Баги, глюки, жалобная книга

Здесь можно задавать любые вопросы по функционированию форум и озвучивать любые предложения по улучшению функционирования форума

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение olga79 » 09 янв 2016, 01:17

А может действительно - лайки оставить, а счётчики убрать, ну или спрятать.
Вот например - понравилось фото - и далее 20 постов в ключе "вау!" "Супер" "ути-пути" "молодец"... Ну или молчок - чтобы тему не засорять - а это скучно и одиноко, как сам с собой говоришь. А так лайки - и человеку приятно знать, что кому-то это было интересно, кому-то это понравилось.


люблюсадочек
Постоянный пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 15:05

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение люблюсадочек » 09 янв 2016, 01:26

Лайки какие-то непонятные, по соцсетям не хожу, только по профессиональным, может поэтому не понимаю таких лайков.
Привычнее спасибки, которые высвечиваются в виде ников под сообщением. Тогда видно кто данное сообщение посчитал ценным. На некоторых форумах они идут с датами, но это пожалуй лишнее. И счетчик не нужен. Цель - отделить особо ценную инфу, которая пригодится многим.


люблюсадочек
Постоянный пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 15:05

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение люблюсадочек » 09 янв 2016, 01:41



Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 02:17

хм...а как трактовать слово рейтинг и рядом цифру?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 02:19

люблюсадочек писал(а): Привычнее спасибки
мы можем слово класс заменить словом Спасибо...

не вопрос...
а вот загружать пространство поста, думаю, что не нужно... тем более у нас много планов на это место...например,разместить баннеры сайтов форумчан...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 02:22

А может действительно - лайки оставить, а счётчики убрать, ну или спрятать
ладно, подведу я итог:
1. лайк оставить
2. счетчик лайков в посту оставить
3. общий счетчик лайков убрать вообще или спрятать

что еще?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение olga79 » 09 янв 2016, 02:38

Чижик писал(а): что еще?
К счётчику лайков в посту добавить список авторов лайков...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 02:43

olga79 писал(а): К счётчику лайков в посту добавить список авторов лайков...
это точно нет... кликнув на лайк легко можно увидеть кто лайкал... а место нам на странице очень нужно... лучше это место использовать в рекламных целях тех же сайтов наших форумчан...или еще что-то намного полезнее чем информация кто лайкал...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение olga79 » 09 янв 2016, 03:42

Чижик писал(а): кликнув на лайк легко можно увидеть кто лайкал...
На даный момент нет. На данный момент кликать нужно по индивидуальному счётчику, чтобы увидеть кто лайкал. Но там трудно и долго разбирать кто и за что лайкал. А ведь интересно знать, кому понравилось вот это сообщение или вот это фото, или кто посчитал полезной вот эту инфу.


yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение yagusya » 09 янв 2016, 09:22

Вот Чижик,ты меня поняла,в последнем посте..и я об этом..
Лайки - это хорошо,когда оценивается конкретный пост или тема,а вот когда выносится вердикт-его больше лайкают,значит он популярнее и т.д.-вот это плохо.Любое навешивание ярлыков - плохо.Ух,всю ночь не спала - думала опять говорить или нет на эту тему.Но выскажусь..а то ...испытываю дискомфорт внутренний ,так сказать..Что получается - заходит новенький на форум - как ему разобраться ,к кому прислушаться в спорных темах,а тут и подсказка готова - вот они -лайки,значит его мнение авторитетнее.Ну как в Курятнике ,ссори,на ДФУ - гуру -Леся,Юля и еще кое-кто,советы которых иногда и читать страшно..а ведь читают и СЛЕДУЮТ ибо репутация зашкаливает.Чего только "распятая коза" стоит,столько одобрений!
Вот об этих подводных камнях я и говорю.Лайки-количество у персоны- убрать в профиль,скрыть то бишь.Кому очень надо-зайдет поинтересуется.А вот в постах-темах оставить ,как признак популярности темы,а не особы.Вот.Это мое мнение.Иначе расслоение по этому признаку неминуемо,а не хотелось бы.
Что касается моих личных лайков,то меня интересует опять таки не их общее количество,а популярность темы,поддержка поста,и то для того чтобы определить единомышленников,и не более.Ибо цену популярности в инете хорошо знаю.Как в том анекдоте:"Был маленьким шуплым очкариком неудачником.И вот изобрели инет,и я стал успешным красавцем мачо".
Итак ,я готова


Аватара пользователя
Gala
Стажёр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 07:45

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Gala » 09 янв 2016, 09:47

.. а место нам на странице очень нужно... лучше это место использовать в рекламных целях тех же сайтов наших форумчан...или еще что-то намного полезнее чем информация кто лайкал...
Имеешь ввиду под каждым постом ?
Кхе... как быть людям с убогим тырнетом?
Марина, это же портал, можно найти место для баннера, не перегружая каждую страницу.
Кнопки спасибо, солидарен, конечно, нужны.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 10:04

Gala писал(а): Имеешь ввиду под каждым постом ?
нет...но если место займется перечислением кто лайкнул в каждом посту, даже если лайков не будет в конкретном посту, то место это раз и навсегда занято...
что касаемо меня, то изначально я лайки видела как простое спасибо за пост и чтобы в каждом посту рядом с лайком стоял счетчик лайка конкретно за пост... идет себе чел читает и натыкается на пост у которого лайки зашкаливают и ей-ей, психика чела так устроена, что он трижды внимательнее отнесется к этому посту... и да тут я с Ларой согласна: нужно чтобы обращали внимание на сам пост, на саму тему и спасибо за посты и темы это наиболее показательно, нежели счетчик в профле...
Gala писал(а): Марина, это же портал
совершенно верно...где прилепить баннеры - не вопрос... но вот смотри, человек активно участвует на форуме у него много лайков (на пример зацепим на лайки, но таких сцепок может быть много на самых разных уровнях) и у него есть сайт ...свой...собственный... имеет ли он бонусы в сравнении с другими участниками , которые менее активны и эффективны в развитии портала, а форум ведь это неотъемлемая часть портала? имеет...а что может быть бонусом? а, например, размещение кликабельного баннера над полем или под полем поста или где-то между постами... но так, чтобы непременно баннер его сайта был обязательно увиденный при просмотре темы... еще больше бонусов, когда он на главной форума...еще больше бонусов когда он на главной сайта и на страницах форума...ну и т.д.

я всё время думаю как эффективнее обыграть эти возможности... чем больше будут о нас знать, тем эффективнее мы будем становиться... а есть целые большие звенья которые по одному не поднять...только всем вместе... и чем слаженнее будет группа, чем слаженнее будет взаимодействие её участников между собою, тем, в итоге, эффективнее будет каждое хозяйство... а конкуренции в том виде, в котором её воспринимают большинство, в таких группах просто нет, по умолчанию...ибо каждый работает на результат ГРУППЫ, от которого зависит его. персональный результат...

мне очень хочется эту истину донести и не просто донести, а дать возможность попробовать каждому взаимодействовать в такой группе...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 10:08

yagusya писал(а): А вот в постах-темах оставить ,как признак популярности темы,а не особы.Вот.Это мое мнение.
моё солидарно с твоим

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Mikhalych » 09 янв 2016, 10:12

yagusya писал(а): как признак популярности темы
...темы бывают частенько не популярные и не обсуждаемые (например, болезни животных/ветеринария), но являются информационными и читаемыми...
yagusya писал(а): советы которых иногда и читать страшно
...согласен полностью...вот об этом и говорю, что тема может быть ПОПУЛЯРНОЙ, но "мыльной" с одной лишь водой...никакой конкретики и информации для новичков...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 10:15

Mikhalych писал(а): ...согласен полностью...вот об этом и говорю, что тема может быть ПОПУЛЯРНОЙ, но "мыльной" с одной лишь водой...никакой конкретики и информации для новичков.
Михалыч, Ваше предложение как это можно дифференцировать...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 10:16

Mikhalych писал(а): темы бывают частенько не популярные и не обсуждаемые (например, болезни животных/ветеринария), но являются информационными и читаемыми...
полностью согласна...
чел, пока не столкнется с необходимостью проштудировать такие темы, не оценит их по умолчанию... а вот когда припечет и будет где прочитать, вот только тогда тема становится для человека нужной и востребованной
имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Mikhalych » 09 янв 2016, 10:29

Чижик писал(а): Ваше предложение как это можно дифференцировать...
...относится к этому/к лайкам проще...как говорят - "от любви до ненависти один шаг, как впрочем и наоборот"...
...сказал человеку спасибо и самому приятно - главное, что минусов нет, чтобы счёты не сводили друг с другом...
...а темы популярные можно выделять специальным значком тем - оригинальным каким-нибудь...как-то так...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Gala
Стажёр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 07:45

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Gala » 09 янв 2016, 10:33

Чижик писал(а): .но если место займется перечислением кто лайкнул в каждом посту, даже если лайков не будет в конкретном посту, то место это раз и навсегда занято...
Я ,конечно, не спец:-), но весит баннер, гораздо по более, чем лайки, спасибки и пр.
И грузить страницу, да еще и с фото, по полчаса, не хоцца. Или нужна еще облегченная версия.


Аватара пользователя
Gala
Стажёр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 07:45

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Gala » 09 янв 2016, 10:52

Чижик писал(а): о вот смотри, человек активно участвует на форуме у него много лайков (на пример зацепим на лайки, но таких сцепок может быть много на самых разных уровнях) и у него есть сайт ...свой...собственный... имеет ли он бонусы в сравнении с другими участниками , которые менее активны и эффективны в развитии портала, а форум ведь это неотъемлемая часть портала? имеет...а что может быть бонусом?
кто то ровнее других получается , это во первых, во вторых - неминуемый конфликт интересов. . Премирование активных, полезных участников возможно через звания, те же лайки
Спасибы , и ...естественный отбор . Потому что , чел может быть активен только в своих шкурных интересах и работать не на благо нашего дела:-), а совсем даже наоборот.
Это я из прошлого опыта, есличо :-) , не имеющего отношения к козам .
Извиняюсь, пишу с планшета, потому очепятки и ,забыла как называется, когда посты подряд .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

лайки

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 11:31

Mikhalych писал(а): а темы популярные можно выделять специальным значком тем - оригинальным каким-нибудь...как-то так...
о! зацепить за количество лайков... и может быть сделать рейтинг тем...

ай, спасибо, Михалыч!!!

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 11:32

Gala писал(а): но весит баннер
баннер баннеру рознь... это будет самый облегченный вариант...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 11:34

Gala писал(а): Потому что , чел может быть активен только в своих шкурных интересах и работать не на благо нашего дела:-), а совсем даже наоборот.
ну это легко квалифицируется...
ну и потом Гал, активность конкретной темы и конкретного участника будут определять сами форумчане своими лайками...

но в любом случае я с тобой согласна... пресловутый человеческий фактор и нужно крепко думать чтобы он не рулил...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 19:24

Чижик писал(а): ладно, подведу я итог:
1. лайк оставить
2. счетчик лайков в посту оставить
3. общий счетчик лайков убрать вообще или спрятать
1. сделано
2. сделано
3. сделано
4. с главной рейтинг тоже убрали

Всё устраивает? модуль по лайкам можно закрывать?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение olga79 » 09 янв 2016, 19:34

Не видно, кто лайкал. Для меня, например, если сообщение лайкал гуру - это одно, а если новичёк - это совсем другое (но приятно всё-равно). Даже просто знать, кто именно это сообщение (а значит и тему) хоть в глаза видел и оно его зацепило. Не обязательно открытый список. Достаточно кнопки, на которую жмёшь - и видишь весь список солидарных.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 19:39

вот я сразу увидела что лайкнула ты...
1. приходит уведомление...там написано кто лайкнул...
2. заходишь в профиль и смотришь детализацию лайков...
ну если очень надо, то есть целых два места где можно получить искомую инфу

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 19:42

лайки.jpg
стрелка - вкладка уведомлений... кликаем на неё вылетает вот это окно...
цифры 1, 2 ,3 ,4 - кто лайкал
5,6,7,8 - тема и пост за который лайкнули...

всё кликабельно и всё можно посмотреть...

комменты из лайков убрали...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Gala
Стажёр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 07:45

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Gala » 09 янв 2016, 19:46

То есть , только двое знают кто кому ? :-):-)
Ну намудрили


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение olga79 » 09 янв 2016, 19:49

Это если сообщение МОЁ. А если я забежала на форум, и вижу залайканное ЧУЖОЕ сообщение, и мне интересно, кто из гуру его поддержал?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Баги, глюки, жалобная книга

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 19:52

аааааааааааааааааа
с вами в дурку можно попасть.... причем на раз

зашла под Галкиными правами в свой профиль (ну если я Галка и мне интересно кто, чего и за что чижикам наклацал) и вот что вижу
лайк 2.jpg
если бы я прошла дальше...а для примера я как типа Галка захотела посмотреть чего там у Лоры...пошла в её профиль и - картина маслом
лайк 3.jpg
з.ы. всё инфа ...ну просто на ладоне
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая