу же возьмёт веревку в рот, и тогда вы начнете делать другие вещи с помощью веревки. Сначала возьмите его в кулак, чтобы веревка свисала на большие расстояния, чтобы козел протянул веревку через вашу руку. Награда за удовольствие и много словесной похвалы, когда это происходит. Когда вы это сделаете, начните добавлять слова «Возьми веревку». или "Развяжи веревку". или "Спаси меня!"

Пусть друг выйдет тренироваться с тобой в этот момент. Попросите вашего помощника удерживать веревку за спиной, сложив руки вместе (как бы их связал «плохой парень»). Пусть козел увидит, как вы протягиваете веревку к помощнику, но на мгновение удерживайте козла от веревки. Затем скажите козу свои ключевые слова и отправьте его на веревку. ВЫ, а не помощник, лечите козу после того, как он протянет веревку через руку помощника. Дайте много словесных похвал и повторите два или три раза в одном разделе. Лучше всего делать от двух до четырех секций в день.

Теперь возьмите веревку и свободно свяжите руки помощников (свяжите один крест и позвольте концам свисать). Скажи козу свои реплики. Вы можете быть удивлены тем, как быстро ваш козел достанет вам веревку. Побалуйте свою козу и поднимите шум ... попросите помощника дать козлу словесную похвалу.

УЧИТЬ ЛЮБОГО ПЕТА, ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ПОДАРОК
Вы можете научить своего питомца, любого питомца, открыть подарок в несколько простых шагов ...
Начните с маленькой коробки. Мышь будет нуждаться в меньшем поле, чем GP, а GP будет меньше, чем собака. Используйте коробку, у которой нет крышки того же размера, что и миска для корма ваших домашних животных.
Поставьте лакомство в коробку рядом с их блюдом при кормлении. Когда они достанут лакомство из коробки, произнесите «gooooood» и снимите коробку. Повторите два раза в день в течение нескольких дней.
Через несколько дней после того, как животное поймало добычу угощения из коробки, оберните коробку, но не верх, цветной бумагой. Повторите идею оставить это с угощением для вашего питомца .... большинство даже не заметит, что коробка изменилась, или, если она заметит, ей было все равно.
Сейчас. Возьмите кусок газеты или папиросной бумаги и оберните его только по краям верхней части коробки. Дайте лакомство в этой коробке, как и прежде, домашнему животному. Затем на следующий день сделайте отверстие немного меньше, т. Е. Переверните верхнюю часть коробки, но продлите края ближе к середине коробки. Дайте это вашему питомцу, как и раньше. Затем на следующий день уменьшите середину и так далее. Наконец, закройте крышку бумагой и наблюдайте, как животное «открывает свой подарок».

ПОДГОТОВКА ВАШЕЙ КОШКИ К "ХОДУ НА БАРЕЛЕ"
Вам понадобится бочка, чтобы козел мог ходить. Если у вас есть маленькая коза, бочка на 30 галлонов может работать отлично. Для молочной или мясной породы вам понадобится стальная бочка объемом 55 галлонов. Пластик не будет иметь устойчивости, которую предложит стальной ствол.

Ваша коза должна быть обучена на нескольких других уловках прежде, чем преподавать этот трюк. Если ваш козел знает, как подняться на пьедестал, это будет полезно для изучения этого трюка. Имейте в виду, что это очень продвинутый трюк. Ваша коза должна будет идти назад по стволу, чтобы ствол двигался вперед.

Вам нужно работать на ровной площадке, и если вы сможете найти другого человека-помощника для обучения этому трюку, тем лучше.

Ваш козел должен начать этот трюк на поводке. Вы поднимите козу до бочки, и вы и ваш помощник должны поставить одну ногу перед бочкой, чтобы она не двигалась, когда коза впервые вводится в нее и при установке бочки.

Если вы держите угощение на дальнем конце ствола и поощряете козу с поводком ставить только его передние ноги на ствол, дайте угощение и словесную похвалу. Отведите козу обратно из бочки и начните снова. Этот трюк будет занимать время, чтобы учить. Медленная работа с козой будет самым безопасным способом для этого трюка. Если бочка в этот момент перевернется, это может напугать козу, и потребуется много времени, чтобы начать движение сюда снова.

Как только коза ставит свои передние ноги на ствол и чувствует себя комфортно с самим стволом, затем отодвиньте лакомство дальше от козла, чтобы он поставил задние ступни на ствол. Поощряйте козла с легким рывком на поводке. Следите за тем, чтобы ваша нога находилась перед стволом, чтобы он не катился вперед, и чтобы ваш помощник держал ногу за стволом, чтобы она не катилась назад, когда коза поднимается на ствол.

Хвалите козла за наименьшее количество прогресса в этом трюке.

Как только коза окажется на бочке, обработайте козу. Посмотрите, сможете ли вы заставить козу «осесть» на бочке, когда вы и ваш помощник держите бочку ногами, чтобы бочка не катилась и не двигалась с козой на ней. Пусть ваш козел сядет и несколько раз остановится на неподвижной бочке, прежде чем научить козу катить бочку.

Здесь ваша координация, а также координация ваших помощников вступят в игру. Это должно произойти намного проще, чем я пытаюсь объяснить это в письменном виде. Когда ваш козел на бочке, все четверки направлены вперед, а не к концу бочки, у вас в руке поводок, а нога перед бочкой ... вот и мы. Едва двигайте ногой, когда вы говорите козе «Раскатать бочку» или «Бить бочку» или что-то в этом роде. Что бы вы ни выбрали, всегда используйте одни и те же слова. В то же время постукивайте по передней ноге коз, чтобы она подняла ногу со ствола, и ствол немного сдвинулся. Используйте свой голос, чтобы успокоить и похвалить козу. И LOL одновременно, угостите ... и сделайте все это снова. Повторяйте это, пока вы не двигаете козу несколькими маленькими шагами.

По мере продвижения этого обучения вам больше не понадобится помощник. Вы будете стоять дальше от бочки и козла, и вам не придется использовать поводок для поощрения. Опять же, эта уловка займет некоторое время, чтобы научить, пожалуйста, терпение и понимание козла. Каждый раз, когда коза делает больше шагов, вы можете сделать меньше, чтобы помочь ей (со временем я говорю).

Вскоре вы сможете отвести поводок от воротника козла, и козел подойдет прямо к стволу по вашей команде и пойдет вперед. Не проси козу зайти слишком далеко сначала или вообще никогда. Сделайте из своего козла огромную сделку с устной похвалой, и с помощью этого трюка всегда дайте козле угощение после того, как оно его преформирует. Как я уже сказал, это большая хитрость для животного.

Когда вы выполняете этот трюк, вы заставляете козла катить бочку параллельно аудитории, а не в них или вдали от них. Вы также захотите встать на противоположной стороне бочки с козлом между вами и зрителями.

Вы могли бы даже позже научить козу развернуться на бочке и вернуться к тому месту, где бочка сидела, когда они начали трюк.

О бочке:
Ствол должен быть подходящего размера для козла и стабильного / тяжелого веса.

Ваш ствол должен быть в хорошем состоянии, без вмятин и оставаться на своем пути. Таким образом, вам нужно хорошее место, чтобы хранить его в вертикальном положении. Окраска бочки в яркие цвета полосами (толстыми или тонкими) придет вам по вкусу, добавит пизаз.

Помните, что эта бочка будет тяжелой и громоздкой при транспортировке на трюковые шоу. Вы должны быть очень осторожны при транспортировке ствола, чтобы не повредить его при транспортировке.

ОБУЧЕНИЕ ВАМ КОСТЮМ "ИЗДЕЛИЙ И КОСТЮМОВ"
renabluejeanpack 2005-08-26.jpg

Это забавная мелочь. Зачем одевать своих коз? Мило. Сначала вам нужны предметы, которые будет носить коза. Как насчет того, чтобы начать с шляпы и солнцезащитных очков. Маленькая соломенная шляпа, к которой вы добавили эластичный ремешок, будет легко надета на козу и останется включенной, если козел быстро уйдет. Вы можете найти соломенные шляпы "козьего размера" менее чем за 1 доллар в ремесленном отделе или ремесленных магазинах.

Это лучше всего работает с козой, с которой обращаются повсюду, и позволит вам легко подстричь ее копыта. Отнеси шляпу и солнцезащитные очки, а также кушанья с едой ... принеси свою камеру, еще лучше возьми кого-нибудь с камерой. Сначала наденьте шляпу. Побалуйте козу и суетитесь из-за того, как мило он выглядит. Пройдите немного вокруг козы и отвлеките козу от шляпы ..... вот где у меня проблемы, мои ДРУГИЕ Козы хотят увидеть и попробовать шляпу. LOL Теперь на мгновение добавьте очки, снимите их. Теперь на мгновение наденьте солнцезащитные очки обратно на козу и обработайте козу. Посмотрите, сможете ли вы заставить козу сделать пару шагов, надев шляпу и солнцезащитные очки. Суетитесь над козой, лечите и снимайте солнцезащитные очки. Тогда сними шляпу и возвращайся завтра за другим разделом одежды.

Одетая коза очень мила, когда устраивает маленькое шоу-трюк. Просто помните, что с большинством уловок этот наряд может стать проблемой для движения или зацикливаться на некоторых подпорках, поэтому убедитесь, что у вас есть подходящий костюм для правильных уловок.

ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ КОШКЕ "ХОДИ ПЛОЩАДКИ ИЛИ ВЫСОКОГО ПРОВОДА"
Ной на бревне

Да, я видел видео с козой, который ходит по проволоке или тугой веревке с обезьяной на спине. Дерон уже разработал некоторые планы для плотной проволоки, но не так высоко, как тот, что на видео с козлами, которые мы видели по веревке!

Чтобы начать подготовку к этому, мы установили 4 '2 "x 4" на несколько дюймов над землей на крепкой подставке 4 "стороной вверх. Мы научили коз хорошо ходить по ней.

Мне нравится, чтобы Балансировочный Луч был ниже, чтобы мы могли заметить животное, если животное потеряет равновесие, оно также сможет спрыгнуть с него и не пострадать от Луча.

Миха на новом дальнем свете

Мы учили наших мальчиков нижней доске, и они управляли ею и даже пытались перепрыгнуть с одного конца на другой, они очень быстро научились… так что на День Матери 2009 Дерон построил Балансир на этой фотографии. Проблема, с которой мы сталкиваемся и в этом, заключается не в балансировке козла, а в том, чтобы их замедлить. LOL Дьяволы.

Мы будем продолжать использовать этот Балансир, когда мальчики растут.

Похоже, что это может быть один и тот же козел на обеих фотографиях ... Я работаю с Ноем, а Дерон работает с Микой, оба черные, лица очень разные.

Учим своих козьих манер
Когда вы тренируете свою козу, чтобы делать трюки, она учится учиться хорошему поведению, это также время, чтобы добавить манеры, как они идут.

Нет ничего плохого в том, чтобы тренировать своих коз с угощениями. Просто научите их не прыгать на вас или быть настойчивыми, чтобы заполучить их. Научите свою козу, вы дадите удовольствие, когда вы решите дать удовольствие. Не позволяйте своей козе становиться настойчивой, а затем вознаградите эту настойчивость угощением от вас. Это вознаграждает за плохое поведение, и ваш козел не будет знать разницу между этим и приятным вам получать удовольствие.

По некоторым причинам в США сегодня мы исключаем плохие манеры у детей и даже у животных. Нам сказали, что это "не их вина", и почему-то большинство людей думают, что это означает, что мы просто за исключением этого плохого поведения ..... НЕТ! Не я.

Ваша рабочая коза, которая будет находиться на трассе или на публике и / или на парадах или шоу, должна вести себя хорошо.

Козы будут вести себя так, как их учат (и многие, даже без обучения, ведут себя лучше, чем большинство детей США). Обучение начинается, как только коза возвращается домой. Козел должен научиться уважать людей и их собственность. Обычно, если вы выращиваете или выращиваете свою собственную козу и работаете с ней по мере роста, коза научится манерам, даже если вы даже не полагаетесь, что научили ее. Все, кто «возвращается», это когда вы закрываете ворота, и «выходите, что», когда они прыгают на предметах, а также «о, это мой палец!», Все они учат ваших животных, когда вы двигаетесь вокруг них кормить и заботиться о них.

Люди ошибаются, думая, что плохое поведение - это мило у молодого животного, но когда животное старше и на самом деле больше, такое плохое поведение уже не в порядке. Это нечестное обучение животному. Если ваш козел, малыш, прыгает на вас, исправляйте это каждый раз. Вы не захотите, чтобы на вас подпрыгнула коза весом 150 - 200 фунтов, не позволяйте ей узнать, что прыгание на вас радует вас (вы думаете, что это мило, как ребенок, и вы действуете соответствующим образом, и животное читает эти реплики).

Учим свою козу слову «нет»
Ваша коза должна знать, обратите внимание, что говорит, что нужно знать, слово НЕТ. Как ты научишь своего козла нет? Когда коза делает что-то, чего вы не хотите, или если она на чем-то не должна включаться, или если она ворует еду, скажите «Нет» и означайте «нет». Подкрепите свои слова перемещением животного от того, что оно делает. Возможно, вам понадобится бутылка с распылителем или шприц-пистолет, наполненный водой ... да, козы, как и собаки, не любят, когда их опрыскивают в лицо, и они быстро научатся уходить с помощью шприца.

«Нет» означает «нет» и означает «нет» каждый раз, когда отображается одинаковое поведение. Другими словами, каждый раз, когда коза плохо себя ведет, ее нужно исправить. Это не нормально для козла один, два, три раза, а не четвертого ... или, что еще хуже, вы не должны исправлять плохое поведение каждый раз.

Учим свою козу "Резервировать"
Ваш козел также должен знать слово НАЗАД. Вернуться означает отступить от того, где он есть. В основном «назад» означает поддерживать людей. Большую часть времени, если вы тренируете свою козу «назад», делая шаг вперед, когда вы даете команду, коза будет вынуждена мягко отступить. Это действительно хорошая идея, как только козел научится поддерживать вас, стоя перед ним, научить его поддерживать вас, стоя в разных положениях. Для начала переместитесь на бок козе, чтобы научить этому. Добейтесь, чтобы козел поднялся назад от того места, где он стоит, когда вы отдаете команду на расстоянии или за ней. Это особенно ценится в обучении, если вы решите дрессировать своих коз.

ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ КОШКЕ "GO HOME"
Дерон и будущие упаковщики

Некоторое обучение больше для безопасности, чем на самом деле трюк. Я включил это здесь, потому что это может однажды сэкономить вам и вашим животным время в шторме, подальше от хищника, или просто сохранить вас в чистоте и удержать вас от преследования коз в течение нескольких часов. Вы даже можете вовремя устроить вечеринку, если научите этому маленькому поведению.

«Иди домой» - это легко и быстро, я научил своих маленьких коз. Я начал этот «Иди домой» со своими крысами. Когда я лежу на плече и убираю их, я кладу руку в их клетки и говорю «иди домой». По моей руке они уходят и уходят в свои клетки.

Когда наши собаки следуют за нами по дороге и думают, что они пойдут с нами (пешком, на лошади или в автомобиле), мы говорим им «идти домой». Эти грустные лица узнали, что это значит.

Я отпускаю их из загона (наше место огорожено, но еще не огорожено) несколько раз в день. Когда я выхожу, чтобы поставить их, я звоню, и они прибегают (я возвращаюсь к тому хорошему поведению, прихожу, когда вызвано, угощение). Я начинаю возвращаться в их ручки и говорю им: «Иди домой». Я следую за ними и поддерживаю их стремление угодить горсткой зерна в двух (металлические / громкие звуки) мисках. Я закрываю ворота на выходе, никто не следит (все еще ест), и они в безопасности, и все прошло хорошо.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Воспитание коз и козлов!

Сообщение elenohka0 » 07 июл 2020, 23:25


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Воспитание коз и козлов!

Сообщение Magura » 18 окт 2020, 13:39

Тема не о воспитании, но кое-что затронуто.