Поговорим о вымени?

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Gala
Стажёр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 07:45

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Gala » 11 янв 2016, 14:33

ну право, смешно, если грибник придет в консерваторию и будет возмущаться тем что там нет грибов и много музыкальных инструментов

Но и контрабасом по темечку ,даже в консерватории , не понравится . Хотя и площадка подходящая, и вроде по делу . А уж какой научительный момент :-):-)
я не страдаю конвульсиями если кому-то не понравится моя коза... напротив, я очень внимательно соотнесу каждый высказанный модуль со своим пониманием... и став на чуточку богаче пойду дальше...
Это ты, кто то другой не так. Это раз .
Два - просто провести ты olga79 , я уверена, она бы с удовольствием пообсуждала, и ,сама понимаешь, толку было бы в разы больше. А получилось, что усомнились в ее словах, начали строить догадки, вымя такое не такое, твердое, опухшее...
Это как если про твою коленку, показанную до половины, самоучки медики, разобрали по костям, и поставили диагноз дисплазия Е . А всего то надо было дождаться хозяйку коленки, да и распытать и рассмотреть . Так где учебный процесс эффективней? .
Зафлудили тему,
Предложила бы почистить, вернее перенести , но бАюсь, что опять ты ее грохнешь :-):-)
Может админа попросить ?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Марина » 11 янв 2016, 14:35

Чижик писал(а): ...знаешь, галка, для меня зачастую укус от таких челов как ты большое благо... в противовес поцелуям от некоторых челов... лучше пусть меня кусают такие челы как ты. нежели целуют такие челы, как........


еще как хотим уберечь от фальши, лжи и неискренности... эти сестрички могут угробить всё, если сойдутся тремя девицами под окном
Хоть и пьяная , сдержать себя мне очень трудно и сложно ...

Просто БРАВО !


Аватара пользователя
Gala
Стажёр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 07:45

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Gala » 11 янв 2016, 14:41

Изображение

Изображение

Вот тебе подобные случаи. Делай скидку на то что стоят, а не лежат, и возможно гораздо позже после окота. Тонкая и нежная кожа, мало функциональной стромы, которая удерживает паренхиму. Вот и весь эффект апельсиновой корки .
Если бы вчера внимательно, как я, прочла стандарт, уже бы поняла.


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Аля » 11 янв 2016, 14:48

Гала, по выложенной фотке не согласна в корне.

как по мне разное вымя.

может к отекам вымени вернемся?


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Аля » 11 янв 2016, 14:55

Марина, смотри по отекам я в начале наигралась по самое не хочу. Особенно первые годы. Или козы были такие, или кормления или я чудо криворукое.

по памяти как начиналось

коза наливала вымя до окоза без всяких отеков. После окоза, я сдаивала вымя на сухо, козлят забирала. Часов через 12 (ну когда как) получала шикарное отекшее вымя не отдающее молоко. Я шла дальше и добавляла окситоцин (как очень многие советуют), один раз окситоцином довела козу до полного закрытия шейки матки.

кормление разнообразное было + обязательный кальций ежедневно + овощи, которые за неделю до окоза снимала и вводила не раньше чем через неделю после спадения отека.

ошибок море, но это мой опыт.

сейчас поступаю по другому, отеков в хозяйстве практически нет, кроме одной - двух коз. Но там они проходят быстро и не заметно., если б не обращала на это пристальное внимание - не заметила б.


Аватара пользователя
Gala
Стажёр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 07:45

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Gala » 11 янв 2016, 15:01

Гала, по выложенной фотке не согласна в корне.
Обоснуй . Если мы про одну и ту же козу, конечно


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Аля » 11 янв 2016, 15:28

Гала, для сравнения нужно хотя бы фото рядом поставить и сравнивать. И то это будет не правильное сравнение.
Но так как вчера Олей, хозяйкой козы и фото было высказано категорическое нет, смысл продолжать дискуссию?

перебрала все свои фото в компе, не нашла. Но и комп сгорел, не вся инфа сохранилась.
Но скоро окоты - буду снимать вымя и выставлять для обсуждения.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 15:47

Аля писал(а): Марина, смотри по отекам
Саша, всё что я слышу по отёкам до сего дня...меня не успокаивает... ну не складываются пазлы...
сто пудово нужно как то дифференцировать отёк и то что Ольга отвечала по своему вымени...
кстати, я до сих пор считаю что там отёк... и еще отягощенный отёк... мы привыкли понимать под отёком нечто что-то набрякшее и опухшее в следствии воспалительного процесса... да, воспалительный отёк именно такой... но есть разные отёки...
давай определимся что есть отёк в принципе...

это гипергидратация (любой жидкой средой) внутриклеточного или внеклеточного пространства...
так?

за счет чего происходит передвижение жидкостями между двумя полостями?
правильно, за счет осмотического давления...

возьми например кусок сыра несоленого и положи его в соляной раствор... все знают что сыр возьмет на себя соль... почему? потому что осмотическое давление сыра ниже осмотического давления соляного раствора..
хорошо... дальше...сколько соли возьмет? правильно: столько сколько достаточно для выравнивания осмотического давления в сыре и соляном растворе...

тоже самое происходит и в вымени...теперь следует перейти к строению...потом у фунционалу каждой единицы... а потом к механизму молокопродуцирования и молокоотдачи и зацепить на содержания. компенсацию, генетику и т.д.

кстати, осмотическое давление молока такое же как осмотическое давление крови...


вот отсюда и надо копать...я так считаю...меня выбила нафик это идиотская ситуация по ольгиной фото...инфы много, но она не систематизирована во мне... много новой... надо время...подключайся, если согласна с такой структурой раскапывания причины...

что касаемо меня, то играть в пасочки мне некогда и для демонстрации я буду продолжать пользоваться Ольгиной фото... тем более она сама повторно её выставила на следующий день в публичный доступ...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Аля » 11 янв 2016, 15:55

Марина, на своем пути я сталкивалась с 2 видами изменения вымени после окоза.

1. отек - как я себе его представляю. Вымя набрякшее, по всей своей структуре. Тяжело сдаиваеться. Проходит без лечения. Отек спадает от суток до недели, в зависимости от тяжести.

2. изменения вымени, только верхних тканей (бугристость). Вымя легко сдаивается. Проходит без лечения. Но с каждым последующим окозом изменение структуры вымени держится все дольше и дольше.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 16:03

Gala писал(а): Это ты, кто то другой не так. Это раз
я не могу учитывать каждый фрагмент по умолчанию...люди стыкуются по принципу: подходит\не подходит...
и если каждый будет позиционировать себя честно, то каждый будет знать с кем имеет дело и надо ли ему это...
Gala писал(а): Два - просто провести ты olga79 , я уверена, она бы с удовольствием пообсуждала, и ,сама понимаешь, толку было бы в разы больше. А получилось, что усомнились в ее словах, начали строить догадки, вымя такое не такое, твердое, опухшее...
опять ерунда, да?
гал, так в том то и дело, что я очень аккуратно начинала задавать вопросы... для меня это не характерно в принципе...и только из уважения к Ольге я задавала их нежно... в любом другом случае я бы звучала соооооооооовсем по другому...
боле того так же нежно возвращала нить темы при удивительной настойчивости Ольги уходить от ответов по сути...
так же нежно свитанка намекнула ольге что фигня все этьи посты и они сильно мешают на длином пути к мечте.... на что ольга так же нежно сказала что да перенесет посты как освободится...но в силу того что я очень хорошо знаю КАК модерирует ольга..., я ей предложила свою помощь по переносу постов за пределы её раздела..ибо у неё требование в её разделе можно тоько соглашаться с мнением, но ни в коем случае не иметь своего... Гал, это же второй случай... первый был по кетозу... и обсуждение было в ветеринарном разделе в кабинете приёма Ольгином... я письма получала на ящик: ай-яй яй...какой гадостный чижик и мы тут ваще-т ради Ольги и я по первому случаю подумала, что ну раз так важно человеку, ну в задницу моё понимание что это тупик...поробую еще раз... и я ольге позвонила ...на что мне очень четко объяснили: в моём кабинете ни-ни... я врач и я делаю так как я считаю..не нравится врач - ищите другого...но обсуждений никаких... ну, с одной стороны я с Ольгой согласна...но с другой...это же не тот кабинет приёма в его истинном смысле...ну не важно..решила не дразнить гусей, перенесла посты за пределы её кабинета...нить энергии была утрачена...заглохло обе темы и в олькином кабинете и вновь открытая... кому от этого польза...
ну ладно, реверансы сделаны, блудная дочь вернулась... и не долго музыка играла...нате вам опять двадцать пять... решив как-то обойти эти углы и решила перенести за пределы её персонального раздела...но пененести хотя бы целым куском а не с того поста, который указала ольга.... и из-за нескольких причин, которые и админ не разрулил, тема грохнулась... хотя Ольга еще застала новую открытую тему...она была и Ольга там была...

на сегодня я очень рада что так всё произошло...так акцентировались в тени скрывающиеся звенья... когда с кем-то идешь в разведку, очень хочется верить и верить в то что можешь опереться... а когда оно всё шатается под ногами, так нафик надо вообще...
Gala писал(а): всего то надо было дождаться хозяйку коленки, да и распытать и рассмотреть . Так где учебный процесс эффективней?
так и было... ты не просто не видела этой темы... или ухватила один из маленьких кусочков...
ребята, тут есть кто-то кто тему отслеживал от начала и до конца хотела бы услышать ваше мнение... тока без приседаний пожалуйста к чижикам
Gala писал(а): Но и контрабасом по темечку
ну извини, то что для меня пылинка для оли оказалось контрабасом?
ну и что делать?
Gala писал(а): Зафлудили тему,
Предложила бы почистить, вернее перенести ,
нет...тема имеет право на жизнь так как она развивалась... энергии имеют право на цельность, а не на обрубочность... ну и пущай заодно и читатель полюбуетца каким пОтом и кровью фсё дастаетца

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 16:17

Аля писал(а): 1. отек - как я себе его представляю. Вымя набрякшее, по всей своей структуре. Тяжело сдаиваеться. Проходит без лечения. Отек спадает от суток до недели, в зависимости от тяжести.
Саша, понимаешь в чем дело...ты оперируешь только тем что ты видишь и чувствуешь.... до конца по всему объёму ты процесс не видишь... потому перекосы в выводах будут по умолчанию...
поэтому я тебе и предложила тот алгоритм который предложила... пока мы не будем знать НОРМУ как отче наш, чтобы мочь от неё оттолкнуться... причем норму на всех уровнях, ну если мы хотим разобраться... мы должны понимать что происходит в анатомических структурах при доокозном, окозном и послеокозном периодах... мы должны понимать физиологию НОРМАЛЬНУЮ всех процессов которые там происходят... мы должны понимать биофизические процессы которые там происходят...без понимания осмоса нельзя понять суть отёка, например...мы должны ЗНАТЬ и отлично разбираться в ТОПОГРАФИИ вымени... мы должны занть и понимать хотя бы базовые патофизиологические состояния вымени... и только тогда мы сможем рассчитывать на более не менее корректный вывод относительно истинного положения дел

да. сначала будет трудно... большие куски неизвестной инфы, большие куски имеющейся, большие куски уже забывшейся... и хотелось бы лучшей систематизации...я вчера копнула физиологию - прозрела... мама миа, так смело можно считать что я нихрена не знаю...
но зато если пойдем этим путем, потом каждый фрагмент будет нанизываться как бусинка на уже имеющиеся бусинки и получим цельное ожерелье..

ха-ха...моё духовное имя в инициации Mala - ожерелье
Аля писал(а): 2. изменения вымени, только верхних тканей (бугристость).
ты не можешь этого знать... скажу больше, что с точки зрения логики в физиологии, процесс не может быть только поверхностным... процесс в любом сегменте как правило накрывает весь сегмент целиком. но только с разными степенями...

если есть нарушение лимфотока и кровотока, когда в результате этих нарушенией одно переполняется и сдавливает другое с нормальным наполнением и пошла жара по цепной реакции... а если вымя тронуто ...да, оно мягкое и такое растакое пушистое, но оно тронутое...потому что степень мраморности, как и сама мраморность, бугристость уже говорит о нарушении метаболизма, о начавшихся декомпенсаторных процессах или о в высшей степени напряженнх компенсаторных... всё, компенсация кончилась или скоро кончится...и началась или скоро начнется декомпенсация, которая от окоза к окозу будет только усугубляться о чем ты и говоришь...

так вот, влиять можно только в области компенсации или кратковременной декомпенсации...но если шаблон в организме запущен, то дело дрянь...

вот я и хочу разобраться что бы мочь предотвращать... и уже тем более не стремиться к такому вымени с таким малым компенсаторным зазором...

я хочу разобраться в тонкостях...потому что очень даже может быть что я в каком-то самом главном и определяющем звене не права, не так поняла, не так трактовала. не так проанализировала...не так сделала вывод

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Аля » 11 янв 2016, 16:25

Марина, возвращаюсь к отекам после окоза.

То что я поняла, отеки связаны с выбросом гормонов в кровь, во время родов. Поэтому они и называются физиологическими, не требующими лечения.

при применении окситоцина во время окоза, отеки становятся сильнее и держатся больше.

отмена овощей перед окозом или в течении недели - отекам не помогает.

как то так

Марина, ты права. Я и не могу знаю. Я пишу только то что вижу и как понимаю. Тут нужны совсем другие знания и опыт.
Но у меня пока только такой опыт. Сплошная практика и сплошные плюхи

но учится готова и читать готова, только что?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 16:40

Аля писал(а): То что я поняла, отеки связаны с выбросом гормонов в кровь, во время родов
и с этим тоже... но тогда надо понимать что и за что цепляется... пример выход кальция из депо.. задействование эндогенного кальция очень быстрое в обмене и эта скорость отлично компенсирует нехватку кальция сразу после окоза в первые сутки... экзогенный кальций усваивается дольше и этот обмен не успевает покрыть востребованность в кальции не компенсирует и начинается декомпенсация - т.е. парез.. чтобы задействовать эндогенный обмен кальция нужен его выход из депо ...чтобы он вышел нужен паратгормон... чтобы паратгормон синтезировался, т.е. чтобы организм получил приказ его синтезировать необходимо сниженное содержания кальция в крови...
всё цепь замкнулась... теперь мы понимаем, что профилактикой пареза является грамотное насыщение кальцием организма козы перед окозом... т.е. создавая небольшой дефицит кальция в крови. который никак не повлияет на здоровье козы и плода, мы тем самым активируем на хорошем уровне систему компенсации по обеспечениею кальцием организма в самый пиковый по востребованности момент...
тоже самое и с горомналкой по отёку вымени... я сейчас займусь этим... потому что плаваю по верхам... надо нырнуть глубже...

скажи, почему раньше у твоих были отёки, а сейчас почти нету? козы другие? содержание другое или что?

а строение то у всех одинаковое... и гомеостазис. вернее его закономерности у всех коз одинаковые... что происходит?

почему у одних есть, а у других нету?
почему одни справляются, а другие приходят к тому к чему пришла Маринкина коза?
Аля писал(а): при применении окситоцина во время окоза, отеки становятся сильнее и держатся больше.
о! совершенно верно....
но почему?
за счет чего?

однако тоже есть пограничная площадь, которую следует бдить... отёк вымени сдавливает и мешает молокоотдачи...происходит застой молока со всеми выходящими...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 16:40

Аля писал(а): отмена овощей перед окозом или в течении недели - отекам не помогает.
а наоборот их стимулирует...


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Марина » 11 янв 2016, 16:45

Девочки , это только я такая дура ? Или для тугодумов - можно выражаться попроще ?


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Натка3250 » 11 янв 2016, 16:51

Марина писал(а): Девочки , это только я такая дура ? Или для тугодумов - можно выражаться попроще ?
Не, Марин, я тоже...


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Аля » 11 янв 2016, 17:03

Марина, со временем изменилось многое.

кормление, козлята под козой, даже витамины и минералы даю по другому, применение окситоцина. Очень многое.


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение olga79 » 11 янв 2016, 17:07

Пример типичного молочного вымени с тонкой эластичной кожей, с преобладанием железистой (молокообразующей) ткани, с хорошо развитыми молочными жилами. Форма сосков не идеальна - но при правильном подборе козла легко исправится в последующих поколениях. И главное - никакой патологии. Выдерживает прогулки хоть по стерне, хоть по лесным зарослям, хоть по снегу - жалоб нет.

Каштанка во время окоза, в вымени 2,5л молозива:
Изображение
Каштанка через 9 месяцев после окоза, до доения, в вымени 1л молока:

Изображение

Каштанка после доения - вымя "тряпочкой" прячется в жменьку:

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 17:08

Марина писал(а): Или для тугодумов - можно выражаться попроще ?
а че не так? так спрашивай... спрашивай...
я ж тебе не ясновидящая...
мы жвсе только учимся взаимодействовать...как я буду учитца. ежели ты не говоришь что не так конкретно а? как?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 17:09

olga79 писал(а): Пример типичного
Славай Богу... ну что? продолжаем учиться? вопросы то можно задавать? только я ж без парфюмов, Оль...

спасибо что не психуешь и не груюкаешь дверью

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение olga79 » 11 янв 2016, 17:13

Я о вымени своей козы рассказала. Хотите - учитесь. Хотите - дальше гадайте. А мне всё-таки сайт рожать пора. Потому как переливать из пустого в порожнее некогда (особенно когда страницы текста пропадают).


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 17:13

Аля писал(а): Марина, со временем изменилось многое.
вооооооот...
полноцено я не понимаю что происходит в целом и подробно...
но того понимания которое есть (ой, как хоцццца больше... хатю вумной быть ), посредством корректировки только рациона в до и после окозные периоды позволило можно сказать, что обходиться вообще без отёка...тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить... вот как систематизировать это всё, чтобы выложить в алгоритм я пока не знаю...не хватает мне целых кусков инфы...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 17:15

olga79 писал(а): Я о вымени своей козы рассказала. Хотите - учитесь. Хотите - дальше гадайте. А мне всё-таки сайт рожать пора. Потому как переливать из пустого в порожнее некогда (особенно когда страницы текста пропадают).
понятно...
ну тогда я перенесу твой пост, ибо он как обрубок висит без желания продолжения... а мы продолжим как ты выражаешься. переливать из пустого в порожнее

удивительный ты чел... прям собака на сене только в другой форме

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 17:21

olga79 писал(а): Пример типичного молочного вымени
если нарушение метаболизма типично для вымени, то сори... пусть оно лучше не так собирается в тряпочку после дойки, но зато процессы метаболизма, например в коже, не будут так напряжены...
мраморность кожных покровов как раз и говорит об этом...

однако кратковременное напряжение не смертельно...
хотелось бы знать как это вымя вело себя в динамике окозов и возраста... ну наверна это затруднительно...

а если серьезно, то в силу своих максималистических качеств, я хочу чтобы всё было хоть как-то гарантированно...

то, что на фото вымя перенапряжено это факт...то, что оно потом справилось с этим благодаря сниженному объёму продуцированного молока, со слов ольги, тоже факт...

а тогда зачем такое вымя которое не терпит перехлеста, нагрузки, ну например в объёме молока, в частности молозива... оно не справляется с нагрузкой...видно по коже и по текстуре... кому надо чтобы оно было нормальным, но только при литре молока в нём?


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение olga79 » 11 янв 2016, 17:26

Чижик писал(а): оно не справляется с нагрузкой...видно по коже и по текстуре...
Оля, ты сказала, что тебе срочно нужно рожать сайт, а не переливать из пустого в порожнее как (насколько я поняла, то это мы, участники темы), на мой вопрос можно ли тебе задавать вопросы по фото вымени твоей козы...
определись... и если ТЫ ХОЧЕШЬ продолжить обсуждать то, что другим интересно, то давай но в конструктивном тоне... а нет, то пройди в раздел без правил...



с уважением, твой Чижик

и это, харэ бодаться...бесполезно при любых входящих...


Аватара пользователя
Лора
Постоянный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:26

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Лора » 11 янв 2016, 17:36

А я надеялась, что шторма больше нет Жду штиль


Аватара пользователя
Лора
Постоянный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:26

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Лора » 11 янв 2016, 17:39

Вымя дяди Федора
Изображение


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 17:39

Лора писал(а): А я надеялась, что шторма больше нет Жду штиль
аналогично...
как те два козла на узком мосточке
один не спустиха, другой задериха

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 17:42

Лора писал(а): Вымя дяди Федора
О! спасибо

девочки. давайте попробуем...

Лара у себя выложила кое что об оценке вымени

гыыыыыы..вымя дяди только сейчас обратила внимание...а почему дяди?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая