Получение и выращивание козлят

Здесь будут выкладываться статьи, выдержки из специализированной литературы, закачиваться книги

Модератор: Чижик

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Получение и выращивание козлят

Сообщение Чижик » 15 фев 2017, 01:29

Получение и выращивание козлят

Л. Ширинова
ПОЛУЧЕНИЕ И ВЫРАЩИВАНИЕ КОЗЛЯТ.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Получение и выращивание козлят

Сообщение elenohka0 » 04 окт 2018, 09:42

Прочитала, что березовые ветки дают козам через неделю, после окота. :shock:
Береза вроде не очень полезна, а иногда и вредна козам? Или уже изучили этот момент и можно? :dntknw

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Получение и выращивание козлят

Сообщение Чижик » 05 окт 2018, 02:46

elenohka0 писал(а):
04 окт 2018, 09:42
Береза вроде не очень полезна, а иногда и вредна козам?
почему? кто сказал?
другой вопрос что во всем нужна мера.... и с березовыми вениками тоже

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Получение и выращивание козлят

Сообщение elenohka0 » 05 окт 2018, 07:53

Чижик писал(а):
05 окт 2018, 02:46
почему? кто сказал?
Давно-давно лет 8 назад, на деревенском трубили - Нельзя... влияет на почки. Я сама себе березовыми почками выгнала песок с почек... ;)
Согласна- все в меру можно и полезно. :thank_you

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Л.Д.
Случайный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2019, 09:31

Получение и выращивание козлят

Сообщение Л.Д. » 11 май 2019, 09:35

Добрый день. Скажите пожалуйста, какую литературу и где ее взять что бы ознакомиться как начинать выращивание козочки англо-нубийской. Я начинающий человек в этом и ничего пока практически не знаю...кроме того что просмотрела видеоролики и немного узнала историю их происхождения.. Живу в Беларуси под Минском.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Получение и выращивание козлят

Сообщение elenohka0 » 11 май 2019, 12:03

Л.Д. писал(а):
11 май 2019, 09:35
Скажите пожалуйста, какую литературу и где ее взять что бы ознакомиться как начинать
В разделе библиотеки и в разделе Школа начинающего козовода. На форуме очень много информации. Можна искать информацию с помощью поиска.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
vortex
Site Admin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:12

Получение и выращивание козлят

Сообщение vortex » 11 май 2019, 12:57

Л.Д., напишите еще одно сообщение, да хоть смайлик или "спасибо", после второго сообщения у Вас появится полноценный доступ как у всех стандартных пользователей и возможности по поиску и посещению разделов у Вас расширятся. Вы пока еще имеете недостаточно прав.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Получение и выращивание козлят

Сообщение Чижик » 12 май 2019, 09:23

Л.Д. писал(а):
11 май 2019, 09:35
Добрый день. Скажите пожалуйста, какую литературу и где ее взять что бы ознакомиться как начинать выращивание козочки англо-нубийской. Я начинающий человек в этом и ничего пока практически не знаю...кроме того что просмотрела видеоролики и немного узнала историю их происхождения.. Живу в Беларуси под Минском.
Лариса, здравствуйте! Как таковой литературы нет... вернее она есть, но мнения противоречивые...
в выращивании англо-нубийских малышей особых особенностей нет... единственное что нужно учитывать, так это то что порода относится к мясо-молочному направлению... т.е. у представителей этой породы обмускуление выше, чем у пород чисто молочного направления... и это отражается на рационах...

давайте начнем с самого начала: какое направление у выращиваемых животных в контексте их применения: товарное? племенное? возраст животного?
и т.д.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая