Кормушки, поилки, ясла,..

Какое нужно помещение для коз. Нормы. Виды козьих ферм. Вопросы по строительству животноводческих помещений. Вентиляция. Виды вентиляции. Кормушки, станки для доения. Поилки. Доильное оборудование. Другое оборудование в козоводстве.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Чижик
Постоянный пользователь

Сообщение Чижик » 20 фев 2019, 23:22

elenohka0 писал(а):
20 фев 2019, 00:52
Получается, кто плохо промыл аппаратуру , получил молоко хуже чем после ручной дойки?
именно так...хуже в контексте санитарии...

1
Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Magura
Постоянный пользователь

Сообщение Magura » 14 июн 2020, 13:56

Подскажите плиз, какие лучше поилки для коз? Вроде, как чашечные? А какие конкретно вам нравятся? Ну и чтоб цена/качество.

1

elenohka0
Постоянный пользователь

Сообщение elenohka0 » 28 июн 2020, 22:35

И я послушаю ;) у меня пока ведра как поилка...зимой замерзают трубьі. :(

0
Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Чижик
Постоянный пользователь

Сообщение Чижик » 29 июн 2020, 21:45

Марина где-то на форуме целую "статью " по этому поводу писала...
если ты хочешь автопоение, то продумай как ты будешь поддерживать санитарию и поилок и труб к поилкам... я пока кроме химии альтернатив не нашла...есть мнение по обработке микрофлорой ...но говорила говорю и буду говорить: любая окультуренная культура ин витро, крайне агрессивна к рубцовой микрофлоре... я тестировала на стаде агробиобак в качестве профилактики... до сиъ пор вздрагиваю от одного его упоминания...

у меня на ферме поение из вёдер, которые нормально можно помыть... сделать разводку труб, да... но любое автопоение требует санитарии...и серьезной, особенно летом...
так что мы по простому :D

0
Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая