Поговорим о вымени?

Модератор: Группа модераторы

Ответить
yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение yagusya » 10 янв 2016, 20:57

Я тут еще того,фотки глянула.
Воспалительный процесс мог еще не перерасти в мастит.Самое начало.
Шишка была мягкой или плотной на ощупь?
Молокоотдача прекратилась резко? Какие ощущения были при дойке?
И потом,там такая зыбкая грань,между первым и вторым случаем.
Нужно столько сисек перещупать,чтобы уловить этот ньюанс. Ибо при сильном воспалении тоже довольно тяжелая,но и температура слегка повышена.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Марина » 10 янв 2016, 21:06

yagusya писал(а):
Шишка была мягкой или плотной на ощупь?
Шишка на ощупь была как волдырь. Врачиха предложила или попробовать проколоть , чего я побоялась сделать ) или не трогать , если не мешает. Мне не мешала , я люблю маленькие и аккуратненькие соски.
yagusya писал(а):
Молокоотдача прекратилась резко? Какие ощущения были при дойке?
Не резко. Я писала где то. Сначала сильнейшее отравление и остановка рубца , вздутие . Я лечила три дня отравление. На третий - утром вымя каменное , горячее. Сдоила , но не как всегда , а меньше. Неделю лечили , неделю доила молока все меньше и меньше . Его выливала , потом начала вводить в обе доли лекарство , кажется три раза в день. Молоко пропало. В усохшей доле . Вторая доля доилась и даже прибавила. Доилась до самого запуска.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Марина » 10 янв 2016, 21:09

Тогда же купила Кенотест и до самого запуска пробы были отрицательные. У меня где то фотка еще была , но не знаю , найду ли ..


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Марина » 10 янв 2016, 21:13



Изображение

Изображение


yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение yagusya » 10 янв 2016, 21:22

Так.Вынесу вердикт.
Но я не волшебник..
Была травма,сильная,шишка результат разрыва ткани.Как следствие травмы произошло отслоение тканей молочного канала,кусочки ткани закупорили выход из молочной цистерны,т.е.закрыли сосковый канал.Молоко не выходило.Застой и мастит.
Ты просто была занята лечением рубца,и не обратила внимание на вымя.
Это я так вижу ситуацию.
Это проба какого периода?
Четко,по датам


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Марина » 10 янв 2016, 21:34

yagusya писал(а): Так.Вынесу вердикт.
Но я не волшебник..

Это проба какого периода?
Четко,по датам
Таки не волшебник . Шишка появилась при первом же окоте у меня. С каждым последующим незначительно увеличивалась.

Даты Не помню. но после лечения мастита.


yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение yagusya » 10 янв 2016, 22:15

Ты хочешь сказать,что появление шишки не связано с травмой?
Марин,это пишется все одной строкой,а процесс растянут во времени.
Я лишь указываю вехи,а какое время прошло между ними лучше знать тебе.
А по тесту..Ты говоришь,что пролечила и сделала тест.Ну и какой он должен быть после лекарства?
Она тогда доилась на две доли?
А потом уже пропало.
Все логично.
Отравление стало катализатором процесса.Отравление-токсины,токсины-увеличение количества лимфа,вымя отекло из-за плохого оттока лимфы,так как ее стало намного больше.Было много,а стало критично больше.Т.е.если до этого так сяк происходил отток с задержкой,то здесь -бам!
и ограничил проточность, получили эффект увеличения давления молока, как при запуске, когда козу перестают доить. Удои в таких случаях уменьшаются,и как правило не восстанавливаются в период этой лактации.
Все .Проехали.Спасибо за внимание.
Чижик,а ты еще подглядываешь?
Твое мнение?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 10 янв 2016, 22:19

извините, я на минутку: вот еще одна точка зрения

слава Богу, вернулась блудная дочь... а то йа уж подумала, что она бросила нас

Ольга, привет!!! а я тебя ждала

ты и твоя фота не при чём вообще...она твоя фота, как полигон... ну побыла твоя фота на секционном столе... делов то...

чего ты такая впечатлительная? я от греха подальше ваще в твоих разделах писать не буду...опасаюсь и баюсь
буду перепост делать
ох-хо-хоушки

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 10 янв 2016, 22:22

yagusya писал(а): Твое мнение?
я подглядываю... и очень внимательно подслушиваю...но на сцену выйду в заключительной сцене этого акта...

а мнение - да..есть...
yagusya писал(а): Все .Проехали.Спасибо за внимание.
здрасьти...и это всё?

не, Лара, давай не иди в кусты... вон и Ольга вернулась... тема нужная...давай наверное начнем с нормы, а потом я продолжу (ладно. пинайти ногами ) по фото... я нашла похожее в инете... прям копия...аж глаза потёрла...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Марина » 10 янв 2016, 22:32

yagusya писал(а): Ты хочешь сказать,что появление шишки не связано с травмой?
?
Лар , у меня травмы не было... Это коза-лидер . ЕЕ никто не мог тронуть. Да и не было у меня замечено никогда ожесточенных боев. Так , игрались в бодалки. Я конечно утверждать не могу и не буду , свечку не держала , кто его знает что без меня могло случится.

.
yagusya писал(а):
А по тесту..Ты говоришь,что пролечила и сделала тест.Ну и какой он должен быть после лекарства?
Он должен быть такой , как на фото. Тест с маститом выглядит по другому. Хлопьями-разводами.
yagusya писал(а):
Она тогда доилась на две доли?
А потом уже пропало.
Все логично.
Да , тест с двух долей. На тест я надоить могла.
yagusya писал(а):
Отравление стало катализатором процесса.Отравление-токсины,токсины-увеличение количества лимфа,вымя отекло из-за плохого оттока лимфы,/quote]

Лар , а до отравления что было ?



В любом случае , Лар , у тебя огромный опыт. Я прислушиваюсь к твоим словам , и рада что вымя моей козы не оставило тебя равнодушной


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Марина » 10 янв 2016, 22:35

Чижик писал(а): по фото... я нашла похожее в инете... прям копия...аж глаза потёрла...
Ну И ? Не томи. У меня и так уже нервы на пределе


yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение yagusya » 10 янв 2016, 22:39

Ну ,давай-давай ,Чижик.
Подбрось дров в топку,разгони наш паровозик


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 10 янв 2016, 23:06

Марина писал(а): Ну И ? Не томи. У меня и так уже нервы на пределе
чижиков олька расстроила и чижики в расстроинных чюююююйствах...если даже люди идущие к Богу вот так - шиворот на выворот...то ...точно...ожидать как раз от тех которые никуда не идут...а просто живут...как люди...живут и всё...
yagusya писал(а): Подбрось дров в топку,разгони наш паровозик
после твоих...где строение вымени? с чем сравнивать?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 10 янв 2016, 23:07

я всё-таки бугристость хочу рассмотреть с анатомической, морфологической и физиологической, вернее патфизиологической точки зрения...
но ты верно говорила, нужно начать с нормы...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Марина » 10 янв 2016, 23:08

Чижик писал(а):
Марина писал(а): Ну И ? Не томи. У меня и так уже нервы на пределе
чижиков олька расстроила и чижики в расстроинных чюююююйствах...
Не плакай , все устаканится. Это жизнь.


yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение yagusya » 10 янв 2016, 23:13

Бля..думала не надоть его.
Вот схема.

Изображение

И это.Описание я думаю не надоть..
Устала,я что0то.Энергозатратно это - на форумах писать..
Надоть ,наверно,тихонько дома
Пошла думать


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Марина » 11 янв 2016, 09:33

Блин , девочки , пол ночи не спала ..
Я ни в коем случае не хотела кого то компроментировать своим материалом. Просто показала проблемное вымя своего хозяйства. И я поделилась им с вами. Потому что была такая проблема , и больше ее не хочу.
Я хочу учиться ! Я хочу слышать советы бывалых.
И я их услышала. И сделала для себя выводы.


Аватара пользователя
Gala
Стажёр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 07:45

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Gala » 11 янв 2016, 09:45

[ref]Марина[/ref], какие выводы Вы сделали ?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Марина » 11 янв 2016, 09:48

Gala писал(а): [ref]Марина[/ref], какие выводы Вы сделали ?
Выводы - раньше ! реагировать и искать причину. И все девки от такой козы - шашлык.

Слава Богу что эта Лиза рожала всегда трех козлов. Насколько мне известно , мясистость передается дочерям. Я права ?


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Аля » 11 янв 2016, 10:10

продолжение истории

Саша, извини. ссылку удалила... зачем эти перетекания энергии... я точно не пойду. а остальные форумчане и так знают...

это хорошо что там, я так понимаю. открылась тема по этой ситуации.. очень хорошо... пусть это туда и уходит...а мы продолжим по вымени.... вчера кучу инфы нарыла... теперь бы систематизировать грамотно


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Марина » 11 янв 2016, 10:20

Аля писал(а): продолжение истории
Мда .... Молчите о своих проблемах , любите коз , и никаких проблем !


Аватара пользователя
Gala
Стажёр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 07:45

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Gala » 11 янв 2016, 10:28

Молчите о своих проблемах , любите коз , и никаких проблем
Марина:-), причина именно этого крика души , несколько в другом
Единственное, перед кем неудобно и действительно некрасиво, это Ольга.
Поэтому, извиняюсь, что была невольным катализатором и не предусмотрела этой фигни...


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Марина » 11 янв 2016, 10:32

Оля взрослый человек. Она разберется и простит.
Тем более - не вижу повода для обид.
Боженька сделал так , что бы фотки Оли со всем вытекающим , исчезли навсегда. Значит так надо было.

Все ....


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Аля » 11 янв 2016, 10:36

ну раз о вымени то о вымени

начинаем с того что ждет большинство из нас после окозов

послеродовой отек, чаще всего он проходит в течении нескольких дней.
кто что делает в этом случае?

как по мне предрасположенность к отекам все же передается от матери к дочери.


Аватара пользователя
Gala
Стажёр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 07:45

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Gala » 11 янв 2016, 10:41

[ref]Марина[/ref], повод есть. Если бы не было, Вы бы вчера не нервували так при выставлении своих фото, ведь так ?
Так что, я уверена - инициировать разбор по фото должен владелец.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 12:47

Марина писал(а): Я ни в коем случае не хотела кого то компроментировать своим материалом. Просто показала проблемное вымя своего хозяйства. И я поделилась им с вами. Потому что была такая проблема , и больше ее не хочу.
Я хочу учиться ! Я хочу слышать советы бывалых.
вот, Гала... я не хочу чтобы человек оправдывался на этом ресурсе... блин какая я злая сейчас... мы учимся или в пасочки играем...ёшкин кот из-за персональных вавок трясется уже третий день...

кто обижал Ольгину козу? кто оскорблял...? то что это вымя далеко от иделала - да...то что у меня есть вопросы к здоровью этого вымени - да... то что к такому вымени нельзя стремиться - да... то что такое вымя это 90% содержания козы - да... почему я не могу этого сказать?
мраморная кожа это нарушение крообращения...которое легко рождается из-за нарушения лимфообращения... почему я не могу этого сказать? почему нельзя даже предположить что вымя на фотографии - больное вымя...
никто Ольгу не распинает... и козу её тоже... мы не знаем ни до того что было с козой...ни после...
есть голая фотка по которой квалифицируется картинка... а если хозяин козы хочет прокомментировать эту картинку, то пожалуйста...а если он хочет прокомментировать чьи-то мнения - то тоже пожалуйста...
было бы желание передавать и брать опыт...

Гал, ты что?

если я не хочу чтобы кто-то видел мои ноги, я спрячу их под юбку... если я захочу чтобы видели мои ноги, я одену короткую юбку... . если я захочу кого-то заинтриговать кого-то ногами, я сделаю сбоку высокую шлицу и длину макси...

вот и всё

чел выложил фото на публичной площадке... он же их зачем-то выложил....

ЗАЧЕМ?
чтобы что?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 12:55

Аля писал(а): послеродовой отек, чаще всего он проходит в течении нескольких дней.
кто что делает в этом случае?
давай сначала определимся что такое послеродовой отёк?
меня дергать начинает когда я слышу: физиологический отёк вымени...

на мой, какой степени бы он ни был, но это паталогию... маленькая или большая, но патология...

что такое отёк? это накопление жидкости внутри и\или вне клетки...
система так построена что где есть приток, значит есть и отток...

так почему сбоит звено оттока?
почему лимфоток не справляется со своей функцией...почему сбоит кровоток?

я бы отёк вымени сначала бы разобрала именно с этих позиций...

а потом высветится само что делать чтобы его не было в принципе и что делать если он уже есть

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Gala
Стажёр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 07:45

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Gala » 11 янв 2016, 13:10

кто обижал Ольгину козу? кто оскорблял...? то что это вымя далеко от иделала - да...то что у меня есть вопросы к здоровью этого вымени - да... то что к такому вымени нельзя стремиться - да... то что такое вымя это 90% содержания козы - да... почему я не могу этого сказать?
мраморная кожа это нарушение крообращения...которое легко рождается из-за нарушения лимфообращения... почему я не могу этого сказать? почему нельзя даже предположить что вымя на фотографии - больное вымя...
Марина! Ауууу кроме коз, есть еще и люди, понимаешь? И они в своем праве не допускать без согласия, обсуждений , себя, и своих животных, детей, домов, мужей. Тем более, на дружественном ресурсе, для которого они стараются.
Ищи в тырнете или у себя в сарайчике любую проблему ,и вперед :-):-).
Не наступи на те же грабли:-) и не зарекайся. У тебя полно фоток в нете. Представь, начинают обсуждать, оправдывая обучением, и прочим всеобщим благом, твою, не везде идеальную козу, корову, собаку. И тебя возмутит даже не сам факт обсуждения, а то что за твоей спиной:-).
Ферштейн?
И, что уж греха таить , я тя лублу, но иногда охота укусить .
Береги пожалуйста, свой ресурс, он отличный и очень нужный, и береги людей .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Поговорим о вымени?

Сообщение Чижик » 11 янв 2016, 14:15

Gala писал(а): Марина! Ауууу кроме коз, есть еще и люди, понимаешь?
Гал,милая, родная, я очень слышу тебя, поверь... . но не соглашаюсь с тобой...
да. кроме коз есть еще и люди...
но есть еще и целевые площадки...
и есть выбор человека...
кому плавать в бассейне и качаться на тренажерах - тому в фитнес-центр...
кто хочет собирать грибы - тому в лес
кто хочет научиться петь - тому в консерваторию...

ну право, смешно, если грибник придет в консерваторию и будет возмущаться тем что там нет грибов и много музыкальных инструментов...

вот и всё... тут на мой очень просто...
если мы хотим учиться - то мы не можем учиться эффективно если высказывание своего мнения будет связано приседательными движениями: ах, не дай бох обитица...ну так пусть не обижается... в конце концов, если чел обижается, то это его чела проблема а не того кто его типа обидел... Гал, ты же мудрая и старая тётка...и не можешь не понимать, что то что ты предлагаешь путь в никуда в контексте поставленных задач на этом ресурсе...
Gala писал(а): И они в своем праве не допускать без согласия, обсуждений , себя, и своих животных, детей, домов, мужей.
только одним способом: не выкладывать инфу в публичный доступ
Gala писал(а): Тем более, на дружественном ресурсе, для которого они стараются.
Гал, если старания сводятся к тому чтобы появилась еще одна площадка накштад двух всем известных форумов, то меня увольте...я на это и копейки тратить не буду...
а если усилия сводятся к тому чтобы сделать эффективную во всех смыслах интернет площадку для козоводов, я выложусь по полной...

но там где фальшь, ложь и неискренность, там ничего эффективного кроме эффективных приседательных движений, не создать
Gala писал(а): Ищи в тырнете или у себя в сарайчике любую проблему ,и вперед :-)
вот вчера искала такое вымя как у ольги на фото и не нашла... (Лариска, я наврала вчерась )
почему не использовать возможность если она есть?

но да, и инет будем пользовать и свой сарайчик тоже...

мы будем пользовать ВСЁ чтобы стать хоть чуточку квалифицированнее...иногда волосы дыбом встают от невежества тех, кто называет себя козоводом...
Gala писал(а): Не наступи на те же грабли:-) и не зарекайся. У тебя полно фоток в нете. Представь, начинают обсуждать, оправдывая обучением, и прочим всеобщим благом, твою, не везде идеальную козу, корову, собаку. И тебя возмутит даже не сам факт обсуждения, а то что за твоей спиной:-).
ерунду не говори ...а? я вчера на это тебе ответила в без правил, но вырубили свет до отправки поста...
поэтому повторюсь:
Гал, да я только залюбки... сито есть...всё просеем...семена от плевел отделим...плевела на дороге оставим, а зерна себе заберу...
мне нужна ИСТИНА... я хочу делать своё козоводство КАЧЕСТВЕННЫМ... настолько качественным, насколько смогу... и мнения со стороны. какими бы они не были мне в помощь... и только так...

я не страдаю конвульсиями если кому-то не понравится моя коза... напротив, я очень внимательно соотнесу каждый высказанный модуль со своим пониманием... и став на чуточку богаче пойду дальше...
Gala писал(а): Ферштейн?
нихт
Gala писал(а): И, что уж греха таить , я тя лублу, но иногда охота укусить
так кусни...че себе в удовольствии отказывать...знаешь, галка, для меня зачастую укус от таких челов как ты большое благо... в противовес поцелуям от некоторых челов... лучше пусть меня кусают такие челы как ты. нежели целуют такие челы, как........

да! и на том стою...
Gala писал(а): Береги пожалуйста, свой ресурс, он отличный и очень нужный, и береги людей
еще как хотим уберечь от фальши, лжи и неискренности... эти сестрички могут угробить всё, если сойдутся тремя девицами под окном

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая