Карпатський вівчур (Карпатська вівчарка, Полонинський собака)

Модератор: Magura

Ответить
elenohka0
Постоянный пользователь

Сообщение elenohka0 » 17 фев 2019, 01:10

Какая моща! :good
Дружбан у нее в объятиях- супер фото.

1
Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Magura
Постоянный пользователь

Сообщение Magura » 17 фев 2019, 11:34

elenohka0 писал(а):
17 фев 2019, 01:10
Какая моща!
Очень повезло с соседями! Привожу им Брину каждый день на часок. Они отлично играют, кобель сильный, там явно стафф "пробегал". В таких играх - и навыки для боя, и кость уплотняется, и мышцы-связки укрепляются, легкие увеличиваются - целый коктейль пользы!

1

elenohka0
Постоянный пользователь

Сообщение elenohka0 » 17 фев 2019, 12:54

Magura писал(а):
17 фев 2019, 11:34
Привожу им Брину каждый день на часок.
Повезло , так повезло! :super Соседи супер.

1
Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Чижик
Постоянный пользователь

Сообщение Чижик » 17 фев 2019, 14:48

девочка как выросла...а глаз озорной - в умат

Марин, строгая? как к людям? как к животным?

вчера своему работнику прочухана давала, так Крис решил помочь... три раза напал и куснул так по взрослому... пришлось поругать....

1
Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Magura
Постоянный пользователь

Сообщение Magura » 17 фев 2019, 15:31

Чижик писал(а):
17 фев 2019, 14:48
Марин, строгая? как к людям? как к животным?
Изначально к коровам и овцам обладает какой-то особой любовью, вот просто светятся глаза от счастья. Когда корова идет на нее, ретируется без паники. Было бычки за ней гонялись, драпака в лес дала :D , я не нервничала, шла своей дорогой, она догнала меня. К цыплятам очень быстро приучила еще маленькую. С кошками шаловливая, не дает им расслабиться, иногда по морде получает :D
А детей как любит! Она очень нежная тактильщица, щупает губами, прямо как лошадь.
На людей за забором гавкает, особенно на мужиков. Мы тусуемся с людьми, я не хочу от нее охраны, боюсь за туристов. Это не алабай, лепи, что хочешь. Уверена, что от собак и от зверей коз она защитит.
На днях я заезжала на участок, она обычно не выходит, боится машины, узкий заезд. Я прогавила, что мужик по дороге идет, она вылетела, обгавкала его и тут запахи на улице "перебили" планы, побежала вынюхивать :D Отака охрана. Но она еще маленькая. После родов может начать кусаться, будем корректировать. Если водить на дресплощадку - уже кусалась бы. С ней на любую дрессировку можно идти, работает с удовольствием :) Пищевчика, малая с лакомством воспитывает. Я - без. Муж - харизмой :D Как и любая нормальная соба, подстраивается под каждого.
Сейчас взрослеет, с алабайкой оставить нельзя, затевает драку. И весна в голову бъёт, перевозбужденная.
Чижик писал(а):
17 фев 2019, 14:48
а глаз озорной - в умат
Смешнючая до ужаса :D :D :D Для меня это говорит об уровне интеллекта, как и человек с чувством юмора :)

2

elenohka0
Постоянный пользователь

Сообщение elenohka0 » 17 фев 2019, 17:20

Magura писал(а):
17 фев 2019, 15:31
С ней на любую дрессировку можно идти, работает с удовольствием
Может и нужно ходить, пока ей идет учеба.
Magura писал(а):
Смешнючая до ужаса
Представляю
Magura писал(а):
Изначально к коровам и овцам обладает какой-то особой любовью
Представляю как она себя ведет, классно так описываешь, а представь с каким трепетом она будет относиться к козлятам и охранять на прогулках... ;)

1

Magura
Постоянный пользователь

Сообщение Magura » 06 мар 2019, 21:03

Сын говорит: "Брина овечкой пахнет." Говорю: "Не может быть, псиной она пахнет..." Нет! Говорит - овечкой! :D И таки ДА! Овечкой :D Как такое может быть? :dntknw

2

elenohka0
Постоянный пользователь

Сообщение elenohka0 » 06 мар 2019, 23:17

Magura писал(а):
06 мар 2019, 21:03
Как такое может быть?
:super Класс! Запах собаки маскируется

0

Magura
Постоянный пользователь

Сообщение Magura » 07 мар 2019, 09:28

elenohka0 писал(а):
06 мар 2019, 23:17
Запах собаки маскируется
Я именно об этом и подумала, она и внешне - овца овцой :D Но как такое возможно :dntknw :dntknw Запах псины у нее тоже бывает, когда мокрая. Сильнее, чем у алабая, но слабее, чем у нем. овчарки. Алабаи славятся своей неароматностью :) , а немцы - вонючестью... Всё относится к здоровым собакам, больная собака, особенно с кожными проблемами будет вонять однозначно.

1