Мои рабочие будни и не только.

Ответить
жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 17 мар 2019, 21:48

Шуршик только для моих коз. Козленыш вырастет и будет только для чужих коз, потом я его того и на базар мясом , что в этом плохого, если пересекаться никто не будет? :dntknw


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение elenohka0 » 18 мар 2019, 00:45

жмен писал(а):
17 мар 2019, 21:48
если пересекаться никто не будет?
Галочка, нам так кажется, что у соседей все нормально и нормально до поры до времени, 100 раз пронесет, а на 101 - хлоп...и скажут , что козел заразил, потому что кроет всех...
У Люды читала в теме как одна коза заболела и всех заразила хоть жила отдельно... мы ухаживаем за козами и сами на своей обуви разносим. Именно тема Люды заставила меня все обдумать и не давать своих козлов.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение elenohka0 » 18 мар 2019, 00:49

Люда заразу привезла с аукциона вместе с козой, или с выставки, а там все козы были с анализами.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Чижик » 18 мар 2019, 01:02

жмен писал(а):
17 мар 2019, 21:48
Шуршик только для моих коз. Козленыш вырастет и будет только для чужих коз, потом я его того и на базар мясом , что в этом плохого, если пересекаться никто не будет? :dntknw
Ты не сможешь обеспечить не пересекание... ни-ког-да...
Это типа для успокоения совести...

По факту такого можешь наделать, что забудешь как тебя и зовут... любое лечение выливается в немалую копеечку...

Если хочешь держать козла с целью зарабатывания посрелством его яиц, тогда надо его поселить ЗА ПРЕДЕЛЫ ТВОЕГО ХОЗЯЙСТВА И ПРИ ЭТОМ ЧТОБЫ ЕГО ОБСЛУЖИВАЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НОГОЙ НЕ СТУПАЮТ В ТВОЕ ХОЗЯЙСТВО...

Не обязательно хламилиоз и иже с ним зарразу...

Какой нить вирусняк - на раз
Какую нить трихофитию, микроспорию - на раз
Какой нить дерматофитоз - на раз
И т.д.

Причем это все ты можешь занести на своих шмотках, потершись о козла, который потерся о чужую козу

Дело твоё конечно, но степень риска большая...

Да и анализы ты не возьмешь как надо...

Гал, стоимость покрытия чистым а/ н плещется по мои расценкам до 300-500 евро...

Как ты думаешь, рассматривала ли я такой вариант бизнес-интереса? Правильно - рассматривала...
Еще и как рассматривала... с Викой целую систему нарисовали... причем козлы которые отработали на наших козах, жили бы на её территории... и всё это убрала из обдумывания по двум причинам:
- не желамши быть источником зарразы послеткакой то кощы для других коз
- не хочу рисковать благополучием ветеринарным своего зозяйства, ибо ставить отдельный наемный труд на тот модуль, экономически не выгодно... а допустить чтобы тех животных и наших фермерских обслуживали одни и те же люди - ни в коем случае...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Чижик » 18 мар 2019, 21:55

;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Magura » 20 мар 2019, 17:47

жмен писал(а):
18 мар 2019, 21:43
Ок . Уговорили.
Я тоже сделала такой вывод :) Но темку специально открыла, специально написала все свои идиотские мысли на сей счет. Уверена, что тема кому-нибудь пригодится.
Чижик, , можно перекинуть туда всё, что касается сего вопроса?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Чижик » 20 мар 2019, 19:45

Magura писал(а):
20 мар 2019, 17:47
Чижик, , можно перекинуть туда всё, что касается сего вопроса?
Magura, можно, только у Галины следует спросить. Это её персональный раздел. Может быть она хочет чтобы эта инфа была именно в её разделе

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 20 мар 2019, 21:00

А я че , я ниче. Надо же всем.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Чижик » 20 мар 2019, 21:06

и?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 20 мар 2019, 21:25

Я сегодня выступала в роли 911. Чесненько так легла подремать на честь дождика и тут звонок. У бывшей родственницы коза рожает 1.5 часа и никак, а ветов найти она не смогла-все заняты. У меня сон как рукой сняло, собрала быстро самогон, хоз мыло, внутриматочные палочки и погнала. Приехала , а коза от усталости уже вставать не может, вульву раздуло от потуг , шо у коровы. Проделала обеззараживающие манипуляции, намылила руку и вперед, а там жопа, такая маленькая на выходе с одной подогнутой ножкой. Затолкала обратно, нашла хвостик по нему пошла к ножкам, за копытца в ладошке развернула как надо и козленыш выскочил как пуля. Второй пошел передними ножками вперед, а голова запрокинута назад. Голова скользкая развернуть никак , потом вспомнила что надо либо веревкой за голову, либо за челюсть.Левой рукой придержала копытца, а правой за нижнюю челюсть потянула и красота. Ну а третий сам выскочил. А хуже всего то , что хозяйка в панике, ничего не слушает, что говорю, бегает причитает. Так и хотелось треснуть в лоб чтоб очнулась. в общем все хорошо, коза отдохнула, козлят облизала, отвару напилась и встала на ноги. Послед отошел через 3-4 часа. Хозяйка тоже собрала все мозги по двору и занялась козой, должна б еще антибиотик кольнуть козе. Оказывается она полезла в козу, на входе где лонные кости застряла , испугалась и упала в панику, еще и руки так жирненько намазала каким то кремом. В общем антибиотик по любому, какой не говорила пусть у ветов спрашивает. Так шо я хожу вся такая важная, козу спасла, козлят тоже :D :lol: .


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Magura » 20 мар 2019, 22:02

жмен писал(а):
20 мар 2019, 21:25
Так шо я хожу вся такая важная, козу спасла, козлят тоже
Класс! Правильно важная :roma
жмен писал(а):
20 мар 2019, 21:25
А хуже всего то , что хозяйка в панике, ничего не слушает, что говорю, бегает причитает. Так и хотелось треснуть в лоб чтоб очнулась.
Нада было мыльными ручками да по двум щекам и гавкнуть впридачу :) Рекомендую, как медработник ;)


жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 20 мар 2019, 22:54

Magura писал(а):
20 мар 2019, 22:02
Нада было мыльными ручками да по двум щекам и гавкнуть впридачу Рекомендую, как медработник
:D Спасибо за совет. Только у меня не маленькие ручки, стукну и кони рыгают. Поэтому рукоприкладство противопоказано- пришибу. :oops:


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение elenohka0 » 20 мар 2019, 23:09

жмен писал(а):
20 мар 2019, 22:54
Только у меня не маленькие ручки, стукну и кони рыгают.
:lol: Галочка, поздравляю со спасенными :roma
Повеселила :lol: :lol: :lol: я прочитала о рыгающих конях, смеялась- соседей наверно разбудила.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Чижик » 21 мар 2019, 09:10

Галка, тоже важная, за таких козоводов!
Очень приятно когда встречаешься с думающими людьми, желающими учиться , а самое главное, деятельными...

Благодарю тебя дорогая за такую позитивную новость в такой Большой праздник!

Пусть всегда все сложные ситуации у нас заканчиваются только положительным результатом!

Мира нам всем внутри и душевного спокойствия!

З.ы.
Галка, твой пост копирую и дублирую в теме сложных окозов

Тебе :roma :roma :roma

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение Magura » 21 мар 2019, 09:21

жмен писал(а):
20 мар 2019, 22:54
стукну и кони рыгают. Поэтому рукоприкладство противопоказано- пришибу.
Та да, в сердцах можно и не рассчитать :D А у меня волейбольная подача. Знаю, могу :oops:


жмен

Мои рабочие будни и не только.

Сообщение жмен » 21 мар 2019, 22:37

Чижик писал(а):
21 мар 2019, 09:10
Тебе
Ну совсем засмущали. :) :oops: