Кооперация козоводов

Здесь можно обсуждать самые разнообразные темы, касающиеся деятельности Ассоциации Племенных Коз, которые не находят своего отражения в указанной тематике выше расположенных подразделов.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кооперация козоводов

Сообщение elenohka0 » 24 окт 2018, 09:46

Кто-то что-то знает об этом проекте?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 25 окт 2018, 12:40

Лен, ну ты хоть включи мозги пожалуйста... хорошо, давайте поговорим... и давайте считать...

этот разговор начался на фб на наших страницах... Виталию было предложено открыть здесь тему ...и? ничего...

любой мало мальский расчет показывает что это элементарное или жульничество или отсутствие квалификации в теме которой человек собирается заниматься

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 25 окт 2018, 12:40

ссылку удаляю

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 25 окт 2018, 12:40

Что тебе предлагают? по пунктам пожалуйста

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кооперация козоводов

Сообщение elenohka0 » 25 окт 2018, 13:03

Чижик писал(а):
25 окт 2018, 12:40
любой мало мальский расчет показывает
Вот и я смотрю, что у них любе-голубе, а где их выгода...
По пунктам
Сарай козы, оборудование, конц корма... Моя работа и 20грн за литр...
Ращеты по питанию у них никакие, по содержанию- никакие..И чтоб козлов небыло- главное условие :D А я ж без козла никак, а я ж хочу своих коз улучшать, а не просто подоил-покормил...
Есть такая схема по коровам, но там четко все - и рацион прощитан и оборудование-в кредит, коровы ихние, а что родится в хозяйстве-уже хозяину...У малой в селе есть хозяйство так начали заниматься коровами....
Удали вообще эту тему, нет смысла ей висеть.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 25 окт 2018, 19:26

elenohka0 писал(а):
25 окт 2018, 13:03
в кредит
во-во...

а не на подарение... отмывают чтоль что-то :D
elenohka0 писал(а):
25 окт 2018, 13:03
Сарай козы, оборудование, конц корма... Моя работа и 20грн за литр...
вооооооооооооот...наконец-то...

для промышленной фермы, где ооооочень многие сегменты автоматизированы и минимизированы, с очень большой натяжкой можно рассмотреть...
но малые хозяйства... да ты что!!! посчитай только сено... а наличие козлов...а молодняк... а период запуска... а степени риска по заболевшим животным...а вет-контроль...анализы, препараты... или плювать какое молоко лишь белый цвет...

когда я задала эти вопросы...в ответ получила крайне бессвязные ответы...и проскочила фраза: так оне пасутца...зачем им сено и зерно...

даже беглого взгляда хватает понять, что человек или сказочник безответственный, или совершенно невежественен в козоводстве или просто жулик

а самое прискорбное, что такие с позволения сказать, активисты, просто напросто напрочь дискредитируют шикарную тему кооперации... :twisted:

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 25 окт 2018, 19:27

elenohka0 писал(а):
25 окт 2018, 13:03
Удали вообще эту тему, нет смысла ей висеть
ну зачем же... тема важная: как не ловится в сети жуликов или невежественных горе-спецов

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кооперация козоводов

Сообщение elenohka0 » 25 окт 2018, 23:46

Чижик писал(а):
25 окт 2018, 19:26
даже беглого взгляда хватает понять, что человек или сказочник безответственный, или совершенно невежественен в козоводстве или просто жулик
Я , ученица так сказать еще, не понимаю грандиозности вложений...Пусть даже не говорят, что поднимают украинский бизнес... 8-) Спросила, почему не построить свою ферму и не вкладывать столько в чужие хозяйства...ответ- они ничего не знают о козах и они производители... с этого момента подумалось:
1. Хотят молоко высшего качества, а значит свои проебы спишут на поставщика молока.
2. Плотность молока еще выше чем у камерунцев :D - 2 кг твердого сыра с 10л молока. :shock:
3.Чужие козы... хм...вообще не для меня...
4. козлов не должно быть... Я без козла не могу...
5. Анализы и сопровождение их ветом...чтоб потом переложить ответственность на козоводов и заставить платить за угробленных коз их рационом...
6. 1,200кг конц кормов на 2 кг сена..., что с таким рационом козы будут болеть... И сена нужно считать 5 кг...и оно разное...
Там столько людей- новачков- нулей в козоводстве бросились переквалифицироваться в козоводов..
Я новачкам немного открыла глаза:
Кроме съеденного 2кг сена нужны овощи, ветки, солома и это все нужно где-то хранить, что сено в копне намокнет и козы будут болеть от сена с грибами, плесенью... Что коза не доится 365 дней, что стадо делят на три части и так круглый год с молоком... и по этому их расчет нужно разделить на 3.... Пусть считают.
И вообще- Бесплатный сыр только в мышеловке.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кооперация козоводов

Сообщение elenohka0 » 25 окт 2018, 23:51

Чижик писал(а):
25 окт 2018, 19:26
зачем им сено и зерно...
Мои с приходом холода столько едят :shock: и еще 2-3 часа пасутся...+ кукуруза, овес, морковка , яблока и тыква.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кооперация козоводов

Сообщение elenohka0 » 26 окт 2018, 00:16

А вообще было бы не плохо, если с умом бы подошли. Кредитируют, скупают молоко, а люди сдают проверяя через свой анализатор, если подбить на это несколько сел с большими пастбищами и лесами..... Выгодно было бы тому кто имеет 100 коз , все свои постройки, свое оборудование и желает заниматься селекцией и про-между прочим сдавать излишки молока... чтоб не заморачиваться с реализацией и изготовлением молочки...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 26 окт 2018, 10:00

elenohka0 писал(а):
25 окт 2018, 23:46
ответ- они ничего не знают о козах и они производители...
воооооооооооооооот
и не собираются знать...
но факт остается фактом: если не знаешь в чем спитч темы на которой собираешься строить бизнес, как можно провести экономический расчет? как можно предусмотреть степени риска и заложить страховочные модули? как можно углядеть все тонкие местечки.... ? об учете человеческого фактора, с которым сталкивается любой из нас и говорить нечего...
вон на границе 2 недели стоит фура с овцами которых не поят и не кормят... это как? это почему? правильно: потому что не просчитана ветка тех или иных бизнес отношений...потому что не предусмотрены те или иные ситуации и не подготовлены решения в случае если они будут иметь место... а заложниками такого непрофессионального ведения бизнеса кто стал? правильно - животные...ни в чем не повинные животные...

так и здесь будет...
elenohka0 писал(а):
25 окт 2018, 23:46
Хотят молоко высшего качества,
знаешь сколько надо вложить чтобы получать молоко высшего качества? они вообще в эту сторону не смотрят...
сено 2 кг в сутки - это смешно...

мои козы съедают 4 кг сена в сутки...и в этой цифре нет естественных потерь... причем молодняк съедает столько же...ведь растут... а если не те кормушки и сено идет под ноги...и оно не учтено...

я заготавливаю сено из расчета 5 кг в сутки на голову...почему 5? на всякий случай...а вдруг какой тюк будет не пригоден? а животных то нужно кормить... мне вот в последней партии лугового сена попалось десятка три тюков не понятно с какой травой...стебель толстый грубый в палец толщиной... короче тюки не пригодны к употреблению...ни на подстилку, ни коню, ни корове... тюки идут на кучу... козы однозначно не едят... хорошо что я больше сена заготавливаю... животные накормлены и можно в спокойном режиме обговаривать с поставщиком уже денежный вопрос... без напряга и без нервов... обговорили, пересчитали и всё тип-топ...

точно также и с к\к... в этом году и в прошлом году весь овес фуражный был полупустой... ну сыпани такого овса козам по норме и что? вместо нормы животное получает пол нормы, остальное шелуха... при длительном дефиците необходимых веществ, иммунка падает...репродуктивная функция падает, лактации укорачиваются и становятся пиковыми, качество молока ухудшается...на выходе животное хватает болячку за болячкой...

кому нужно такое молоко? и о каком высшем качестве мы говорим?

а овощи?...

не вопрос, можно и на комбикорм посадить, но э то уже совсем другие деньги...комбики хорошие все дорогие...
а добавки кормовые
а лизунцы
а антгельминтики
а...а...а...

Лен, да ты что?! никто и ничего не считал...
про генетику и про понимание такого вопроса как: лучше кормить и содержать козу с хорошей генетикой, заточенной на хорошую продуктивность, чем не пойми какую...есть будут почти одинаково, затраты на уход и обслуживание будут одинаковыми, а продуктивность будет ой как разная... и?
про понимание что лучше купить дороже козу\козленка с хорошей генетикой, чем задарма что попало вообще разговора нет...

а ситуацию по козлам? это как же нужно ничего не понимать в козоводстве, чтобы отказаться от козлов? а улучшаться и удерживать стадо на надлежащем продуктивном уровне они кем будут?

смешно,ей богу...

они замахнулись на ИО...да, ИО это супер...но всё равно без козлов не обойтись... а такие нюансы как если козу все время осеменять с чем встречаемся? прально...фик кто из них знает... и слушать не хотят тех кто знает..

я никогда не пускаю матку два года подряд под ИО... зачем мне сложности потом по допуску козла? а ведь даже на небольшом поголовье как своем так и у других козоводов я эту закономерность наблюдаю
elenohka0 писал(а):
25 окт 2018, 23:46
Плотность молока еще выше чем у камерунцев - 2 кг твердого сыра с 10л молока.
:D

аааааааааа...ню-ню... флаги вруки
elenohka0 писал(а):
25 окт 2018, 23:46
Я новачкам немного открыла глаза
думаешь послушают?

я тебе так скажу: промышленное содержание и фермерское это две большие разницы... они должны определиться для начала с какими козоводами они собираются иметь дело... но даже этот первый шаг ими пропущен...

совершенно не промониторена тема...им бы с козоводами разной руки бы поговорить... с практиками.... потом собрать всю инфу, проанализировать и только потом подумать на сколько успешен будет этот проект... как можно строить бизнес не понимая сколько и чего нужно вложить чтобы он хотя бы начал шевелиться...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 26 окт 2018, 10:11

elenohka0 писал(а):
25 окт 2018, 23:51
Мои с приходом холода столько едят
воооооооооооот...еще один момент... на каждый градус снижения температуры, рацион увеличивается ...это учтено? нет?
elenohka0 писал(а):
25 окт 2018, 23:46
1,200кг конц кормов на 2 кг сена..., что с таким рационом козы будут болеть... И сена нужно считать 5 кг...и оно разное...
а они что? знают о пропорциях к\к к грубым кормам? да ты что, Лена, это для них космос...

хех
elenohka0 писал(а):
26 окт 2018, 00:16
А вообще было бы не плохо, если с умом бы подошли.
вот...за это и болит душа... тема кооперации - ОТЛИЧНАЯ ТЕМА... для всех было бы великолепно если бы сделать все, как ты говоришь, по уму... и мне очень жаль что такая тема тупо дискредитируется...
elenohka0 писал(а):
26 окт 2018, 00:16
Кредитируют, скупают молоко, а люди сдают проверяя через свой анализатор, если подбить на это несколько сел с большими пастбищами и лесами..... Выгодно было бы тому кто имеет 100 коз , все свои постройки, свое оборудование и желает заниматься селекцией и про-между прочим сдавать излишки молока... чтоб не заморачиваться с реализацией и изготовлением молочки
самое тонкое местечко какое? верно: реализация сырья\молпродукции...

вот бы и обыграли бы этот вектор.... лучше бы выстроили условия по сырью, т.е. по его качеству... сделали бы ценовую линейку приёма сырья в зависимости от качества и дали бы адекватную цену... остальное козоводы бы сами сделали бы...когда человек видит реальную выгоду он сам может нормально выстроиться...а если бы к этому они предоставили хорошие условия кредитования на оборудование, то вообще был бы супер... козовод сам решает какое оборудование ему надо и надо ли вообще... доильные аппараты, охладительные танки - это супер... но кто задумывается из них о том, сколько воды надо для того чтобы содержать это оборудование в надлежащей санитарии... они заложили расходники на анализы бакпосева с доильных аппаратов, анализ смывных вод на остаточную химию или галой будут мыть аппараты? а если они хотят делать сыры, то получив молоко которое прошло через аппарат с некачественной промывкой и там больше чем нужно осталось кислоты \щелочки, рассказать тебе какое калье они получат?
ойййййй..Лена, я на этот проект смотрю и не покидает мою голову мысль: сколько же лохов еще, которые свято верят что дешевый сыр таки бывает ...а мышеловки типа не при чем :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кооперация козоводов

Сообщение elenohka0 » 26 окт 2018, 10:30

Чижик писал(а):
26 окт 2018, 10:00
как можно строить
:good Супер написано!
Вот, вот. Или они влетят, или людей намахают...
Критикуют их, а они отмораживаются:-Нам нужно молока много, на сыр и по 20 грн, предоставим все что нужно "безвоздмездно" :D Пишу им, что вы пролетите как фанера над Парижем, а мне отвечают, что их интересует молоко, побольше и любе-голубе...
Вчера птицыводы, желающие переквалифицироваться в козоводов , уже присматривают доильные апараты 8-) , спрашивают какой лучше... :lol:
Я их только спросила: А под какие вымена собираетесь покупать?
Сегодня два чел задумались- А что не под каждое подходит?
Но пойти поучиться и прочитать законы и требования, и налоги и сан нормы...не желают.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кооперация козоводов

Сообщение elenohka0 » 26 окт 2018, 10:36

Чижик писал(а):
26 окт 2018, 10:11
ойййййй..Лена,
Да, печальненько. :dntknw
Коровники такие проекты запустили, поучились бы у них...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 26 окт 2018, 12:21

elenohka0 писал(а):
26 окт 2018, 10:36
Коровники такие проекты запустили, поучились бы у них...
Лен, предлагаю переформатироваться...
тема важная и нужная... мы высказали свое мнение по факту предложенного проекта и гуд бай...

давай начнем с себя и будем учиться тому как получилось у других

предлагаю в этой теме публиковать КАК У ДРУГИХ... потом попримеряем на себя... а вдруг кто с мозгами прочитает и на базе такого мониторинга что-то путевое организует...

как тебе моё предложение?

а поскольку ты мониторишь ооооооооочень много информации (ёли пали, всем бы так...вообще ты и Маринка - просто уники...обожаю вас обеих :love ), то тебе и карты в руки... рассказывай как там у крс-ников

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кооперация козоводов

Сообщение elenohka0 » 26 окт 2018, 14:25

Чижик писал(а):
26 окт 2018, 12:21
Лен, предлагаю переформатироваться...
В коровники? :shock: Нееет!
Или тему переименовать? :D
Можно.
Поищу где про коровников читала и смотрела. ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кооперация козоводов

Сообщение elenohka0 » 26 окт 2018, 15:21



Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кооперация козоводов

Сообщение elenohka0 » 26 окт 2018, 15:34

Нашла!

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кооперация козоводов

Сообщение elenohka0 » 26 окт 2018, 15:37


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 26 окт 2018, 20:02

не ты не поняла

вот ты говоришь, у крс-ников (по твоему у коровников) и тра-та-та
как у них организована кооперация между малыми фермерами? есть у тебя такие примеры?

видео это хорошо,но лучше своими словами так как ты это поняла и так как можно было бы применить в козоводстве

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 26 окт 2018, 20:06

в верхнем видео тюк соломы с веревкой тюковочной... для коров - это умат... я на своей ферме прибила бы за это нэдбайльство :(

не..не то... посмотрела ролик и? и ничего

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 26 окт 2018, 20:23

elenohka0 писал(а):
26 окт 2018, 15:34
Нашла!
:good

есть чему поучиться ;)

хи...может в своём селе забабахать что-то подобное 8-)

молодцы

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кооперация козоводов

Сообщение elenohka0 » 26 окт 2018, 21:09

Чижик писал(а):
26 окт 2018, 20:02
есть у тебя такие примеры?
Да, есть и разные, от кооперации трех теток которые продают на рынках...
У нас в сельсовете предлагали сделать кооператив :D Люди должны были отстроить бывшие коровники от которых остался метр стенки, сдать туда своих коров, по очереди убирать и выпасать... Не плохо, но по кадастровой карте глянули, а эти фермы в "прыватной власности"....и коров осталось всего 8 штук...
Чижик писал(а):
26 окт 2018, 20:02
видео это хорошо,но лучше своими словами так как ты это поняла и так как можно было бы применить в козоводстве
Я выше писала, но могу развернуто написать.
Я бы искала отдаленную местность от крупных городов с лесами и пастбищами, шла в сель совет с конкретным предложением... Например чтоб розвиток был:
Я у них беру в долгосрочную аренду пастбища- привожу их в порядок, Людям с заброшенными паями предлагаю опять обрабатывать и сеять , садить то что нужно допустим козам, коровам... Попутно ягоды засунуть(шиповник, рябину, глед) :D и орешник посадить....Предложить отважным селянам взять на себя ответственность по сбору молока, другим-безработным поручить сено, зерно, всем собрать овощи.... и сразу раздать на животину...
Что с меня? С меня -бензин, посевной материал и конечно доильные аппараты, или пункт доения :? Животных можно на выплату дать, свое бережется лучше..
В этом году я косила сама, а вертели и возили дети-подростки за пекник( 4 цыпленка , печеная картошка, огурчики-помидорчики, сметанный тортик, сырник, сидр с яблок, бананы, конфеты) музыка, костер, танцы...Всем хорошо и романтика в селе... :yes3

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 26 окт 2018, 21:38

elenohka0 писал(а):
26 окт 2018, 21:09
Люди должны были отстроить бывшие коровники от которых остался метр стенки, сдать туда своих коров, по очереди убирать и выпасать...
не...это работать не будет НИКОГДА
elenohka0 писал(а):
26 окт 2018, 21:09
Я у них беру в долгосрочную аренду пастбища- привожу их в порядок, Людям с заброшенными паями предлагаю опять обрабатывать и сеять , садить то что нужно допустим козам, коровам... Попутно ягоды засунуть(шиповник, рябину, глед) и орешник посадить....Предложить отважным селянам взять на себя ответственность по сбору молока, другим-безработным поручить сено, зерно, всем собрать овощи.... и сразу раздать на животину...
тоже... это для таких как я и ты и иже с нами... т.е. для тех кто может играть в долгосрочные проекты... большинство же людей заточены на получение дивидентов сейчас и немедля... ну или в ближайшем ОБОЗРИМОМ будущем...

иначе не получится

крестьянин хочет чтобы СЕГОДНЯ у него купили молоко... и сегодня и завтра и послезавтра... и стабильно... тогда он будет работать.. причем работать на себя ...и на себя в первую очередь... и только потом может быть как-то и к общему делу присовокупится да и то только тогда когда будет видеть именно видеть реальную выгоду для себя

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 26 окт 2018, 21:38

elenohka0 писал(а):
26 окт 2018, 21:09
Всем хорошо и романтика в селе...
:D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 26 окт 2018, 21:39

хотела бы всех послушать...потом свое мнение скажу как я это вижу ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кооперация козоводов

Сообщение elenohka0 » 26 окт 2018, 23:50

Чижик писал(а):
26 окт 2018, 21:38
крестьянин хочет чтобы СЕГОДНЯ у него купили молоко...
Так тогда поменять последовательность :D но самое первое это согласование своих действий с сельсоветом по пункту приема молока, потом расклеиваем листовочки с инфой о приеме молока и по пути приема новые листовочки о покупке молока 1класса, даю в аренду доильные аппараты, все действия закрепляются подписями и условиями ответственности. А потом предложить вариант с живностью и землями... :roll:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кооперация козоводов

Сообщение elenohka0 » 26 окт 2018, 23:58

По ходу... раздать распечатки об уходе для повышения продуктивности, какие классы молока бывают, законы о молочке...и тут бац 8-) и принимать будем молоко лучшего качества дороже, :D
Если далеко ехать продавать молоко, то будет выгодно сдавать на месте почти за те же деньги.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кооперация козоводов

Сообщение Чижик » 27 окт 2018, 00:09

elenohka0 писал(а):
26 окт 2018, 23:50
ак тогда поменять последовательность но самое первое это согласование своих действий с сельсоветом по пункту приема молока, потом расклеиваем листовочки с инфой о приеме молока и по пути приема новые листовочки о покупке молока 1класса, даю в аренду доильные аппараты, все действия закрепляются подписями и условиями ответственности. А потом предложить вариант с живностью и землями...
неа, кроме самого первого и не согласования, а заинтересовать ...а чем? пральна... опять же дивидентами, конъюктурой и т.д.

вторым - общее собрание... на котором уже должна быть обеспечена поддержка администрации...
третьим шагом будет шо?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая