Блокнотик.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Блокнотик.

Сообщение Натка3250 » 23 авг 2016, 16:06

Марина писал(а): это шампиньон ??
Да, полевой.
Марина писал(а): Какая у вас почва ??
Жирный чернозем не меньше метра вглубь.
Марина писал(а): Какая влажность ?
Да такая же, как и у вас, расстояние 100 км, дожди идут одновременно. Но у нас чуть реже, как я заметила.
В прошлом году думала вызывать очередную волну принудительно - поливами. Но грибница умнее меня, ждет только настоящих дождей.
Марина писал(а): Много ли солнца попадает на грибницу ?
Около 40-50 % светового дня там солнце. Ну и травка растет, когда не лень - косим . Но не убираем, там оставляем валяться. Ленивые мы очень .


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Блокнотик.

Сообщение Марина » 23 авг 2016, 16:12

Натка3250 писал(а): Жирный чернозем
У нас супесь Интересно , будут расти ??
Натка3250 писал(а): расстояние 100 км
Кажется около 200 От нас Белгород 90 км. и до тебя еще столько же .. Я смотрела , когда ехала за козлом , хотела в гости заехать


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Блокнотик.

Сообщение Натка3250 » 23 авг 2016, 17:29

Марина писал(а): Интересно , будут расти ??
А вообще растут в округе?
Марина писал(а): От нас Белгород 90 км.
Ну я не знаю точно, где именно ты живешь...
Но от калитки моего дома в Чугуеве до калитки здесь ровно 203 км по спидометру.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Блокнотик.

Сообщение Натка3250 » 05 сен 2016, 09:55


Я увеличила ряды козоводов - подарила дойную козу кумовьям!
Теперь у меня ответственная роль куратора: коза с нуля. Это, оказывается, не так уж и просто, как я думала. Вопросы, которые у меня "само собой разумеются" надо не забыть и разложить по полочкам.
Моя кума не сельский житель, выросла в многоэтажке. Но теперь они беженцы. Прожили здесь 2 года и решили остаться навсегда. Купили дом, потихоньку осваивают огородничество, обзавелись для начала птицей и свинками. Всегда восхищались моими сырами. Ну я и решила, что коза будет им в тему. Попала в точку, они уже об этом задумывались.

Первая дойка. Я показываю, Наталья пробует. Получается, конечно, но не сразу. Хотя с виду все движения кистью она четко повторяет за мной. Там есть такой момент - вымя и молоко в нем надо почувствовать, поймать это ощущение. И вот потихоньку начинает получаться. Я показываю, как додаивать остатки с массажем, и сильные быстрые удары струй в ведерко удивляют мою куму: "Я тоже научусь так быстро доить?"


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Блокнотик.

Сообщение Vohu Manah » 05 сен 2016, 10:00

Ура! Нашему полку прибывает!))) Приглашайте ее на форум, пусть учится вместе с нами всеми, вместе веселее))


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Блокнотик.

Сообщение Натка3250 » 05 сен 2016, 10:05

Julder Pride писал(а): Приглашайте ее на форум
Это вряд ли, я теперь буду тут за двоих .


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Блокнотик.

Сообщение Vohu Manah » 05 сен 2016, 10:07

Жаль, ну может со временем получится))


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Блокнотик.

Сообщение Натка3250 » 21 сен 2016, 10:21

У нас вчера были ветеринары. Сделали всем прививки от бешенства. Я устала расписываться в куче бумажек. Только одну кошку не привили, не смогли найти, она на работе была .

Предложили еще записаться на прививку от сибирки. Но я отказалась пока. В прошлом году в области был случай, поэтому мы прививались. В этом сезоне ни одного случая, решила не прививать.

Договорилась за анализы на бруцеллез и лептоспироз.

Насчет превентивной санации от лептоспироза у них свое мнение, и я с ним практически согласна.
Как они говорят: "Ну, провела ты санацию лептоспироза. Спишь себе спокойно. А надолго ли это? через небольшое время приходит какой-нибудь новый Мышь и ?.. А ты в это время думаешь, что у тебя все зашибись, колола же недавно... Да и просто так шпынять достаточно серьезный антибиотик всему стаду не есть хорошо. Санация не дает пролонгированной защиты на будущее. Она просто лечит возможное заболевание, если оно там есть. Это - главное, что надо понять."

В-общем, все это очень неоднозначный вопрос. Ведь и анализ тоже показывает ситуацию только на данный момент.

Что делать? На мой взгляд, ничего тут не поделаешь. Просто невозможно отслеживать положение дел ежесекундно да еще и с возможными гарантиями незаражения на будущее. Сделаю анализы, узнаю положение дел на данный момент. И все.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Блокнотик.

Сообщение Натка3250 » 21 сен 2016, 10:23

А! еще за анализы на глистов договорились, что очень радует.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Блокнотик.

Сообщение Чижик » 21 сен 2016, 10:40

Натка3250 писал(а): "Ну, провела ты санацию лептоспироза. Спишь себе спокойно. А надолго ли это? через небольшое время приходит какой-нибудь новый Мышь и ?.. А ты в это время думаешь, что у тебя все зашибись, колола же недавно... Да и просто так шпынять достаточно серьезный антибиотик всему стаду не есть хорошо. Санация не дает пролонгированной защиты на будущее. Она просто лечит возможное заболевание, если оно там есть. Это - главное, что надо понять."

В-общем, все это очень неоднозначный вопрос. Ведь и анализ тоже показывает ситуацию только на данный момент.

Что делать? На мой взгляд, ничего тут не поделаешь.
немножко не так... долго расписывать нет времени сейчас...но такой санации хватает на год... мы вздознули на конноспортивной базе полной грудью когда начали санировать и ни одного случая...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Блокнотик.

Сообщение Чижик » 21 сен 2016, 10:41

кста, пропустить стертую клинику лепты - просто как два пальца об асфальт

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Блокнотик.

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 19:07

Натка3250 писал(а): .
.... луковую шелуху. Всю съедают козо-куры..
а можно по этому поводу подробнее?Как даете ?

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Блокнотик.

Сообщение Натка3250 » 22 сен 2016, 19:27

Maya писал(а): Как даете ?
Не поняла немного вопроса.
Что именно даю? Луковую шелуху? Просто в кормушку козам. Едят с удовольствием. Ну или курам иногда перепадает.


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Блокнотик.

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 21:06

А куры как ее едят??!

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Блокнотик.

Сообщение Натка3250 » 22 сен 2016, 21:35


Ну я наверное туплю... Но опять не понимаю вопроса!
Думаю, что мои куры едят луковую шелуху своими клювами.

А с чего такой вопрос странный?
Я вообще не знаю продукта, от которого куры бы отказались. По-моему, они вообще практически всеядные. Только если их комбиком не кормить. Тогда нос воротят, едят только комбик, шо наркоманы какие-то...


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Блокнотик.

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 22:19

Не,ну чо сразу вы тупите...По ходу это я ...того Мне даже в голову не пришла мысля дать шелуху курам.И козам Я думала ее только огороду "скармливать" ..в навозной куче.Честно!

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Блокнотик.

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 22:21

я по ходу прочтения блокнотика ышшо буду спрашивать Готовьтесь (смайлик с валерьянкой)

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Блокнотик.

Сообщение Натка3250 » 22 сен 2016, 22:41


Майя, если можно, меня на ты. Тем более мы с тобой почти землячки .
Maya писал(а): Я думала ее только огороду "скармливать" ..в навозной куче.Честно!
Ну даешь! У меня мысли не рождается что-то вообще выбросить. Все съедается хоть кем-то.
Правда, сейчас напряг: еды всяческой больше, чем можно съесть - соседи делятся и делятся .
Maya писал(а): я по ходу прочтения блокнотика ышшо буду спрашивать Готовьтесь
А это всегда пожалуйста. Только я это, как бы так сказать... ну, знаниев всяких академических не имею, теорий не выложу. Так, чисто практический опыт и только свой. Отаке - .))


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Блокнотик.

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 23:01

Натка3250 писал(а):
Майя, если можно, меня на ты. Тем более мы с тобой почти землячки .
Хорошо,бум на ты)))А насчет землячки можно и подробнее))))))))))))))
Натка3250 писал(а):Только я это, как бы так сказать... ну, знаниев всяких академических не имею, теорий не выложу. Так, чисто практический опыт и только свой. Отаке - .))
А мне практический больше по душе)))Теперь вот,шелуху буду животным отдавать...О!пользуясь случаем так сказать:до скольких мегапикс.(или пикселей?! )нужно уменьшать фотки,чтобы на форум выставить?

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Блокнотик.

Сообщение Натка3250 » 22 сен 2016, 23:07

Maya писал(а): А насчет землячки можно и подробнее)))
Я родилась и выросла в Феодосии. А ты с моим мужем когда-то на ДФ общалась, пока его не забанили там.
Maya писал(а): пользуясь случаем так сказать:до скольких мегапикс.(или пикселей?! )нужно уменьшать фотки,чтобы на форум выставить?
Я таких словей не знаю . Я измеряю вес фото в килобайтах. До 400 кб нормально проходит вроде. Больше не пробовала.


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Блокнотик.

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 23:25

Сергей,Крым??!Эти ссс*ки забанили????!Не знала!Еще гадала,обещал с тобой познакомить и исчез,ни слуху,ни духу!Ссылку правда,на ЖЖ(кажется) дал,я даже побродила там.Но потом поменяли комп и все данные на старом остались,а его уже год не включаем.

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Блокнотик.

Сообщение Натка3250 » 22 сен 2016, 23:33

Не-не-не, он там был как под своим реальным именем - Сергей Хорунжий. Да ссылку на мой ЖЖ давал, точно помню. А забанили за то, что я с его аккаунта в личке(!) с одной барышней мыслями крамольными обменивалась!
Ну, то такое, что с них взять?
Там щас обратку и так будут не один год расхлебывать.


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Блокнотик.

Сообщение olga79 » 22 сен 2016, 23:51

Ааа, мне с мужем нравился этот пользователь, адекватный
Привет передавай!


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Блокнотик.

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 23:54

galina писал(а): а у кур каждый день пробовала воло: пустое -секир башка. Напасть вывела, но всё равно всегда следила за волом как показателем здоровья .
Что такое "воло?"

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Блокнотик.

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 23:56

Натка3250 писал(а): Не-не-не, он там был как под своим реальным именем - Сергей Хорунжий.
да,он.Я фамилию забыла,вот по месту жительства назвала))))))))))))

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Блокнотик.

Сообщение Натка3250 » 23 сен 2016, 00:06

Maya писал(а): Что такое "воло?"
Воло... Ну у нас это еще зобом называют. Это такой мешок на шее у птиц, куда попадает и временно содержится все съеденное.


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Блокнотик.

Сообщение Maya » 23 сен 2016, 00:18

Натка3250 писал(а):
двухярусного дивана-кровати.
ПОКАЖИ!!!!!!! пысы:что такое зоб я знаю Не знала,что такое воло

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Блокнотик.

Сообщение Натка3250 » 23 сен 2016, 00:21

olga79 писал(а): Ааа, мне с мужем нравился этот пользователь, адекватный
Ну это он в виртуале такое впечатление производит. А в реальной жизни бывает как отмочит чего .
olga79 писал(а): Привет передавай!
Всенепременно .


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Блокнотик.

Сообщение Maya » 23 сен 2016, 02:05

Натка3250 писал(а): Люди! Меня осенило!
Моя коза Сима, которая по всем рассчетам перенашивала беременность на 2 недели и типа родила на 167 день...
Так вот нет, это все неправда!!! Я все внезапно поняла, пазл сложился! Она родила не от Яши, а от зааненца Амура, которому на момент покрытия было меньше трех месяцев!!!
Это я сегодня козленка на свету рассматривала и пыталась понять, что в нем есть от Яши. У всех козлят явно заметны Яшкины черты, а в этом нет.
Выложу фото, посмотрите, скажете, от кого он.

Ну я не думала, что Амур мог покрыть в 2.5 месяца. Он был подсосный, поэтому вместе с козами. Думала убирать его оттуда в 3 месяца...

Офигеть...
Читаю как сериал какой-то СантаБарбара

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн